КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Надо название для этого сайта..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 16 01 2011 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

posadnik писал(а):
То есть, по буквам: кто пытается спорить с тобой, тот уже расписался, что он нечестен и пытается манипулировать людьми

Перечитал, задумался над этой цитатой.

Не понимаю, откуда такой вывод? Со мной все спорят. Да, все не правы. Однако, эту фразу говорит каждый спорящий. Иначе он не спорил бы. Для подстраховки, всегда добавляю, что мнение лишь моё, субъективное и не претендующее на истину в последней инстанции. Но это моё мнение - и не вижу смысла его скрывать, даже если весь мир будет думать иначе. Вот если деньги потеряю, убить могут - тогда промолчу, я не боец, на костёр не пойду.

То, что все манипулируют - это нормально. Мы пытаемся воздействовать на других. Но иногда такие манипуляции открыты, ясны и тупы. Манипулировать надо умнее. Я подчиняюсь умным манипуляциям. Но прямые наезды лишь вызывают чувство сопротивления.

Кого я назвал нечестным? Говорил, что стаей нападать не по мужски - это да. Не говорил, но всегда намекал, что анонимные записи не серьёзны. Анонима не оскорбить.


Не понимаю логику цитируемого текста.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 16 01 2011 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Анатолий, я до сих пор надеюсь на твою поддержку

Так я и поддерживаю! Привет! Жаль, что ты перестал это понимать. Только я поддерживаю не лично тебя, а ТВОЙ сайт. Странным образом твоя позиция и интересы ТВОЕГО сайта разъехались. Я выбрал поддержку сайта, а не тебя лично. Ну вот дурак я такой! Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 16 01 2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Только я поддерживаю не лично тебя, а ТВОЙ сайт.

Про "поддержку" я и говорил о сайте. Себя и сам защищу.

Если на сайте много пустых записей, то это не сайт, а туалет. Посещаемость, повышаемая с помощью каких-то приёмов на грани унижения людей или фривольных шуток - это для сайта беда. В этих пустышках теряется интересное и полезное.

Для сайта важна информация и мнения. Вот любая статья для раздела сайта - это поддержка, стихи и песни - поддержка. А перемалывание чьих-то конкретных личных косточек - похороны. Мнение моё - не обязывающее никого ни к чему.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 16 01 2011 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Хотя, из общих соображений, поведение стайное уже давно отмечается. Оно лишь подтверждается. Это натура людей, это закон интернета, особенно социальных сетей. Мы живём в таком мире. Нами так управляют. Или с этим кто-то не согласен?

Я не согласен. Не считаю людей стаей и не пытаюсь этой стаей управлять.

Вышесказанное напрямую относится к политике администрации портала uralbards.ru

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 16 01 2011 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Я не согласен. Не считаю людей стаей и не пытаюсь этой стаей управлять.


Нельзя не управлять! Иначе будет хаос. Хотя, конечно, надо уважительно относиться ко всем. И в моих фразах содержится провокационный контекст. В каждой конкретной ситуации мы или пастухи, или бараны. Кстати, совсем не обязательно, что пастухи ведут на убой. Значительно чаще ведут на пастбища Улыбочка

Если идти в политику, то в нашей стране власть манипулирует людьми и для меня это очевидно.

И, да, я, как администратор, не считаю посетителей сайта баранами. Но стайное поведение у некоторых, всё же, присутствует. И это, для меня, закономерно с точки зрения развития человечества. И, если честно, по жизни бьюсь против этой стайности. По мне лучше, если действия осознанны и каждый отвечает за себя. Но в этом случае и ответственности больше, так как не прикрыться чьими-то спинами.


PS. Phantom, поддел правильно Улыбочка Но кто же сознается? Улыбочка Если сознаться, то это уже потерять возможность управлять. Ещё ни один сетевик не сказал потенциальному покупателю, что тот лох, а за углом продаётся лучше или дешевле. Конечно, никто из нас не управляет и не манипулирует, мы только слушаемся, подчиняемся и без выгоды для себя пытаемся угодить. Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 16 01 2011 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Нельзя не управлять!

Покажи мне примеры моего управления на бардах урала или нагруше.ру.

Robert писал(а):
Иначе будет хаос.

Ну и хаос заодно на тех же ресурсах.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 16 01 2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Покажи мне примеры моего управления на бардах урала или нагруше.ру.

Совсем недавно, и в этой теме, был запрос на IP.. Это и есть управление.

Недавно смотрел фильм о теории хаоса, фракталах и точках бифуркации Улыбочка Но не очень чего понял Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 16 01 2011 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Совсем недавно, и в этой теме, был запрос на IP.. Это и есть управление.

Не совсем так. Это могло бы быть управлением, если бы я использовал этот ИП как-либо (ну как простейшее - забанил). Однако я этого не сделал, следовательно к управлению это отношения не имеет. Так что пример неудачный, давай другой.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 16 01 2011 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хотите я вам расскажу, как это происходит ..на практике.???
Как управляют людьми..в инете(да, наверное, и вжизни также!)...на своем примере...

Естественно, без указания имен..

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 16 01 2011 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Это могло бы быть управлением, если бы я использовал этот ИП как-либо

Управление - это информация. Принятие решения о регистрации того или иного участника или о бане - это управление. Формулирование правил - так же управление. Moderator - арбитр, судья, посредник. То есть человек, непосредственно осуществляющий надзор.

У тебя есть достаточно большой потенциал для проведения тех или иных мероприятий. Ты администрируешь и влияешь на два, как минимум, важных форума. Опять же, как в политике.. "Мы ставим ракеты в Польше не против России", но в России думают - "а ведь кто его знает, потенциал-то есть".

Немножко в поддержку - спорить надо не с тем - управляешь или нет, а с тем - манипулируешь или нет.

Цитата:
Википедия:
Манипуляция — один из способов господства и подавления воли людей путём воздействия на них через программирование их поведения. Это воздействие направлено на психические структуры человека, осуществляется скрытно и ставит своей задачей изменение мнений, побуждений и целей людей в нужном некоторой группе людей направлении.


_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 16 01 2011 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее..Роберт..не так..не скрытно, а как раз все происходит очень открыто...

Просто тебе в личку пишет человек, которого ты кажется хорошо знаешь, уважаешь...
А посмотри вот сюда... Дается ссылка на ресурс...
Смотри какой подлец(плесень, серость, и т.п.) смеет спорить с нашими (хорошими, уважаемыми, профессиональными и т.п.) людьми.

Напиши ему что он плохой...Ну где -то так...

з.ы. Я не разу ничего не писала по указке...За что получала..такие отзывы..Ты необучаема...

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 16 01 2011 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Управление - это информация. Принятие решения о регистрации того или иного участника или о бане - это управление. Формулирование правил - так же управление. Moderator - арбитр, судья, посредник. То есть человек, непосредственно осуществляющий надзор.

Я понял о чём ты, но ни в коем разе не считаю ЭТО управлением. Когда тебе говорят "низя убивать, низя воровать, низя насиловать" это не управление, это система запретов для блага подавляющего большинства социума. При этом как и в социуме человек может пойти на нарушение и получить банхаммером по шапке. Но подчёркиваю, это не управление, ибо никому не диктуется что он должен делать, приказы не отдаются, дисциплинарные взыскания за неисполнение приказов не накладываются. Ну а то что за посыл на три буквы можно недельку посидеть в бане - так это не управление, это наказание.

Robert писал(а):
У тебя есть достаточно большой потенциал для проведения тех или иных мероприятий. Ты администрируешь и влияешь на два, как минимум, важных форума.

ФыфыреУлыбочка По тематике АП, остальные не беру в рассчёт. Только в принципе это ничего не даёт, так как даже если бы в одночасье я стал админом ВСЕХ форумов по АП в том числе и этого, то на следующий день появился бы ещё один.

Robert писал(а):
Немножко в поддержку - спорить надо не с тем - управляешь или нет, а с тем - манипулируешь или нет.

Манипуляции применительно к форумам штука неэффективная, проверял ещё лет семь назад...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы