КСП УФА

Поговорим
На АПушке
За кого голосовать в 2021 году?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 25 09 2021 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Это не призыв к экстремистским акциям?

Вам бы, аноним, в нынешнем российском суде судить - всех бы посадили за "экстремистские" мысли. А мне даже шутить на эту тему не хочется - людей реально сажают по политическим мотивам за желание мирно конституционно сменить власть на выборах. Фашизм в Германии пришёл в 1933 году с того момента, когда уничтожили компартию. Придёт реальный фашизм в Россию и вы, аноним, будете хлопать ему. Полицаев уже в России достаточно. Продолжайте защищать воровской режим.

Да, пока можно в интернете ругаться. Хотя надо быть осторожным. Режим боится не болтунов, типа меня, а тех, кто может организовать людей на протест. Но скоро и до меня доберутся. Вы, не поленитесь, донос накрапаете.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 25 09 2021 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Люди проголосовали, большинство одобрило курс ЕР

Даже на нашем форуме, среди четырёх участников, только 33% за нынешний режим, 66% против. Если учесть не голосовавших, но ругающих власть, то было бы 75% против. Неужели кто-то верит, что ворьё могло честно получить конституционное большинство в Думе? Речь о том и идёт, что режим сфальсифицировал итоги голосования. Тогда стоит ли строить свои рассуждения на фальшивых данных?

Кстати, добавлю, что здесь люди, в общем-то, пожилые и более лояльные к режиму, так как боятся изменений. Жанр самодеятельной песни всегда более лоялен к текущей власти, так как люди, в основном, нашли свои интересы в жизни.

У меня нет знакомых в "реале", кто голосовал бы за ЕР. Трудно найти людей, кто в этом признаётся. Даже здесь, на форуме, лишь аноним поддерживает режим. Да и то не признался, как голосовал.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 26 09 2021 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вновь соглашусь почти со всем, что говорит Александр Колпакиди.
Дам ссылку на ролик. Хотя понимаю, что мало кто по этой ссылке пройдёт.


_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 26 09 2021 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я голосовал за ЕР, как и все благоразумные и реалистичные люди. Обратите внимание на санкционный список США, которые прямо и однозначно объявила Россию своим врагом №1. Есть там кто-то из КПРФ, хотя США много лет боролись с коммунизмом? Или кто-то из партии Яблоко? Или кого-то из ФБК? Или даже СР или ЛДПР? Нет, Нет, Нет,нет. Враг России, враг нашего Отечества не считает их своими противниками или хотя бы заслуживающими внимания. Даже меня, в принципе совершенно малозначащего человека, и то ФБ уже трижды банил на разные сроки. А их - нет. В списках Госдепа США только те, кто поддерживает линию ЕР. Думаю Sapienti Sat! (разумному достаточно). Кривляка
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 26 09 2021 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
В списках Госдепа США только те, кто поддерживает линию ЕР

Хороший довод! Более того, все, кто связан с Навальным, прячутся в странах Запада от обнулёныша. Потому что они шпионы.

Наверно, США украло у меня пенсию. Наверно, США виновато, что в России цены растут. И точно, что США виноваты в вымирании россиян. Спасибо Европе, которая покупает газ, нефть, другие природные ресурсы. Спасибо странам, в которых учатся дети Пескова и Лаврова, или живёт дочка Хабирова.

В капиталистическом мире идут войны за ресурсы и рынки сбыта. Стоит ли занимать ту или иную сторону в войне шакалов, которыми являются и власти в США, и власти в России? Не попадайтесь на эту примитивную удочку. Она для пенсионеров, которые насмотрелись федеральных телевизионных каналов. И для промывания мозгов росгвардии, на чьих штыках держится воровской режим. Разводка для лохов!

Разделяй и властвуй - как же всё это старо.

В этой ветке форума за ворьё голосовал один человек из четырёх участвующих в споре. Да и тот аноним! Что-то мало "благоразумных и реалистичных". Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера





Зарегистрирован: 14.09.2021
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: 27 09 2021 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если США хотят с помощью КПРФ вывести народ на улицу и там перехватить инициативу, как это было на Украине? Тогда они не только не будут включать КПРФ в списки, а еще и помогать могут... Не зря же часть либералов - противников ЕР - голосовало за КПРФ... А в прошлые разы, были разговоры, КПРФ брала деньги у Березовского, когда тот боролся против Путина. И ничего удивительного, что Гость, будучи либералом (так ведь?). голосовал за КПРФ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 09 2021 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
А если США хотят с помощью КПРФ вывести народ на улицу и там перехватить инициативу, как это было на Украине?

А если обнулёныш обворовывает людей и оправдывает это защитой отечества? Думаете, люди выходят на протест от хорошей жизни? И это достаточно смешно сваливать беды на другие страны, если всё внутри прогнило.

Нынешняя российская власть очень выгодна Западу - всё распродаёт. И Запад очень не любит коммунистов - потому что это идеологические враги капитала.

Лично я голосовал за КПРФ именно потому, что с их приходом к власти страна не шла бы в пропасть и могла бы сопротивляться экономическому давлению. Именно обнулёныш ведёт страну к развалу. Скоро людям будет плевать, США этот или Китай - лишь бы выжить. Кто пойдёт защищать это ворьё?


Честно говоря, даже не знаю, что плохого мне сделало США? Санкции против друзей обнулёныша - так они пустые какие-то. Запрет въезжать в страну и запрет на покупку недвижимости - это, что ли, санкции? Так и хорошо - пусть наворованное, хотя бы, в стране тратят. Рост цен - так разве санкции в этом виноваты? Пенсия - это США виновато? Вывоз и распродажа ресурсов - власти США заставляют это делать? Золотовалютные резервы в долларах и евро по указке МВФ - вновь США виновато? Против меня санкции вводит нынешний бандитский режим!


Кстати, а какие санкции могут быть против КПРФ? Люди не имеют недвижимость за границей. У них нет там бизнеса. Дети и жёны, в основном, в России живут и учатся. У коммунистов нет никакого большого капитала. Они не миллиардеры. Они не во власти. Так какие санкции против них могут быть со стороны США? Даже любопытно. Улыбочка


Многие "либералы" голосовали за КПРФ, потому что нынешний режим всем надоел. А представителей "либералов" не допустили до выборов. Может "либералы" и идеологические противники для меня, но они выступают за мирную конституционную смену власти через выборы. Пусть люди сами решат голосованием, как им жить. Но бандитский режим не даёт провести выборы! Как следствие, увеличивается риск переворота. Страны Запада, если бы реально этого хотели, могли бы быстро расшатать ситуацию. Они этого не делают, так как обнулёныш для них пока экономически выгоден. Они лишь боятся, что тот с дуру развяжет ядерную войну, чтобы сохранить свою власть.


Если бы на Украине режим был бы более справедливым, то разве кто-либо смог бы расшатать ситуацию? Власть там на столько заворовалась, что её снесли! Боюсь, что и в России будет так же. Хотя, бояться уже нечего, без хаоса нам всё равно не обойтись. Молодых жалко - они этого хлебнут, как мы в 90-ые.


Если человек за социалистическую идеология, то должен понимать, как произошла революция в 1917 году. Может ли такой человек говорить, кто большевики должны были защищать царский режим в первую мировую? Хорошо бы вспомнить диалектику развития событий. Когда режим в России начнёт рушиться спасти страну сможет лишь социалистическая идея.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 09 2021 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но вновь дам ссылку на ролик Колпакиди.

Он во всю ругает Зюганова. Но мы живём в сложном мире. Очень много настоящих коммунистов в КПРФ. Но партия не может действовать в полную силу, пока верхушка гнилая. Обвиняя обнулёныша в долгом правлении необходимо обвинять и Зюганова, который сидит дольше Путина. Демократии внутри КПРФ нет!

Здесь ругали "либералов" за то, что они поддержали КПРФ. И я поддержал, так как это было лучшее из худшего на данный момент. И надо раскачать болото!

Постоянно приходится искать тактические решения на каждый конкретный момент. Принимать сложные, где-то спорные, решения. Жизнь так устроена. Есть чёрное и белое - вор должен сидеть в тюрьме, лжец не должен управлять страной. Но есть и серое, и колеблющееся - где важная серединка? Как её определить?

В какой-то мере спасибо оппонентам, которые заставляют думать и отвечать. Да, тезисы уже не новые. Но их надо повторять при каждом случае, чтобы именно в этот момент лучше понять себя. Чтобы найти оптимальное решение.



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера





Зарегистрирован: 14.09.2021
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: 28 09 2021 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шоу продолжается?

1 Колпакиди не понимал, каким будет результат.
Вывод: наивный.
2 Знал, каким будет результат, но призывал голосовать за КПРФ Зюганова? Вывод: легализовал власть ЕР.

В Думе у ЕР КОНСТИТУЦИОННОЕ большинство. Присутствие КПРФ не имеет смысла.

Чтобы "раскачать болото", нужно было сначала раскачать саму КПРФ, давным-давно обьявив ей вотум недоверия. А теперь типа Зюганов один виноват?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 09 2021 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
1 Колпакиди не понимал, каким будет результат.
Вывод: наивный.
2 Знал, каким будет результат, но призывал голосовать за КПРФ Зюганова? Вывод: легализовал власть ЕР.

Если бы больше людей пришло голосовать, то результат мог быть иной. Режиму пришлось прибегнуть к массовым фальсификациям, угрозам и посадкам, чтобы добиться нужного результата. В этом, кстати, и был смысл голосования для оппозиции - показать ложь власти.

Нельзя точно знать будущее.

Про "легализацию власти" спорить не хочется - именно сидящие дома её легализовали. Без них не получилось бы вбросить бюллетени и достичь конституционного большинства ЕР в Думе.

Сейчас, после выборов, и надо критиковать КПРФ и Зюганова. Во время боя, а выборы это бой, необходимо сплотиться. Предателей, всёпропальщиков и так достаточно много, чтобы внутри увеличивать распри перед голосованием. Кстати, я имею право требовать что-либо от КПРФ, так как за них голосовал. Учитывать мнение других КПРФ не обязано.

Сейчас основной вопрос "левого" движения - надеяться ли на обновление КПРФ изнутри или создать новую политическую силу. Думаю, попытаются выгнать Зюганова и других пенсионеров из партии. Но не получится. Год будет потерян. И вновь начнётся поиск возможностей объединить "левых" другим способом. Но это сложно при полуфашистской диктатуре в условиях репрессий. Того же Платошкина арестовывали и его движение "За новый социализм" не регистрируют.

В такой ситуации увеличивается риск "либерального" майдана или дворцового переворота с последующим хаосом.

Но такова жизнь.


Цитата:
В Думе у ЕР КОНСТИТУЦИОННОЕ большинство. Присутствие КПРФ не имеет смысла.

Если бы в КПРФ было молодое руководство, то эта партия могла бы в знак протеста против фальсификаций отказаться от думских мандатов. И этим вызвать политический кризис. Но этого не случится при Зюганове и некоторых других персонажах в руководстве партии.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера





Зарегистрирован: 14.09.2021
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: 28 09 2021 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те, кто не пришел на выборы, не известно, за кого бы пооголосовали... может, за ту же ЕР... а не пришли, потому что были уверены, что победит и без них... а другие, может, кто против и ЕР, и КПРФ, проголосовали бы за мелкие партии, голоса которых все равно достаются ЕР...

Так что не стоит валить вину на других, не причастных, снимая ответственность за свои собственные ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера





Зарегистрирован: 14.09.2021
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: 28 09 2021 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

остается наблюдать, чем теперь это обернется для народа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы