КСП УФА

Поговорим
На АПушке
За Грудинина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 27 01 2018 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера смотрел данные Форбс...

Руководитель градообразующего предприятия увеличил за прошедший год своё состояние на 4.5 миллиарда долларов...Стало - 8.5
Я думаю, что он, в целом, очень доволен прошедшим годом...
Моя пенсия по инвалидности за прошедшие 10 лет увеличилась с 1680 рублей(это по макс. коэффициенту) до 10636 на сегодняшний день(плюс доплата за ком. услуги - итого 11 200)...За прошедший год она выросла примерно на 1000 р.
Мне ли возмущаться при таком росте пенсии...Живу...машину имею...и за последние 10 лет, как водитель, могу сказать, что на дорогах стало больше машин. Машин дорогих. Хорошо же ж всем значит живётся...
Доволен, как свин...и даже иногда хрюкаю ибо понимаю, что это я неудачник...а остальные -то вон...трудятся и имеют, что хотят.

В прошедшем году попалась как-то статистика по С/Х...статистика зарплаты. Оказывается в сельском хозяйстве средняя зарплата составляла 32 000 р. Хорошо живут крестьяне...ни чем не хуже городского жителя.
Беседовал как-то со знакомым деревенским...вот, говорит, корову продал - теперь хватит заплатить за следующий семестр обучения дочки в универе...
Поля в запустении, от ферм только стены без крыш...а крестьяне богатеют и живут в ус не дуют... что у них по 32 штуки на нос каждый месяц капает зряплата, коров разводят и продают. Ну это по привычке, я понимаю. Просто есть неудачники, которые плачутся и нормальные пацаны, понимающие, что всем хорошо будет только в раю, а здесь -
"ну что ж...идеи нам близки
первым - лучшие куски. А вторым-
Он всё выверил. В утешение дадут
кости с ливером."

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 27 01 2018 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это в нас наследие Советских времён ещё не перебродило. государство де должно то, сё, пятое-десятое... Подмигивание А так в мире никто не живёт. Все рассчитывают только на себя, и не ждут подарков от властей. Новые правила нашего государства сложились ещё в начале 90х, полюса силы, равновесие хищников сложилось тоже тогда, и смена номинального лидера ничего в этих правилах не изменит. А вот нарушить равновесие может. Произойдёт очередная смута, которая конечно закончится новым равновесием, только на ещё более низком уровне. Саак в прошлом году сказал: чтобы вернуться к уровню 2013 года Украине нужно 20 лет. Было плохо, стало хуже. Нам это надо? Фиг знает От смены президента разумеется кто-то выиграет, что-то перераспределится, новые люди займут важные посты, только ни крестьянам, ни учителям с врачами ничего не перепадёт.
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 01 2018 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Это в нас наследие Советских времён ещё не перебродило. государство де должно то, сё, пятое-десятое.

Вообще-то, государство должно нам! Иначе зачем оно существует? Власть пытается уйти от своих обязательств, но не стесняется всё получать для себя от государства, то есть от нас. С кем-то делится, чтобы те вели себя, как штрейкбрехеры.

makeev писал(а):
Произойдёт очередная смута, которая конечно закончится новым равновесием, только на ещё более низком уровне.

Смута произойдёт, если власть не подстроится под текущую ситуацию. В том-то и дело, что если не будет изменений конституционных, то изменения будут через войну и революцию. Это философский закон. В России постоянно запаздывают с управляемыми изменениями и получают застой, переходящий в полный крах! Сколько ещё раз надо делать такую ошибку?

Люди думают, что завтра всегда будет таким, как сегодня. Только не надо ничего менять! А жизнь всё равно меняется! Если не думаешь о будущем, не готовишься, то изменения могут быть катастрофическими. Да, многие считают, что их не заденет. Так не их, то детей в эту безысходность бросит.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 28 01 2018 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):

Вообще-то, государство должно нам! Иначе зачем оно существует? Власть пытается уйти от своих обязательств, но не стесняется всё получать для себя от государства, то есть от нас.


Теоретически - да, должно. А практически...пока ты в состоянии платить налоги - ты ему должен. Не в состоянии - вышвырнет на прожиточный минимум и будет подкидывать два раза в год по 200-300 рубликов...Это не уход от своих обязательств - это экономическая политика.

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 01 2018 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Уральский писал(а):
Теоретически - да, должно. А практически..

Теоретически, прохиндеев с залоговыми аукционами надо сажать. А практически.. Они у власти. А почему? Анатолий дал ответ - что как не меняй, всё к худшему. Пусть воруют - мы должны сами выживать, в соответствии с умениями и возможностями. А кто не может - что же, побеждает сильнейший.

Удивительно, что люди сами идут на выборы, даже не игнорируют, и сами выбирают такую власть? Это уже мазохизмом попахивает. Улыбочка

С другой стороны, а есть ли выбор? Ведь все, кто может быть кандидатом, получили разрешение от властей. Поэтому нет смысла выбирать. Вот такую позицию мог бы понять. И с ней можно спорить.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 28 01 2018 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):

Удивительно, что люди сами идут на выборы, даже не игнорируют, и сами выбирают такую власть? Это уже мазохизмом попахивает. Улыбочка


Так было...так есть...и так будет. Обоснование же этому мы всегда для себя найдём.

С неба звёздочка упала
прямо милому в штаны...
пусть горит там, что попало-
Лишь бы не было войны!

Знакомо? Народный фольклор давно обосновал...

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 28 01 2018 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якобы левый миллиардер, директор якобы совхоза якобы им. Ленина от якобы коммунистической партии... Ням-ням
Ход конем прижатого олигархата для выполнения требования америки по смене режима?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 01 2018 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Якобы левый миллиардер, директор якобы совхоза якобы им. Ленина от якобы коммунистической партии... Ням-ням

Так миллиардер или нет? (федеральные каналы назвали миллиордером на всю страну!)
Тратит деньги на социальные потребности жителей района, где сам живёт - или нет?
Так ЗАО называется "Совхоз имени Ленина" - или нет?
Так партия КПРФ называется коммунистической - или нет?

Давайте без "якобы"! Зачем себя накручивать и, якобы, врать?

ВераНиКа писал(а):
Ход конем прижатого олигархата для выполнения требования америки по смене режима?

Для США важна не смена режима, а развал страны. К этому и ведёт олигархат! Они сейчас включили все информационные ресурсы, чтобы оболгать кандидата. Явно испугались! Если бы хотели смены Путина на Грудинина, то их шавки говорили бы совсем иначе! Хвалили бы и поддерживали Грудинина. В крайнем случае, были нейтральны! Неужели это не понятно?

Прочитаем, что писал журналист Александр Халдей год назад. А сейчас критикующий Грудинина за желание конституционным путём прийти к власти и мирно изменить экономическую систему страны...
Хотя, он много чего писал - работа такая..

Цитата:
России нужен другой вожак. Тот, кто приведёт её к победе, пусть даже через лишения. Настоящий лидер, а не объявленный таковым прикормленными бюрократами. Не реактивный, а бьющий на опережение. Имеющий волю не только терпеть и уклоняться, но и решительно действовать. Не в Сирии, а в России. Я в России живу. Чтобы я чувствовал, что о народе заботятся. Не мозги промывают, а реально заботятся.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 28 01 2018 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Вообще-то, государство должно нам! Иначе зачем оно существует?

Что должно? Что дают "демократические государства" своим гражданам во всём мире?
1. Защиту от внешнего врага.
2. Защиту от криминала внутри страны.
3. Пенсионное обеспечение по старости.
4. Разрешение конфликтов между законопослушными гражданами
5. Образование и медобслуживание - по минимуму. Полное - за отдельную плату.
6. Поддержку фундаментальной науки, которая не приносит быстрой окупаемости.
7. Пособия гражданам, которые неспособны полностью или частично содержать сами себя. Насколько позволяет экономика государства.
Вроде бы всё?
Чего из перечисленного не было в СССР и нет сейчас?
Заметь ещё, что ни одно государство в мире, кроме нашего, не платит музыкантам, художникам, литераторам, актёрам, танцорам и вообще прочему всякому искусству. Подмигивание
Блин, чего ты ещё хочешь от государства? Чтобы оно тебя с ложечки кормило? Мистер Зеленый

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 01 2018 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Что должно? Что дают "демократические государства" своим гражданам во всём мире?
1. Защиту от внешнего врага.
2. Защиту от криминала внутри страны.
3. Пенсионное обеспечение по старости.
4. Разрешение конфликтов между законопослушными гражданами
5. Образование и медобслуживание - по минимуму. Полное - за отдельную плату.
6. Поддержку фундаментальной науки, которая не приносит быстрой окупаемости.
7. Пособия гражданам, которые неспособны полностью или частично содержать сами себя. Насколько позволяет экономика государства.
Вроде бы всё?
Чего из перечисленного не было в СССР и нет сейчас?


Так, значит, есть согласие, что государство должно что-то гражданам? В этом мы уже не спорим? Улыбочка


Власть платит не всем музыкантам и людям, как бы, креативным, а тем, кто идеологически обслуживает текущую власть.

Добавлю, что государство должно создать условия для нормальной безопасной оплачиваемой работы своих граждан?

======================

1. Сейчас нет права на труд.
2. Сейчас нет реального бесплатного образования и медицины.
3. Нет защиты от криминала - на что постоянно жалуется малый и средний бизнес. А те, кто разворовал страну, сращены с властью.
4. Пенсионное обеспечение и пособия близки к уровню прожиточного минимум. В прочем, и зарплата на том же уровне.
5. С наукой проблемы - гордиться-то нечем, лишь то, что сделано в СССР, например, летает.

Задача государства, чтобы жизненный уровень людей не падал!

Это не государство нас кормит, а мы кормим людей, которые не справляются со своими обязательствами! Я хочу, чтобы было наоборот - пусть обо мне позаботятся. Что в этом плохого?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 01 2018 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидел лозунг и картинку в интернете. Странно всё это.

Суть верна, что для управления массами глобальному капиталу надо каждому врать по разному и, с этой технологией лицемерия, управлять разобщёнными группами. Делить можно по национальности, по классовой принадлежности, по приверженности той или иной идеологии, по принципу защиты своего государства. Лишь бы не было объединённого сопротивления правлению кучки олигархов!

Грудинин тем и опасен олигархической власти - он и красный, и белый, и буржуа. Но все эти направления сходятся в экономической программе 20 шагов Грудинина! А что потом, если победит? Важно сохранить Россию, сделать её сильной в капиталистическом мире - и, уже на этой основе, можно вновь вдрызг рассориться.

В 2012-м так же были элементы объединительства. Но белоленточные предлагали объединиться на основе либеральной экономики. В результате, массы не поддержали. Но власть всё равно осталась либеральной.

Сложные процессы идут. Но мне очень интересно! Улыбочка




Вот комментарий и плакат из интернета:
==============================
Олигархический режим работает по закону - разделяй и властвуй! Националисты и коммунисты! Забудем распри! Не поддаемся на провокации! Единым строем идем голосовать за Грудинина! Не позволим олигархическому режиму сдать страну в руки компрадорских прозападных сил!!!



DUob4_pWkAAj3vx.jpg
 Описание:
 Размер файла:  41.15 KB
 Просмотрено:  1425 раз(а)

DUob4_pWkAAj3vx.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 28 01 2018 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
1. Сейчас нет права на труд.
2. Сейчас нет реального бесплатного образования и медицины.
3. Нет защиты от криминала - на что постоянно жалуется малый и средний бизнес. А те, кто разворовал страну, сращены с властью.
4. Пенсионное обеспечение и пособия близки к уровню прожиточного минимум. В прочем, и зарплата на том же уровне.
5. С наукой проблемы - гордиться-то нечем, лишь то, что сделано в СССР, например, летает.


Это при социализме. О социализме можно забыть надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы