КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Стишки и песенки!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Стихи, Песни, Эссе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 3 02 2022 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альмир писал(а):
Единственное, что меня "утешает" - то, что без музыки любой текст - ничто. Собираюсь осваивать гитару. Друзья

Только один ньюанс пропеть можно и телевизионные программы на неделю,но то будет не песня,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 3 02 2022 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альмир писал(а):
Роберт тактично отмалчивается.

Сказать нечего Улыбочка Да и настроение не соответствующее. Однако, лето всё ближе Улыбочка

Альмир писал(а):
Теперь, что касается Макеева.
.. я просто в растерянности. Мне обязательно возражать ему? Я уже несколько отвык отвечать троллям. Опыт есть.

Макеев в интернете известный тролль. Но до личного хамства не опускается. В нормальной жизни доброжелателен.

Человек давно уже на пенсии. Поддерживает нынешний режим и не против повышения возраста выхода на пенсию.

Одиннадцать лет был председателем КСП "Сентябрь". До сих пор является символом клуба. Сам песни не сочиняет, считая, что хороших песен и так достаточно.

Добавлю, на форуме есть возможность писать анонимно.
1. Позволят не учитывать предысторию и оценивать сказанные слова без относительности к личности.
2. Позволяет писать более открыто без риска лично поссориться.

Кстати, анализ песни иногда лучше делать анонимно. При этом критикуемый должен понимать, что его будут специально провоцировать, чтобы вызвать на большую откровенность.

PS. В медицине провокацией называется искусственное возбуждение каких-либо признаков болезни с целью выработки иммунитета организма. Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 3 02 2022 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Макеев в интернете известный тролль.


А разве не все мы друг другу тролли, пропагандисты и манипуляторы?
Всякое несогласие это троллинг, всякая похвала - манипуляция, а всякое заявление своего мнения - пропаганда. Для не слишком умных, но имеющих большое самомнение лузеров. Кривляка
Может это слегка нескромно, но сам я никого не считаю троллем, и готов к любой дискуссии. Подмигивание

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 3 02 2022 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
А разве не все мы друг другу тролли, пропагандисты и манипуляторы?

В данном случае не использовал слово "тролль" в негативном контексте. Поэтому и добавил, что метод "провокации" в медицине часто используется и полезен. Иногда "тролль" - это и есть такой провокатор, заставляющий раскрыться собеседнику, снять с него маску приторности, расшевелить его.

Я и сам частенько троллю. Важно не переходить на явное прямое хамство. Это, имхо, грань плохого и хорошего. Да и всегда к себе надо относиться иронически, иначе весь мир во враги запишешь. Привет!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 3 02 2022 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если каждый будет употреблять известные слова в удобном для него смысле, то взаимопонимания не будет никогда.
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 4 02 2022 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Если каждый будет употреблять известные слова в удобном для него смысле, то взаимопонимания не будет никогда.

Стоит ли предъявлять претензии к правилам языка, в котором одни и те же слова могут иметь разное значение и их смысл часто зависит от места и времени их использования?

Если посмотреть официальное определение слова "тролль", то некоторые точно не поймут, о чём речь.

Определение слова тролль:
Тролль — сверхъестественное существо из скандинавской мифологии. Представляют собой горных духов, ассоциируемых с камнем, обычно враждебных человеку. Тролли часто фигурируют в фэнтези-литературе, обычно в смеси с образами огров и ётунов.


Однако, есть и другой смысл. И было бы странно не использовать слова "в удобном для него смысле", как того требует автор предыдущего комментария.

В интернете «троллями» называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку. Это слово изначально происходит не от названия мифологических троллей, а от рыболовного термина «тро́ллинг» (англ. trolling — ловля на блесну), но созвучие так прижилось, что отождествление интернет-хулиганов с мифологическими троллями стало общим местом и даже темой для шуток и карикатур.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 4 02 2022 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не лукавь, Роберт! Улыбочка Ты же прекрасно понимаешь, что скандинавы тут ни при чём. Разве мало мы участвовали в разных дискуссиях, где Троллями обозначали зловредных мерзавцев, единственная задача которых была развести срач, пробудить негативные эмоции у оппонентов? И где обвиняли в троллинге оппонента, когда нечего было возразить, а признать свою неправоту не было сил и ума? Кривляка А признать свою неправоту нужен именно ум. Поэтому фраза: Макеев старый закоренелый тролль - имеет вполне однозначный смысл. Не скандинавский конечно.Подмигивание Мне-то пофиг, и не такое бывало. А сам-то как?
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 5 02 2022 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, ты прав! Считаю тебя известным закоренелым троллем в интернете. Это моё личное мнение - возможно, кто-то думает иначе.

Дал свою оценку в ответ на вопрос Альмира о необходимости возражать троллям. Всё же, есть разница, когда человек пишет анонимно, а когда идентифицирует себя.

Не готов высказывать своё мнение о стихах и песнях Альмира. О каком-то конкретном стихотворении мог бы рассуждать с точки зрения субъективного восприятия, но говорить "в целом обо всём" не получается.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 7 02 2022 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Поддерживает нынешний режим и не против повышения возраста выхода на пенсию.

Если поменять нынешний режим, может многое в стране измениться. Могут вернуть Украине Крым, или напротив, прихватить Одессу с Мариуполем, всё обратно национализировать или продать, что ещё не продано. Но кто бы ни пришёл к власти, на всю катушку либерал или махровый коммунист, прежний пенсионный возраст обратно уже не вернут. Никто и никогда. В крайнем случае пенсии отменят вообще и назовут это "накопительной системой"! Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 10 02 2022 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альмир писал(а):
А не шёл бы ты на..?


Забавно, не правда ли? Кривляка Расскажи-ка нам, чуткий Роберт, как спорить на форуме! Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 02 2022 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Расскажи-ка нам, чуткий Роберт, как спорить на форуме!


Удалил сообщения, где встречается мат и прямое хамство. Даже читать не буду. Творческий человек всегда может найти метафоры и подколки.

Так же, к сожалению, люди не учитывают правила поведения на форуме. Например, часто смешивают темы. Обычно оффтопики пропускаю, но везде нужна мера.

Эта тема разрослась. Лучше, если останется только обсуждение стихов и песен. А, например, что такое бардовская песня, перейдёт в другую тему. Или обсуждение политических пристрастий - для этого есть другой раздел.

Повторюсь, не модерирую обычно. Но хамство здесь быть не должно!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альмир



Возраст: 51
Zodiac: Aries
Зарегистрирован: 25.11.2021
Сообщения: 95
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 02 2022 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть это я хамил? Весело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Стихи, Песни, Эссе Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы