КСП УФА

Поговорим
На АПушке
"Открещивание"..
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 19 04 2004 11:14    Заголовок сообщения: "Открещивание".. Ответить с цитатой

После проведения фестиваля всё больше стали терзать мысли - то ли я делаю??

Когда-то наивно полагал, что бардовская среда - это люди, которым интересна жизнь, готовые не только себя показать, но и других послушать, кого-то чему-то научить, и не только за деньги.. Есть некая взаимопомощь..

Сейчас, на примере фестиваля, вижу, что всё совсем не так!

Говорю про Уфу. Тем, кто приехал из других городов - большое спасибо! Если бы я не увидел, как в других регионах люди себя ведут, то не стал бы и об Уфе писать..

"Лучшие" барды не пришли на фестиваль (может дела, конечно). За некоторым исключением (Анатолий Полянин даже в жюри сидел). Им не интересно слушать других - понятно.. Хотя сами на этих фестивалях начинали.. Здесь и раскручивались забесплатно.. А сейчас им новые имена не выгодны - зрителей отнимут..? Может зазнались..?

Некоторые "функционеры-преподаватели" совершенно не хотят работать на проведение фестиваля - только "сливки" поснимать.. А им то фестиваль нужнее - где-то же надо ученикам опыт приобретать. Да и дипломатством, лауреатством необходимо отчитываться (Ну да ладно, у них есть "детский" междусобойчик без широкой огласки - лауреатов без конкуренции налепят).

Сами участники фестиваля - им тоже интересны только они сами.. Зачем сидеть на конкурсном концерте и кого-то слушать? - если сами не прошли.. Интересный факт - перед концертом один из непрошедших конкурсантов подошёл ко мне и попросил вернуть тексты песен, которые он сдал на прослушивании - а вдруг украдут.. Впрочем, это нормально..


Надо ли проводить фестиваль? Надо ли терять время, деньги? Если фестивали нужны, то почему нет никакой поддержки, помощи? Большое спасибо клубу "Сентябрь"! - люди и помогли, чем смогли, и на концертах небесплатно сидели.. А остальные? - только слова..

Всё переводится на коммерцию - и правильно! И фестивали надо делать на коммерческой основе - хочешь участвовать - плати взнос! А не будет желающих - не нужны и фестивали.. Не можешь (или не хочешь) платить - работай на фестиваль: распространяй билеты, расклеивай афиши, предлагай (и осуществляй) идеи..

Мне хочется "откреститься" от бардовского движения (слово "бард" ассоциируется в Уфе с концертной деятельностью). Я занимаюсь "самодеятельной " песней. Мне интересны новые неизвестные пока личности. И мне не интересно забесплатно рекламировать кого-то. Если мероприятие коммерческое - то и надо подходить коммерчески, а не "эксплуатировать" причастность к бардовской среде..

Хорошо ещё, что кроме "лучших" есть "настоящие барды".. Подмигивание

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Мичурин
Гость








СообщениеДобавлено: 20 04 2004 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать про "лучших" (хотя, я думаю, ты понимаешь, что это всего лишь ярлык, а не прилагательное). Лучшие - не лучшие, настоящие - не настоящие - это отдельная тема. А то, что они есть, - очевидно. Если они не были на фестивале или не приняли активного участия в его организации, совсем не означает, что они зазнались или у них дела. Просто они переросли конкурсы.
Они прошли это счастливое детство фестивалей, время открытий себя. Они ушли далеко вперед. Они делают свое. И каждый из них интересен по-своему. У каждого давно есть свой круг друзей и слушателей, пришедших специально, например, только на Руста Якупова, на Анатолия Полянина, или на Дмитрия Леликова с Сергеем Леконцевым, или на Рамиля Бадамшина и др...

Просто они давно поняли, что им есть что сказать. Сказать что-то большее, чем: "Смотрите - это я!" или "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались". Это редкие люди, которые способны спеть о том, что волнует многих. И спеть так, что снисходит благодать, такая необходимая сейчас, сегодня и всегда. Надо ли обвинять их в неблагодарности к настоящему фестивалю, если это уже давно не их праздник. Фестиваль автрской песни "Агидель 2004" - это новые имена, новые открытия. А участие в нем большого количества уже состоявшихся авторов вовсе не обязательно. Работать в мастер-классах, в жюри, в организации... Я считаю это дело нужным, но добровольным. Потому как судить и распоряжаться, а значит управлять, руководить, не каждому дано. И не каждому нужно.

Есть люди желающие и умеющие, занимающиеся именно этим. У каждого большого проекта в авторской песне, будь то фестиваль, концерт или запись диска, всегда найдутся достойные помощники, готовые бескорыстно пожертвовать своим временем и средствами(это другая, отдельная тема). А барды пускай пишут и поют. Не трогайте бардов, пусть поют. Нельзя же им топтаться на одном месте. Да и не смогут уже. Они давно в пути. И каждый на правильном, своем пути.
Вернуться к началу
Аристархов





Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 8
Откуда: садовое товарищество

СообщениеДобавлено: 21 04 2004 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От фестивалей никуда не денешься, нужно же где то засвечиваться, а с другой: много ли народа поющего пишет тексты к песням, хотя бы тексты, а не стихи? Читали ли они какие нибудь книги хорошие в детстве? Или просто петь хочется? Организаторам фестивалей поклон низкий! Хотя бы за терпение. Но что бы допускать до конкурса, отсеивать, отсеивать и отсеивать. Правда тогда видно придется фестиваль делать гораздо реже, за не имением участников. Уровень на сегодня низок ужасно! Наши, блин "звезды" - в авангарде. Если дядю Лешу Мызгина можно слушать как хорошего шоумена, если Барышникова можно слушать как хорошего автора и человека умеющего играть (слава Богу, ума хватает дистанцию держать от "бардов"), то большую части остальных, уже раскрученых только под водочку и в качестве фона. И, понятно, за бесплатно. Уровень господа, только для очаровывания молоденьких барышень и своего эго. Из года в год, одно и тоже! Это и не самодеятельная и не авторская. А действительно какая то бардовская песня. Хороший, нейтральный термин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аристархов





Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 8
Откуда: садовое товарищество

СообщениеДобавлено: 21 04 2004 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это сообщение специально Александру Мичурину посвящено. Путь то может быть и правильный, да только по кругу как то, Вам не кажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руст
Гость








СообщениеДобавлено: 23 04 2004 10:31    Заголовок сообщения: Да и сами такие... Ответить с цитатой

Правильно!
Подписываюсь под каждым Вашим словом! Только не кажется ли Вам, что многие вопросы - давно уже минувшее. Хотите старой авторской песни - плюньте на конкурсные дела - идите в лес!!! Там люди начали ходить без гитар и без песен!!!
Все обвинения в адрес "Бардов" я принимаю на свой счет и согласен с тем, что ужасно далеки они от народа... В ответ хочется откреститься от сентября - хотите денег на фестивали прекратите нудить. Займитесь нормальными коммерческими концертами и на доход творите что хотите! Неужто Ваши обиды заключаются только в том, что Вы такие умные, а Вам за это никто на шею не кидается?
Сколько угодно можно костерить коммерциализацию, но Васька слушает да ест. И я буду по мере сил участвовать в коммерческих и не коммерческих концертах, а таких возможностей сентябрь предоставляет меньше всех.
Засим не прощаюсь
Вечно Ваш оппонент
ЯРуст
Вернуться к началу
Председатель





Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 158
Откуда: КСП

СообщениеДобавлено: 23 04 2004 13:39    Заголовок сообщения: Re: Да и сами такие... Ответить с цитатой

Руст писал(а):
Все обвинения в адрес "Бардов" я принимаю на свой счет и согласен с тем, что ужасно далеки они от народа... В ответ хочется откреститься от сентября - хотите денег на фестивали прекратите нудить. Займитесь нормальными коммерческими концертами и на доход творите что хотите!


А мы и творим, что хотим Очень счастлив и что можем Забавно

Коммерческих концертов не делаем - не умеем, да и не делаются коммерческие концерты на любительской основе..

Денег на фестиваль у "бардов" никогда не просили. Да и что с них возьмешь - пусть уж "творят". Хорошо ещё, если просто посетят фестиваль..

Да и зачем нам фестивали - мы в следующий раз себя "продюссировать" будем, а других только за деньги - это правильно ?? (Задаю вопрос, а не утверждаю..)

Помощь нужна МОРАЛЬНАЯ, особенно по фестивалям.. Если уж кто-то взялся бесплатно (точнее, за свои деньги) продюссировать "молодых", будущих "лучших", так хоть морально помогите.. Сами через это проходили.. Рекламируйте, других приглашайте, помощь в мастерских, жюрении окажите.. Кстати, большое спасибо Александру Мичурину за диски на призы - это тоже посильная помощь.. Участвуете в каких-либо мероприятиях - возьмите координаты организаторов, сообщите в клуб - мы их пригласим на фестивали, концерты, устроим вечера самодеятельные..

Руст писал(а):
Неужто Ваши обиды заключаются только в том, что Вы такие умные, а Вам за это никто на шею не кидается?


А мы такие глупые - это же видно по делам!
А разве кто-то еще делает что-то? Кроме раскрутки самих себя??

Руст писал(а):
Сколько угодно можно костерить коммерциализацию, но Васька слушает да ест. И я буду по мере сил участвовать в коммерческих и не коммерческих концертах, а таких возможностей сентябрь предоставляет меньше всех.


Из фактов только этого учебного сезона..
"Сентябрь" провел вечера по песням Окуджавы, по песням Городницкого, вечер романса, вечер к восьмому марта, "несеръезный" разговор, мастерскую у микрофона перед фестивалем, конкурс по гамбургскому счету после фестиваля, два вечера турпесни, концерт Олега Медведева.. может еще что.. не помню.. Не говорю уж о фестивале и традиционном концерте ко дню рождения..

А кто сделал больше?
Да еще совсем не на коммерческой основе..?

Мы, конечно, не можем (хотя можем, просто стесняемся) пригласить на эти вечера "лучших", но простых любителей всегда приглашаем попеть.. Да - это самодеятельность.. Но люди разные, и многим хочется попеть, других послушать.. А стесняемся, потому что приглашаем петь бесплатно (иногда даже сами участники платят Улыбочка ). А разве "лучших" забесплатно можно приглашать ..?

Приходите 11 мая в кафе при ДК УЗЭМИК - будем делать самодеятельный концерт ко Дню Победы. Билет всего по 20 рублей (по себестоимости - столько мы отдаем за возможность сделать вечер в этом кафе).


Как вывод - сейчас только "Сентябрь" и делает что-то для других - остальные делают только для себя! Не согласны??

Но эту ситуацию я лично хочу изменить..

К сожаленью, в наше время можно действовать только с позиции наглости и силы, и везде о себе кричать - и клубу так надо, на данном этапе, развиваться. Правда, со мной другие члены клуба не согласны - будем спорить.. Вот Макеев приглашает в клуб для разговора о путях его (клуба) развития.. Правда, 28 апреля, в клубный день, "Барды обхохачиваются". Ну приходите в следующий раз, или пишите..

Куда двигаться клубу "Сентябрь"?
Что от клуба ждут другие участники нашего "движения"?
Как мы можем равноправно взаимодействовать..?

Руст писал(а):

Засим не прощаюсь
Вечно Ваш оппонент
ЯРуст


Очень рад этой подписи Улыбочка
Значит, написанное - это всё-таки спор, а не желание рассориться и не разговаривать.. поиск истины и узнавание мнений..

Прошу прощение за некое утрирование, но так легче и интереснее спорить.. Подмигивание

_________________
Председатель
КСП "Сентябрь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руст
Гость








СообщениеДобавлено: 23 04 2004 19:04    Заголовок сообщения: Как всегда мелко плаваем... Ответить с цитатой

Тема меня задела - многие открещиваются от проекта "Лучшие барды Уфы", чтобы сохранить в себе первые впечатления от АП, которые уже сформировались в костяк это - АП, а это - не АП!!!
Мне не нравится подход который сформулировал мой друг Игорь Геп. : вкусы у людей бывают хорошие и дурные, поэтому надо воспитывать хороший вкус и делать фе и бу, если видишь проявления дурного ... Напоминает подход американцев к нашим людям (и не только) - русские не католики, поэтому они прозябают без веры и нарушают всю мировую гармонию, не понимают истинные ценности и даже к европейцам относятся только географически (и то не все)... Мы им принесем Бога (истинные ценности, бижутерию, стеклярус, мировоззрение ... а они не поймут нашей жертвы, но мы герои!) а кто его не возьмет, того мы все равно любить будем, ну как дурачков...
Не вызывает ли у Вас чувство отторжения такое отношение? Многие Бардофобы считают если плюнуть на каку - сам выше станешь. Кто Вам вручил весы дурного и хорошего? Не надо ли каждый раз говорить "это сугубо мое личное мнение и Вы имеете право ..." Теперь подставьте вместо мнения слово вкус... И мб поймете, что товарищей в этих категориях маловато будет.
Аншлаги с которыми проходили концерты ЛБУ не сравнимы с фестивальными концертами. Такое количество людей приходит только на коммерческие концерты (и не надо фамилий). Люди платят за профессиональную работу и это честно! А не коммерческие и не требуют большого количества народу... Так не обещайте Вигелину невозможного - денег таким способом отбить невозможно!
Кто Вам не позволяет организовать любых концертов из любых людей? Мои личные потуги организовать свои выступления за пять лет кончились аллергией на любую организацию подобных афер. Вот и идут они ветром гонимые куда пригласят... А приглашает Козлова в Настю и Бадамшин в ЛБУ! И все? И все!!!
Каюсь, несколько раз отказывал Макееву (раза 2), но если приглашать ЗАРАНЕЕ, то отказов не будет!
Кстати, завтра я выступаю в 115 школе на фестивале АП Кировского района... А Вы? Я никого, кроме Макеева на подобных мероприятиях не встречал. И не надо трясти списком провальных мероприятий, каждый когда-то для себя решает за что он хочет денег (Вы - открещивающиеся от Бардов работали на сцене 1 на один с залом 2-4 часа?) и за что он пойдет выступать и так (детские мероприятия относятся к этому списку). Не хотел к этому подводить, но все равно получается деньги признак успеха.
К тому же хочется добавить - был бы богатым, с Вами бы здесь не разговаривал бы. Но чем померяться всегда найду. Уж какой уж есть, уж такого уж меня уж не переделаешь уж!
Много еще могу сказать, да времени мало...
Опять не прощаюсь
ЯРуст
Вернуться к началу
Анатолий Макеев
Гость








СообщениеДобавлено: 23 04 2004 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу V111-го республиканского фестиваля . член оргкомитета Макеев А Г

Простим Роберту Бадретдинову некоторую резкость выражений - он все еще разгорячен и взбудоражен ситуациями прошедшего фестиваля. Это не удивительно, поскольку львиная доля трудов и забот по организации и проведению мероприятия лежала на его могучих плечах и на плечах Александра Тарханова.

А итоги действительно получились достаточно странные и противоречивые. Есть чему поогорчаться и о чем поразмыслить.

Во - первых, можно отметить очень неплохой уровень конкурсного концерта на фоне предыдущих нескольких лет. Нам даже не хватило заготовленных грамот и призов, т. к. привычно требовательное и придирчивое жюри на этот раз нашло успешным выступления гораздо большего числа участников, чем обычно.

Во-вторых, год от года ничуть не уменьшается, если только не растет, число желающих принять участие в конкурсе, причем в большинстве своем достаточно интересных и не банальных авторов.
Т. е. фестиваль наш как бы нужен людям.

Но в третьих, так же последовательно и неизменно убывает интерес зрителей, приближаясь к некоторому критическому порогу.

Наверное нет особого смысла с большими трудами и затратами проводить республиканский фестиваль, если он собирает меньше ста человек. Т. е. он как бы почти никому не нужен. Обычно по этому поводу принято пенять на слабую рекламу, но это верно только отчасти. Я знаю множество людей, которым было известно о нашем фестивале, и которые якобы ценят серьезное искусство, однако они не пришли тем не менее. Люди в большинстве своем конформисты, если уж кто-то считает <ути- пути- пути- пуси> вершиной искусства, кто его переубедит? А заманивать рекламными выкрутасами на А П хоть какого-нибудь зрителя, лишь бы деньги платил, мне лично как-то стремно. Если кто-то тащится от Мичурина и при этом плюет на Полянина / или же наоборот/ то это, по моему скромному мнению, не наш человек. Или ты фанат, или хомо сапиенс.

Ну и четвертое - приходится во многом признать правоту Роберта. Все наши <ЛУЧШИЕ>, <ПРОСТО ХОРОШИЕ>, и даже <НАСТОЯЩИЕ> барды суетятся каждый в своей норке, думают и заботятся о своем личном успехе, и ни в малейшей степени не ощущают себя причастными к некоторому общему делу, жанру, искусству. Такое наличествует в Казани, в Самаре, в Челябинске, но не в Уфе. Климат у нас другой что ли?

За последние 15 -20 лет мы ни на один иногородний фестиваль не выезжали одной общей Уфимской делегацией, не встали общим Уфимским лагерем. У нас каждый <на правильном, своем пути> - как сказал Саша Мичурин. Точно, и на все четыре стороны. . .

Анатолий Макеев
Вернуться к началу
Председатель





Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 158
Откуда: КСП

СообщениеДобавлено: 23 04 2004 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Макеев писал(а):
поскольку львиная доля трудов и забот по организации и проведению мероприятия лежала на его могучих плечах и на плечах Александра Тарханова.


От себя добавлю, что фестиваль состоялся только благодаря Александру Тарханову. Я не хотел делать фестиваль - но Саша уговорил и взял на себя огромную часть работы, и, что особенно важно, финансовую часть фестиваля.. Сейчас, наверно, жалеет.. Сконфужен

Еще раз - большое спасибо именно клубу "Сентябрь"!

Большое спасибо Александру Бызову, ведущему программы "Авторский вечер" на радио!

Спасибо людям из других городов - к кому бы я не обращался - все откликнулись..!

PS. Думаю, что фестивали еще будут, но для меня они уже будут другие..

_________________
Председатель
КСП "Сентябрь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель





Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 158
Откуда: КСП

СообщениеДобавлено: 23 04 2004 22:53    Заголовок сообщения: Re: Как всегда мелко плаваем... Ответить с цитатой

Руст писал(а):
Тема меня задела - многие открещиваются от проекта "Лучшие барды Уфы", чтобы сохранить в себе первые впечатления от АП, которые уже сформировались в костяк это - АП, а это - не АП!!!

"Открещиваются" - это не значит, что игнорируют.. Для меня (на мой вкус) - проект хороший, интересный и нужный.. Но отношение ко мне и к клубу, в который я хожу, со стороны организаторов чисто потребительское. Сообщи другим, продай билеты - а когда со своей стороны просишь о том же - то кивание головой без конкретной помощи.. Я что, обязан на кого-то работать..? Хочу - делаю, не хочу - не делаю.. Вкусы разные - многим нравится, и очень хорошо.. Кстати, о фестивале в "Вечерке" кто-нибудь статьи читал?, а о Бадамшине..? а о других лучших..?

Руст писал(а):
Многие Бардофобы считают если плюнуть на каку - сам выше станешь. Кто Вам вручил весы дурного и хорошего? Не надо ли каждый раз говорить "это сугубо мое личное мнение и Вы имеете право ..." Теперь подставьте вместо мнения слово вкус... И мб поймете, что товарищей в этих категориях маловато будет.

На мой вкус (по моему мнению) мне интереснее заниматься чем-то пока не известным, спорным, нарождающимся.. Пока так, потом может буду думать по другому.. И я не заметил, что кто-то на что-то плюёт - но своё мнение имеет. И очень даже радостно, что мнения высказываются без переходов на личности Клёвый. И разве кто-то взял на себя ответственность "гуру" - больше размышлений без выводов..

Руст писал(а):
Аншлаги с которыми проходили концерты ЛБУ не сравнимы с фестивальными концертами. Такое количество людей приходит только на коммерческие концерты (и не надо фамилий). Люди платят за профессиональную работу и это честно! А не коммерческие и не требуют большого количества народу... Так не обещайте Вигелину невозможного - денег таким способом отбить невозможно!

А как не обещать - иначе не будет фестивалей! Конечно, выступают не профессионалы - но именно поэтому кто-то должен их поддерживать.. А концерты ЛБУ воспитывают "потребителей" - мы деньги заплатили, так вы работайте, увеселяйте.. А чем это отличается от "Виагры" и "Киркорова"? Должно ли общество думать, развиваться? Или только "хавать"?

Руст писал(а):
Кто Вам не позволяет организовать любых концертов из любых людей?

Мы (правильнее сказать "я") не умеем. И Рамиля Бадамшина я уважаю за умение организовать концерт (когда хочет, то может). И именно этому надо учиться (брать лучшее.. я, конечно, понимаю, что зал в "Юбилейном" ему достается дешевле, что с спонсорами он работает правильнее, что "Союз дем молодежи" ему помогает, что исполнителей и авторов он прихватывает быстро и не всегда с должной порядочностью). Но Рамиль никогда не отказывается выступать на других площадках, работает с прессой, работает с радио, телевидением.. Организовал студию.. Правда, наш клуб игнорирует.. поэтому и обижаемся мы, как маленькие Забавно

Ещё раз - мы не умеем завлекать зрителей на концерты

А ведь это очень реально - зарабатывать на концертах и фестивалях.. Надо учиться!

Руст писал(а):
Мои личные потуги организовать свои выступления за пять лет кончились аллергией на любую организацию подобных афер. Вот и идут они ветром гонимые куда пригласят... А приглашает Козлова в Настю и Бадамшин в ЛБУ! И все? И все!!!

Руст, я почему-то стесняюсь пригласить тебя в кафе ДК УЗЭМИК.. Не уверен, что только своей рекламой гарантирую зрителей.. Если жизнь резко не повернется, то обязательно попрошу тебя сделать концерт в кафе осенью (на приемлевых условиях). Есть у нас с этим кафе проблемы.. но попытки что-то изменить делаются постоянно..

Руст писал(а):
Каюсь, несколько раз отказывал Макееву (раза 2), но если приглашать ЗАРАНЕЕ, то отказов не будет!

Я помню, что ты приходил на концерт турпесни, хотя в этот же день выступал Полянин в другом зале.. Спасибо! (пишу совсем без иронии)

Руст писал(а):
Кстати, завтра я выступаю в 115 школе на фестивале АП Кировского района... А Вы?

А я и не знаю об этом мероприятии..
Вопрос о том, почему из КСП "Сентябрь" никто не выступает, да? К сожаленью, сейчас именно это слабая сторона клуба Очень печально . Все занятые и больше, чем один вечер уделить времени АП не могут. И уровень очень слабый (я не говорю о "мэтрах", они сейчас и в клуб-то почти не приходят). И мне кажется, что для клуба именно желание повысить профессиональный уровень - главное сейчас. Но, как показывает опыт, сильные авторы не задерживаются в клубе - ищут "свои" пути. Но клуб всё-равно нужен и им, я уверен в этом.. Но стать членом клуба - это ведь и обязанности на себя какие-то принять..

_________________
Председатель
КСП "Сентябрь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руст
Гость








СообщениеДобавлено: 24 04 2004 10:29    Заголовок сообщения: А что с Вами делать-то? Ответить с цитатой

Весь обмен мениями превратился в диалог (а другие не имеют мнения или не успевают?)
Был молодой - ходил в сентябрь учиться, но тогда было у кого - О.Бузанов, А.Шатон, А.Подшивалин - это те люди в Уфе, которые заложили основу моего исполнительского уровня. Теперь их нет в клубе, а новых имен не появилось. Пусть я вырос сам, но я мотался на занятия в Челябинск и Казань, Ялту и Туапсе, со многими с кем в клубе модно показывать фотографии в обнимку знаком уже давно... А тратить время в клубе, где не слушают тех, кто поет, не привлекают тех, кто интересен в общении - пустая трата времени. Лучше поспать дома или на работе.
Где личности? Впору с фонарем бродить и в лица заглядывать!
ЛБУ - это все, кто интересен публике, поэтому те кто обижаются на них - сами из себя ничего не представляют!!! Серость кругом!!!
Если бы шли школы поэтов, композиторские занятия, вокал, да просто ПЕЛИ БЫ! Я еще раз повторяю - в турклубах молодежь не поет! В походы не берут гитар!!! Потеряна база, без которой АП проваливается в пустоту Митяевщины и Розенбаумщины! Т.е. киркоровщина... Один другого спрашивает - Ты на Киркорова пойдешь? Второй отвечает -Да ты что, у меня ни лицензии, ни ружья...
Мои размышления по поводу отношения к АП уже публиковались на сайте (на примере концерта лауреатов Капели), там все и сказано.
И нечего на зеркало обижаться.
Ах, да извините, в прошлом выступлении была опечатка. Выступление мое сегодня в школе №119 (проводит мероприятие небезызвестная Вам Евтухова Н.).
Вот и пока, дальнейший треп мне не интересен.
Вечный адвокат Козловой
ЯРуст
Вернуться к началу
Элла Султанова
Гость








СообщениеДобавлено: 25 04 2004 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете что? Читать противно! Это уже не форум, не диалог и не дискуссия! Это у вас под конец взаимное обливание грязью получилось. У некоторых - в особенности. Evil or Very Mad
Только об одном вы, мои дорогие спорщики, забыли. На этот сайт и на этот форум заходят и "сентябрьцы" и поклонники Руста, и Мичурина и ЛБУ. И вот эти фразы типа "дурак - сам дурак" вы, как выходит, говорите не друг другу, а им.
И то, что Руст не видит личностей, может, это означает не отсутствие этих личностей, а то, что он или видит плохо, или смотрит не туда? (Не хочу оскорбить или обидеть). Просто если какому-то данному человеку не нравится творчество другого данного человека, это вовсе не означает, что тот, другой, в личностном плане - козявка, не стоящая внимания.
Грустно!
И боже мой, к чему такая злая категоричность? Грустно, печально
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы