КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Самый короткий день.

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий Макеев
Гость








СообщениеДобавлено: 21 12 2004 02:39    Заголовок сообщения: Самый короткий день. Ответить с цитатой

Вначале небольшая цитата из Константина Шлямова, для тех, кто еще не в курсе: "С 2000 г. 22 декабря, в самый короткий день... растет число тех, кто знает и отмечает Праздник бардовской песни под девизом "Добрые песни - добрые люди" Эти люди живут в десяти странах дальнего и ближнего зарубежья, более чем в тридцати городах России. Кто-то проводит большие концерты и даже предпраздничные гастроли, кто-то отмечает праздник в родном бардовском коллективе, кто-то просто посидел на кухне с другом или в приятном одиночестве под гитару или магнитофон, вспоминая любимые песни и замечательных людей, которых подарила бардовская песня."
По-моему, невозможно не присоединиться к такой акции если ты хоть немного, хоть каким-то боком причастен к бардовской песне. И я, сказать по правде, уже предвкушал как здорово мы посидим в нашем кафе, в кругу своих, за баллончиком пива, обнявши тех, кто с нами, и поминая тех, кого нет.
И это в общем-то произошло, но не совсем так, как бы хотелось. Господа хорошие! Ну ведь можно было сказать:
"Я лучший бард г. Уфы, мне плевать на всякме КСП вообще и на ваши праздники в частности. Я пою только в больших залах и притом только в равной мне достойной компании, а со всякими там макеевыми мне рядом выступать слишком низко."
Такая позиция не может подвегаться моральному разбору, поскольку как себя ценить, и с кем кучковаться - это личное дело каждого. Я и сам самоедством особо не увлекаюсь. Но уж если ты сказал: как здорово! замечательная идея! обязательно приду! - и потом элементарно к и н у л... Извините, может я что-то перестал понимать в этой жизни? Это уже нормально, если ты как бы звезда?
Я вот хочу поименно попросить лучших бардов г. Уфы: Льва Малыха, Мичурина Александра, Смоляра Алексея, Юртову Юлию, Евтухову Наталию, Ермолаева Кирилла, Кузьменко Викто ра - господа! Если уж вы не хотите, не можете, гнушаетесь - то гнушайтесь, не могите и не хотите, но зачем же обнадеживать даже и мелких, с вашей колокольни, людей?
А еще я хочу выразить глубочайшую признательность Козловой Елене, Лёликову Дмитрию и Грахову Николаю которые были с нами в этот день. Или они уже не "лучшие барды Уфы"?
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 12 2004 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я присутствовал на этом концерте.
Спасибо Анатолию! Мы давно обсуждали это мероприятие, но по предыдущему опыту я очень сомневался, что кто-то придет. Поэтому решил не форсировать события и, вроде бы, отказались от концерта в кафе и решили посидеть в среду в клубе.
Вдруг звонок Анатолия! Все, говорит, хотят участвовать, давай, договаривайся с кафе.. Договорились. Из рекламы была только рассылка через интернет и обзвонка Анатолием участников и зрителей. Ждали только своих, без случайных гостей - событие-то наше, бардовское..

И концерт состоялся. Небольшой, но интересно было послушать песни - и участники разные. И песни были новые, и были не новые, а уже очень хорошие. И слушатели были - петь не мешали, а помогали. К перечисленным выше участникам можно добавить Раю Маяцкую, Евгения Васенина, Андрея Безрукова и еще кое-кого (боюсь ошибиться с написанием имени и фамилии). После официальной части провели неофициальную - гитара по кругу, где попели Андрей Мосеев, Андрей Ошнуров, Света Юсупова и даже я Улыбочка Мог участвовать любой желающий без всяких регалий - как и положено в нашем кругу.

Я не организовываю концерты часто и, обычно, если договариваюсь с людьми, то жду осуществления договоренностей. Плохо, когда люди обещают и не приходят. У всех свои проблемы и надо просто сказать - не могу, или честно сказать - не тот уровень слушателей. Мы и надеяться не будем, и сами не будем других обманывать - зачем подставлять организаторов?

В песнях люди более открыты, легче увидеть фальш между словами и делами. Если на сцене еще можно что-то скрыть, то "вблизи" это сделать труднее. А жанр требует не только красивой игры, хорошего пения и подачи, но искренности, откровенности.. А это страшно. Хочется, чтоб думали о тебе хорошо, а как это сделать? Надо просто оставаться самим собой и не врать.

Вечера аналогичные еще будут. И зрители, пришедшие на такой вечер, не прогадают. Чего-чего, а искренности у исполнителей хватает, и умения есть (не в смысле "умения кушать" Улыбочка ) - просто не всем надо "светиться", некоторые любят "в своем кругу".

Приходите, участвуйте, "свободный" микрофон удался - попробуем сделать его традиционным. Билеты были по 40 рублей - это дорого?
Но в следующий раз будут по 50 - иначе что-то организаторам ничего не осталось Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л?ликов
Гость








СообщениеДобавлено: 3 01 2005 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже был на этом концерте. Только я не понял, Роберт, за что нужно и кому платить? Пришли единомышленники, каждый спел, все послушали, а за что платить?
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 3 01 2005 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только я не понял, Роберт, за что нужно и кому платить? Пришли единомышленники, каждый спел, все послушали, а за что платить?

За кафе с нас берут деньги - 20 руб с человека на прошлый год. Это не дорого, но все-таки.. За этот концерт отдали 400 рублей, осталось из собранных 100 рублей.. Спасибо зрителям - 11 человек сдали по 40 р., 3 - по 20 рублей. Выступавших было много Улыбочка - отчитались за 20 посетителей..
А пришли и в самом деле единомышленники - мы интересны друг для друга, и это радует Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л?ликов
Гость








СообщениеДобавлено: 6 01 2005 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могли бы посидеть в классе
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 6 01 2005 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Могли бы посидеть в классе

Могли бы Улыбочка
А мы по средам там сидим, и даже очень удобно Улыбочка Правда, когда больше 10-ти человек, то постоянно шум и гам..
А в зале все-таки было человек 30 - для класса это много..
Во-вторых, было два микрофона - а это уже "другая песня".
В-третьих, даже класс нам не дают даром - мы должны как КСП проводить какие-то мероприятия в дворце. И концерт в кафе вполне устраивает..

Вообще-то, надеялись собрать человек 40 - вполне доступная цифра. И в классе, все-таки, труднее петь, чем перед микрофоном. И почему-то "зрители" и "выступающие" больше предпочитают "официальное" мероприятие.

Что-то ты меня озадачил, Дима. Сконфужен
И в самом деле, нужна ли везде "глобальность" ?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы