КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Почему они не вьются у порядочных людей (с)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Мастерская
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 5 10 2007 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Руст Якупов!
Дело не в том, нравится или нет,И правила возможно хороши...
Стоит ли рассматривать каждого посетителя ,как потенциального "гада",желающего "нагадить",.
Важно то, чтобы сюда было приятно заходить, как к добрым друзьям,и если будут наблюдаться некоторые вариации относительно "правил", то следует ли резко одёргивать?
Возможно это творческий процесс, происходящий прямо сейчас, и имеющий развитие во что то очень интересное.........
И честно говоря,не много желающих написать сюда.......
А жаль ...........Здесь очень интересно.
Вернуться к началу
Руст Якупов



Возраст: 52
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 354
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 6 10 2007 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется, уважаемый Гость, каждого рассматривать гадом или бесом не будем. Что мешает Вам зарегестрироваться, чтобы к Вам обращались по нику, если не по имени?
То есть себя Вы рассматриваете с точки зрения правил - как "гада"?
Или хочется быть в нескольких ипостасях? Зарегестрируйте несколько ников, пишите от разных лиц. Смысл-то из безликой толпы кричать?
Я уже говорил и повторю еще раз. Я не уважаю анонимов. Если есть что сказать - говори честно, в лицо. Даже персонаж - более живой адресат, чем Гость.
Или вносите поправки, или прекращаем жевать одно и то же.
Правила выложены для обсуждения, вот и обсуждаем пункты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 7 10 2007 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело вовсе не в самом факте регистрации, а в тех мыслях.которые,
выражаются и обсуждаются. Есть некоторая справедливость в том, что все будут равны при диалогах и "мультилогах", если так можно сказать.
Честно говоря мне проблемно набирать англ. текст(почему то) , да и предложение "Зарегестрируйте несколько ников, пишите от разных лиц." Так или иначе обезличивает написателя. Ну а если я к примеру
являюсь очень известным лицом, и появлюсь под своим настоящим именем, то интерес будет уже ко мне, а не к стихам и мыслям........
Ну если нарушил какое либо правило, обьявите, пожалуйста пункт или статью.......
Постараюсь исправиться..........
Спасибо за дружеское участие и советы.
С уважением Олег.
Вернуться к началу
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 8 10 2007 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ТОЖЕ ПРОТИВ АНОНИМНОСТИ! ЭТО ОБЕЗЛИЧИВАЕТ! Народ, а ведь зарегистрироваться совсем не трудно! Хотя бы под ником! Если не зарегистрироваться, то как минимум не оставлять пустой графу, где незарегистрированные пользователи указывают свое имя! Потому что иначе появляется подпись "гость" у всех подряд, вас элементарно могут перепутать с кем-то другим.

Да, бывает, что человеку хочется выступить под маской. Тем более что ники, не являющиеся реальным именем, и есть своего рода маски! Почитала я эту страничку и тоже задумалась: может быть, стОит что-нибудь из опусов выложить под псевдонимом, чторбы узнать БЕСПРИСТРАСТНОЕ мнение о нем? Просто у меня на этом форуме много друзей и хороших знакомых. А если они из вежливости "бомбить" стесняются, а мне критика интересна?

И вообще, псевдоним, маска - право любого автора. Имеет ли смысл регистрировать каждую из своих ипостасей?

Исходя из всего вышесказанного - ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Не надо запрещать высказывания в Мастерской незарегистрированных пользователей. Я вот иногда сюда заскакиваю на пару минут, и мне проще написать "Лещинская", чтобы не тратить время на нормальный вход. Просто человек должен знать, что в этом случае у него не будет возможности исправить или удалить свое сообщение, к тому же анонимность не вызовет симпатии присутствующих, и лучше хотя бы ником подписаться. Если высказывание будет хамское, то Руст всегда может его удалить, от гостя оно или от кого-то зарегистрировавшегося под собственным именем и с фотографией. Вот.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руст Якупов



Возраст: 52
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 354
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 5 05 2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы напомнить, что вопросы в этой теме ещё актуальны. Особенно гостям рекомендую почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 5 05 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полтора года прошло, надо ж! А ведь и правда, еще как актуально!
С тех пор моя позиция осталась прежней. При обсуждении не недостатков моих конгениальных поэтических опусов (там-то по фиг), а каких-то серьезных вопросов писать даже не под ником, а анонимно - хамство трамвайное.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anonissimus





Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: 5 05 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Лена, моя деятельность тоже не далека от СМИ, и может быть слегка цинично, но самые информативные и содержательные сообщения всегда шли, и всегда наверное будут идти именно от анонимов. Се ля ви. А почему нет? Разве ваш форум это доклад вышестоящему начальству? Кроме непонятного раздражения никто еще не представил весомых аргументов против. Даже, пожалуй, если почитать все подряд, вы, подписанты, хамите еще больше анонимов! Поверьте, без них форум станет пресным и скоро выродится в "обожаемый" вами кукушкопетухизм. ИМХО.
_________________
Как ужасно,что некоторые из них там завтра разбегутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 5 05 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anonissimus, в прессе материалы, когда они не подписываются настоящим именем автора, они подписываются псевдонимом. Сколько раз повторять: гостя от гостя хотя бы отличать надо! Вот вы сейчас не желаете раскрывать свое истинное имя - ваше право. Зато вас по псевдониму можно узнать. И это радует.
А "анонимками" мою редакцию как-то не заваливают. Обычно люди приходят со своими проблемами, называют себя. Если просят, мы, конечно, в материале можем изменить имя и фамилию, при этом указываем, что они изменены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
posadnik



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 578
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: 17 06 2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правила довольно громоздко написаны, а значит, половина будет уже со второй строчки скользить по тексту, не вчитываясь.

на стихотворческом форуме, где я сейчас модерю, правила, усилиями трех поколений модераторов, пришли вот к такому виду:

----------
Раздел предназначен для вывешивания и обсуждения стихов. Пожалуйста придерживайтесь следующих правил:

1. Для одного треда максимум стихов в стартовой мессаге - три. Пожалейте читающих - они ведь еще что-то внятное должны сказать по каждому из них. Лучше вообще обойдитесь одним стихом на тред

2. Воздержитесь от вывешивания своих стихов в чужих темах (за исключением пародий и возникших ассоциаций). Придерживайтесь темы сообщения в обсуждениях.

3. Мы обсуждаем СТИХИ - не душевные переживания авторов, не жизненные драмы, не кризисы переходного возраста. Всяческий переход на личности будет отстреливаться! (касается как авторов, так и критиков)

4. проверяйте ошибки и правьте мессаги перед отправкой. К очень злостным извращателям родной речи будут санкции

5. Бессодержательные сообщения - то есть сообщения, в которых есть всего лишь пара слов типа "Рулез, ты гений!" или "Полный отстой!", или вообще просто смайлики - будут удаляться по мере отлова.

6. Помещать чужие стихи возможно в треде «любимые стихи», либо с указанием и С РАЗРЕШЕНИЯ автора.

7. Если в ходе обсуждения появились реплики, подвигнувшие вас на изменение исходного текста, не лишайте весь тред смысла - не правьте стартовое сообщение в треде. Просто добавьте ниже исправленный вариант.

_________________
...и с лязгом откинул верхнее веко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
posadnik



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 578
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: 17 06 2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="posadnik"]правила довольно громоздко написаны, а значит, половина будет уже со второй строчки скользить по тексту, не вчитываясь. Их бы более живым языком и покороче тезисы.

Например, на стихотворческом форуме, где я сейчас модерю, правила, усилиями трех поколений модераторов, пришли вот к такому виду. Не обязательно их копировать, но можно иметь в виду потезисно, что хотели этим сказать.

----------
Раздел предназначен для вывешивания и обсуждения стихов. Пожалуйста придерживайтесь следующих правил:

1. Для одного треда максимум стихов в стартовой мессаге - три. Пожалейте читающих - они ведь еще что-то внятное должны сказать по каждому из них. Лучше вообще обойдитесь одним стихом на тред

2. Воздержитесь от вывешивания своих стихов в чужих темах (за исключением пародий и возникших ассоциаций). Придерживайтесь темы сообщения в обсуждениях.

3. Мы обсуждаем СТИХИ - не душевные переживания авторов, не жизненные драмы, не кризисы переходного возраста. Всяческий переход на личности будет отстреливаться! (касается как авторов, так и критиков)

4. проверяйте ошибки и правьте мессаги перед отправкой. К очень злостным извращателям родной речи будут санкции

5. Бессодержательные сообщения - то есть сообщения, в которых есть всего лишь пара слов типа "Рулез, ты гений!" или "Полный отстой!", или вообще просто смайлики - будут удаляться по мере отлова.

6. Помещать чужие стихи возможно в треде «любимые стихи», либо с указанием и С РАЗРЕШЕНИЯ автора.

7. Если в ходе обсуждения появились реплики, подвигнувшие вас на изменение исходного текста, не лишайте весь тред смысла - не правьте стартовое сообщение в треде. Просто добавьте ниже исправленный вариант.


Пы.Сы. Но сам форум начинается с фразы "для участия в форумах просто-таки необходима регистрация."

_________________
...и с лязгом откинул верхнее веко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 18 06 2009 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если еще перевести слова аглицкого происхождения на русский язык, было бы и вовсе чудненько. Иначе не все могут понять. Кроме шуток.

Тред - тема
Мессага - сообщение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руст Якупов



Возраст: 52
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 354
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 19 02 2010 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если появились предложения по работе Мастерской, пишите сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы