КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Стишки и песенки!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Стихи, Песни, Эссе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альмир



Возраст: 51
Zodiac: Aries
Зарегистрирован: 25.11.2021
Сообщения: 95
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 31 03 2022 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Я спрашивал над чем Вам, а не кому-то, нужно было посмеяться в стихотворении "Атланты" Городницкого? И с какой целью? Просто так? Мы часто видим, как люди измажут стены в подъезде или на улице, затопчут клумбу с цветами, сломают скамейку в парке - просто так. Невыносимо им видеть красоту, инстинктивно хочется запачкать. Дело обычное. Печальный, грустный

Читаем книгу - видим фигу.

А может вы не умный? Сумасшедший? Фиг знает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 31 03 2022 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то придумывал пародию на песню "Акула" Козловского. С какой целью? Было интересно обыграть идею песни, переложив на что-то другое. Думаю, пародии на песню Городницкого делают с той же целью, имхо. В этом нет ни оскорбления, ни издевательства. Да, может задеть чувства верующих и фанатов, но это их проблемы.

Пародия может нравиться или не нравиться, быть к месту или не к месту - ничем не отличается от обычной песни.

Кстати, даже не считаю эту пародию пародией (напомню, это текст из последнего стихотворения первой записи темы). Это, скорее, сарказм, критика, крик души, грустная ирония и так далее.. Песня серьёзная, политическая. В ней вообще нет насмешки ни над Атлантами, ни над Городницким.

Хотя, не понимаю, почему "свобода и права" связаны с темой пьянства? Разве от пьянства у нас проблемы? Да, можно спрятаться от действительности за распитием спиртного. Но разве сейчас так? Сейчас прячутся за просмотром зомбоящика, чтобы не думать о плохом, а верить сказанному из экрана. И этим сохранить нервы. Всё хорошо, прекрасная маркиза.. Атланты не спасут!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 31 03 2022 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альмир писал(а):
А может вы не умный? Сумасшедший? Фиг знает

Может быть. А вообще отвечать наездом на личность оппонента это конечно признак слабости. По существу сказать нечего. Примите соболезнования! Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 31 03 2022 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Как-то придумывал пародию на песню "Акула" Козловского.

Пародия - Википедия
https://ru.wikipedia.org › wiki › Пародия
-греч. ᾠδή «песня») — вид комической стилизации, целью которой является высмеивание имитируемого объекта, которым может быть и произведение искусства, и ...
‎Литературные пародии · ‎Музыкальные пародии · ‎Эстрадная пародия.
Смеяться конечно можно хоть над чем. Однако: "скажи над чем ты смеёшься, и я скажу кто ты".

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 1 04 2022 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть и такое определение:

Цитата:
Пародия — произведение искусства, имеющее целью создание у читателя комического эффекта за счёт намеренного повторения уникальных черт уже известного произведения в специально изменённой форме. Говоря иначе, пародия — это «произведение-насмешка» по мотивам уже существующего известного произведения.


Так над чем усмехается автор обсуждаемого произведения?
Своё видение написал в предыдущем комментарии.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 1 04 2022 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Усмехаться" можно над чем угодно. Над честью, над благородством, над совестью и т.д - а почему бы и не усмехаться? Почему бы и не пописать в подъезде или не измазать стены в лифте и не поджечь кнопки? А просто так, "видение своё" такое. И это не хамство, не низость, а "пародия комического эффекта". Когда некие граждане срут в подъезде, то скорее всего они испытывают не драматические метания души, а именно усмехаются. Кривляка
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 2 04 2022 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альмир писал(а):
makeev писал(а):
Я спрашивал над чем Вам, а не кому-то, нужно было посмеяться в стихотворении "Атланты" Городницкого? И с какой целью? Просто так? Мы часто видим, как люди измажут стены в подъезде или на улице, затопчут клумбу с цветами, сломают скамейку в парке - просто так. Невыносимо им видеть красоту, инстинктивно хочется запачкать. Дело обычное. Печальный, грустный

Читаем книгу - видим фигу.

А может вы не умный? Сумасшедший? Фиг знает
Альмир ты пошёл против батьки,это перебор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 2 04 2022 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Над честью, над благородством, над совестью и т.д - а почему бы и не усмехаться?

Общие слова. За всё хорошее против всего плохого.

Нельзя ли конкретнее? Без пустых лозунгов? Что не нравится в стихах, связанных с песней "Атланты"? Может это лишь личное мнение и не надо брать на себя роль конечного судьи?

Однако, мне так же интересно, что хотел сказать автор стихотворения - пародии? Может ему лень нам, глупым, это объяснять? Знаю многих авторов, которые не могут объяснить, для чего написали стихотворение. Мол, сами понимайте? Но тогда стоит ли обижаться?

Каждый по своему понимает. Для некоторых стихотворение - это одно и то же, что в подъезде пописать. И этим некоторым плевать, что, скорее, они сами занимаются непотребным, придумывая такие эпитеты? Они же этого не понимают и не поймут? Напачкали - и ходят гордо.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 2 04 2022 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, конечно. Честь, благородство, совесть - общие слова. Пустяки, фигня, фуфло.Понятно. Подмигивание
А про "Атлантов" - вообще-то это стихи о людях, на которых держится мир. Кто-то мир разрушает, а кто-то его удерживает - вечное противостояние. И вот приходит стихоплёт, который никому не интересен, которого никто не читает и желает таки обратить на себя внимание. "Пародия" - обычный способ прилепиться к реальному таланту, хоть как-то засветиться. В принципе ничего дурного. Но вот кого ему хочется обсмеять? Тех, кто мир разрушает, или тех, кто его удерживает от разрушения?
Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 2 04 2022 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Ну да, конечно. Честь, благородство, совесть - общие слова. Пустяки, фигня, фуфло.Понятно.

Вот именно, не надо эти слова превращать в фуфло! Пытаясь заполнить ими пустоту, если нечего сказать.

makeev писал(а):
А про "Атлантов" - вообще-то это стихи о людях, на которых держится мир.

makeev писал(а):
И вот приходит стихоплёт, который никому не интересен, которого никто не читает и желает таки обратить на себя внимание.

Это про Городницкого, что ли? Это Городницкий использует образ Атлантов, чтобы себя показать? Это ему надо к чему-то прилепиться, чтобы засветиться? Что за чушь?

Как уже говорил, спорить с верующими и фанатами бесполезно - ничего не докажешь. У них нет логики, есть лишь слепое преклонение. Трогать Городницкого - это кощунство. В этом вся критика!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 2 04 2022 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, ну не тупи пожалуйста, а то скучно становится! Подмигивание Городницкий ни разу не отождествляет себя с атлантами. Правда скучно объяснять очевидные вещи. Будешь дальше прикидываться дурачком - останешься здесь совсем один, с парой придурков разве что! Кривляка Как хочешь, конечно!
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 2 04 2022 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Городницкий ни разу не отождествляет себя с атлантами

Ну, так, по такой логике и автор стихотворения не отождествлял себя с Городницким. Один использовал образ атлантов, другой использовал стихотворение, как отправную точку. Это обычное, уместное, нормальное действие. Плагиата нет. Зачем же за это критиковать?

makeev писал(а):
Правда скучно объяснять очевидные вещи.

И правильно, зачем до нас, тупых, с трона опускаться, что-то объяснять.. Ах, да, по мнению Анатолия Макеева, тут ещё кроме меня пара придурков..

==============

Из авторской песни ушла интеллигентность и терпимость. Жанр стал обычной эстрадой. Барды потерялись, как личности. Мало кто может высказать своё мнение, честно и без хамства. Более "добрые" предпочитают молчать. Редко встретишь позитивных инициатив, направленных на поиск и понимание. Мне скучно.

Сайт существует более 20-ти лет. Все понимают, что это не бесплатный проект. Я его не удаляю, потому что сил было много вложено, да и история на страницах сайта, не придуманная и не приукрашенная, как в ныне издающихся книжках.

Если нет желания что-либо писать или читать, то просто не делайте этого! Угрожать, что не будут приходить на сайт - это и смешно, и грустно. Не принуждайте себя!

Сейчас этот сайт - мой личный проект. Он потерял общественную значимость. Скоро закрою совсем. Это закономерно, так жизнь устроена.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Стихи, Песни, Эссе Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы