КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Кто хочет в президенты?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 08 2019 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Вспомнилось Кукинское: Пятьдесят это так же как двадцать, ну а семьдесят так же как десять. Роберт, ты бодро эволюционируешь в обратную сторону!

Анатолий, на себя посмотри.

В Польше пенсионной возраст уменьшен, в Китае уменьшен. Как минимум, тенденции разные. Да и вообще, есть понятия средний возраст, возраст дожития и другие. Ты сравниваешь с Европой, но там разница с Россией огромная.

Но дело даже не в этом. У меня украли миллион рублей, но тебе плевать. Потому что ты этот миллион получил. Ты оправдываешь ворьё. Для меня ты становишься лицемером и нерукопожатным.

Это, добавлю, касается всех, кто оправдывает нынешний бандитский путинский режим.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 08 2019 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Европа стремительно стареет. Продолжительность жизни растет, а рождаемость падает. Из-за этого к 2030 году срок выхода на пенсию в Германии и Норвегии и для мужчин, и для женщин составит уже 67 лет. Во Франции эта планка установлена еще два года назад. Эксперты прогнозируют, что с нынешними темпами роста продолжительности жизни трудоспособный возраст будет увеличен до 70 лет. В противном случае Старому Свету грозит массовое засилье мигрантов
Принцип черпака

В Германии в последнее десятилетие поэтапно повышается возраст выхода на пенсию. К 2030 году он составит 67 лет — и для мужчин, и для женщин.


Планка еще не достигнута — в Европе процесс внедрения таких реформ традиционно долгий — а

Немецкий институт экономических исследований в Берлине (DIW) уже активно ратует за начало широкой дискуссии о повышении пенсионного возраста в стране до 70 лет.

Причина — повышение продолжительности жизни и стремительное старение населения.

Еще в 2016 году блок ХДС/ХСС выступал с предложениями привести пенсионный возраст в зависимость от предполагаемой продолжительности жизни. Согласно этой идее, возраст выхода на пенсию по старости должен автоматически повышаться на полгода с каждым добавленным годом предполагаемой средней продолжительности жизни.

Повышение пенсионного возраста ранее анонсировали и власти Дании: в следующем десятилетии подданные королевства будут выходить на пенсию не в 65, а в 67 лет. К 2035 году пенсионный возраст в Дании может достичь 72 лет. Ранее решено было увеличить и возраст для выхода датчан на досрочную пенсию — с 60 до 66 лет.

В Норвегии, где мужчины выходят на пенсию в 67 лет, а женщины — в 64 года, предполагается к 2030 году уравнять всех в правах и сделать единый пенсионный возраст — 67 лет.


«Все попытки реформировать пенсионную систему всегда исходят из двух предпосылок: правительству, с одной стороны, надо уменьшить тот размер черпака, которым оно раздает пожилым людям социальные блага, с другой — обеспечить рабочие места для молодежи, не зря же в Южной Европе так остро стоит проблема безработицы», — указывает директор по макроэкономическому анализу и прогнозированию агентства «Эксперт РА» Антон Табах.

Решение о повышении пенсионного возраста в Европе связано с двумя причинами: во-первых, с ростом продолжительности жизни и демографической тенденцией старения населения; во-вторых, со стремлением сэкономить средства пенсионной системы и тем самым оздоровить государственные финансы на фоне проблем с ростом экономики, соглашается старший аналитик «БКС Премьер» Сергей Суверов.

Текущими темпами старения населения вполне может получиться так, что лет через 30 в Европе некому будет создавать ту добавленную стоимость, на которую страны сейчас содержат своих пенсионеров.

Та же Дании по рождаемости сейчас занимает 190 место в мире, а по смертности — 46-е. Дефицит рождаемости в Германии увеличился со 147 тысяч в 2017 году до 150-180 тысяч в 2018.

Еще в 2010 году, принимая решение о повышении пенсионной планки, политики в Европе ссылались на весьма статусный доклад Всемирного экономического форума (ВЭФ). В нем, в частности, отмечалось, что

средняя продолжительность жизни в мире в 21 веке будет расти в ускоренном темпе: на год каждые пять лет. По мнению авторов доклада, дети, рожденные в 2017 году, проживут до 2117 года, то есть ровно сто лет.

«Вы просто не можете создать за время работы столько добавленной стоимости, чтобы обеспечивать себя 40 лет на пенсии», – считает Алан Пикеринг, бывший председатель Национальной ассоциации пенсионных фондов Великобритании, обосновывая необходимость проведения пенсионной реформы.

То есть, если продолжительность жизни будет неуклонно расти, то население будет тратить на 20%-25% времени больше на пенсии, в то время как могло бы еще поработать.

Еще в 2010 году Еврокомиссия выступила с рекомендацией странам ЕС рассмотреть возможности повышения пенсионного возраста до 65 лет. Цель, которая называлась в этой рекомендации — достичь такого соотношения работающего населения и пенсионеров, при котором на две трети трудящегося населения приходилась бы всего одна треть пенсионеров. Еврокомиссия тогда даже рекомендовала странам Евросоюза увеличивать пенсионный возраст к 2060 году до 70 лет.

Тем не менее, это были лишь рекомендации, так как у ЕС нет единой пенсионной системы, и в каждой стране структура отчислений на пенсию каждого работающего человека, да и система распределения средств из пенсионного бюджета построена по-разному. Поэтому-то и процесс планомерного повышения пенсионного возраста отдан на усмотрение руководства каждого государства, уточнил Антон Табах.

Большинство стран последовали совету Еврокомиссии. Однако не везде тема проходила просто.

Метания Елисейского дворца

Ярким примером противоречивой пенсионной политики стала Франция.

В 2010 году парламент страны одобрил законопроект о пенсионной реформе. Его адептом был тогдашний президент страны Николя Саркози. Обсуждение идеи шло тяжело, по стране прокатилась целая волна массовых протестов. Однако это не остановило процесс. Осенью 2010 года Саркози подписал документ. Возраст возможного выхода на пенсию в стране был повышен с 60 до 62 лет, и при этом трудовой стаж установлен на уровне не менее 42 лет.

При этом возраст, с которого французы могут получать полную государственную пенсию, вырос с 65 до 67 лет. Эта та планка, с которой трудовой стаж не влияет на размер пенсии.

На волне ненависти к Саркози и его сторонникам — в том числе из-за непопулярных социальных решений — к власти пришел Франсуа Олланд, который обещал сократить пенсионный возраст. Он свое обещание выполнил лишь частично: возможность выхода на пенсию в 60 лет появилась у тех, кто вносил отчисления в пенсионный фонд на протяжении 41 года, начав работу в 19 лет и ранее.

Однако текущая ситуация в экономике страны и демографические тенденции диктуют свои условия. По данным ежегодного отчета Национального института статистики Франции INSEE, в 2018 году во Франции родилось на 12 тысяч детей меньше, чем в 2017. Сейчас на одну женщину в среднем приходится 1,87 ребенка, а в 2016 году — 1,92 ребенка.

21 марта сенатор Джеральдин Савари выступил перед парламентом с докладом «15 месяцев работы Сената по пенсионной реформе», в котором заявил, что

стабилизация пенсионного возраста на 62 годах противоречит природе пенсионной системы. Он предложил выбрать: либо текущий уровень жизни пенсионеров, либо повышение пенсионного возраста.

У президента Эмманюэля Макрона свое видение: 25 апреля в ходе пресс-конференции он заявил, что пока в стране не решен вопрос безработицы, повышение пенсионного возраста было бы лицемерием. И посоветовал просто больше работать.

Передай кружку соседу

Пока некоторые европейцы ищут компромиссный выход из трудной ситуации, рабочие места в их странах занимают мигранты.

По итогам 2018 года численность населения в Германии выросла на 200 тыс. человек и достигла рекордного уровня за все время после воссоединения ГДР и ФРГ — почти 83 млн человек, отмечает Deutsche Welle.

Согласно данным Федерального статистического ведомства страны,

прирост населения Германии обеспечили мигранты, так как уровень смертности в стране по-прежнему превышает уровень рождаемости.

Именно поэтому мигранты стремятся попасть в северную Европу, не желая оседать в южных странах союза. В Испании, Италии, Греции и Португалии – странах, из-за долгов которых сейчас еврозона и испытывает финансовые трудности, очень велика конкуренция на рынке труда среди молодежи.

Например, в Италии при выходе на пенсию работает условный принцип «выпил сам – передай кружку тому, кто стоит за тобой в очереди», то есть условно рабочие места переходят сыну или племяннику, а то и внуку, уточняет Антон Табах. А вот в Германии и странах, располагающихся на географической карте выше ФРГ, получается так, что передавать эту кружку некому – в очередь за твоей работой никто не стоит.

Поэтому эти страны принимают мигрантов, так как «надо же, чтобы кто-то работал». А для того, чтобы эти мигранты получили в свое время приличную пенсию, им придется отработать время до получения гражданства, и потом работать зачастую не менее 40 лет, отмечает эксперт. То есть для них пенсионный возраст повышается автоматически. Что тем не менее не останавливает приток в Евросоюз рабочей силы из-за рубежа: в мире немало людей, готовых работать ради выживания, в то время как европейцы ведут дискуссию о своих правах и уровне жизни.

Вот так в мире, если посмотреть дальше своего носа! Подмигивание
Анатолий это тебе легко об этом так рассуждать,ну и мне в общем то,когда мне до пенсии осталось 3 месяца сентябрь,октябрь,ноябрь 8 дней августа и три декабря я успеваю выйти в 60 лет.А вот те кому придётся 5 лишних лет отработать они как зомби сейчас ходят это я вижу по своим коллегам по работе,которые называют меня человеком Путина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 08 2019 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):


Это, добавлю, касается всех, кто оправдывает нынешний бандитский путинский режим.
Роберт ты почему такой злой?Я тебя не понимаю.Но во враги меня не записывай.Я всегда голосовал за ЛДПР, за Жириновского.А 8 го проголосую как уже писал ранее за Рафиса Кадырова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 08 2019 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейМ писал(а):
Роберт ты почему такой злой?

Поэтому и злой, что меня обокрали, а кто-то этому радуется, так как ему, как говорят, тысчонку подкинули за мой счёт. А у меня были свои планы на пенсию и на то, что хотел делать после 60-ти лет. Сейчас всё рушится и надо перестраивать жизнь. Может поэтому и не до песен. Если бы страна развивалась - так ведь лишь хуже становится! Население, даже по официальной статистике, вымирает!

Путин вор и бандит - это очевидно. Кому-то повезло больше, кому-то меньше. Но оправдывать бандита - это уже верх цинизма.

Разницы между ЕР и ЛДПР нет. Но каждый сам решает. Мне важнее, чтобы люди не врали себе и другим. От Анатолия требуется лишь признать, что людей обманули. Пусть голосует за Путина и ЕР, пусть плюёт на социализм и СССР - это дело его совести. Сейчас принято, что каждый индивидуально себя сохраняет, не думая о других. Но говорить, что вор это не вор - просто бесит.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 24 08 2019 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
А у меня были свои планы на пенсию и на то, что хотел делать после 60-ти лет. Сейчас всё рушится и надо перестраивать жизнь. Может поэтому и не до песен.
Разницы между ЕР и ЛДПР нет. .
У меня тоже были и это было для меня ударом.Я с тех пор когда это объявили гитару в руки не могу взять.Но мне всё таки повезло немного в 60 лет всё таки выйду на пенсию пусть и на полгода позже ,но не надо Роберт обвинять в этом нас 1959 -х.Согласен что все кто в госдуме они все за одно с ЕР ,а ЛДПР и КПРФ и СР это просто профанация оппозиции,но за Навального ,Каспарова и т.п.голосовать не буду не верю я им.Нет пока такой партии кому можно было поверить по настоящему.А Жирик он говорит всё правильно и предлагает решения что надо сделать,хотя понятно что ничего не сделает,но хотя бы предлагает и не сдаст Крым как ксюша собчак и не поедет в киев за визой что бы приехать в Крым,поэтому и голосую за него ,а то что надули я согласен.Я помню фразу " И пока я президент, такого решения принято не будет!" - такие слова Владимир Путин произнес в 2005 году на прямой линии..А что видим в итоге?Путин наш президент,а пенсионный возраст подняли.Как сейчас можно верить тому кому верил за его слова,а он потом кинул?Да ни как.Кинул один раз кинет и ещё похоже ни раз.За кем пойдём?Только без революции ,майданов и т.п. это нам не даст плюсов,нам от этого будет ещё хуже,как например в Донбассе где ВСУ Украины дома своих же граждан бомбят.а ведь там в 2014 м как всё красиво начналось украина Це Европа,а результате .... .А валить всё на Путина не надо.Сейчас у власти люди ,помнишь эпизод из фильма "Жмурки"( А вы ребята всё стреляете?А чё ? ) https://www.youtube.com/watch?v=a1IF6eHy4xM Это они поставили Путина,после Ельцина,нужно же кому то излагать их мысли вслух.А сейчас Медведев 4-х дневную неделю продавливает,да это же жесть полная,типа зарплату сохранят как при 5 ти дневке.Похоже что всё таки настанет день ,когда живые станут завидовать мёртвым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 24 08 2019 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Думе против повышения пенсионного возраста и против правительства Медведева голосовали только представители КПРФ. ЛДПР голосовало за повышение пенсионного возраста и за правительство Медведева. Какая разница, что говорит Жириновский - надо судить по делам, не обманывать себя. Но и в КПРФ люди разные. Например, голосовать за нынешнего кандидата на главу региона от КПРФ не хочется - очередной стареющий маразматик, читающий речи по бумажке. Видел я его на митинге..

Голосовать можно за идею - а идеологически есть всего два фланга. Это коммунисты - и все остальные, включая Жирика, Путина, Навального, Собчак, Кудрина и т.д. Принципиальной разницы между ними не вижу - все они за капитализм.

Кровавой революции не будет, если смена власти пройдёт конституционно через выборы. Но если власть через выборы не поменяется, то смена пройдёт через переворот. Многие этого не понимают. Думают, что Путин вечен. Мол, на наш век хватит, а потомков не жалко. Но и на наш век уже не хватит - противоречия нарастают, и не только в России.

Про 4-х дневную неделю вообще мрак. После того, как по указанию МВФ увеличили пенсионный возраст, оправдывая нехваткой рабочих рук, предлагать 4-х дневную неделю, так как много безработных и их надо чем-то занять. Специально расшатывают ситуацию в стране.

Если бы выборы нынешние что-то значили, то агитировал бы за "левых". Но в Башкирии результаты выборов уже расписаны, есть договорняк. Победит Хабиров с результатом 72-82 процента. Лично я пойду голосовать только для очистки своей совести. И чтобы хоть как-то сохранить механизм выборов - мне тоже хаос не нужен.

За кого голосовать не решил. Раньше по приколу голосовали за представителя шута при дворе. Но у нас сейчас эту роль исполняет не ЛДПР-овец, а Кабзон. Да и знаю я его. Однако, ещё подумаю. Выборы не решающие, но следить за ними надо внимательно. Откуда, например, берутся те, кто оправдывает нынешнюю власть - неужели такие идиоты? Смотрят телевизор и повторяют доводы телевизора - сами думать не могут.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 08 2019 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
ЛДПР голосовало за повышение пенсионного возраста
В ЛДПР не голосовали 39 депутатов из 40. За проголосовал депутат Юрий Волков.Вроде можно рассматривать как как протест против повышения пенсионного возраста,но по сути это всё равно подрыв доверия у своих избирателей .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 08 2019 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список кандидатов:

Барабаш Владимир Валериевич, 09.09.1980, "Гражданская Сила"
Гайсина Зульфия Рифовна, 03.06.1980, "ЯБЛОКО"
Игнатьев Юрий Викторович, 04.11.1976, "СР"
Кадыров Рафис Фаизович, 07.06.1955, "ПАТРИОТЫ РОССИИ"
Кобзев Владимир Юрьевич, 29.09.1969, "Партия пенсионеров"
Кутлугужин Юнир Галимьянович, 25.04.1958, "КПРФ"
Сухарев Иван Константинович, 10.06.1978, "ЛДПР"
Хабиров Радий Фаритович, 20.03.1964, "ЕР"


Буду голосовать за Кобзева (КАБЗОНА) - по ПРИКОЛУ. Хотя результат от нашего голосования не зависит - его "нарисуют" так, как нужно. Надеюсь, что к думским выборам 2021 года КПРФ отнесётся серьёзнее. Тогда и можно будет их поддержать, агитировать за них и убеждать других.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 28 08 2019 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, Роберт, в прошлый раз всё же поддалась вашему давлению и пошла на выборы. На входе стали обыскивать... сначала с металлодетектором, потом второй сумочку проверять стал... я чуть не сорвалась на них... В советское время на выборах ощущался праздник, а тут...

Буду участвовать в выборах в одном случае. Если выборы будут открытыми, и после выборов в Инете будет список голосовавших с именами-фамилиями и за кого кто голосовал. Чтобы каждый мог проверить. И чтобы любой мог посчитать самостоятельно, сколько голосов какой кандидат или партия получили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 08 2019 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Буду участвовать в выборах в одном случае. Если выборы будут открытыми, и после выборов в Инете будет список голосовавших с именами-фамилиями и за кого кто голосовал. Чтобы каждый мог проверить. И чтобы любой мог посчитать самостоятельно, сколько голосов какой кандидат или партия получили

Нынешнему режиму надо, чтобы не было протестного голосования. И поэтому эта власть опошляет сам институт выборов. Чтобы люди не ходили голосовать. А своих они пригонят - военные, бюджетники, психбольные, полиция..

Хотя и агитирую голосовать, но важнее это сделать тогда, когда есть реальный шанс. Например, был бы настоящий боевой кандидат от КПРФ, то надо идти голосовать, как бы власть этому не мешала. При реальном кандидате на избирательных участках было бы по два-три наблюдателя. Велась бы работа с членами комиссий. И многое другое. Выборы - это как война, как победа в революции. Если воспринимать иначе и думать, что власть честная и её не надо контролировать, то не победить.

На данный момент реальные выборы в Думу лишь в Хабаровском крае. Там жителям обязательно надо идти голосовать. А в остальных регионах борьбы не вижу. Так что, можно и не суетиться.

Однако, для меня это вопрос личный. Мой голос и моя совесть - никому не отдам!

Повторю, на нынешние выборы можно не ходить - результат ясен. А вот выборы в Думу 2021 года важны. Они по списку и по одномандатным округам. Надеюсь, башкирские коммунисты выставят сильных кандидатов и проснутся! Тогда получат поддержку.


PS. Пенсионная реформа прошла, так как многие сидели дома. И было много людей, которые верили Путину, что он изменит экономическую политику. Они просчитались. А я потерял реальные деньги из-за этого.

PPS. Голосование не должно быть открытым. Человек имеет право скрыть, как он голосовал. Но подсчёт голосов надо снимать на видео. Это технически не сложно. Чтобы каждый, кто хочет, мог наблюдать. Протоколы должны быть отданы наблюдателям сразу же, после подсчёта. И лишь потом данные передаются в центризбирком.

Не знаю, как сейчас. Судя по предыдущим выборам, если есть наблюдатели, то результат выборов сложнее подтасовать.

PPPS. Математики могут сделать электронное голосование, когда голосующий может проверить свой результат после выборов. Но проблема та же - людей подневольных заставят голосовать, как надо - и заставят показать, как они голосовали. Сейчас, при тайном голосовании, можно своим начальникам сказать одно, а проголосовать по совести.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 28 08 2019 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не предавайтесь фигне. Выборность губернаторов ( в нашем случае президента республики) это большое зло. Это лазейка для местного криминала или сепаратистских стремлений олигархов. Это возвращение к феодальной раздробленности, поскольку демократия федеральная или демократия региональная это МИФ. Решать будут деньги. Исторически доказано, что простолюдинам (это нам с вами!) легче живётся при жёсткой властной вертикали. нежели в анархии (или по новому - в либеральной демократии). " Губернаторская власть хуже царской" - Не правда? Поэтому буду голосовать за Хабирова. Лучше он или хуже других - пофиг. Он ставленник Кремля, и значит местный криминал, местные ожиревшие пиявки, местные националисты не будут на него влиять. А ради прикола Кабзону лучше было бы заявить в президенты своего кота. Это был бы достойный прикол! Подмигивание
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 28 08 2019 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
А я потерял реальные деньги из-за этого

Роберт, ну что ты фуфло гонишь? Нельзя реально потерять то, чего у тебя ещё реально не было. Кривляка Пенсия это не твои личные деньги. Это коллективные накопления всего народа. Не помню кто очень точно сказал: это пирамида, в которую вкладываются все. а получают только выжившие. Т.е пирамида наоборот. А иначе никак. Если рассматривать пенсию как твои личные накопления в течении жизни - так нафига тогда нужно само понятие пенсии? Кто тебе мешает смолоду откладывать регулярно на старость любую сумму? В банк или элементарно под матрас? И без всякого участия государства? На первый взгляд это выглядит привлекательно, но только это оооочень рискованно. Ты начнёшь копить, а потом случится дефолт, мировой кризис, лопнет твой банк, деньги обесценятся в результате какой-нибудь реформы или тебя элементарно ограбят реальные или цифровые бандиты... И что тогда? В 93м году Гайдар обнулил все накопления всего народа, но пенсии у стариков остались! И старики тогда реально кормили многих молодых. Потому что была государственная пенсионная система. И не дай бог, если в будущем каждый начнёт сам себе копить на старость. Это трындец всем!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы