КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Передачи на TV о бардах.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 01 2007 21:13    Заголовок сообщения: Передачи на TV о бардах. Ответить с цитатой

В последнее время много стало появляться телепередач о бардах. Не знаю как вас, а меня этот факт несомненно радует. Хотелось бы сказать о передаче "Бардовый альбом", что идет на канале "Звезда"(к большому сожалению кабельному). За полчаса эфирного времени успевают рассказать многое, там звучат интересные песни, причем и довольно известные и совсем новые, содержательные интервью с самыми разными людьми и многое другое. Короче говоря нравится все, кроме времени выхода в эфир ( либо в 17.30 вечера, либо в 2 ночи). Но ради такой передачи я согласна и не спать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29 01 2007 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть уточню:

ТВ Звезда, время уфимское

29.01 - 17.30, 02.00 - БАРДовый альбом
30.01 - 17.30, 02.00 - БАРДовый альбом
31.01 - 17.30, 02.00 - Гнездо глухаря
01.02 - 17.30, 02.00 - Гнездо глухаря
02.02 - 17.30, 02.00 - Гнездо глухаря

Других передач об АП в программе на неделю не нашел.
В воскресенье (28.01) была передача на ТВ Ретро - "Возьмемся за руки, друзья" - 50-ти минутный концерт классической АП!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 29 01 2007 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалось посмотреть (скорее, послушать, экран был в другой комнате) передачу "БАРДовский альбом" 29 января 2007.

Вполне добротный рассказ о Грушинском фестивале. Иногда очень интересный видеоряд. Дулов, Есипов, другие знакомые фамилии. Выступления, песни, проблемы.

Без розового цвета.

Годится....

Смотрите программу телевидения, телеканал "Звезда", там есть, на этой неделе, еще передачи "БАРДовский альбом" (возможно, это будет повтор, но маловероятно), а также передачи "Гнездо глухаря".

Все они идут два раза в сутки - во второй половине дня, и поздно вечером.

Так что телеканал "Звезда" выводит АП на орбиту. Телеканал считается федеральным.

Спасибо авторам передачи, редакции телеканала "Звезда".
Вернуться к началу
Nick2006





Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: 30 01 2007 13:50    Заголовок сообщения: О приеме "Звезды" Ответить с цитатой

В редакции канала мне сообщили, что пока канал выходит одним потоком. То есть, нет нескольких дублей, сдвинутых во времени, как на каналах ТВЦ, НТВ и других.

Сигнал поднимают на спутник-ретранслятор. И если у местной компании есть договор с каналом "Звезда", то программа тем или иным образом доходит до зретеля (по эфиру и или по кабелю).

Так что необходимо следить за местными ТВ-программами, где будет (или не будет) указано время выхода передач по АП в данном географическом пункте.

Попросили оставлять свои отзывы на "Форуме" сайта канала "Звезда", чтобы руководство было в курсе - есть реакция зрителей. Адрес сайта:

http://www.tvzvezda.ru/?id=81028

Конечно, свой отзыв оставлю. Призываю к этому и других.

P.S. Положительно отозвался о первой увиденной передаче авторитетный, мягко говоря, в мире АП человек - "Инструктор" (www.inst.ru) на "Форуме" сайта КСП "Поиск".

P.P.S. Специально для 'graf'. Получается, уважаемый "Граф", что и от "засланных казачков" бывает польза. Вы же не стали бы звонить по межгороду в редакцию, чтобы узнать информацию о схеме выхода канала на Россию.

УСПЕХОВ!


Последний раз редактировалось: Nick2006 (5 02 2007 18:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 4 02 2007 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь делал записи с этих передач?
_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость заходящий
Гость








СообщениеДобавлено: 4 02 2007 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что как в старые добрые времена "пираты" внимательно следят за репертуром ТВ.
В свое время они выпускали видеокассеты с популярной программой "Вокруг смеха" (кажется, так называлась), с другими ТВ-передачами.
Они следят за зрительской аудиторией внимательней любой официальной службы. Если окажется, что число зрителей "БАРДового альбома" и "Гнезда Глухаря" заслуживает тиражирования, то ищите в киосках CD передач. Надо только поднакопить файлов, чтобы не по одной передаче на CD записывать...
Но всё это только предположения.
Вернуться к началу
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 4 02 2007 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость заходящий
Не знаю мне кажется, что передача популярна в достаточно узком кругу людей, поэтому надежд на то, что появятся записи передач, даже и пиратские на CD, у меня нет.

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nick2006





Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: 7 02 2007 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. 7 февраля 2007. На "Форуме" ТВ "Звезда" идет отладка программного обеспечения. Поэтому у них сбои. Часть сайта сегодня открыли, а "Форум" пока что недоступен. Надо учитывать, что сайт появился совсем недавно.
N2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 8 02 2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел программу передач на следующую неделю:

12.02 "Звезда" 17.30, 02.00 "Гнездо глухаря"
13.02 "Звезда" 17.30 "Гнездо глухаря"
14.02 "Звезда" 17.30 "Гнездо глухаря"
15.02 "Звезда" 17.30, 02.00 "Гнездо глухаря"
16.02 "Звезда" 17.30, 02.00 "Гнездо глухаря"

17.02 "Культура" 02.10 "Под гитару" Алексей Дидуров


Передача "Гнездо глухаря" - это повтор программ, которые года 3 назад записывались.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick2006





Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: 8 02 2007 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То-то я и смотрю, вроде бы уже видел...

Ну и шут с ней тогда, с этой передачей. Опять всё та жа "обойма". Как и в цикле "Под гитару". "Профессионалы" от АП. Ничего, зато кассета освободится.

"Мэтров" ввиду не имею. Они честно "работали" в прошедшие трудные времена. И очень обрадовало, что А. Городницкий дал согласие на размещение десятка своих CD (с высококачественной оцифровкой, VBR) на одном из сайтов. Сайт тот был закрыт в течение примерно месяца, а потом открылся вновь. Исчез Митяев (был один CD), но появился Городницкий.

А из "Глухаря" понял, почему в моей фонотеке нет Мищуков. И поют вроде бы нормально, и играют. Дошло... Дело в их репертуаре. А могут многое. Вспомните CD с записью концерта памяти Юрия Визбора из ГЦКЗ "Россия" (теперь его сносят вместе со всей гостиницей "Россия", концерты будут во Дворце Спорта Лужников, равноценная замена). Как великолепно они исполнили на том, давнишнем концерте "Военные фотографии"!

И тысячу раз прав А.Городницкий (первая передача цикла), сказав, что, по его мнению, он видит будущее авторской песни в использовании стихов настоящих поэтов, стихов, проверенных временем. Он назвал это "поющейся поэзией". (Вероника Долина писала про "поющую поэзию", имея ввиду, что автор стихов, музыки и исполнитель - это одно и то же лицо).

А вот с мелодиями - совсем плохо. Не припомню ни одной запоминающейся сразу мелодии (которая порой будет навязчиво "звучать" в голове), написанной после "Изгиба гитары желтой" (теперь - "Как здорово...") еще совсем молодым Олегом Митяевым в 1979 году (!!!) ( http://www.mityaev.ru/interview.cfm?text=exp ). Прошло около 26 лет...

Если кто-то меня опровергнет, буду очень рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 8 02 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick2006
Про "ту же самую обойму" не сказала бы - может вы передачу смотрите также как и цикл "Бардовый альбом" очень не часто. А насчет профессионалов... Что вобще за выражение-то такое: профессиональная авторская бардовская самодеятельная песня - чушь, мягко говоря получается.

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nick2006





Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: 9 02 2007 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сегодня "Форум" ТВ "Звезда" заработал.

И по "адресу":

"Основные форумы" -> "Телеканал «Звезда»" -> "Программы телеканала" -> "Другие программы" появился первый постинг-отзыв, написал его "Feniks":

"СПАСИБО!

Большое Спасибо каналу Звезда за передечи Бардовский альбом и Гнездо глухаря!!!"

Не удержался и присоединился к нему...

А уважаемой Алле отправил ЛС...


Последний раз редактировалось: Nick2006 (9 02 2007 15:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы