КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Ночное
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Стихи, Песни, Эссе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 4 01 2007 04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша писал(а):
По-моему у Вас последняя стадия мании величия,еслиВы считаете,что это можно сюда писать... Сконфужен??:

CУдарыня, я даже пива не употребляю! Послушайте Высоцкого- "Милицейский протокол" в частности- тоже мания? О чем Вы? Несколько шуточных вещей- кстати существует это все ввиде песен. Любите Визбора и Митяева? Мне, как поклоннику Высоцкого, отказываете в шутливом оценивании действительности? А мне не очень нравится "сироп". КЫШ его АТУ- только Синее небо и лыжи у палатки чтобы было! Кстати и Визбора с Митяевым уважаю.
Второе следствие закона Чизхолма:-"Как бы ясно, понятно и полностью доходчиво ни было что-то объяснено- обязательно найдется человек, который поймет все не правильно."
В чем я не прав?
подпишусь , однако(в отличии от Вас)
С УВАЖЕНИЕМ
Сеня Мистер Зеленый

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sator Arepo





Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 31
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 4 01 2007 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я где-то слыхал, что авторская песня это типа музыкально интонированная русская поэтическая речь - ну или как-то так, примерно. Так я и думал, пока не попался мне такой прикольный текст ( за пунктуацию извиняюсь, не авторская):

Братик мой маленький ночевал в спальнике под дождём. :neutral:
Ночевал в спальнике, метил в начальники, подождём. (!!!)
Если бы миру такой начальник,
То мир позабыл бы свои печали.
Братик мой маленький всем бы хорош, да велик умом (2р) (???)

Всех он рассудит, да видно забудет о себе самом.
Не спит ночами на кухне за чаем,
А я и боюсь подступиться, вот грусть.
Подступилась, где же милость,
Что-то темно кругом.
Только кричат на его горизонте огни –
Догони, догони, догони, догони, догони.

И т.д. и т.п. Чего-то я тут не постигаю в простоте своей. Может кто-то из менее глупых, чем я, сможет прояснить, почему такое можно считать поэзией, а не записками из палаты №6?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 5 01 2007 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sator Arepo писал(а):
А вот я где-то слыхал, что авторская песня это типа музыкально интонированная русская поэтическая речь - ну или как-то так, примерно.

И т.д. и т.п. Чего-то я тут не постигаю в простоте своей. Может кто-то из менее глупых, чем я, сможет прояснить, почему такое можно считать поэзией, а не записками из палаты №6?

Здравствуйте, Sator Arepo! Вы пробуете забросить "булыжник" в мой огород Мистер Зеленый, процитировав сей "шедевр"? Не буду Вам мешать в таком случае- камушки пригодятся , будет чем отбиваться. Мистер Зеленый
Ну а по поводу цитаты...
Ехал я как-то в трамвае. Народу немного. На сиденье сидел молодой парень и что-то увлеченно писал в тетрадь. Я подобрася к нему и заглянул, что же он так увлеченно строчит. Там был спошной мат, СПЛОШНОЙ, ни одного нормального слова. Причем записывался он в стихотворной форме. Стало понятно- "тихий" из палаты№6. Я думаю, что цитата Ваша тоже от "тихого", только ООЧЕЕЕНЬ "тихого". Если считаете, что я их коллега- ну извиняйте, какого Мистер Зеленый "прислали"
С уважением
Сеня

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 5 01 2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно работаю с интернетом и заметил одну особенность.. Улыбочка

Если какое-то написанное слово можно трактовать двояко (хорошо или плохо), то читающий трактует с более отрицательными эмоциями Улыбочка Хотя пишущий наоборот, всегда имеет ввиду положительную составляющую..

Поэтому прошу просто учитывать этот закон Улыбочка и спокойно реагировать на написанное.

Sator Arepo писал(а):
музыкально интонированная русская поэтическая речь

Если не ошибаюсь, то это цитата от Мирзаяна.. У каждого своё понимание авторской песни - имеем право! Мне вообще не нравится слово "авторская", потому что я не автор Улыбочка А это слово подразумевает индивидуальность песни, как чьё-то личное.. В отличии от бардовской и самодеятельной, где подразумевается чьё-то общее и бесплатное Улыбочка Дальше в этой теме эту тему развивать не буду, sorry Улыбочка

Sator Arepo писал(а):
Братик мой маленький ночевал в спальнике под дождём

Как я понимаю, песня Болдыревой. Музыка и подача песни мне нравятся. Смысл не понятен, особенно если присмотреться к словам.. Больше внимания на эмоциональную часть, поэтому как стихи эту цитату не надо рассматривать.. К жанру АП вполне относится - да мало ли что к этому жанру подходит Улыбочка "Высокой" поэзией считать, наверно, не стОит. Как и очень многое, что рифмуется.. Улыбочка

Семен Уральский писал(а):
Там был спошной мат, СПЛОШНОЙ, ни одного нормального слова. Причем записывался он в стихотворной форме. Стало понятно- "тихий" из палаты№6

Почему обязательно "из палаты #6"? Матерщина не говорит об отсутствии ума, просто говорит об отсутствии воспитания. У меня, кстати, многие знакомые умеют материться, но всегда знают, где это можно делать.. Вот здесь, на форуме, это делать не желательно Улыбочка

Ещё раз по поводу "цитаты".. Я знаю, что есть почитатели Болдыревой. Они лучше понимают смысл, стихи, эмоции её песен. Возможно смогут "для смертных" Улыбочка пересказать образы из вышеприведенной песни? Какое-то воздействие на слушающих эта песня точно имеет! Нужна фантазия и другой (менее приземлённый) образ мышления.. Мне было бы очень интересно узнать!

Сеня, некоторые твои стихи мне нравятся. Это просто моё мнение, не комплимент и не "разборка" смысла слов. Некоторые кажутся очень уж "простыми" Улыбочка Это совсем не значит, что какие-то камни летят в какой-то огород Улыбочка В любом случае знай, что если ты стихи здесь публикуешь - то кто-то их читает и даже, как оказалось, как-то оценивает :grin:

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 5 01 2007 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый,Роберт. Первые строчки Вашего письма можно считать еще одним следствием закона Чизхолма :razz: . Все учту. О мате в трамвае. Да он записывался просто в столбик, без рифмы, без размера-
просто по форме напоминал стихотворную, и все. Не- он явно был "тихий". Ну а по поводу самовыражения--- дык тук ,действительно, каждый сходит с ума по разному- я НИКОГДА не скажу кому-то о мании величия или еще что-то в таком же духе. Близко мне по духу его "с ума сшедшее"- нравится, принимаю, слушаю, пою. А если не понятно его схождение с ума- ну, не мое оно- мимо "кассы" значит. Но я не буду Категорично высказываться, раз есть написавший- найдется и прочитавший и принявший это. Как говорят в народе:-"Не любо- не слушай, а врать не мешай". Думаю,что свою позицию по этому вопросу я "осветил". Всегда готов поддержать нормальную критику, готов подискутировать и поспорить, когда это заслуживает внимания. Ну а фразы, типа "Атцтой" пропускаю мимо, как говорится:-"Мели Емеля- твоя неделя". Вот , вроде, пока и все.

С уважением
Сеня

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша
Гость








СообщениеДобавлено: 5 01 2007 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваше последнее сообщение только подтверждает мою мысль. И если Вы на самом деле пишите сюда свои стихи,то умейте НОРМАЛЬНО реагировать на чужие высказывания,а если кто-то примет мою точку зрения прочитав это сообщение,то это только от того,что я права. А качество стихов не зависит от колличества употребляемого алкоголя (это я по поводу той строчки,где Вы говорите,что даже пиво не употребляете) И если Вы не заметили,я подписалась-МАША.
Вернуться к началу
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 6 01 2007 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша писал(а):
ваше последнее сообщение только подтверждает мою мысль. И если Вы на самом деле пишите сюда свои стихи,то умейте НОРМАЛЬНО реагировать на чужие высказывания,а если кто-то примет мою точку зрения прочитав это сообщение,то это только от того,что я права. А качество стихов не зависит от колличества употребляемого алкоголя (это я по поводу той строчки,где Вы говорите,что даже пиво не употребляете) И если Вы не заметили,я подписалась-МАША.


"Ну что ей до меня- она была в Париже
Мы снова говорим на разных языках."

Без комментариев!!!!!!!!!!!!

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sator Arepo





Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 31
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 6 01 2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы абсолютно правы, Семён, относительно закона Чизхолма, поскольку подтверждаете его личным примером. У меня нет желания снабжать камнями ни Ваш, ни Болдыревский огород. Мистер Зеленый Просто надеялся, что здесь компетентные товарищи (вот именно «товарищи» и даже где-то друзья!) помогут мне кой-чего понять. Сказать откровенно, мне кажутся слабоватыми Ваши стихи, но это совсем ничего не значит. Точно так же мне не нравятся Бродский и Пастернак, в отличие от Нобелевского комитета - что ж, ещё раз скажем, что нет товарищей на вкус и цвет. Но я о другом! Болдырева писала о чём-то своём, так как она это понимает и чувствует - собственно, как и все вы, поэты - и бог вам в помощь! Но отчего вдруг такое становится популярным, отчего некоторым людям, которые могли бы оставаться к этому непричастными, не лень заучивать и ещё публично исполнять этот довольно –таки сложный и причудливый бред вот что интересно и в чём-то даже весело! Вот именно это я и рассчитывал понять, возможно и с Вашей, Семён, помощью. Мистер Зеленый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 6 01 2007 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Sator(можно укороченно?)! Да все нормально, и если бы не было про манию до того- все бы было только в одном"ключе" пОнято. Да и предпологал я это сразу, поэтому и поставил смайлики.
Ну а по сути самого вопроса... Сложно что-либо сказать, почему так происходит. Хотя к психологии имею какое-то отношение и в личной беседе мы смогли бы поболтать, а здесь длинным постом и боясь , что поймут двояко- тяжело.
Современная "попса"- полное отсутствие мысли в некоторых текстах(иногда просто "ржешь"от умиления-понимают хоть сами-то, что поют?).
При этом псевдофилософия "жизни"- якобы. Но хороший ритм, хорошая мелодика- гуляй- ты молодой, не думай ни о чем- "хавай", как ПИПЛ, ну и главное-"КАПУСТА, КАПУСТА, КАПУСТА-автору. Ну а о Болдыревой... Возможно кому-то нравится обыгрывание определенных слов(каламбурят не в глубину, так скажем, а по горизонтали), возможно был какой-то начальничек в реале, над которым "прикололись" по началу, а потом она сама пошла при хорошем ритме-то гулять. Так что есть желание поболтать- пиши в личку- обсудим Мистер Зеленый

А сейчас для "МАША"повод заточить "перышко".

У А. Белянина есть стихотворение

Я всё теперь приму наполовину.
И, на полсердца наложив печать,
На полувзгляд и полувыстрел в спину
Полуулыбкой буду отвечать.
Полуобман приму на полуверу,
Полуогонь приму на полдуши,
На полбеды отвечу полумерой
И буду скромно доживать в тиши.
Помилуй Бог! Как просто и спокойно!
Не надо только принимать всерьёз
Обиду, подлость, травлю или бойню,
А также мир надежд, ошибок, грёз...
Я буду жить с полухолодной кровью
И ждать багряных листьев к сентябрю.
Я полупьян твоей полулюбовью
И полуверю в то, что говорю...

Андрей Белянин.
-------------------------------------------------------------------------------------
Вот такая мания величия у меня, Маша получилась- Налетай, есть повод.
-------------------------------------------------------------------------------------
Пародия

Я все теперь приму наполовину
На половину тела наложив печать,
Инсульт, зараза, распрямил мне спину,
Полуулыбкой буду я мычать.

Полууспех приму в своем леченьи,
Полуобман издерганных врачей,
Полушантаж и денег полу...ченье ,
И полуверу в то, что я ничей.

Я полуумным буду в этом мире
Полупокой приму на полдуши,
Полулежать в полуторной квартире
И скромно доживать свой век в тиши.

Помилуй Бог! Как просто и спокойно!
И буду только принимать в полусерьез
Полуобиду, полуподлость, полубойню,
А также мир полунадежд и полугрез.

Я буду жить с полухолодной кровью
И полуждать полснега к январю.
Я полутрезв, я полу..., полу, полу,
Но твердо верю в то, что говорю...
-------------------------------------------------------------------------------------
МАШ-
"Вот какой я нехороший-
Полюбуйся на меня"

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша
Гость








СообщениеДобавлено: 7 01 2007 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думала,вы меня поймёте.....
С Рождеством.
Вернуться к началу
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 8 01 2007 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Сударыня и Вам всех благ и удачи!

Лунность золотая над селом струится
Тишина ночная, не щебечат птицы
Только где-то звонко
(Словно колокольчик)
На краю деревни хохотнет девченка.

Серебра полоска на изгибе речки
Ветер замирает, только лишь кузнечики
Взяв настрой мажорный, радуясь прохладе
Распевают весело, словно на эстраде.

Сторона родная часто ночью снится
Воздуха свободы- мне б его напиться
Утолить, наполнить душу благостною синью
И впитав, вобрать в себя широту России.

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 12 01 2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРО ЗАик

А был ли мальчик

Пестро-оранжевый резиновый колобок мяча, получивший хороший пинок, покатился через двор. Карапуз в коротких штанишках на лямке, ты бежишь, догоняешь скачущее чудо, а оно, не останавливаясь, уносится в дальний угол двора, где ты еще не был. И ты бежишь через знакомую песочницу, где столько уже построил домов и растоптал у других, мимо качелей, на которых успел подняться до самого неба и вообще выше всех, и выше крыши тоже, с которых еще друг Котька свалился, а его отец ругал тебя- все это знакомо;вон Светка через скакалку прыгает, задавака, а над ней еще деревья кругом такие, ну такие, такие огромные- вот, а дальше кусты, там по вечерам живет "бабай"- так мама сказала. Сейчас еще день, но там почему-то темновато, а мячик катится и тебе его нужно догнать. Ты бежишь, бежишь, а кругом вдруг бушующая улица. Ты внутри его, этого водоворота шумов, визгов, движений- мячик где-то рядом, но где? Еще вперед, вперед- не останавливаясь, слыша на бегу:-"И куда он так торопится?"- не относя эти слова к себе. Ты видишь новый мир, глаза привыкают к этому новому, но старого, того яркого мячика не видно и ты бежишь дальше, делая на ходу множество лишних движений. Но вот что-то ноги не очень уже хотят бежать дальше, дышишь ты тяжело, сбавляя темп бега, звуки-шумы, какофония улицы становятся более отчетливыми и ты слышишь:- "Отец, закурить не найдется?" Ты оглядываешься, стараясь увидеть, к кому обращен этот вопрос. Но никого ни за спиной, ни с боку- только впереди этот парень лет двадцати. И этот "дяденька" спрашивает у меня курить? Какой курить, я еще мячик не нашел, он где-то рядом. А у Светки-задаваки почему-то двое детей и младшая Вика, вон она через скакалку прыгает, а качелей почему-то нет. Котька вчера звонил, приглашал на банкет- кандидатскую защитил, а его отец что-то стал часто болеть, надо бы заглянуть к нему. А этот двадцатилетний все стоит, что ему надо? Ах да, курить. Это он ко мне что-ли-"отец"? Ну куда же закатился мячик? А деревья поредели, кое-какие уже спилены. Ну что он стоит, этот дядя? Да не курю я. Надо бы в зеркало посмотреть. Вот мячик отыщу и пойду взгляну. Вон тетенька идет домой с пацаном. Интересно, где-то я его уже видел. Он постарше меня, но что-то знакомое есть, я еще его на фотографии видел, вот, вспомнил, где я его видел. Только фотография давнишняя, а он сегодняшний- надо бы подумать, почему так. Ну где же этот мячик? "Пошли батя домой"- говорит этот пацан, а тетка улыбается, глядя на тебя-"Что стоишь задумался?" Это мне???
Ну, где же это зеркало? Так, вот оно. На тебя смотрит усталое лицо мужчины, глаза мальчика остались, а остальное где? "Но ведь я тот же мальчик и мячик, оранжевый такой, красивый не нашел. ААА, понятно, я, то есть мальчик, спрятался в этого дяденьку. Ну где же, где же... А что где? Вот так, а этот дяденька- это я". Ты удивлен, но вспоминаешь, что уже слышал как обращались "юноша", "парень", "мужчина" и это все было обращено к тебе. Но все это было старше тебя и ты не замечал- и вдруг стал "отец" для тех, кто моложе тебя. Тот же мальчик, все то же в тебе, вот только мешки под глазами и темные круги, печень пошаливает, но ты мальчик, мальчик, который может сказать:-"Ну, это было еще когда я жил с первой женой". Оказывается мальчику есть что вспомнить и этим только ты отличаешься от пацана, позвавшего тебя домой. Только он не знает об этом и в разговоре с друзьями говорит - "мои предки". Жаль, но он поймет это только когда у самого будет вереница воспоминаний. Ну а ты мальчик, мальчик, ждущий перемен, что все еще впереди... но почему-то в голосе твоем проскакивают иногда назидательные нотки:-"У нас, в наше время...", "Мы в свое время...". Выкинь эти нотки, вспомни- ты же тот же пацан, ну а эти, ну те, которые похожи на тебя, не имея воспоминаний как у тебя, со свойствами, характерными для тебя, будут бежать за СВОИМ мячиком не слыша тебя, не видя тебя до того же поворота, что и ты. Тогда только и вспомнят, что они сейчас- это ты тогда, а ты , ты не нашел еще своего... Те , кто нашел или думает, что нашел- они не живут, они создают вид жизни, оболочку ее, внутри нет тебя, маленького мальчика, а взрослый "дядя"-это так скучно и пресно. Он только поучает и наставляет, думая, что во всем прав. Беги малыш, беги- пусть мешки и круги, а печень шевелится и вздыхает- беги, ищи свой мячик. Пока ты ищешь свое солнечное оранжевое чудо глаза карапуза будут смотреть сквозь эти мешки и ты будешь так же молод, хоть не все это поймут или понимают, но всему свое время... Главное, что ты знаешь и помнишь как ты молод, а это самое яркое, самое хорошее, ну самое-самое, аж до самого неба большое и прекрасное воспоминание.


__________________

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Стихи, Песни, Эссе Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы