КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Назовите хотя бы одно новое имя в АП?

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 13 09 2021 13:12    Заголовок сообщения: Назовите хотя бы одно новое имя в АП? Ответить с цитатой

Есть ли сейчас новые авторы, которые завоёвывают народный интерес в жанре авторской песни?

На кого обратить внимание?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 17 09 2021 20:36    Заголовок сообщения: Re: Назовите хотя бы одно новое имя в АП? Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Есть ли сейчас новые авторы, которые завоёвывают народный интерес в жанре авторской песни?

На кого обратить внимание?
Есть в инете под ником Green Apelsin имя Анжела
фамилию не знаю https://www.youtube.com/watch?v=pnknM6oexxc
https://page.ligaudio.ru/mp3/green%20apelsin

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 15 10 2021 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Ланкин - это не новое имя. Но он постоянно находит новое для старых песен.

Поэтому захотелось выложить видео с песней "Куда уходит детство" в его исполнении. Вроде и не бардовское это всё? Выступление было в США, в Нью-Йорке, в июле 2021 года. Нет никого в масках. Люди раскрепощены, может немного подшофе (или правильнее "под шафе"?).



Хотелось бы выучить песню, но не понятно, как играть её на гитаре, и вокальных музыкальных данных не хватает.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 11 2021 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, послушай Мишу Капустина. Имя, конечно не совсем новое, но в Уфе его увы не знают от слова совсем.
https://www.youtube.com/watch?v=sVFQNHh9uyc

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: 12 11 2021 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Называть новые имена в АП сейчас практически невозможно. Поскольку все как бы "новые" люди с "гитарной песней" вовсе не стремятся подчёркивать свою связь с классикой АП. Даже напротив, им вроде бы приятней подчёркивать свою особость, своё "новаторство", свободу от традиций, неписанных правил и этики классической АП. Возможно я несколько отстал от тренда, но как-то не припомню никого. кто прямо заявил бы, что он ориентируется на хотя бы на "новые песни о главном". Они пиарят основном себя любимого, и очень редко прорываются на общечеловеческий уровень. Впрочем так же наверно было и раньше, только прежде. до "магнитофонной эпохи" существовало сито индивидуального отбора,человек от человека нёс только самое ценное. А сегодня весь мусор графомании выплёскивается на всеобщее обозрение, и найти в нём реально "новые имена" практически нереально.
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 12 11 2021 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё появилась мысль. В презираемой нами попсе есть всё же фильтр продаваемости. Полная фигня совсем никому не интересная денег не приносит и потому помирает естественной смертью. А в АП денежный фильтр действует слабо. Во первых и аппетиты "баррдов" скромнее, а с другой стороны и публика всеяднее и добрее. Да и 100 -300 - 500 рублей выкинуть как бы и не жалко. Поэтому всякая фигня здесь может жить долго, обрастать привычностью. Короче, есть песни, которые я хочу сам петь и доносить своим друзьям, и есть всё остальное. А прямо-таки "имён" - да хрен бы с ними. Кривляка
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 13 11 2021 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
до "магнитофонной эпохи" существовало сито индивидуального отбора, человек от человека нёс только самое ценное.


Гость писал(а):
Короче, есть песни, которые я хочу сам петь и доносить своим друзьям, и есть всё остальное.


Песни, которые хочется выучить и спеть!

Быстро не ответишь, хотя мысли разные в голову приходят.

Пожалуй, верно, что хочется найти не новых авторов, а найти новые песни, которые можно спеть друзьям, можно ими поделиться. Эти песни не должны быть сложными и иметь понятный смысл. А могут и быть сложными, но времени и терпения не хватит выучить, к сожалению.

Слово "самодеятельность", имхо, очень важное. Оно не подразумевает деньги. Оно не подразумевает необходимость подстроиться под массовую публику.

То, что мне нравится в АП, не может существовать в мире капитализма. Даже не потому, что мы сейчас живём в парадигме индивидуализма, выпячивания себя, чтобы быть успешным. Ещё и потому, что говорить о добре и зле, при этом мирясь с несправедливостью, выглядит лицемерным.

Разговор уходит в сторону от заявленной темы. Мысли спорные. Иногда трудно словами объяснить, так как они на уровне чувств.

Однако, нет смысла жалеть о чём-то. Если не новое, то забытое старое открыть для себя ещё можно! Останусь ка я эгоистом Улыбочка

PS. Если не понятно, о чём написал, то и не стоит заморачиваться. Рефлексирую Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 13 11 2021 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не время отчаиваться. Говорят 48% молодёжи в Штатах хотят жить при социализме. Так что всё ещё может кувыркнуться. А мы вроде уже жили и при социализме и при капитализме, но для скажем моего внутреннего самоощущения почти ничего не изменилось. А песни - а много ли нам нужно именно новых песен? Скажем 2 - 3 за год меня бы вполне устроило. Две - три, которые бы легли на сердце. А новых имён - да хрен бы с ними, именами. Зачем мне эти имена? Молиться на них? Денежку им заплатить? А если я не заплачу, они сочинять перестанут? Так тогда это уже не Самодеятельная Песня. А в попсе новых имён немеряно, гораздо больше чем песен, которые можно вспомнить. Подмигивание
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы