КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Кто хочет в президенты?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 19 08 2019 20:35    Заголовок сообщения: Кто хочет в президенты? Ответить с цитатой

Зашёл сегодня в лифт и увидел на стенке знакомое лицо. Правда в неожиданном качестве. Наш Кабзон является оказывается претендентом на пост главы республики! Любопытно! Фиг знает Кто-то хочет за него проголосовать? Только похоже он совсем не рассчитывает на голоса бардовского сообщества Башкирии, поскольку не агитирует в этом кругу. Почему? Фиг знает
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 19 08 2019 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабзон идёт по приколу. Он ничего не обещает и никак не агитирует.

А кто вообще в бардовском кругу занимается политикой?

Голосовать всё равно не за кого - можно и за Кабзона. Улыбочка Лишь бы не за путинского назначенца. Хотя, те, кто успел выйти на пенсию по советским меркам, наверно, и за Хабирова проголосуют. Им уже без разницы.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 20 08 2019 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит не за кого? А тебе кого надо? Принца на белом коне? Деда Мороза с мешком подарков? Василису Премудрую? Выбирай из тех, кто есть. Реалистом надо быть. А если это и правда прикол - то сажать за это надо, или штрафовать на несколько миллионов. За дискредитацию демократических принципов. Мистер Зеленый
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 08 2019 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосовать обязательно пойду!

Иначе за меня вбросят бюллетень. Как показали президентские выборы, сидевшие дома поддержали бандитскую власть и помогли фальсифицировать результат.

Но не знаю за кого голосовать? Кто отменит пенсионный грабёж и вернёт мне миллион рублей, украденных Путиным? Есть ли такие кандидаты?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 21 08 2019 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя был миллион рублей?! Фиг знает
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 08 2019 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
У тебя был миллион рублей?!

Да!

Я заработал эти деньги. А ты эти деньги уже получил, как пенсионер. Поэтому и издеваешься, поездив на пенсии по миру. Так что, лучше не начинай. Если соседа обокрали, а тебе повезло, так это не повод для злорадства. Или ты, втихаря, ещё и зайдёшь табуретку стащишь для кучи? Защищаешь бандитов - сам таким же дерьмом становишься!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 08 2019 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш Кабзон это кто?Я думаю за Рафиса Кадырова проголосовать ,помните Банк "Восток"ул. ШАФИЕВА, 9/1.?Самого банка там уже нет,а строение осталось.Я в этот банк ваучеры вкладывал ,дивиденты платили исправно,согласно вложенным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 23 08 2019 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не понял, что за миллион, как его украл Путин, и причём тут моя пенсия? Фиг знает У меня никогда не было не то чтобы миллиона, вообще никаких излишков за всю жизнь. Поэтому у меня ничего не украли ни Павлов, ни Гайдар, ни тем более Путин. Поэтому мне не на кого обижаться.
Если ты имеешь ввиду повышение пенсионного возраста - то это только приближение к общемировому стандарту.
Мы сами отдали все богатства и ресурсы страны бандитам, и этого уже не исправить. Можно конечно ещё раз разрушить весь мир насилья до основанья, а затем, ещё лет через 70 примерно, вернуться к сегодняшнему уровню жизни. Для сегодняшних пацанов это может быть и привлекательно, но нам точно лучше не будет. Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 08 2019 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Что-то не понял, что за миллион, как его украл Путин, и причём тут моя пенсия?

Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста. Он украл у меня миллион рублей - это размер пенсии, которую я бы получил за пять лет. Ты эту пенсию получил. Как и получил льготы. А я этого не получу. Хотя мы все работали одинаково и одинаково с нас брали налоги на пенсию.

Тебе трудно это понять, потому что тебя не коснулось. А на других, видать, тебе плевать.

Кстати, Андрей Мосеев, хоть и достиг 60-ти лет, но не пенсионер. Он не получает пенсию. А мог бы получать - 10-12 тысяч не помешало бы к тому заработку, который у него сейчас имеется. Может тогда хватило бы денег летом куда-нибудь поехать отдохнуть, мир повидать.

Про мировую тенденцию - это к телевизору вопрос. Наслушаются некоторые чуши и вранья от "соловьиного помёта" и начинают нам втирать.

Про невозможность вернуться к социализму, исправить ситуацию, полная чушь. Наоборот, без социализма мир исчезнет. И он обязательно вернётся. Но, конечно, этого будут добиваться не нынешние пенсионеры.

Про "разрушить до основания" это опять к телевизору. Бандитская власть нам втирает, что лучше их терпеть, а иначе будет хуже. Ничего не надо разрушать - всего лишь отнять у примерно двухсот олигархических семей то, что они украли и разделили между собой в 90-ые. Пока есть шанс сделать это мирно и постепенно через выборы. Скоро и этот шанс исчезнет.

Мне, кстати, будет лучше, если в стране начнутся позитивные изменения, некая движуха. Даже если просто отменится повышение пенсионного возраста - уже будет лучше. Повторю - Путин украл у меня примерно миллион рублей и пять лет жизни. Это, пока ещё, можно вернуть мирно.

Тот, кто оправдывает воров, тот сам становится дерьмом. Если, Анатолий, ты будешь оправдывать пенсионный грабёж, то ты для меня сволочь и дрянь, уж извини.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 23 08 2019 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилось Кукинское: Пятьдесят это так же как двадцать, ну а семьдесят так же как десять. Роберт, ты бодро эволюционируешь в обратную сторону! Подмигивание
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 08 2019 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
makeev писал(а):
Что-то не понял, что за миллион, как его украл Путин, и причём тут моя пенсия?


Кстати, Андрей Мосеев, хоть и достиг 60-ти лет, но не пенсионер. Он не получает пенсию.

Про "разрушить до основания" это опять к телевизору. Бандитская власть нам втирает, что лучше их терпеть, а иначе будет хуже. Ничего не надо разрушать - всего лишь отнять у примерно двухсот олигархических семей то, что они украли и разделили между собой в 90-ые. Пока есть шанс сделать это мирно и постепенно через выборы. Скоро и этот шанс исчезнет.

Повторю - Путин украл у меня примерно миллион рублей и пять лет жизни. Это, пока ещё, можно вернуть мирно.


Тот, кто оправдывает воров, тот сам становится дерьмом. Если, Анатолий, ты будешь оправдывать пенсионный грабёж, то ты для меня сволочь и дрянь, уж извини.

У меня украли полгода, на пенсию уйду в декабре 2019 го.Власти сделали хитрый ход ,подкупили часть населения.
Рушить до основания ничего не надо,один раз уже разрушили,а к чему приводят розовые революции и майданы это у нас перед глазами.Моё мнение революцию в России надо не допустить любой ценой,потому что пользы от неё простому народу как мы всё равно не будет ,а произойдёт лишь очередной передел имущества между олигархами.
Что касается пенсионного грабежа.5 лет прибавки это много,даже если в этом возникла необходимость,хотя такой необходимости нет.Государство имеет в обороте достаточно средств . А на выборы идти нужно и проголосовать за того кого ты считаешь достойным,хотя победит наверняка представитель ЕР.
Роберт,Анатолий давайте не будем ссориться мы же четверть века уже знакомы.


Последний раз редактировалось: АндрейМ (23 08 2019 22:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 23 08 2019 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Европа стремительно стареет. Продолжительность жизни растет, а рождаемость падает. Из-за этого к 2030 году срок выхода на пенсию в Германии и Норвегии и для мужчин, и для женщин составит уже 67 лет. Во Франции эта планка установлена еще два года назад. Эксперты прогнозируют, что с нынешними темпами роста продолжительности жизни трудоспособный возраст будет увеличен до 70 лет. В противном случае Старому Свету грозит массовое засилье мигрантов
Принцип черпака

В Германии в последнее десятилетие поэтапно повышается возраст выхода на пенсию. К 2030 году он составит 67 лет — и для мужчин, и для женщин.


Планка еще не достигнута — в Европе процесс внедрения таких реформ традиционно долгий — а

Немецкий институт экономических исследований в Берлине (DIW) уже активно ратует за начало широкой дискуссии о повышении пенсионного возраста в стране до 70 лет.

Причина — повышение продолжительности жизни и стремительное старение населения.

Еще в 2016 году блок ХДС/ХСС выступал с предложениями привести пенсионный возраст в зависимость от предполагаемой продолжительности жизни. Согласно этой идее, возраст выхода на пенсию по старости должен автоматически повышаться на полгода с каждым добавленным годом предполагаемой средней продолжительности жизни.

Повышение пенсионного возраста ранее анонсировали и власти Дании: в следующем десятилетии подданные королевства будут выходить на пенсию не в 65, а в 67 лет. К 2035 году пенсионный возраст в Дании может достичь 72 лет. Ранее решено было увеличить и возраст для выхода датчан на досрочную пенсию — с 60 до 66 лет.

В Норвегии, где мужчины выходят на пенсию в 67 лет, а женщины — в 64 года, предполагается к 2030 году уравнять всех в правах и сделать единый пенсионный возраст — 67 лет.


«Все попытки реформировать пенсионную систему всегда исходят из двух предпосылок: правительству, с одной стороны, надо уменьшить тот размер черпака, которым оно раздает пожилым людям социальные блага, с другой — обеспечить рабочие места для молодежи, не зря же в Южной Европе так остро стоит проблема безработицы», — указывает директор по макроэкономическому анализу и прогнозированию агентства «Эксперт РА» Антон Табах.

Решение о повышении пенсионного возраста в Европе связано с двумя причинами: во-первых, с ростом продолжительности жизни и демографической тенденцией старения населения; во-вторых, со стремлением сэкономить средства пенсионной системы и тем самым оздоровить государственные финансы на фоне проблем с ростом экономики, соглашается старший аналитик «БКС Премьер» Сергей Суверов.

Текущими темпами старения населения вполне может получиться так, что лет через 30 в Европе некому будет создавать ту добавленную стоимость, на которую страны сейчас содержат своих пенсионеров.

Та же Дании по рождаемости сейчас занимает 190 место в мире, а по смертности — 46-е. Дефицит рождаемости в Германии увеличился со 147 тысяч в 2017 году до 150-180 тысяч в 2018.

Еще в 2010 году, принимая решение о повышении пенсионной планки, политики в Европе ссылались на весьма статусный доклад Всемирного экономического форума (ВЭФ). В нем, в частности, отмечалось, что

средняя продолжительность жизни в мире в 21 веке будет расти в ускоренном темпе: на год каждые пять лет. По мнению авторов доклада, дети, рожденные в 2017 году, проживут до 2117 года, то есть ровно сто лет.

«Вы просто не можете создать за время работы столько добавленной стоимости, чтобы обеспечивать себя 40 лет на пенсии», – считает Алан Пикеринг, бывший председатель Национальной ассоциации пенсионных фондов Великобритании, обосновывая необходимость проведения пенсионной реформы.

То есть, если продолжительность жизни будет неуклонно расти, то население будет тратить на 20%-25% времени больше на пенсии, в то время как могло бы еще поработать.

Еще в 2010 году Еврокомиссия выступила с рекомендацией странам ЕС рассмотреть возможности повышения пенсионного возраста до 65 лет. Цель, которая называлась в этой рекомендации — достичь такого соотношения работающего населения и пенсионеров, при котором на две трети трудящегося населения приходилась бы всего одна треть пенсионеров. Еврокомиссия тогда даже рекомендовала странам Евросоюза увеличивать пенсионный возраст к 2060 году до 70 лет.

Тем не менее, это были лишь рекомендации, так как у ЕС нет единой пенсионной системы, и в каждой стране структура отчислений на пенсию каждого работающего человека, да и система распределения средств из пенсионного бюджета построена по-разному. Поэтому-то и процесс планомерного повышения пенсионного возраста отдан на усмотрение руководства каждого государства, уточнил Антон Табах.

Большинство стран последовали совету Еврокомиссии. Однако не везде тема проходила просто.

Метания Елисейского дворца

Ярким примером противоречивой пенсионной политики стала Франция.

В 2010 году парламент страны одобрил законопроект о пенсионной реформе. Его адептом был тогдашний президент страны Николя Саркози. Обсуждение идеи шло тяжело, по стране прокатилась целая волна массовых протестов. Однако это не остановило процесс. Осенью 2010 года Саркози подписал документ. Возраст возможного выхода на пенсию в стране был повышен с 60 до 62 лет, и при этом трудовой стаж установлен на уровне не менее 42 лет.

При этом возраст, с которого французы могут получать полную государственную пенсию, вырос с 65 до 67 лет. Эта та планка, с которой трудовой стаж не влияет на размер пенсии.

На волне ненависти к Саркози и его сторонникам — в том числе из-за непопулярных социальных решений — к власти пришел Франсуа Олланд, который обещал сократить пенсионный возраст. Он свое обещание выполнил лишь частично: возможность выхода на пенсию в 60 лет появилась у тех, кто вносил отчисления в пенсионный фонд на протяжении 41 года, начав работу в 19 лет и ранее.

Однако текущая ситуация в экономике страны и демографические тенденции диктуют свои условия. По данным ежегодного отчета Национального института статистики Франции INSEE, в 2018 году во Франции родилось на 12 тысяч детей меньше, чем в 2017. Сейчас на одну женщину в среднем приходится 1,87 ребенка, а в 2016 году — 1,92 ребенка.

21 марта сенатор Джеральдин Савари выступил перед парламентом с докладом «15 месяцев работы Сената по пенсионной реформе», в котором заявил, что

стабилизация пенсионного возраста на 62 годах противоречит природе пенсионной системы. Он предложил выбрать: либо текущий уровень жизни пенсионеров, либо повышение пенсионного возраста.

У президента Эмманюэля Макрона свое видение: 25 апреля в ходе пресс-конференции он заявил, что пока в стране не решен вопрос безработицы, повышение пенсионного возраста было бы лицемерием. И посоветовал просто больше работать.

Передай кружку соседу

Пока некоторые европейцы ищут компромиссный выход из трудной ситуации, рабочие места в их странах занимают мигранты.

По итогам 2018 года численность населения в Германии выросла на 200 тыс. человек и достигла рекордного уровня за все время после воссоединения ГДР и ФРГ — почти 83 млн человек, отмечает Deutsche Welle.

Согласно данным Федерального статистического ведомства страны,

прирост населения Германии обеспечили мигранты, так как уровень смертности в стране по-прежнему превышает уровень рождаемости.

Именно поэтому мигранты стремятся попасть в северную Европу, не желая оседать в южных странах союза. В Испании, Италии, Греции и Португалии – странах, из-за долгов которых сейчас еврозона и испытывает финансовые трудности, очень велика конкуренция на рынке труда среди молодежи.

Например, в Италии при выходе на пенсию работает условный принцип «выпил сам – передай кружку тому, кто стоит за тобой в очереди», то есть условно рабочие места переходят сыну или племяннику, а то и внуку, уточняет Антон Табах. А вот в Германии и странах, располагающихся на географической карте выше ФРГ, получается так, что передавать эту кружку некому – в очередь за твоей работой никто не стоит.

Поэтому эти страны принимают мигрантов, так как «надо же, чтобы кто-то работал». А для того, чтобы эти мигранты получили в свое время приличную пенсию, им придется отработать время до получения гражданства, и потом работать зачастую не менее 40 лет, отмечает эксперт. То есть для них пенсионный возраст повышается автоматически. Что тем не менее не останавливает приток в Евросоюз рабочей силы из-за рубежа: в мире немало людей, готовых работать ради выживания, в то время как европейцы ведут дискуссию о своих правах и уровне жизни.

Вот так в мире, если посмотреть дальше своего носа! Подмигивание

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы