КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Есть мнения о концерте 18.11.04 лучших БУ ??
На страницу 1, 2  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Поставьте оценку концерту 17.11.04 ?
5 - отличный концерт
0%
 0%  [ 0 ]
4 - хороший концерт
75%
 75%  [ 3 ]
3 - так себе концерт
25%
 25%  [ 1 ]
2 - ерунда, а не концерт
0%
 0%  [ 0 ]
0 - на концерт не ходил
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 4

Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 19 11 2004 00:52    Заголовок сообщения: Есть мнения о концерте 18.11.04 лучших БУ ?? Ответить с цитатой

Сходил на концерт ЛБУ (лучших бардов Уфы Улыбочка).
Сложилось какое-то мнение, но пока не решаюсь написать..
Напишу в выходные..

А что Вы думаете о концерте?

Кстати, чтоб проголосовать - надо зарегистрироваться.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель





Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 158
Откуда: КСП

СообщениеДобавлено: 20 11 2004 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концерт 18 ноября.

Так как петь я не умею, то считаю возможным выступить в роли критика Забавно

Концерт понравился!
Удивило то, что собрались все наиболее известные на данный момент барды Уфы, да еще гости из Вологды и Октябрьского. Уже давно такого не было! Exclamation

Народу было много – почти полный зал. Концерт должен был начаться в семь часов, но начался на 27 минут позже. Это плохо
Грустно, печально – хотя для кого-то было время пообщаться со старыми знакомыми, которых только на аналогичных мероприятиях и встретишь. Сразу входя в зал, видишь сцену, а на сцене неяркий свет, сбоку стол, скамейка, чайник (как оказалось пустой) – интерьер кухни. В центре зала две скамейки – завалинка (и что это слово означает?). По замыслу – собрались друзья на кухне, на завалинке. И начинают разговор. Впечатление самое приятное. Немного поразмышлять – а какие еще могут быть интерьеры на концертах АП: палатка, люди у костра, на фоне развевающейся как парус гитары. Все это уже делалось. Вроде не оригинально. А уместна ли здесь оригинальность?

Смоляр, Грахов, Малых, Мызгин – «Пристань – это не пристанище» - концерт начался..

Выходят два ведущих концерта – ну ясно: Александр Лынник и Рамиль Бадамшин. Два молодца с ларца. А мне данный дуэт нравится! Лишнего не говорят, пытаются импровизировать и быть раскрепощенными – иногда получается. Рамиль с баяном (в детстве точно на баяне играл), вступление к песне Анатолия Полянина о баянисте.

Попробую кратко передать личные ощущения о прозвучавших песнях и исполнителях – у каждого свой вкус и свой опыт. И свое мнение. Без обид?
Тем более что по одной, двум песням и трем-пяти минутам трудно о чем-либо судить. Вот подумал – кто-то оговорился, назвав концерт фестивалем лучших бардов. А почему бы мне не быть судьей на этом фестивале?

Песня новая – это песня, которой не больше двух лет.

Анатолий Полянин – спел новую песню о баянисте. И спел старую песню, хорошую. Когда шел на концерт, то хотелось послушать новых песен. Но уместно ли это в большом зале, где сидят зрители не совсем искушенные в жанре АП. В данной ситуации старые проверенные песни лучше слушаются – и опять же плюс организаторам за то, что попробовали найти компромисс. Анатолий Полянин начинал концерт – это всегда трудно. Мог спеть лучше – но в начале концерта, пока «входишь» в атмосферу зала, когда люди приглядываются, прислушиваются, принюхиваются. На четверку.

Аудиозаписей нет, кто за кем выступал – не запомнил. Пишу, как вспоминается.

Николай Грахов – спасибо, что ты есть! Компанейский, не вредный, стихи и гитара, негромкий проникновенный голос – это и есть образ Барда в моем понимании. И не верится, что через два года исполнится 60! Что-то в паспорте напутано? «Это просто полоса неудач» - классика!

Лев Саныч Малых – никогда не опускается ниже определенного уровня, «свой» человек, с нашей «завалинки».

Неоднозначное восприятие вызвало выступление Рустема Якупова. Очень жаль, что «эту песню я буду петь всегда». Почему «Элисон Гросс» попало в эту группу? Про воробьев – хорошая песня, но, сколько ж ее можно петь! Мне кажется, что Руст больше занимается вокалом, подачей и уходит от «сущности» жанра, от разговора со слушателями посредством песни. И жаль, что это общее течение в наше время. И это мне не нравится! Рустем пел дуэтом с Юлией Юртовой. И опять же – как-то очень «высоко» поется песня, вроде не опера. Наверно, другим нравится. Нужны новые песни и движение вперед!

Юля Юртова – молодец! И песни новые пишет, и поет отлично, и гитара хорошая. В следующий раз буду искать плохое – иначе, куда расти в творческом плане? Разрешила выложить свой диск в Интернете – обработаю и выложу на сайт – слушайте!

Дмитрий Леликов – на четыре. Песни Димы – о любви, о странствиях. Я считаю их очень душевными. Пелись новые песни – и что-то со сцены для меня они не прозвучали. Но зрители очень тепло приняли. Обычно Дмитрий, автор музыки, выступает дуэтом с Сергеем Леконцевым, автором стихов. Вторая гитара и второй голос в плане музыкальности ничего не дает. Но почему-то мне их пение вместе значительно больше нравится! В концерте пело трио – Рустем, Юлия и Дима – не задело, вероятно - не успели отрепетировать.

Аркадий Аршинов – давно я его не слышал. Песня удачно вписалась в контекст концерта. Обычно от Аркадия ждешь чего-нибудь хулиганского. Но как-то мирно прошло.

Александр Клявин – а почему не было клявиков? Прозвучала новая песня для дальнобойщиков. И хитрый прием – заставить зал спеть слово «кишка». Этому учиться надо, как «пошлости» не петь на аудиторию в 1000 человек! В конце конце рта пели «Титаники» про «женщину резиновую» - зал принял, но мне кажется, что есть малый перебор с выбором песни. Раз уж о «Титаниках» - я много раз слышал их пародию на Митяева, но в зале невозможно удержаться от смеха. Завидую тем, кто в первый раз услышал эту песню! Александр Клявин пел вместе с Алексеем Мызгиным. Дуэт хороший! И пели хорошо!

Алексей Мызгин вышел на сцену, спел песню, всколыхнул зал и ушел!

Немного о Рамиле Бадамшине. Занялся организационной деятельностью и не растет в творческом плане. Это всего лишь мое мнение. Для пения выбирает хорошие песни, играет на гитаре отлично, подача нормальная. Но некоторые песни воспринимаются чужими в его исполнении, не его песни. В авторской песне исполнитель играет огромную роль, но здесь не театр. Исполнитель играет только самого себя. И если ты поешь про «жизнь» или "судьбу", то зритель должен верить в то, что частичка тебя пережила это. И никакой «трюк» со скрипкой и совместным выступлением с «первой скрипкой Башкирии» не помогают. Вот песня о «бьюсь, как рыба» - и другим понятна и исполнителю.

К сожаленью, забыл, как зовут скрипача. Но очень и очень хорошо, что этот номер, нет – не номер, а действие, звук, эффект существовал в концерте! Спасибо!

Юрий Туманов – мне нравятся многие его песни. Но в концерте песня не очень прозвучала. Ну, как же, все что-то там вытворяют на гитаре, а тут простой ритм! Вот если бы на заднем фоне нарисовали горы?

Алексей Смоляр – на уровне. А уровень очень высокий. Отлично сделанные песни. Отлично спетые. Отлично сыгранные. А что-то не хватило мне. Возможно, что все спетое уже слышал. Куда идти дальше? Может начать учить других?

Виктор Кузьменко – очень удивило появление Барда на концерте. Песня была новая или я не слышал ее почему-то раньше. Очень жаль, что мало общается с простыми смертными слушателями. Если дано писать песни – не надо прятаться!

Александр Мичурин – странно, но не очень запомнилось его выступление. Нет, я помню песни, помню объявление ведущих, помню проблемы с губной гармошкой. Спасибо за песню о «ветре» - мне этот вариант понравился больше других. А что еще сказать?

Выступал Андрей Козловский.
Умные люди на следующий день послушали его сольный концерт – а это другая история.

Поздравляю Александра Лынника с 45-ием!

Кого забыл – простите?

Концерт заканчивался хоровым пением «Ваше благородие». Все вышли на сцену. Зал подпевал.

Из общих впечатлений. Соглашусь с мнением других, что концовка концерта могла быть лучше. Песня о мушкетерах, а это восемь куплетов с припевом, была лишней. Зал устал.

Звук понравился! Представляю, как трудно его настроить для каждого выступающего, но все быстро подстраивалось.

Концерт прошел на четверку с плюсом!
И думается, традицию надо продолжать, но надо найти новую идею концерта.

Еще о названии. Конечно, слово «лучшие» привлекает зрителей. Но очень трудно сочетается с идеей Авторской Бардовской песни. И участникам концерта не стоит серьезно относиться к этому званию. Хотя, «Лучшие БУ» - звучит Улыбочка

Повторюсь, это просто мои размышления.
Да и не все еще сказано!

_________________
Председатель
КСП "Сентябрь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 28 11 2004 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые дамы и господа!
Я много могу сказать, возможно, негативного, по поводу концерта «Лучшие Барды» (ЛБ). Но на ум приходит фраза «НЕ согласен – предлагай, предлагая, делай».
Читая измышлизмы Роба сделал вывод, что меня начали копировать или пародировать, короче зайцы на лапках переносят заразу. Отсюда вывод, что мой стиль стал заразным. 
С годами становясь профессионалом начинаешь переставать воспринимать окружающий мир, таким как он есть. Поэтому у меня, конечно же, есть свои аналитические выкладки по поводу проведения ЛБ, но хотелось бы и узнать мнение народа. А ещё попытаться его понять и принять к сведению. Исходя из выше изложенного, хочу попросить каждого, кто посещает форум представить себя помощником режиссера концерта ЛБ и ответить на вопросы Анкеты.
1. Расставьте предложенный список по номерам выступления (можно предложить еще кого-нибудь):
• Аршинов
• Бадамшин
• Грахов
• Клявин
• Кузьменко
• Леликов
• Лынник
• Малых
• Мичурин
• Мызгин
• Полянин
• Туманов
• Юртова
• Якупов
2. Следующий этап. Напишите каждому барду, сколько песен он должен будет спеть на концерте. (При это прошу Вас держать в уме следующие расчеты, что каждая песня в среднем занимает 3 минуты. Концерт официально начинается (по плану) в 19.00, а фактически в 19.30. Концерт состоит из 2-х отделений. Антракт 15 минут  5 минут на рассаживание. Еще дополнительное условие концерт должен закончиться в около 23.00, дабы слушатели могли добраться домой.)
3. Придумайте лейтмотив - идею концерта ЛБ
4. Как осуществиться (об играется) эта идея на концерте? (ВНИМАНИЕ: напоминаю Вам о том, что если на сцене висит ружье, то оно обязательно должно выстрелить).
5. А теперь самое сложное займемся арифметикой или правильнее будет сказать финансами. Рассчитаем, сколько должен стоить билет на концерт ЛБ (но при этом поставьте на место как слушателей, так и исполнителей). Условие в затраты должны быть включены затраты на:
• Рекламу
• Аренду зала + З/п осветителя, звукоча
• Гонорар бардов
• % распространителям билетов (было, если продашь 10 билетов, 11 получаешь бесплатно. Предположим, что распространители получают 50 % билет. Остальное продается через кассу ДК).
Буду очень рада получить от Вас ответы на мой ящик: lubina77@mail.ru
Анонимность гарантирую!!!
А так же торжественно клянусь огласить обработанный результат на форуме, а так же донести Ваши предложения до организаторов концерта ЛБ.

Люблю, целую.
Зайчик.
Вернуться к началу
Председатель





Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 158
Откуда: КСП

СообщениеДобавлено: 3 12 2004 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как форум подразумевает диспут - отвечу на предыдущее сообщение.
Цитата:
Читая измышлизмы Роба сделал вывод, что меня начали копировать или пародировать, короче зайцы на лапках переносят заразу. Отсюда вывод, что мой стиль стал заразным.

Дожив до 40 лет, мне уже не надо кого-то копировать Улыбочка
Цитата:
у меня, конечно же, есть свои аналитические выкладки по поводу проведения ЛБ, но хотелось бы и узнать мнение народа

Если есть свои - то пусть народ о них узнает! Мнение человека не "ставшего профессионалом" мне интересно..
Цитата:
1. Расставьте предложенный список по номерам выступления (можно предложить еще кого-нибудь):

Кстати, нет Смоляра.. Подмигивание А зачем их расставлять? Порядок участия в концерте зависит от идеи и от песен, с которыми выступает исполнитель. Только после этого режиссер концерта может как-то "расставить" участников..
Цитата:
Напишите каждому барду, сколько песен он должен будет спеть на концерте

Две-три песни - укладывается во временные рамки. Если бы еще концерт начинать как запланировано.. Почему зритель должен отвечать за недочеты организаторов?
Цитата:
Придумайте лейтмотив - идею концерта ЛБ

Легко Очень счастлив Про любовь, про осень, про животных, про бардов, только новое, классика, про странствия и т.д.
Цитата:
Как осуществиться (об играется) эта идея на концерте?

А сколько мне за это заплатит тот, кто на этом что-то попробует заработать Забавно Нельзя же все за других делать - еще обидятся..
Цитата:
А теперь самое сложное займемся арифметикой или правильнее будет сказать финансами

Ну уж.. Сконфужен
Да занимался я этими финансами! Прибыль можно получить только правильно работая со спонсорами. При этом надо брать раскрученное имя для концерта (то есть уже попсу Улыбочка ). При этом надо создать сеть распространителей. При этом нужен зал побесплатнее, реклама побесплатнее. Лучше за все платить пригласительными.
Хотя и это не помогает получить прибыль! Нужен некий талант.
Цитата:
сколько должен стоить билет на концерт ЛБ

Билет должен стоить столько, за сколько его можно продать!
А получишь прибыль или нет - зависит от написанного абзацем выше..

Зайчик, вряд ли можно в этом форуме получить ответы на поставленные тобой вопросы. Людей, организовывающих концерты в Уфе очень мало. А организаторов в АП - я знаю трех - Бадамшин, "Сентябрь", Козлова. Да и то Лена за крупные, не внутритусовочные, концерты уже очень давно не берется.

Проходят концерты - но никто не может просто высказать свое мнение о концерте. Пишутся песни - но никто не может как-то их проанализировать.
Цитата:
«НЕ согласен – предлагай, предлагая, делай»

Сейчас все пытаются делать заново и совершенно не пытаются проанализировать предыдущий опыт. А фраза хороша, когда не хочешь услышать критику в свой адрес. Но, в общем, правильна!

_________________
Председатель
КСП "Сентябрь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л?ликов
Гость








СообщениеДобавлено: 5 12 2004 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пишутся песни - но никто не может как-то их проанализировать. "
Роберт, а что значит проанализировать песню? Давай порассуждаем над этим кретинизмом. Проанализируй, пожалуйста. на выбор песни каких нибудь авторов(Берковский, Шаов, Третьяков, Матвеева и т.д.).
Сколько вкусов, столько и мнений. Мне вообще по-барабану какие-то
"анализации". Я пишу то, что у меня требует душа. Если кому-то не нравится, пусть слушают другого автора. Ведь и "Ласковый май" имеет своих поклонников. Сборный концерт - это очень и очень трудно. И рассуждать здесь можно только: удался или не удался концерт в целом. По отзывам всех моих знакомых, в основном удался. Из стольких авторов (16 человек), я думаю, каждый услышал песню по душе. По крайней мере, люди старались. Друзья, и причём здесь профессианализм? Люди поделились с вами своими песнями, так будьте снисходительны. А что 100 руб. заплатили, так и за проезд в маршрутке платим уже по 15 руб. А что те-же барды прогуливали работу ради репетиций, вы не подумали? Кончайте "разбор полётов". Просто напишите, понравилось или нет. Вспомните отзывы о прошлогоднем концерте. Одному подавай песни про костёр и палатку, другой кричит, что это надоело. Это не концерт по заявкам. А вообще, спасибо, что тепло принимали.
Вернуться к началу
Зайчик





Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 54


СообщениеДобавлено: 5 12 2004 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!

Роб. ты правильно заметил, что Смоляра забыла.
Простите меня... Rolling Eyes Я случайно Смущенный, растерянный
исправлюсь!!!!! Идея

Дмитрий!

Я верю. что твоим друзьям понравился концет, но хотелось бы чтобы его они порголосовали на форуме.
А верх признательности ответили на тесты Rolling Eyes
И не надо говорить мне про мою скромность - Сама знаю Exclamation

Люблю. целую.
Зайчик

_________________
С уважением,
Зайчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 6 12 2004 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Роберт, а что значит проанализировать песню? Давай порассуждаем над этим кретинизмом.

Проанализировать - хотя бы подумать, понравилась песня или нет. Хотелось бы еще послушать, а может выучить, спеть..
Спрашиваю у других - понравилось или нет. В ответ какое-то мычание, как у дипломатов Улыбочка
Цитата:
Проанализируй, пожалуйста. на выбор песни каких нибудь авторов(Берковский, Шаов, Третьяков, Матвеева и т.д.).
Сколько вкусов, столько и мнений.

Да, у каждого свой вкус. Вот Шаов, Третьяков, Матвеева мне не нравятся, а Берковский - класс! Тебе нравятся все - иначе эти фамилии ты не писал бы.. Подмигивание
Цитата:
Кончайте "разбор полётов". Просто напишите, понравилось или нет

А я проголосовал на форуме. И высказал свое мнение.
А "разбор" нужен. Мне не безразлично, чем закончится этот проект.
Можно сделать лучше? - да!
Важно чужое мнение? - как хотите. А вдруг пригодится Улыбочка
Страшно услышать критику? - я обычно все-равно делаю по-своему, но "на ус мотаю"..
Страшнее равнодушие, IMHO.
Цитата:
Друзья, и причём здесь профессианализм? Люди поделились с вами своими песнями, так будьте снисходительны. А что 100 руб. заплатили, так и за проезд в маршрутке платим уже по 15 руб

Цены уже не удивляют - жизнь дорожает.. И думаю, что на билетах все-равно не окупишься.. Были бы деньги Сконфужен
Чтоб организовать такой концерт - надо быть профессионалом.

PS. Реклама - двигатель. Чем больше шума до и после концерта, тем больше будет зрителей. Кстати, Рамиль это понимает. И не важно - ругают или хвалят - лишь бы искренне..

PPS. Зайке:
Цитата:
Роб. ты правильно заметил, что Смоляра забыла.
Простите меня... Я случайно
исправлюсь!!!!!

Ага, у меня-то глаз наметанный Забавно

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайчик





Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 54


СообщениеДобавлено: 7 12 2004 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хай, народ!

Правда, правда Смоляр у меня вчерновом списке был написан Rolling Eyes
Но, когда решила написать потеряла Смущенный, растерянный
Так что кто найдет мужчину прошу:
накормить, напоить, обогреть, приласкать...
Хотя каждый как сам захочет Подмигивание

Целую, Я

_________________
С уважением,
Зайчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л?ликов
Гость








СообщениеДобавлено: 9 12 2004 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, я не против критики, я как раз за неё родимую. Но только пожалуйста: понравилось или нет. Я не понял слова "анализировать". Я например никогда не берусь объяснить почему мне нравится та или иная песня (не моя). Я просто знаю, нравится или нет. Насчёт Шаова и Матвеевой ты прокололся, я не любитель их творчества. Просто я специально перечислил разноплановых авторов, чтобы показать, что в зависимости от настроения человека, один и тот же автор или песня сегодня могут нравиться, а завтра нет. Я надеюсь, что это так. Потому что считаю, что бардовская песня построена прежде всего на личных переживаниях, душе. Да, конечно, я романтик и лирик. Наверно поэтому у меня главное - чувства. И я не люблю, когда начинают копаться в песне: тут рифма не та, тут музыкальная фраза неудачна. Всё это я считаю лишним, так как мы не пишем "на заказ" и деньги на этом не зарабатываем. А песни, если удачные, то их начинают петь люди, а если нет, то они сами отсеиваются.
Вернуться к началу
Зайчик





Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 54


СообщениеДобавлено: 13 02 2005 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хай, народ!!!

Нет, конечно приятно сознавать, что есть три самых ярых борца, и я вхожу в их число!!!!

Но, где же весь остальной народ? Где мнение толпы?

Мне приятно, что меня поддерживают лично, а так как я игоист хочу ещё и на форуме или в письменном виде на мыле!!!


Люблю, целую,
Я!

_________________
С уважением,
Зайчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 14 02 2005 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А записи того концерта имеются? А то лучше 1 раз услышать, чем 100 раз прочитсть...
С ильменским приветом, Алиска
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 02 2005 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концерт коммерческий Улыбочка и записей нет. Может и есть, но "в народ" не попали. Песни пелись известные.
Моё мнение, что концерт больше для тех, кто мало знаком с АП - так он и задумывался, наверно. Таким он и должен быть судя по названию Очень счастлив

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы