КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Первый уфимский фестиваль А.П. на природе ??

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий Макеев
Гость








СообщениеДобавлено: 23 03 2005 01:52    Заголовок сообщения: Первый уфимский фестиваль А.П. на природе ?? Ответить с цитатой

На днях до меня дошёл слух, что в городе появились некие лица, желающие организовать новый Уфимский фестиваль А.П. на пленэре, которые при этом не вполне представляют, как за него взяться. Слух-то может быть и ложный, людей этих, скорее всего, и нету вовсе, но ведь когда-нибудь они могут появиться!

Поэтому я и предлагаю на всеобщее обозрение этот план. Если он кого-нибудь воодушевит, может быть мне скажут спасибо. А если отпугнёт - тоже скажут спасибо - что предостерёг от напрасных трат.

Итак, если вы решили делать фестиваль А.П. на природе, начните с Оргкомитета, который лучше всего составить из трёх частей:

1. Административная группа.
Состав 2 - 3 чел.
Задачи: выбор места,согласование с городской (районной, республиканской) администрацией, утверждение "положения о фестивале", поиск источников финансирования, транспортное обеспечение, дежурство милиции и медиков, поиск радио- и электрооборудования, призы победителям конкурсов, реклама в СМИ.

2. Комендантская группа.
Состав: электрик
радист - звукооператор
повар
разнорабочие 6 - 8 чел.
Задачи: подготовка территории, подключение радио и электрооборудования (мобильный генератор или подключение к ближайшим электросетям), монтаж сцены, подготовка мест для зрителей и жюри, обустройство лагеря для оргкомитета: палатки, постельные принадлежности, организация питания и кухня, Столы, стулья, канцелярские принадлежности, установка мусоросборников и туалетов, уборка территории по окончании мероприятия.

3. Творческая группа.
Состав: секретарь (ша)
Ведущие 1 - 2 чел.
рассыльные (бегунки) 2 - 3 чел.
жюри 5-7 чел.
Задачи: прослушивание и отбор конкурсантов, составление программ концертов, проведение мастер-классов, организация концертов отдельных достойных авторов и исполнителей и, возможно клубных выступлений, составление, размножение и рассылка необходимых документов: "положение о фестивале", программы концертов, списки участников, итоги конкурсов и т. п.

Как видим, задачи достаточно сложные и обширные, совсем не для самодеятельных энтузиастов в часы досуга. Впрочем, эту третью часть КСП "Сентябрь" мог бы и взять на себя - в этой области у нас имеется приличный опыт.

Время проведения - с учётом нашего климата и графика фестивалей в ближайшей окрестности на настоящий момент - конец мая или, что предпочтительней, с начала до середины августа.

Место проведения - географическое расположение Уфы допускает множество вариантов и в ближайших окрестностях и даже в черте города. Есть множество подходящих мест по берегам рек Уфимки, Белой, Дёмы, и т. д. Нужна только небольшая рекогносцировка.

Об окупаемости.

В принципе, такие мероприятия могут приносить прибыль, как можно видеть на примере Ильменки и Грушинки, но не в первый же год. Необходимо время на раскрутку. И при хорошей рекламе можно ожидать на первый раз не более 1й тыс участников, а адальнейшее будет зависеть от стабильности времени и места, удобства подъездов, художественного уровня участников и т. п. Впрочем, размеры нашего города, его столичный статус и расположение на центральной ж\д магистрали позволяют надеяться на быстрый рост этого числа.

Вот так, примерно в общих чертах. При необходимости нетрудно сделать и более детальный план.

Было бы неплохо, найдись у нас состоятельные и патриотичные авантюристы - наше расположение на стыке Европы и Азии предполагает и возможности, и обязательства.

А. Макеев.
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 03 2005 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезное сообщение..

Но что-то не верится, что кто-то решится на организацию такого фестиваля Улыбочка

Мне кажется, что без подключения госструктур мероприятие не провести..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы