КСП УФА

Поговорим
На АПушке
За Грудинина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 9 02 2018 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Robert писал(а): Суть в том, что должна быть система, уравновешивающая субъективность одного человека.


Цитата:
Эта идея была изначально у Березовского... С 2011-го года ее не раз озвучивал Евгений Федоров. Теперь - Грудинин.


Эта идея существует давно. Люди всегда старались защититься от дурости одного человека, чтобы уменьшить вероятность ошибки. К сожалению, политическая система СССР с этим не справилась. Пришёл Горбачёв и всё развалил. Потому что не было системы противовесов.

Оказывается, можно легко манипулировать людьми, сославшись на то или иное мнение, причём правильно вырванное из контекста. А если самостоятельно подумать? Кто-то хочет зависеть от одного человека, от его дурости или ума? Ведь это большой риск! Например, Путин уже состарился и не может управлять страной - и, что, все должны зависеть от его здоровья?

Голосовал за Ельцина в 1996 году, так как это был лучший вариант на тот момент. Зюганов не тянет на должность Президента, слишком мягок. А для России это большая беда - нерешительный президент. Сейчас Путин выглядит именно таким. Он не может наказать своих "друзей", которые не справляются с работой и всё разворовали.


Есть выбор - за капитализм и за социализм. Голосующий за Путина (или подаривший голос своим неучастием) не должен потом жаловаться, что инвалидов и пенсионеров будут оптимизировать, так как они лишние для страны. Надеюсь, это понятно?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 9 02 2018 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
А почему нельзя петь интернационал?


Роберт! Вы посмотрели видео, где Ельцин с Горбачевым поют Интернационал в 86-м? В это же время Ельцин и Ленина горячо цитировал... мол, я все делаю по-ленински... типа это по-ленински критиковать недостатки социализма... я - за ускорение развития социализма...

Интернационал петь могут, как видим, предатели. Один раз под пение Интернационала они разваливали СССР. Теперь хотят, как видно, доделать то, что не дал доделать Путин (ошибочка вышла!).

Поющий Интернационал - коммунист. Грудинин - не коммунист. Тогда кто? Лицемер. Обманщик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 9 02 2018 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
защититься от дурости одного человека, чтобы уменьшить вероятность ошибки


Правильно. А я о чем? Олигархи допустили ошибку с Путиным (Березовский говорил, что это он его поставил и ошибся! И хотел убрать с помощью... КПРФ! КПРФ брала у него деньги на выборы!).

Так вот... допустили ошибку... Россия не развалилась... Теперь хотят себя обезопасить... Как и Березовский, пользуются услугами Зюганова. Ему за его услужничество собираются выделить местечко в Совете... Думаю, на Зюганова есть серьезный компромат, коль он пошел на такой шаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 9 02 2018 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Поющий Интернационал - коммунист. Грудинин - не коммунист. Тогда кто? Лицемер. Обманщик.

У нас некоторые "коммунисты" предлагают голосовать за путинский капитализм - вас это не удивляет?

Вы реально считаете, что интернационал могут петь лишь те, кому это кто-то разрешил? И я не могу исполнить это произведение, так как не коммунист?

Интернационал - это идеологическая песня. И скоро все его запоют, даже если внутри будут плеваться!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 9 02 2018 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Так вот... допустили ошибку... Россия не развалилась... Теперь хотят себя обезопасить... Как и Березовский, пользуются услугами Зюганова. Ему за его услужничество собираются выделить местечко в Совете... Думаю, на Зюганова есть серьезный компромат, коль он пошел на такой шаг.

Думаю, известно, что Путина согласовывали с Березовским?

Никакую ошибку с Путиным олигархи не допустили. У нас сейчас 96 долларовых миллиардеров! Путин был консолидированной фигурой, которая разруливала внутренние проблемы среди олигархов. Чтобы не перестреляли друг друга в борьбе за власть. Он и сейчас этим занимается. Это как смотрящий на зоне. Держит систему в порядке, обеспечивая раздел интересов и зон влияния. По моему, то, что написал, уже никем не оспаривается и является всеми признанной догмой?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 9 02 2018 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Никакую ошибку с Путиным олигархи не допустили


Это вы так думаете. А Березовский сказал: ошиблись!

Может, в их планах был раздел России. Да точно был!
В 99-м уверены были, что вот-вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 9 02 2018 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Вы реально считаете, что интернационал могут петь лишь те, кому это кто-то разрешил?


Петь может кто угодно что угодно.

Ельцин тоже пел Интернационал, а что в это время думал? Думал, как развалить СССР и уничтожить советский строй.

В данном случае, поющий Интернационал миллионер, попросту обманывает народ, выдавая себя за борца за народное счастье... против рабства... являясь при этом тем самым "рабовладельцем"... Как Ельцин.


Последний раз редактировалось: ВераНиКа (9 02 2018 13:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 9 02 2018 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
некоторые "коммунисты" предлагают голосовать за путинский капитализм - вас это не удивляет?


Ну, вы же сами взяли слово "коммунисты" в кавычки.
Хотя, смотря чем мотивируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 9 02 2018 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Ну, вы же сами взяли слово "коммунисты" в кавычки.
Хотя, смотря чем мотивируют.

Хорошее слово - мотивация.
Но судить-то надо не по словам и мотивации, а по делам. Например, не за кого голосовать и надо игнорировать - это мотивация. А в результате - отдать голос представителю олигархов. И какая разница, что за мотивация?

Всё же, иногда правильно игнорировать - когда нет выбора. Но сейчас выбор появился и результат важен.

Мотивация может быть разной. Ещё пример, я хочу славы и для этого построил школу. Мотивация негативная, а результат - положительный.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 9 02 2018 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
В данном случае, поющий Интернационал миллионер, попросту обманывает народ, выдавая себя за борца за народное счастье... против рабства... являясь при этом тем самым "рабовладельцем"... Как Ельцин.

А почему при социализме нельзя быть миллионером? Ну мы же не "шариковы", которые за всё уравнять?

Чем рабовладелец отличается от "красного директора"? Может тем, что делится с людьми? Живёт в одном доме? Платит зарплату, которая не делает людей нищими? Или любой директор - это рабовладелец?

Ельцин не рабовладелец. Это те, кто его поддерживал, отняли у людей советскую народную собственность. Мы стали их рабами. И Путин не рабовладелец - им управляют представители глобального капитала, которому он и обязан этой должностью.

==============

Ещё раз добавлю. Если Путин сменит либеральную экономику на более социальную, то буду его поддерживать. Просто не вижу причин, по которым он это сделает, раз за предыдущие 18 лет ничего не сделал?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 9 02 2018 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
А почему при социализме


В параллельной теме ссылка - там Кургинян показывает, почему сейчас невозможно перейти к социализму... Чтож обсуждать социализм и как там может быть...

От себя: если нет частной собственности на средства производства и наемных рабочих, миллионеру неоткуда взяться!

Про Китай не говорите - я не разбиралась, как там что устроено и откуда взялись миллионеры. Социализм ли там сейчас или одно название? Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 9 02 2018 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Если Путин сменит либеральную экономику на более социальную, то буду его поддерживать.


Абсолютное большинство хотело бы того же. Будем надеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы