КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Надо название для этого сайта..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aksakal





Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 662
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 01 2007 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взможно все - но сначала надо найти спонсоров под эту концепцию сайта а потом уже набирать команду так как проекты такого уровня на энтузиазме не делаются ... увы и ах и дело не в хостинге это копейки... нужна профессиональная команда разработчиков для реализации концепции и дизайна сайта с созданием механизма сопровождения. Кроме того нужно будет платить за техподдержку сайта и кто то должен его аддминистрировать профессионально не в плане техническом а в административном .... нужна сильная и заметь сплоченная группа энтузиастов для "народного" наполнения сайта контентом ... воттакпримерно
_________________
_______________________________
Если человек хороший, то совершенно не важно какого цвета у него Мерседес.
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут. Улыбочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29 01 2007 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, я полностью согласен!

Но вряд ли кто-то будет спонсировать такой проект!
И проект надо поддерживать не только на этапе создания, но, и это важнее, на этапах дальнейшей работы!

И денег это стоит прилично.. Даже по минимуму - около 20-ти тысяч в месяц. Можно и дешевле (зарплата одного человека), но тогда энтузиазма не хватит Улыбочка И надо соответствующее оборудование - чтоб можно было материал подготавливать в нужном виде. И нужны хорошие связи с "местными архивистами".. И надо продвигать сайт.. Да много ещё чего! И совсем нет уверенности, что "студент" с этим справится.. Улыбочка

А сделать проект самоокупаемым очень сложно. Да и потеряются при этом некоторые функции, которые отнимают время, но никогда не принесут дохода. Поэтому я против коммерсализации.. но какие-то элементы коммерции добавить можно.. Реклама, продажа дисков, выпуск сборников, продажа билетов.. а что ещё?

Да и затраты на интернет (включая домен и хостинг) не мелочь! Если, конечно, учитывать реальные цены, а не "подвернувшиеся" условия. С этой ситуацией я тоже столкнулся.. Одно дело, когда работал в компании, где у меня были достаточно комфортные условия по трафику, хостингу, программам - другое дело после увольнения, когда за всё приходится платить. Проект не должен зависеть от, в какой-то мере, случайных явлений. И спонсор не должен быть один - лучше какой-нибудь "попечительский совет" Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 29 01 2007 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну допустим домен и хостинг я могу взять на себя а остальное ?
Вернуться к началу
АнрейМ
Гость








СообщениеДобавлено: 21 12 2008 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт.Привязка к клубу Сентябрь я думаю должна быть обязательна в названии .Ведь у клуба Сентябрь должен быть свой сайт.А этот сайт все знают в первую очередь именно как сайт клуба Сентябрь г Уфа.Или я не прав?
Вернуться к началу
АнрейМ
Гость








СообщениеДобавлено: 21 12 2008 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт .А сколько весит этот сайт?Неужели затраты на него 20000 в месяц?Если это так то можно найти место у примеру за 300$ в год.
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 12 2008 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КСП Сентябрь не является определяющим для этого сайта. Есть отдельный раздел, посвящённый клубу.

В качестве резерва приобрёл домен kspural.ru
Но он не работает активно - при необходимости, при потере данного хостинга, перейду на новый адрес.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 12 2008 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 20-тью тысячами я не помню как получилось.. Улыбочка

Сейчас хостинг значительно подешевел.

К тому же, MP3 пришлось удалить.

Сейчас сайт "весит" около 8 Гбайт - остались некоторые аудиозаписи. А без них - хватило бы 3 Гбайт. Ну резерв.. ещё гиг. Хостинг можно найти за 6 тысяч в год.

Много времени раньше уходило на поддержку самого сайта. Много уходило на трафик. Сейчас у меня выделенка с фиксированной ценой. Да и работаю я из дома, по своему расписанию. Всё же, часик в день на сайт уходит. Иногда это просто чтение и ответы на форуме Улыбочка

Сейчас проблема в хостинге есть - всё ещё на "добрых отношениях" размещение файлов происходит. Да и не всё работает, что мне пригодилось бы. Но сайт работает - и лучше не трогать.. Улыбочка

Проблема и в домене - надо бы не домен третьего уровня, как сейчас, а домен второго уровня. Это и солиднее, и для продвижения сайта лучше..

На данный момент сайт не в убыток - продаю рекламу с сайта и затраты вполне окупаются.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 21 12 2008 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kspufa - лучший вариант
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 12 2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kspufa.ru - возможный вариант.. Но:

1. Этот домен больше подходит для Клуба самодеятельной песни с названием "Уфа"
2. Название ограничивает регион посетителей сайта. Если посмотреть, то на нашем нынешнем сайте много читателей не только из Уфы, но и из Магнитогорска, Челябинска, Екатеринбурга, Москвы, Кургана.. и, конечно, из городов Башкортостана. Вроде мелочь, но даже в названии не охота никакой дискриминации Улыбочка Предложение Аксакала kspural.ru более правильное по отношению к посетителям сайта.
3. А является ли слово КСП сейчас определяющим для жанра? Да, как администратору сайта, мне приходится чуть-чуть акцентировать сайт именно на самодеятельную песню. Но такие составляющие, как авторская песня, как ШКАП, как барды, как поэты и музыканты, и просто думающие люди, слушающие и любящие наш жанр - все составляют аудиторию сайта. И название не должно ограничивать их желание присутствовать на сайте! Сложно сказал Улыбочка

Название kspural.ru мне понравилось. Оно сохраняет преемственность (как ksp). И можно назвать сайт виртуальным клубом, что объединяет всех. Да и Урал - это не политическое образование, это физическое географическое название, это просто великолепная природа и нормальные люди. А ещё и имя Улыбочка

В-общем, название kspural.ru уже зарегистрировано. Сейчас на этом адресе копия kspufa.ru Если будут катаклизмы, то смогу в дальнейшем быстро перенести информацию.


Если у кого-то есть идеи по функционалу резервного сайта, то пишите. Будут идеи - выкрою время на развитие сайта. Но без вашей помощи ничего делаться не будет. Можно блог на новом адресе сделать, например..


PS. Вот сейчас поздравили Александра Клявина с юбилеем. Хорошо! Но на данном сайте нет никакой информации об Александре - нет стихов, нет песен, нет аудио, хотя бы небольшой биографии, нет монолога об авторской песне. И я не могу это сделать сам! Если бы у меня была информация в цифровом виде, то выложил бы её на сайт. И такой подход к любому автору и исполнителю, и просто функционеру, клубу, фестивалю - будет информация - найду время и выложу на сайт.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 21 12 2008 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

название kspural.ru уже зарегистрировано

А смысл какой задним числом опрашивать?
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 12 2008 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
А смысл какой задним числом опрашивать?

Вопрос не ко мне, надеюсь Улыбочка

Конечно удивительно, что тема, после почти двухлетнего перерыва вновь получила продолжение..

Бывает.. Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 22 12 2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KSPURAL.ru Улыбочка Улыбочка Улыбочка Улыбочка - Это что новейшие Васюки???????
Виктор Браво!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы