КСП УФА

Поговорим
На АПушке
За Грудинина
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 26 01 2018 22:30    Заголовок сообщения: За Грудинина Ответить с цитатой

Пожалуй, начну хайп на тему "За грудинина!" Удивляет, как люди далеки от реальной ситуации и живут по телевизору и политтехнологиям. За Путина все СМИ, все проплаченные политологи, все бизнес отделы олигархов. А за Грудинина только обычные люди. И никто им не заплатит - ни олигархи, ни власть.

Готов спорить. Без хамства, хотя надеюсь на умную иронию. Давайте мериться, чей кандидат лучше!



primer-obmana-izbirkoma.jpg
 Описание:
 Размер файла:  153.03 KB
 Просмотрено:  1757 раз(а)

primer-obmana-izbirkoma.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 27 01 2018 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Президент не царь. Президент - это компромисс между различными центрами силы внутри государства. Путину это худо-бедно удалось. Страна потихоньку, медленно но поступательно и стабильно развивается. Придёт другой - пойдёт неизбежная рубка, и хорошо если только внутри элиты. А не дай бог выплеснется на широкие слои населения? Мало никому не покажется. Привет!
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 27 01 2018 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):

Выбор между Путиным с его друзьями-олигархами и соратниками в лице Медведева, Шувалова, Грефа, Кудрина, Силуанова, Орешкина, Чубайса, Набиуллиной.. и Грудининым, который поддерживается "левым фронтом" с Удальцовым, КПРФ с Зюгановым и НПС Болдыревым. Сами выбирайте! Но, чур, потом не ругать правительство Путина - вы его сами выбрали.


Роберт..просто к слову...

Несколько лет назад в споре с Фантомом ты рубаху рвал на себе защищая президента и премьера.
Сейчас твоё мнение диаметрально противоположно....и ты теперь готов рвать рубаху за другого...пройдёт еще несколько лет...сколько рубах у тебя готово для очередного разрыва? Пусть придёт Грудинин(предположим)...через несколько лет будет опять недовольство...оглянись на историю правлений...много ли в ней тех, о ком вспоминают только хорошо?

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 01 2018 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Президент - это компромисс между различными центрами силы внутри государства.

Можно и так сказать. Но остаётся ли Путин компромиссной фигурой?

makeev писал(а):
Страна потихоньку, медленно но поступательно и стабильно развивается.

И в чём это выражается - в отчётах Орешкина, заменившего Улюкаева? Даже официальный рост в пределах погрешности - 1 процент. Для стабильного развития надо минимум 3% по оптимистичному прогнозу. О том, что страна развивается, мы знаем лишь от Путина и ТВ.

makeev писал(а):
Придёт другой - пойдёт неизбежная рубка, и хорошо если только внутри элиты. А не дай бог выплеснется на широкие слои населения? Мало никому не покажется

Этот довод основной для людей пожилых и мудрых. Но ведь смена власти неизбежна - люди смертны! Почему США постоянно выходит из кризисов и становится сильнее? В США каждые 4 года выборы, которые не дают застояться власти. Каждые выборы - потрясение. Меняется половина чиновников. Но страна не исчезает!

А если ещё 6 лет Путина? Уже сейчас много недовольных его либеральной политикой. Это не только навальнята. Это и я, в том числе. Национальный бизнес зубами скрежещет! Силовики так же злые - или честный и бедный, или нечестный и богатый. Если не будет изменения экономической политики - нищих людей легко подвигнуть на майдан. Если население нищает, в своём большинстве, третий год, то сколько ещё будет терпеть?

Так что, стабильность мнимая.


Мой вопрос - правильную ли экономическую политику проводит Путин? Может в этом дело? Если правильную, то за него надо голосовать. И боязнь перемен не при чём.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 01 2018 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Уральский писал(а):
Несколько лет назад в споре с Фантомом ты рубаху рвал на себе защищая президента и премьера.

Верно! Я всегда голосовал за Путина! И никогда за КПРФ. И что из этого?
До 2014 года, до обвала Набиуллиной рубля, меня устраивала политика Путина. Если Путин после выборов изменит экономическую политику - буду за него рубаху рвать! После прихода Грудинина, невероятного, готов ему оппонировать, если будет плохо работать. Если выбор идёт между "белоленточными" и Путиным - проголосую за Путина!

В этом отношении я не догматик. Каждый исторический момент имеет свои тактические решения. В данный момент важно голосовать за Грудинина. Имхо, конечно.

История - это как река. Она виляет. Если всегда грести налево, то не далеко уплывёшь. Или направо - то же самое.

Ответил ли на вопрос?

Добавлю, если бы не появился Грудинин, то испортил бы бюллетень. Но история - хитрая штучка. Интересно наблюдать, как меняются события и как они взаимосвязаны. Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 27 01 2018 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):

Добавлю, если бы не появился Грудинин, то испортил бы бюллетень.

Делаю это с 2008 года, с момента подмены выборов на спектакль. И он, этот спектакль, продолжается...а вывод - один.

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 01 2018 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Уральский писал(а):
Делаю это с 2008 года, с момента подмены выборов на спектакль. И он, этот спектакль, продолжается...а вывод - один.

Повторюсь, каждый исторический момент имеет свои нюансы. По моему мнению, сейчас важно в первом туре проголосовать за Грудинина.

Однако, если будет второй тур, то надо оценивать программы и то, что будет сказано на дебатах.

Да, Путин победит в первом туре! Но пусть ему это не будет так просто! Он любит власть - и из-за неё может прислушаться к программе Грудинина. А там есть интересные моменты. Изменить экономическую политику - это важнее, чем чья-либо победа.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 27 01 2018 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

84% за...на кой ляд менять экономическую политику, когда подавляющее большинство это устраивает...вода-то мутная...рыбы много. Прислушиваться к Грудинину? С таким же успехом можно прислушаться и к твоему мнению...караван-то пойдёт своей дорогой.
_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 01 2018 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Уральский писал(а):
на кой ляд менять экономическую политику, когда подавляющее большинство это устраивает

Меня не устраивает! А если большинство устраивает - так пусть так и будет. Приспособлюсь! Важно, чтобы люди были честны перед собой.

В зависимости от изменений после выборов буду строить и свой бизнес. Если люди за дарвинизм в экономике - попробую стать акулой Улыбочка Всегда будет ответ - вы сами это захотели. Может это к лучшему. «И корабль плывёт» - есть такой фильм у Феллини, смотрел, когда служил на Украине. В общем, все пошли ко дну, а музыка играла! Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 27 01 2018 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да акуле пофиг...за что люди в экономике. Она есть...и будет есть Подмигивание
_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 27 01 2018 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Если население нищает, в своём большинстве, третий год, то сколько ещё будет терпеть?

Забавный аргумент! Кривляка Его использует множество проплаченых ботов, приводя различные якобы "статистические данные", которые проверить совершенно невозможно. Да и бесполезно и не нужно, а лучше просто оглянуться вокруг себя!
Многие ли из лично ваших друзей-знакомых-родственников впали в нищету? А по сравнению с началом президентства Путина сколько стало машин во дворах, сколько пробок на дорогах, сколько отдыхающих за границей? А множество гигантских торговых центров в одной только Уфе строятся для нищающего недоедающего населения? Фиг знает
Может быть правильнее будет сказать, что за последние 18 лет выросли аппетиты населения и изменился статус бедности? Скажем я теперь крайне бедный человек, поскольку имею только жалкую ВАЗ 2104 и хибарку 6х4 в деревне! Подмигивание Это мне надо бы стонать и брюзжать, потому что большинство моих знакомых живут богаче меня!
Любая власть чем-нибудь да плоха, всегда будут недовольные, поскольку у многих амбиции превышают их способности и возможности.
Если и есть у нас настоящие проблемы, так это морально этическая деградация. Но тут власть мало что может изменить. Разве что мечеть и церковь, и то если они этого на самом деле захотят! Подмигивание

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 01 2018 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Его использует множество проплаченых ботов, приводя различные якобы "статистические данные", которые проверить совершенно невозможно. Да и бесполезно и не нужно, а лучше просто оглянуться вокруг себя!

Да, проплаченные олигархами боты так и отвечают - вы слишком хорошо живёте! Зачем вам сравнивать свою жизнь с избранными? Вам же хватает - радуйтесь и размножайтесь! Любопытно, а у когго есть деньги на проплату ботов, которые за нужды обычных людей? Анатолий - ты чей бот?


makeev писал(а):
Многие ли из лично ваших друзей-знакомых-родственников впали в нищету?

А что такое нищета? Например, жизнь на 10 тысяч в месяц - это нищета или прожить можно? А на 15 тысяч? А что должно быть у человека для нормальной жизни? Может, достаточно барака и трёхразового питания? Почему автомобиль, компьютер, дача, квартира стали обязательными условиями для нормальной жизни?


makeev писал(а):
Может быть правильнее будет сказать, что за последние 18 лет выросли аппетиты населения и изменился статус бедности?


Но вопрос в другом - стали люди жить лучше или нет? И люди сравнивают с другими и думают - справедливо ли соотношение доходов и вложенного труда?

За последние три года люди стали жить хуже - вот и возник вопрос смены власти. До этого большинство было за Путина, а сейчас число недовольных растёт. Если бы у всех была нормальная работа, плюс пенсия, плюс самостоятельные дети, плюс малые личные притязания - то зачем что-то менять? У нас процентов 15 населения, работающих в монополии или на государство, по сути за счёт присвоения общего богатства - живут относительно хорошо. Их устраивает ситуация. Остальные, для них, лишние - не приспособились, надо оптимизировать. Что в моих размышлениях не так? Знаю бывшую чиновницу, которая вышла на пенсию и получает 24 тысячи и жалуется, что придётся ограничить себя.


makeev писал(а):
всегда будут недовольные, поскольку у многих амбиции превышают их способности и возможности.

То есть, вы плохо работаете, поэтому и получаете мало? Что же, в ситуации экономического дарвинизма вполне правильный довод. Но надо учитывать, что в этих условиях бандит более эффективен, чем честный человек.


makeev писал(а):
Если и есть у нас настоящие проблемы, так это морально этическая деградация. Но тут власть мало что может изменить. Разве что мечеть и церковь, и то если они этого на самом деле захотят!

Как так? Всё хорошо, а идёт морально этическая деградация? У людей увеличивается количество машин, а они деградируют? Что же не хватает этим людям? Не хватает церквей и мечети? А может надо больше гипнотизёров на телевидение пускать?



Анатолий, твои доводы совпадают с доводами моей мамы. Она говорит - ну что ты жалуешься? Что тебе не хватает? А я смотрю вокруг и вижу - то один безработный, то другой шабашит сутками, чтобы семью содержать, то третий весь в долгах. Да, все живут, пока не умерли! Но нормальная ли это жизнь? Неужели человечество не достойно большего? Почему у людей возникает чувство несправедливости? Может от того, что мы не свиньи?


Тема очень правильная. Но не могу точно ответить. Зачем вообще бороться за свои права - может лучше молиться и ждать Рая на небе? Зачем что-то менять - всё в руках судьбы или рока? Откуда берутся майданы и революции - ну мне же хорошо, а может быть хуже?


Ещё подумаю.. Однако, Анатолий, а ты сам попробуй себя опровергнуть? Так, в качестве игровой ситуации? Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы