КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Сбор КСП Сенябрь в четверг 18 сентября

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 17 09 2008 00:22    Заголовок сообщения: Сбор КСП Сенябрь в четверг 18 сентября Ответить с цитатой

Сбор клуба состоится 18 сентября в 20.00 по адресу Уфимское шоссе 27/3 кв 70. Все вопросы по тел. 8-9177465123 (звонить после 18.00 - по техническим причинам на работе трубку не беру).
_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 17 09 2008 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделаю не правильное Улыбочка Совершенно бесстыдно скопирую объявление московского клубного вечера. Просто для информации и размышлений, и как вариант некоего предложения. Ещё раз - ЭТО НЕ У НАС, это в Москве!

==========
Клубный вечер в Центре Авторской Песни (открытие проекта)
19 сентября (пятница) в клубной комнате состоится открытие проекта «Клубные вечера». Участвуют: Виталий Басенок и Михаил Орлов (Моршаныч) с программой «Не такие мы с тобой уж никудышные».

19:00-19:30 – сбор гостей и разминочное чаепитие
19:30-20:30 – домашний мини-концерт
20:30-22:30 – продолжение вечера в виде традиционных пятничных посиделок с чаем, печеньями и гитарой по кругу

Клубный вечер — новая форма существования пятничных посиделок. Точнее — симбиоз традиционных посиделок и домашнего мини-концерта. Еще точнее: симбиоз посиделок и тематического мини-концерта, в котором творческие единицы (авторы-исполнители, дуэты или даже целые ансамбли) ведут диалог друг с другом и с публикой с помощью песен. При чем тема разговора известна заранее и анонсируется в афишах.
На Клубных вечерах не предполагается звукоусиливающей аппаратуры (микрофоны и т.п.), однако выступающие на время мини-концерта условно отделяются от публики и как бы находятся на сцене.

Во время концерта публике позволительно пить чай и хрустеть печеньем, но делать это надо по возможности тихо и в перерывах между песнями. Входить в зал, выходить из зала, разговаривать в зале во время исполнения песен крайне нежелательно.

В принципе, как и на любом обычном концерте АП, вполне можно передавать артистам записки или даже вступать с ними в прямой диалог. Только недолгий, две-три реплики — чтобы не помешать логике концерта и не прервать его.

Итак, в начале каждого Клубного вечера — тематический мини-концерт, в продолжении — традиционные пятничные посиделки.

Клубные вечера будут проводится по пятницам. Один раз в месяц.

На всякий случай несколько слов о традиционных пятничных посиделках:
Почти каждую пятницу (за исключением пятницы, предназначенной для Открытой творческой мастерской) в клубной комнате ЦАПа принято собираться у самовара, пить чай с принесенными с собой плюшками (щедро делясь ими с окружающими), общаться о том и о сем и, конечно же, петь песни. По пятницам клубная комната открыта для всех. Причем совершенно бесплатно (если не считать платой плюшки, которыми гости и завсегдатаи делятся друг с другом)...

...Бесплатно, но добровольные взносы на организационные нужды приветствуются.Улыбочка
==========


Вот такое объявление. Ясно, чем люди будут заниматься.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 17 09 2008 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert
Я не пишу обсуждаемые вопросы на форуме, согласна это мое упущение - это с одной стороны...а с другой все, кто приходят в клуб их прекрасно знают, такое объявление хорошо, когда предполагается что будут посторонние люди. А у нас я на 80% уверена, что соберется лишь привычный актив, который все это знает и без объявлений, так как проблемы увы не меняются...

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 17 09 2008 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, я не с критикой Улыбочка
Ты же знаешь, пока в клуб не хожу и сам виноват Улыбочка

Это просто случайно обнаружилось в одном из блогов, перепечатал для обмена опытом Улыбочка Вдруг пригодится или чем-то поможет..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 17 09 2008 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но кстати кое-какой анонс о завтрашнем дне я могу сделать. Завтра часть вечера будем решать клубные вопросы, а вторая часть будет посвящена Юрию Визбору... посидим попоем вспомним
_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лещинская
Гость








СообщениеДобавлено: 18 09 2008 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уфимцы, привет всем, кто сегодня соберется у Аллы! И тебе, Аллочка, отдельно! Люблю, помню, скучаю!
Вернуться к началу
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 18 09 2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лещинская
Взаимно Банана Нана

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 18 09 2008 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, хотел прийти, но не получилось..

В следующий четверг где собираемся? Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 18 09 2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert
да наверное пока опять у меня - пока запарка с работой - к Вигелину не успеваю сходить

Сегодня собрались попели песен, вспомнили Визбора (17 сентября было 24 года со дня смерти)...хорошо
Интерактивно присутствовал Леша Ковтуненко Друзья



S8000387.JPG
 Описание:
 Размер файла:  113.5 KB
 Просмотрено:  5935 раз(а)

S8000387.JPG



S8000389.JPG
 Описание:
 Размер файла:  67.44 KB
 Просмотрено:  5935 раз(а)

S8000389.JPG



_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 09 2008 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто для информации. Ещё одно объявление по работе клуба АП в Минске. Возможно, какие-то идеи добавятся..

БГУ - это белорусский университет, а не башкирский Улыбочка

===================
Клуб авторской песни БГУ с 16 сентября возобновил творческие "посиделки". Наши сборы проводятся каждый вторник с 18.00 до 21.00 (нестрого, конечно) в ауд.433 главного корпуса БГУ на площади Независимости. Реально КАП БГУ - единственный живой в городе Минске Улыбочка

В КАП нет и не будет жанрового ограничения! Бард-рок, бард-поп и бард-рэп, всё, что угодно, лишь бы интересно было!

Назначение КАП БГУ.
1. Исполнение песен и стихов, знакомство с творчеством сотоварищей и демонстрация собственного творчества.
2. Совершенствование поэтического, композиторского, актёрского, исполнительского мастерства через критику или похвалы других участников, консультации более «продвинутых» авторов, массовые обсуждения.
3. Централизованная организация поездок клубом на различные фестивали АП и поэзии по Беларуси и странам СНГ.
4. Централизованная организация участия клуба и отдельных его представителей в конкурсах АП и поэзии, а также в сборных концертах АП в Минске и других городах Беларуси.
5. Распространение информации о всевозможных концертах, квартирниках, фестивалях и других событиях АП в Беларуси и за её пределами.
6. И самое главное: хорошее и полезное времяпровождение!

Устав КАП БГУ. Выдержки из правил.
1. Заседания клуба проводятся по принципу «гитара по кругу». Количество исполняемых одним участником песен или стихотворений не ограничено, но участник КАП БГУ должен иметь достаточно такта для того, чтобы вовремя закончить своё выступление и передать гитару или право голоса другому участнику.
2. Когда участник КАП БГУ что-то поёт или декламирует, остальные участники должны его слушать независимо от уровня исполняемого произведения. Разговоры по мобильному телефону допускаются только вне аудитории.
3. В клубе принято слушать критику от других участников. Её можно принимать или не принимать, с ней можно спорить или не соглашаться, но не выслушать её, если она есть, нельзя.
4. В клубе категорически запрещены аргументы вроде «я старше и умнее», «я опытнее», «ты мне в сыновья годишься», «у меня три образования, а у тебя?» и прочая фаллометрия.
5. В КАП БГУ принято обращение на «ты» независимо от возраста и социального положения участника.
6. В КАП БГУ запрещается приносить плохое настроение, запрещается оскорблять других участников клуба.
7. В клубе запрещено распивать спиртные напитки крепче пива.

Для справок +375-29-501-87-88, Тим.

==============

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 24 09 2008 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подходит к концу сентябрь – месяц «именин» нашего клуба, самое время обсудить некоторые не очень приятные его проблемы, точнее главную на данный момент: проблему «крыши». Наверное не все сейчас в курсе, что примерно с 93г, после исчезновения комсомола, наш КСП был предоставлен самому себе, официальным структурам он неинтересен, а потому являясь по факту Городским, официально такого статуса он по сей день не имеет. Уже 15 лет. В этом есть своя приятная сторона: мы делали что хотели, как хотели и когда хотели, никто нам ничего не навязывал. «Сентябрь» сейчас абсолютно и безоговорочно самодеятельный клуб. Лично меня эта ситуация вполне устраивает, я бы ни о чём другом и не мечтал, но увы! Наш многолетний приют – д\к РТИ отказывает нам в помещении. Не то чтобы совсем, но весь прошлый год директор морочил нам голову обещаниями, и думаю, что и в этом году будет то же самое. Даже наше предложение платить за комнату его не особенно заинтересовало. В общем, трудно его понять – вроде и не гонит в шею, однако явно мы ему не нужны.
В этой связи возникает вопрос: не попытаться ли нам восстановить официальный статус Городского КСП? Скажем, собрать инициативную группу -5-6 чел., не больше, сочинить устав, написать петицию от имени представителей творческой интеллигенции, бизнеса, СМИ, ВУЗов, может быть собрать подписи пары сотен заинтересованных лиц – и со всем этим отправиться в министерство культуры. Лично мне это, повторюсь, не очень важно, но для многих официальный статус очень привлекателен. Опять же, будет много легче с « крышей». Или есть другие варианты? В любом случае, что-то надо делать, клуб загибается. Квартирные встречи не лучший выход. Не всякий может туда прийти.
Ждём предложений.

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы