КСП УФА

Поговорим
На АПушке
За Грудинина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 30 01 2018 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Грудинин заявил, что не будет драпировать мавзолей. По вашей логике, он притворяется и хочет обмануть народ.


Да! Думаю.

Потому что миллионер Грудинин, если он ленининец и за социализм - то есть, против частной собственности на средства производства и против эксплуатацции чужого труда, то должен вернуть народу миллионы... А если против (а он против!) - то открыть мавзолей... обычное заигрывание с левым электоратом для прихода к власти... А поскольку к власти он не придет выборами, то ставка на майдан... Там один раз пришли к власти майданом, оспаривая результаты выборов... заставив пересмотреть... если не ошибаюсь... И Порошенко пришел не в результате выборов.

Похоже все-таки, что майдан готовят. Или оказывают давление на Путина, показывая свои силы... Спящие проснулись все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 30 01 2018 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Если человек назвал своё предприятие "Совхоз имени Ленина", а именно так оно и называлось во времена СССР, почему надо человека обвинить в одурачивании? И предпочесть того, кто драпирует Мавзолей? Без привлечения конспирологии, этого понять нельзя.


Мавзолей драпирует власть, бывшие коммунисты, распрощавшиеся с коммунизмом. Всё честно.

А оставить советское название для частно-капиталистического хозяйства - это насмешка над названием... Самая настоящая. Шутник миллиардер Грудинин. Ням-ням
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 01 2018 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Потому что миллионер Грудинин, если он ленининец и за социализм - то есть, против частной собственности на средства производства и против эксплуатацции чужого труда, то должен вернуть народу миллионы...

А с чего это он должен это делать?
У нас, что, уже наступил социализм?
К тому же, социализм - это не уравниловка.
Достаточно того, что Грудинин вкладывает деньги в хозяйство и в людей, с которыми живёт и работает. Это максимум, который возможен при правлении либерала Путина.

ВераНиКа писал(а):
Похоже все-таки, что майдан готовят. Или оказывают давление на Путина, показывая свои силы... Спящие проснулись все.

Конечно готовят! Но зачем помогать, голосуя за сохранение экономической политики, ведущей к майдану? Зачем поддерживать Чубайса, Кудрина, Набиуллину, Дворковича и других? Это они организовывают майдан!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 01 2018 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Мавзолей драпирует власть, бывшие коммунисты, распрощавшиеся с коммунизмом. Всё честно.

Ну так и надо говорить - поддерживаю Путина, так как он, бывший коммунизм, честно драпирует Мавзолей, отказавшись от идей социализма.

Если человек против Ленина - так зачем голову морочить, говоря о поддержке СССР, созданного Ильичом? Будьте честны - вы за капитализм. И всё станет на свои места!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 30 01 2018 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Будьте честны - вы за капитализм. И всё станет на свои места!


Я пока не разобралась, за что я. Но точно за справедливое распределение общественного продукта (сейчас слишком большое расслоение). Точно против отьема единственного жилья (а курс взят... ). И т.п.

Главное (чтобы была занятость и приемлемая зарплата) - широкое развитие высокотехнологичной экономики (этого сейчас практически нет - одни супермаркеты да банки, да развлекательные центры). Тогда не одни сырьевики будут иметь хороший доход (чем ближе к сырью - тем крупнее олигархи и выше зарплата работающих). А значит, зарплата позволит безболезненно оплачивать услуги ЖКХ, покупать необходимое - продукты, одежду... лекарства...

То есть, я за хорошую жизнь трудового народа, за социальные гарантии государства... А это левые взгляды. Точно левее тех, что у власти. А вот насколько левее... против ли я в принципе частной собственности на средства производства... тут надо еще подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 30 01 2018 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
о поддержке СССР


о цели построить социализм никто не говорит... говорят о расширении границ до границ СССР... но при сохранении капитализма (а это означает для капиталиста расширение рынков сбыта продукции)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 01 2018 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Я пока не разобралась, за что я.

Прочитал дальше - и не понимаю! А почему не за Грудинина?
Ведь он говорит о том же!

Можно не верить в честность выборов, в честность кандидатов. Но они произносят слова, с которыми мы согласны. Так почему не поддержать? Ничего же не теряется, а надежда остаётся!

Повторю, не победит Грудинин! Мечта - выйти во второй тур, чтобы Путин услышал, что хотят люди. Чтобы был диалог! Я не поддерживаю Павла Николаевича, как просто человека. Он сейчас функция - за ним те слова, которые говорит!

ВераНиКа писал(а):
Но точно за справедливое распределение общественного продукта (сейчас слишком большое расслоение). Точно против отьема единственного жилья (а курс взят... ). Главное, чтобы была занятость и приемлемая зарплата - развитие высокотехнологичной экономики. Тогда не одни сырьевики будут иметь хороший доход (чем ближе к сырью - тем крупнее олигархи и выше зарплата работающих). А значит, зарплата позволит безболезненно оплачивать услуги ЖКХ, покупать необходимое - продукты, одежду... лекарства...

Так думает большинство нормальных людей. Именно поэтому и ажиотаж поднялся - кандидат задел основные струнки общества. Да ещё показал, как решает эти проблемы у себя на предприятии в условиях дикого капитализма.

К тому же, миллионер рискует своим доходом и жизнью, выдвигаясь кандидатом. Это не Собчак, раскручивающая популярность для корпоративов. Грудинину есть, что терять! Прометей какой-то, в моём утрированном понимании Улыбочка Поэтому и поддерживаю так яростно! Давно такого не было. Не уверен, что он выдержит давление - все мы люди. Но даже это шаг в правильном направлении.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 01 2018 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
о цели построить социализм никто не говорит... говорят о расширении границ до границ СССР... но при сохранении капитализма (а это означает для капиталиста расширение рынков сбыта продукции)...

Социализм рухнул в 90-ые годы. Значит, что-то было не так. Считаю, застряли в догматизме, не развивали теорию. Та же КПРФ смотрит на опыт Китая и опыт скандинавских стран.

Думаю, что сначала надо стать экономически сильными в мире капитализма. Это возможно, если общество будет более социальным, а не каждый за себя. Переход к социализму будет долгим, но тогда можно обойтись без войны. Это маленький шанс - но он есть.

СССР восстановится, если Россия будет экономически сильной. Бывшие союзные республики сами к нам потянутся - не надо их завоёвывать. Иначе они не выживут. Что поделать - так мир устроен!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 30 01 2018 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Думаю, что сначала надо стать экономически сильными в мире капитализма.


Так тут и выбора нет.

Только не дают. Санкции для этого ввели. Это ж не честная конкуренция!
И почему-то против Путина.
Цель у них - Путина убрать.

И Грудинин в этом направлении действует. Ни о чем не говорит единство целей? А многие из кандидатов пресс-конференции иностранцам устраивают? Или, наоборот. Многим кандидатам иностранцы устраивают пиар-акцию? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 30 01 2018 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто - для себя - разбираюсь. Как бы со стороны смотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 30 01 2018 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
СССР восстановится, если Россия будет экономически сильной


Да не говорит никто об СССР! Вы разберитесь. Говорят только о границах.

И еще. Капиталисты часто расширяют рынки силовым захватом. Как США захватили Украину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 01 2018 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
А многие из кандидатов пресс-конференции иностранцам устраивают?

Вы видели пресс-конференцию, которую устроили российским журналистам? Там были вопросы о деньгах, колхозных землях, родственниках.. Но почти не было о программе и идеологии.

Сравните с тем, что спрашивали иностранные журналисты? Глубина вопросов и понимание ситуации значительно интереснее, чем у российских участников.

Грудинину не дают на федеральных каналах вести агитацию. И с помощью недопуска к эфирам, и с помощью провокаций.

ВераНиКа писал(а):
Только не дают. Санкции для этого ввели. Это ж не честная конкуренция! И почему-то против Путина. Цель у них - Путина убрать.

Против Путина нет санкций. Но это так, к слову.

Цель не Путина убрать, а развалить страну. Вызвать противоречия между различными группами олигархов и заставить организовать экономический коллапс. Это делается, так как видна слабость Путина. Он не борется со "спящими", которые сидят во власти и при деньгах. "Спящие" - это не мелочь, типа нас. От нас ничего не зависит. Это те, кто при власти или в медийном пространстве.

Если бы Путин не прогибался, то и давления не было бы!

Как уже писал, голосование за Грудинина - это пинок Путину. Пусть просыпается и действует! Хватит по храмам ходить и купаться - работать пора! А если не может - должен уйти. Найдутся те, кто не заигрывает с Западом и не боится его. Вот так!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы