КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Простые вещи

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
prometey
Гость








СообщениеДобавлено: 19 07 2008 12:51    Заголовок сообщения: Простые вещи Ответить с цитатой

Все будет, так как будет и никак иначе.
Иначе просто не может быть, потому что не может быть никогда.


Простые вещи

В мире людей есть вещи, которые считаются простыми, ведь они настолько глубоко находятся в подсознании человека, что попросту становятся незаметными и растворяются в окружающей действительности. Мы не задаем себе вопросов, откуда "простые вещи" возникают и почему, но замечаем их постоянное присутствие и изменения.

С "простыми вещами" мы начинаем знакомиться с самого момента рождения. Я - родился, и это так, потому что я уже родился и ощущаю это. Для моего восприятия, сам факт моего рождения и появления на свет - является той самой неоспоримой истиной и константой, которые составляют "простые вещи". Если сказать себе самому: "Я не родился", и попытаться глубоко осознать данный смысл, то мы не сможем ощутить ответа на этот вопрос - такого просто не может быть, потому что не может быть никогда. "Простые вещи" не требуют никаких подтверждений и доказательств - они просто имеют место быть. "Простые вещи" нельзя понять или осознать и, самым доступным примером в данном случае является такое понятие как смерть. Задайте себе вопрос: смерть - как это? Образ не сложится, ведь смерть относится также к разряду "простых вещей". "Простые вещи" "больше нас", они выше, шире нашего понимания и их нельзя ухватить сознанием или потрогать. "Простые вещи" можно только почувствовать.

Кто ты, человек?

Всем известны слова: "Бог создал человека по образу своему и подобию…", но каждый ли понимает их смысл? Чем человек схож с Богом? Для ответа на этот вопрос, необходимо знать кто такой Бог. Но мы его не можем ни увидеть, ни потрогать. Бог, как и "простые вещи" больше нас и шире, глубже нашего понимания. Но мы можем Бога почувствовать, и скажу больше - мы его чувствуем постоянно (как и Бог чувствует нас), только не всегда это понимаем. Но вернемся к вопросу: Что мы знаем о Боге, кто он? Бог есть Любовь, Бог есть Господь… но, прежде всего, Бог - Творец и именно этим человек ему и подобен! Разница всего лишь "в размахе", во вкусе и в способностях.

Говоря о создании человеком чего-то видимого и реально ощутимого, важно обратить внимание на то, что человек способен порождать и невидимое, то, что можно только почувствовать - и даже т.н. "простые вещи". Не смотря на то, что они больше его и глубже его понимания. Человек может создавать и контролировать их в какой-то степени. Также, (некоторые) в какой-то степени, "простые вещи" контролирует и Бог, хотя они возможно меньше его. Подумайте, почему религии цитируют слова сына божьего: "Возлюби ближнего своего как самого себя", - кому это нужно и почему? Если любовь нужна Богу и людям, то почему Бог не сделает так, чтобы любовь поселилась в душах всех людей на планете? Почему, ведь он же Бог! По всей видимости, одному Богу это не под силу. Возможно, именно для этого, для помощи, Бог и создал Человека по образу своему и подобию. При этом, наделив каждого частью своего могущества и возможностей и дав ему свободу выбора практически во всем, в т.ч. и в создании собственного мира, своей реальности. Каждый человек ощущал в себе что-то не понятное, но сильное, глубокое и великое. Это и есть те зерна, которые человек должен вырастить, обработать, сохранить в своей душе и поделиться с Богом, поделиться со всеми, со всей Вселенной и тем самым влиться полно в то, частью чего он уже является.

Поведение и отношения

Есть хорошее изречение - отношения складываются из отношений и его можно отнести к разряду "простых вещей". Ведь именно так и есть. Этому не нужны доказательства и это знает каждый. Но многие смотрят на отношения достаточно узко, т.е. только на отношения к определенному человеку или людям. А если посмотреть на собственное поведение и отношение шире, до отношения к среде обитания, к Вселенной, то можно проанализировать ваше отношение к окружающему миру и отношение окружающего мира к вам. Сделать соответствующие выводы и если нужно что-то изменить.

Рассмотрим, как могут складываться отношения в узком понимании, например, с человеком. Если вы сделали ему что-то хорошее, то получается следующее: он, хочет сделать что-то хорошее вам, и вы ждете от него, что он сделает для вас подобное, т.е. хорошее. Но, к сожалению, люди бывают разные и такой же "ответный ход" дождешься не от каждого. Отношения типа "ты мне - я тебе" приемлемы не всем, в зависимости от личностных качеств и влияния интеллекта.

Интересным и наглядным примером отношений служат отношения людей и животных. Если кошка хочет чтобы ее погладили, то она подходит к своему хозяину и трется об него, просит подобным образом ласки. И хозяин обязательно ее погладит в ответ на такие действия. А вот если кошка сама по себе вредная, в руки не дается, царапается, то как часто она будет получать от хозяина (который для нее царь и Бог) ласку? Я думаю, что не часто.

Отношения между людьми, животными нельзя отнести к разряду "простых вещей", а вот отношения между вселенной (окружающим миром, Богом, средой обитания) - можно. Что вы излучаете в окружающее вас - то и получаете. Иначе быть не может, но вселенная может дать больше, чем даете ей вы, ведь она сама по себе - больше. Что посеешь - то и пожнешь; Как аукнется - так и откликнется. Люди очень давно это знают, но почему-то пытаются изменить что-то в среде своего обитания, если она не совсем благосклонна к ним, а не в себе, не в своем отношении и понимании.

Чувствовать и Любить

Любовь - это та цель, к которой идет каждый человек, осознанно или нет. И причиной этому является отнюдь не инстинкт продолжения рода. Человек ищет именно духовных, чувственных отношений с другим человеком, проецируя на него свою любовь, которой он обязательно должен поделиться. В каждом человеке заложена такая "программа", цель, и многие этой цели добиваются хотя бы частично, - т.е. создавая и делясь любовью с человеком. Но почему человек стремится к любви? Может быть потому, что это и является его основной задачей как одной из частиц вселенной. Человек создан для генерации и передачи любви - можно сказать и так. Иначе, зачем ему тогда все эти чувства, из которых состоит любовь? Но в стремлении усовершенствовать свой человеческий быт и условия жизни - основная цель человека уже ощущается не так явно и у многих даже теряется практически совсем.

Но зачем же любовь? Почему все в этом мире говорит нам о любви? Что такое любовь? Я видел много "определений" любви, но подобного своему собственному мнению о любви - еще не встречал. Чтобы понять что такое любовь полно, ее необходимо почувствовать. Ведь любовь также относится к разряду "простых вещей", которые нельзя ни увидеть, ни потрогать, которые просто есть и иначе быть не может, потому что иначе не может быть никогда.

Любовь - это совокупность чувств и их оттенков, которая рождается в душе человека в процессе его жизни и служит самым коротким и истинным путем к душам других людей и ко всей вселенной (к Богу) в целом.

Если человеку удается создать, сгенерировать в себе истинную любовь, то он обретает великие силы и возможности, ведь любовь многократно увеличивает, обостряет те части могущества, которые вложены в человека Богом изначально. Человек, который обрел истинную любовь, становится ближе к Богу, ведь он знает самый короткий путь к нему, он знает и чувствует любовь.

Заключение

"Простые вещи", к которым можно отнести: любовь, постоянное взаимодействие с окружающим миром, баланс, добро и зло, истину и ложь, а также многое другое "невидимое", всегда были и всегда будут в нашей жизни. Мы не сможем ощутить их несовершенными человеческими органами восприятия (зрение, осязание, слух и т.д.), ведь "простые вещи" хоть и являются простыми, но намного тоньше, чем все остальное, что дано человеку ощущать этими органами для поддержания собственной жизни и развития рода человеческого как вида. Для того, чтобы осязать "простые вещи", чтобы поддерживать связь с Вселенной, чтобы поддерживать Вселенную и получать поддержку от нее, чтобы быть одним целым с Богом и всем миром - для этого человек наделен душой, которая содержит в себе еще массу неоткрытых (не названых человеком) путей и способов восприятия информации и энергии изо всех источников, которые только могут быть. То, что подобное возможно и доступно каждому доказывает (и будет доказывать по мере появления) само наличие этих источников. Ведь эти источники находятся в нашей Вселенной, частью которой являемся и мы. И мы обязательно с этими источниками уже взаимодействуем. Эти источники, также относятся к разряду "простые вещи", которые ждут, как поступим мы, чтобы проявиться, так или иначе.

Copyright 18.06.2008 Владимир
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы