КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Пикник на обочине.
На страницу 1, 2  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 6 02 2008 12:41    Заголовок сообщения: Пикник на обочине. Ответить с цитатой

Случайно попалась на глаза любопытная газетная статья под названием «Уфа – столица культурных традиций» (ВУ №19 31 янв 2008г). Здесь начальник управления по культуре и искусству Администрации городского округа г.Уфа РБ Исламетдин Мамбетов скурпулёзно перечисляет все наши культурные объекты (включая сельские клубы), профессиональные и самодеятельные коллективы, проходящие у нас конкурсы и фестивали и т.д. И ни слова о том, что на подведомственной территории происходят ещё и 2 магнитогорских и 4 местных, не так чтобы совсем уж мелких, фестиваля АП. Так что, господа Барды, по мнению наших начальников культуры, вы к искусству и культуре никакого отношения не принадлежите! Кривляка Так просто, пикник на её обочине или подъездная тусовка. С чем позвольте вас и поздравить!
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сталкер Лена
Гость








СообщениеДобавлено: 6 02 2008 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, поздравления принимаю. Приятно даже не принадлежать к официозу. Толик, надеюсь на встречу в Зоне Межгорья. Улыбочка
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 6 02 2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, а что в этом плохого? Улыбочка

Барды, авторская, самодеятельная песня - это не только искусство. Это и социальное явление. Существует не благодаря, а вопреки.. Инициатива идёт снизу, а не сверху..

Конечно, уже давно существует перекос в сторону профессионализма.. А не в сторону Индивидуальности и Личности. Люди поют то, что нравится другим.. Это и не плохо, но теряется способность видеть за песнями самого человека. Больше внимания на развлекательность - разве это путь жанра? Разве надо опускаться до эстрады? Разве зрители лишь заказывают музыку, а не участвуют в самом процессе диалога с автором, с исполнителем? Разве выступающий должен лишь веселить?

На этом сайте достаточно много посетителей. А сколько человек готово высказаться? В открытую, а не с нужными людьми в нужное время и подстраиваясь под желаемый результат? Больше приходят посмотреть бард-афишу, а не искать истину и не учиться понимать! Много, конечно, и Личностей. Иначе сайт не существовал бы!

В прошлом году я говорил с Мамбетовым.. Он был совсем не против помочь с проведением фестиваля.. Но каких-то "ключей" мне не хватило! Думаю, что можно ещё раз поговорить.. И даже попросить помощь с помещением для клуба.. Что взамен? И, мне кажется, администрация говорила о клубах и мероприятиях, к которым имела какое-то отношение. И это честно, что не говорилось о фестивалях - государство не участвовало в проведении этих мероприятий. Это инициатива снизу! На самом деле многие, не государство, понимают, что человек, люди интересны. И надо помогать талантливым людям, давать возможность высказаться и совершенствоваться!

Вы бы голосовали за меня, если б я пошёл в депутаты! Улыбочка Такое вот впечатление производит данный опус Улыбочка А мне не стыдно! Мистер Зеленый

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Опять Я
Гость








СообщениеДобавлено: 6 02 2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, я в этом обличье узнаваема? Мистер Зеленый
Вернуться к началу
Опять загадочная Я
Гость








СообщениеДобавлено: 6 02 2008 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коварный Роберт вклинился между мной и мной. Мудрые вещи говорит, аднако. Улыбочка
Анатолий, Ваша светлость соблаговолит присутствовать в аномальной бард-Зоне али как? Подмигивание
Вернуться к началу
Сергей Смирнов



Возраст: 57
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 650
Откуда: Белорецк

СообщениеДобавлено: 6 02 2008 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маккееев!!!!!
Не трогай Исламетдина!!!!!
Все правильно он написал. Насколько я понимаю речь идет о Администрации городского округа г.Уфа, правильно?
И причем тута магнитогорские фестивали? Они же не в Уфе проходят, а всего лишь на территории РБ, и если быть точным, то не 2, а 3, поскольку г-н Мыльников (бывший Арский Камень) тоже проводит свой фестиваль в Башкирии.
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 6 02 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мак-Кеев? А что, звучит по-шотландски. Подмигивание
Горюю, что сама не додумалась. Фиг знает
Эт я любя. Улыбочка

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТАО
Гость








СообщениеДобавлено: 6 02 2008 23:33    Заголовок сообщения: бессмертный Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):
Мак-Кеев? А что, звучит по-шотландски. Подмигивание
Горюю, что сама не додумалась. Фиг знает
Эт я любя. Улыбочка


Предлагаю отныне величать Анатоля не Розенбаумом а Маклаудом Друзья
Надеюсь приживется Фиг знает
Вернуться к началу
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 7 02 2008 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никого же я не трогал! Только заметил, что в перечислении явлений искусства и культуры уфимского округа АП не присутствует даже в виртуальном качестве. И никаких оценок. Мобыть так оно и правильно! Кривляка В зону хочу, конечно, но пока не знаю как и на ком. Привет!
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федчун



Возраст: 65
Zodiac: Leo
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 233


СообщениеДобавлено: 8 02 2008 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Так что, господа Барды, по мнению наших начальников культуры, вы к искусству и культуре никакого отношения не принадлежите

В Отечестве пророка нет.
Год назад, собираясь в Союз писателей в Москву, попросили помощи в отделе по борьбе с культурой (пардон, отделе культуры) администрации Белорецка. В ответ услышали "А МЫ ТО ПРИ ЧЁМ?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федчун



Возраст: 65
Zodiac: Leo
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 233


СообщениеДобавлено: 8 02 2008 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАО писал(а):
Предлагаю отныне величать Анатоля не Розенбаумом а Маклаудом

Лучше Мак Баум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федчун



Возраст: 65
Zodiac: Leo
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 233


СообщениеДобавлено: 8 02 2008 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
В зону хочу, конечно, но пока не знаю как и на ком.

Толик, будь осторожнее в формулировках! Кривляка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы