КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Популярность автора?

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 9 07 2018 19:07    Заголовок сообщения: Популярность автора? Ответить с цитатой

Чем определить популярность автора?

А кто из авторов "свой", кого хочется спеть?

Если выучил три песни некоего барда (сочинителя стихов, музыки), то для меня он становится настоящим. Улыбочка


PS. Авторы, публикуйте песни (стихи и обязательно аккорды) - иначе вы даже шанса выйти за круг своего общения не имеете!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 07 2018 22:38    Заголовок сообщения: Re: Популярность автора? Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Чем определить популярность автора?

А кто из авторов "свой", кого хочется спеть?

Если выучил три песни некоего барда (сочинителя стихов, музыки), то для меня он становится настоящим. Улыбочка


PS. Авторы, публикуйте песни (стихи и обязательно аккорды) - иначе вы даже шанса выйти за круг своего общения не имеете!
Вопрос конечно интересный,но сложный ибо таких авторов и песен очень много .Вот к примеру три мои песни не понятным образом оказались на этом сайте http://mp3zv.me/music/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2 .Не считаю что стал популярным,но кому то всё таки понравилось раз опубликовал.Не знаю выучил ли их кто нибудь и поёт хотя бы иногда,что то из этих трёх упоминая моё имя..Мелочь конечно,но приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 07 2018 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, то, что записи песен попали на тот или иной сайт, не говорит о их популярности. Это, обычно, коллекционирование. Важно, выучил ли кто-то эти песни и исполняет ли их? Стали ли эти песни самовыражением ещё хоть для одного человека? Можно ли их назвать общественными, а не только личными?

Мне очень сложно выучить песни наших уфимских авторов. Во-первых, наверняка это не понравится автору, так как спеть один в один не получится, а автор относится к песне, как к ребёнку, не доверяет их другим. Во-вторых, мало песен, которые хотелось бы выучить. В-третьих, лично для меня нужны тексты и аккорды на бумаге, а не на слух. В-четвёртых, трудно их петь в Уфе, где почти все знают авторское исполнение - критики не оберёшься. Можно и ещё причин придумать..

А надо ли учить песни уфимских авторов? Если они не могут стать, как бы, твоими, лично пережитыми, то для чего их учить? Как мы выбираем песни для исполнения?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 07 2018 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Андрей, то, что записи песен попали на тот или иной сайт, не говорит о их популярности. Это, обычно, коллекционирование. Важно, выучил ли кто-то эти песни и исполняет ли их? Стали ли эти песни самовыражением ещё хоть для одного человека? Можно ли их назвать общественными, а не только личными?
Роберт о том что записи попали на сайт не говорит о их популярности.Я с тобой согласен.Я об этом упоминал ,что не считаю что они стали популярными .Что касается выучил ли кто-то эти песни и исполняет ли их. Любому автору приятно если кто то выучит хотя бы одну его песню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 22 10 2018 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навеяло публикацией в теме "Сентября" В Контакте. Интересно, обязательно нужно восторгаться любой хренью, которую сочинит "молодое дарование"? Типа: не оттолкнуть, поддержать, а оно ещё поймёт, разовьётся, расталантится? Мистер Зеленый Даже если это нечто однозначно слабое беспомощное подражательное? Ну понятно, когда мальчик открывает для себя эротические горизонты, поскорее забыть, что не успел запомнить! Подмигивание Но нам, взрослым мужикам, это интересно? Вот что лучше: если мальчик, потенциально талантливый, нарвётся на жёсткую критику или юный графоман получит моральную поддержку и заполнит фуфлом наши концерты, фестивали, интернет страницы? Фиг знает
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 10 2018 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Интересно, обязательно нужно восторгаться любой хренью, которую сочинит "молодое дарование"?

А если начнёшь критиковать, то разве не станут к тебе относиться, как к врагу? Улыбочка

Анатолий, а ты заметил, что мало сейчас публикуют стихов (песен с аккордами)? Нравится - слушай, не нравится - не слушай, но не критикуй!

А много ли из нынешних авторов и исполнителей могут простыми словами объяснить, о чём они пишут? Да и просто высказать своё мнение о тех или иных процессах?

Мало посещаю соцсети, так как там нет честности. Есть своеобразно понимаемая поддержка - реклама, пиар, взаимные поздравления. Но честности нет.

Возможно, если решусь и найду время, начну кого-то ругать - а что мне терять? Улыбочка

Для таланта нужна и поддержка и критика. Честность нужна. Даже если не правильно критикуешь, но удели время, проанализируй, выскажись как думаешь и не соотносительно к личности. Таланту это поможет. А графоманам нет. Но и графоманы нужны - иногда можно встретить шедевры. Если будут работать над собой, слышать других. А если будут слышать лишь похвалу, то для всех это вред. Авторская песня исчезла - она стала эстрадой. А у эстрады другие законы.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 10 2018 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю.. Анатолий, а ты можешь дать ссылку на текст какой-либо новой песни нынешних уфимских авторов? Чтобы мог высказать какое-то короткое мнение о нём.

Для меня графоманы не те, кто плохо рифмует или много сочиняет. Графоман тот, кто в своих стихах не приносит ничего нового. Не вызывает желание что-то высказать в ответ. Повторяется. Излишнее количество образов, или очередное описание природы - и всё без идеи, без отклика от слушателя. Желание топать под ритм откликом не считаю. Как и желание показать красивый голос. Мысль нужна!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 23 10 2018 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно мечтать или ругаться. но реально на наших глазах попса побеждает Авторскую Песню. И что самое обидное, это не "большая" профессиональная, а именно Самодеятельная Попса! Кривляка Когда-то в 70х-80х Авторской Песне противостояла профессиональная эстрада, а сегодня её душат именно самодеятельные "артисты", а для Больших Профи песня уже не главное. Главное видеоряд. А типа "наши" молодые и даже не очень авторы не могут, не хотят или не умеют "поговорить" песней со зрителем о серьёзных вещах. Пишут нечто длинное и пустое, со множеством повторов, вокализов, мелодических вставок - мне кажется единственно для того, чтобы подольше, как можно дольше покрасоваться на сцене. Показать себя.
И что тут сделаешь? Это тренд, который практически всех устраивает. И зрителей и "артистов". Один Лёша Смоляр пытается ему противостоять, поддерживаемый ресурсом Белого Ворона. Надолго ли их ещё хватит? И "Сентябрь", не смотря на свою многолетнюю историю. тоже успешно перерождается в Самодеятельную Попсу, и моего авторитета не хватает чтобы что-то в этом изменить. Печальный, грустный

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 24 10 2018 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Можно мечтать или ругаться. но реально на наших глазах попса побеждает Авторскую Песню. И что самое обидное, это не "большая" профессиональная, а именно Самодеятельная Попса! Кривляка Когда-то в 70х-80х Авторской Песне противостояла профессиональная эстрада, а сегодня её душат именно самодеятельные "артисты", а для Больших Профи песня уже не главное. Главное видеоряд. А типа "наши" молодые и даже не очень авторы не могут, не хотят или не умеют "поговорить" песней со зрителем о серьёзных вещах. Пишут нечто длинное и пустое, со множеством повторов, вокализов, мелодических вставок - мне кажется единственно для того, чтобы подольше, как можно дольше покрасоваться на сцене. Показать себя.
И что тут сделаешь? Это тренд, который практически всех устраивает. И зрителей и "артистов". Один Лёша Смоляр пытается ему противостоять, поддерживаемый ресурсом Белого Ворона. Надолго ли их ещё хватит? И "Сентябрь", не смотря на свою многолетнюю историю. тоже успешно перерождается в Самодеятельную Попсу, и моего авторитета не хватает чтобы что-то в этом изменить. Печальный, грустный
Анатолий давай вспомним музыку 60-х на которой и зарождалася бардовская АП https://www.youtube.com/watch?time_continue=52&v=dDPxBJyM6zk , https://www.youtube.com/watch?v=1Wdnuz3EbVA тут и проскальзывают нотки и Милая моя солнышко лесное и Ты моё дыхание.А сейчас что https://www.youtube.com/watch?v=_TazBWWgOeQ( меня от её пения и её песен тянет бежать к унитазу блевать).а молодёжь слушает сейчас именно подобное.Отсюда и опопсение бардовской АП.Так что пока мы живы будем делать то что в наших силах,что бы не забывали подобные песни и писали что то подобное https://www.youtube.com/watch?v=RgopNZpgwwE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 10 11 2018 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдая за выступлениями отдельных авторов и за выступлениями их на сборных концертах кажется мне, что практически никто сейчас не представляет Песню, а представляют только самих себя. Пресловутое "не искусство в себе. а себя в искусстве", собственно то, что отличало первоначальную АП. Для меня всегда было критерием моего личного успеха не громкость и продолжительность аплодисментов, а когда после выступления, после уже (!) , подходили люди пожать руку и сказать доброе слово ЗА ПЕСНИ. Это мой кайф! Это значит достучался до сердца. Что может быть дороже для исполнителя?
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 11 2018 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Наблюдая за выступлениями отдельных авторов и за выступлениями их на сборных концертах кажется мне, что практически никто сейчас не представляет Песню, а представляют только самих себя. Пресловутое "не искусство в себе. а себя в искусстве", собственно то, что отличало первоначальную АП. Для меня всегда было критерием моего личного успеха не громкость и продолжительность аплодисментов, а когда после выступления, после уже (!) , подходили люди пожать руку и сказать доброе слово ЗА ПЕСНИ. Это мой кайф! Это значит достучался до сердца. Что может быть дороже для исполнителя?
Анатолий ты прав,мне бывало тоже после выступлений некоторые люди говорили ,спасибо мне понравилось,но вот в этом случае это что "не искусство в себе. а себя в искусстве" или что то другое https://www.youtube.com/watch?v=mve3-fEuTHA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы