КСП УФА

Поговорим
На АПушке
"Открещивание"..
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий Макеев
Гость








СообщениеДобавлено: 7 05 2004 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел дискуссию о прошедшем фестивале.

Господа!

Я удивлен чрезвычайно! Ну ладно, некоторые не умеют различать дурное и хорошее, а потому руководствуются простейшим принципом: все свое хорошо, все чужое плохо. Корчев свой - а потому прекрасен, Бызов чужой - и значит никуда не годится. И т.п. Но вы то, господа, мужи зрелые и осмысленные! Почему "Сентябрь" выглядит у вас как вероятный (а порой и реальный) противник?

Я много лет был его председателем и могу сказать вполне ответственно: люди к нам приходят, когда захотят, и уходят, когда захотят. За тридцать наших лет не было еще случая, чтобы кого-то сюда не впустили или кого-то изгнали. Клуб наш абсолютно открыт. Кто к нам пришел, тот становится на данный момент "Сентябрем". Придете Вы - такой умный, талантливый и проницательный - и "Сентябрь" станет лучше, чем был без Вас.

Если вы видите наши ошибки, если у вас есть идеи и желание что-то сделать - приходите, делайте. И не надо будет никого критиковать, на кого-то обижаться. Ведь вы сделаете это не для меня, не для Бадретдинова - для города, для всех поклонников А.П. Но увы, очень многим проще самоутверждаться не полезными делами, а борьбой, в общем-то, со своими.

Анатолий Макеев.
Вернуться к началу
Зайчик





Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 54


СообщениеДобавлено: 11 05 2004 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Анатолий Григорьевич, да и все остальные дамы и господа!
Хотелось бы ВАС ознакомить с главным законом РФ - КОНСТИТУЦИЕЙ. а именно, со Статьей 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.


А так же хотелось бы уточнить, г-н Макеев, что Я не говорила ". Корчев свой - а потому прекрасен, Бызов чужой - и значит никуда не годится." -это лично ваши догадки. Я же сказала, что "... не хочу ни чем обидеть Александра Бызова, но концерт от его видения ни чего не потерял, но и ни чего не выиграл, хотя он и профи. Ну не было в нем жилки бардов, может, душевности не хватало." -Это моё мнения. И о том, что Бызов плох или хорош не говорила (см. выше), только что, упомянутый Вами Корчев, не скрою, что я к нему питаю симпатии, но и при этом я не хвалю его. Так же хотелось Вам г-н Макеев напомнить, что год назад Володя Корчев вел концерт в паре со мной! ия не отрицая фактов наших ляпсусов во время ведения концерта. Я думаю, что их могут подтвердить и члены жюри, например, Виктор Кузьменко.

Так что я как гражданин РФ, в составе РБ, высказала своё мнение, точ приписано в статье 29 Конституции РФ!!!

Целую, Зайчик. :-*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель





Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 158
Откуда: КСП

СообщениеДобавлено: 12 05 2004 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайчик, мне кажется, что Анатолий не имел ввиду конкретно тебя (из текста это не видно). Говорилось о том, что "не сделанное своими руками смотрится плохо" - не цитата Улыбочка. Лучше.., если даже есть плохое.., искать хорошее. Браться за дело самостоятельно и показывать, что вот так вот лучше..

Попытка немного расширить круг людей, "работающих" на фестиваль - нормально. Это по законам управления - надо менять состав на 30 процентов, чтоб не было застоя..

А вообще-то, республиканский фестиваль должен быть общим делом АПщественности.. Но основным руководителем должен быть один человек, отвечающий за всё и распределяющий работу (и тоже должен меняться). Нужны добровольные помощники со своим участком работ. Система, при которой кто-то берет ответственность, а потом уходит в сторону - не приемлема.. честнее совсем ничего не обещать..

Основная проблема фестиваля - это деньги. Ещё раз, спасибо Саше Тарханову ! Если бы четко знать, что деньги будут, то можно больше времени уделить творческому подходу к фестивалю, лучше решать организационные вопросы.

Нужны добровольные помощники, за которыми не надо "следить". И которые не диктуют условия - просто берутся за конкретные задачи и делают их.

В этот раз нам пришлось разрываться..
- ни кто не помог с распространением билетов на концерты
- ни кто не взялся за организацию чайханы
- некому было организовать запись фестивальных концертов и фоторепортажи
- ни кто не помог с освещением фестиваля в прессе
- ни кто не взялся за организацию встречи и размещения приезжих
и многое другое..

Это всё вещи, которые можно поручить добровольным помощникам и которые не требуют денежных затрат. Но никто не хочет этим заниматься! А что ВЫ хотите? Покрасоваться перед зрителями в жюри или выступить на сцене? Пообщаться с приезжими гостями, сорвав с стены рекламки для автографов? Показать свою значимость ничего не делая? - и всё ?!?! А тех, кто постоянно делает незаметную работу и не высовывается - покритиковать без конкретных предложений и без конкретных указаний на ошибки??

Для себя я эту тему закрываю - месяц после фестиваля прошел, уже пора думать о новых делах - концерт к 30-тилетию КСП "Сентябрь" осенью, городской фестиваль в декабре, да и летом куда-то хочется съездить Улыбочка


Большое спасибо всем написавшим - первое сообщение было немного "провокационным" Подмигивание Спасибо всем, кто имеет свое мнение и не испугался его высказать, зная, что здесь "заклюют" любого - таков уж интернет-форум Очень счастлив

Хотелось бы обсудить организацию новых фестивалей, но это уж, наверно, должно быть в другой теме..

_________________
Председатель
КСП "Сентябрь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы