КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Выборы За кого голосовать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 26 01 2018 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Опять-таки, США за Грудинина... Ходорковский вроде помогает...

Ох, откуда вы всё это берёте? Ну откуда эта чушь попадает к людям, которые разбираются в интернете? Я с вас балдею!

Специально дал ссылку на прямую речь претендента. А вы всё по ангажированным источникам ищите. Копайте глубже! И не ищите идеал - его в мире не существует!

Не хотел спорить. Выбор между Путиным с его друзьями-олигархами и соратниками в лице Медведева, Шувалова, Грефа, Кудрина, Силуанова, Орешкина, Чубайса, Набиуллиной.. и Грудининым, который поддерживается "левым фронтом" с Удальцовым, КПРФ с Зюгановым и НПС Болдыревым. Сами выбирайте! Но, чур, потом не ругать правительство Путина - вы его сами выбрали. И не страдать об авторской песне - мы уже 18 лет существуем при Путине. Всё правильно в песнях поётся - так и должно быть, нечего что-то менять. Пьянство, чернуха - вот и получайте! И не хвалите СССР - вы, своим голосованием, предаёте СССР ещё раз!

А почему не обсуждаются программы кандидатов? По ТВ постоянно мило улыбающийся президент, на плакатах его лицо - а он, оказывается, вообще не ведёт компании? Кто из нас дурак?

По поводу Евгения Фёдорова и Павла Грудинина. Они антагонисты!
Просто ввёл строчку в поиске - достаточно?
https://www.youtube.com/watch?v=nDfwhDohELM

========================

Ещё раз.. Голосуйте за Путина! Но не будьте дураками! Изучайте первоисточники! Смотрите программы кандидатов! Там есть к чему придраться без чёрного пиара!

Был сегодня в бане. Разговариваю с пенсионером. Спрашиваю - за кого? В ответ - без разницы, но почему у Грудинина 7 миллиардов рублей за рубежом? Спрашиваю - откуда вы это взяли? - По телевизору сказали! - А то, что там соврали в 200 раз - это как?

========================

Анатолий честно ответил. Не известно, что будет, а ему за Путина не стыдно. А мне стыдно, как пролетели с паралимпиадой два года назад, и как сейчас издеваются над спортсменами. И стыдно, что более 100 миллиардов долларов лежит в США, а не работает на Россию. А мы, как дурачки, пытаемся глазки строить. Видишь ли, Путин для США плох - надо не 100, а 200 миллиардов дани отдавать!

Но Анатолия понимаю. Он на пенсии, всё нормально. Дети устроены, близко к монополиям работают. А придёт Грудинин - ещё заставит монополистов делиться. Начнётся чехарда. Зачем это ему? Пенсионеров могут переубедить лишь их дети - ведь им жить дальше.

Но если народ продолжит нищать, то мы простой сменой власти не отделаемся. Будет серьёзный бунт! Чем меньше Путин получит голосов, тем вероятнее, что он изменит экономическую политику и сделает её более социальной. Это-то надо понимать?

========================

Всё же, если есть претензии к Грудинину, то готов ответить на каждую в отдельности. Чтобы был взгляд с разных сторон, а не однобокий со стороны навальнят или провластных политологов. Или готов сам задать вопросы?

========================

Например, как вы относитесь к прогрессивному подоходному налогу? Когда бедные не платят ничего, а богатые платят в процентном отношении больше, чем средний класс? Ваш ответ?

========================

Про национализм вообще ничего не понял? Пишут, что Грудинина избирком местный ранее отстранял от выборов за экстремистские высказывания. Пришлось в суд подавать - который он выиграл. Но в суть дела не вникал. Выдёргивание из контекста - обычный приём. Но называть Грудинина националистом в плохом смысле этого слова - откуда это берётся? Кстати, теперь надо говорить не "Служу Российской Федерации", а "Служу России". И, что, после этого национальные республики не будут считать себя колониями? Тем более, что все доходы идут в Москву. И могу ли считать этот приказ Путина - националистическим? Скоро и из Конституции уберут слова "Российская Федерация". Зачем надо Путину менять хрупкую систему взаимоотношений?

========================

В общем, с вами ужасно не согласен! Но если народ выбирает капитализм - так пусть так и будет. Тогда зачем кто-то проводит бесплатно фестивали? Или концерты? Или сайт содержит? Если капитализм - то за всё платите! Или оно умрёт, если не готовы платить. Рынок решит. Те, у кого есть деньги - будут голову морочить, так как создадут свой информационный кокон. А вы и не узнаете, что вам соврали. Ну и ладно - главное, хлеба и зрелищ.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 26 01 2018 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
на прямую речь претендента


А я наслушалась прямых речей Горбачева... потом Ельцина... Говорят все красиво. Вы верите речам - я нет. А то, что он собирается договариваться с Собчак, с Явлинским, с Навальным... потому что они (это он так считает) патриоты... все за США - патритоты ))).

А я разве сказала, за кого я буду голосовать? Нет там никого, за кого бы я проголосовала.
Robert писал(а):
По поводу Евгения Фёдорова и Павла Грудинина. Они антагонисты!


Я вам сказала только то, что Федоров идею о над президентском органе выдвигает с 2011 года. В этом они единомышленники. Я слышала, как об этом говорил Фелоров, неоднократно. А вы можете найти информацию на страничке Федорова в Википедии.

Robert писал(а):
Но если народ выбирает капитализм - так пусть так и будет.


Роберт, а где Грудинин говорит о ликвидации частной собственности на средства производства - что и является социализмом? С чего Вы взяли, что миллионер + националисты + монархисты + кпрф, которая если левая, то лево-буржуазная... с чего вы взяли, что они собираются строить социализм? Разве что национал-социализм (нацизм или фашизм). Это больше похоже. Я и говорю - Украина.


А Удальцов разве не вышел из их разномастной компании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 26 01 2018 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Но если народ выбирает капитализм - так пусть так и будет


Где, в каком из 20 пунктов программы Грудинина и Ко смена строя с капиталистического на социалистический? )))

-------------------------------------------------------------

Так что, капитализм остается. И это я не собираюсь голосовать, а вы голосуете... Только за что?

-------------------------------------------------------------

Вот... интересно... у кого это социализм понимается по-своему и не исключает частную собственность, а значит, и власть олигархии, угадайте:

"Социализм — это учение о том, как следует заботиться об общем благе. Коммунизм — это не социализм. Марксизм — это не социализм. Марксисты украли это понятие и исказили его смысл. Я вырву социализм из рук социалистов.

... В отличие от марксизма, социализм не отрицает частную собственность и человеческую индивидуальность. В отличие от марксизма, социализм патриотичен.

Мы не интернационалисты. Наш социализм национален. Мы требуем исполнения государством справедливых требований трудящихся классов ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 26 01 2018 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Они антагонисты!


Википедия. Евгений Федоров.

4 марта 2011 года предложил создать в стране «стратегические органы управления, которые стояли бы над главой государства», и были сформированы из представителей трех ветвей власти, гражданского общества и СМИ.

Согласно комментариям политолога Станислава Белковского, он не верит, что такая идея может обсуждаться всерьез, так как действующая система достаточно стабильна, а Путин не пойдет на сохранение власти антиконституционным путём. По словам политолога, в 1996—1997 гг. похожую идею по формированию стратегических органов управления выдвигал Борис Березовский.
====================================

Березовский, олигарх Ельцина, который открыто потом говорил, что уберет Путина. И - кстати - тогда писали, что кпрф получала от него деньги на выборы...

Олигарх Березовский предлагал надпрезидентский орган, когда в стране власть была у семибанкирщины... И кому тогда принадлежал бы этот орган? Кем бы фактически формировался? Вот так и сейчас, видимо, надумали сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 26 01 2018 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
А я наслушалась прямых речей Горбачева... потом Ельцина... Говорят все красиво. Вы верите речам - я нет.

Если не верить речам, то надо посмотреть предыдущий опыт. Путин до 2014 года был вполне вменяемый. Но как упали цены на нефть - то есть изменились условия - Путин не поменял экономическую политику. выбрал путь, при котором олигархи богатеют, а народ, в своей массе, нищает. Это и есть - не верить словам, а верить тому, что видишь.
У Грудинина есть своё ЗАО, народное предприятие, на котором он показывает, как будет вести дела. Посмотрите видео о ЗАО Совхоз имени Ленина?

С другой стороны, а что говорит Путин? Очень хотелось бы дебатов! Если Путин скажет то же, что в программе Грудинина - почему бы за него не голосовать?

ВераНиКа писал(а):
А то, что он собирается договариваться с Собчак, с Явлинским, с Навальным... потому что они (это он так считает) патриоты... все за США - патритоты

Если Навальный поддержит Грудинина - то буду считать его патриотом, который наступил на горло своей песни и готов на конституционные изменения, а не на майдан. Но пока Навальный за бойкот выборов. Так же, как Ходорковский.


ВераНиКа писал(а):
А я разве сказала, за кого я буду голосовать? Нет там никого, за кого бы я проголосовала.

Чисто математически, тот, кто не голосует - отдал голос победителю. Лично я считаю Навального - проектом Кремля. Призывая к бойкоту, он отдает голос Путину. Не голосующие делают так же, как Навальный. Победить на выборах, когда 20% административный ресурс (воровство голосов) можно, если все пойдут голосовать! Надо идти и портить бюллетень, чтобы за тебя не вбросили!




ВераНиКа писал(а):
Я вам сказала только то, что Федоров идею о над президентском органе выдвигает с 2011 года. В этом они единомышленники. Я слышала, как об этом говорил Фелоров, неоднократно.

Всё же, надо ограничивать власть президента и делать её подконтрольной обществу - или нет? Как защищаться от таких, как Горбачёв? Не знаю, что предлагает Фёдоров - он, для меня, пустое место. Говорит противоречивые вещи, за всё и против всего, с логикой проблемы. Он, как и Жириновский, может в одном предложении высказать три взаимоисключающих мнения.

Вопрос в другом - без учёта, кто и что говорит - правильное предложение или нет? Например, если придёт Грудинин. То куда девать Путина? А ведь нужна преемственность! Нужен контроль за исполнением обещаний! Зюганов и Путин вполне могли бы войти в Госсовет. А вдруг Грудинин врёт - кто его притормозит? Вдруг в глубине националист - госсовет нужен! Но со своими ограниченными функциями. Это вопрос не выборов - это вопрос развития политической системы России. С кондачка не решается.



ВераНиКа писал(а):
Роберт, а где Грудинин говорит о ликвидации частной собственности на средства производства - что и является социализмом?

Этот довод часто приводят крайние марксисты. А какой социализм в Китае с их коммунистической партией? А какой социализм в Норвегии с их капиталистическим строем? Не надо ликвидировать частную собственность! Тем более, что даже в теории говорится не о всей частной собственности, а о частной собственности на средства производства. Мир ещё придёт к этому, но готовы ли сейчас люди к такому повороту? СССР рухнул - не сумев вовремя перестроиться.

В программе есть национализация природных ресурсов и естественных монополий. Монополии не могут быть частными! У нас же готовится новый этап приватизации - сбербанк, роснефть.. Очередной обман, как с залоговыми аукционами. А почему нет - ведь всё простили?

Мне тем и нравится Грудинин, что он сам из малого и среднего национального бизнеса. Сначала надо страну восстановить, а уж потом говорить о социализме и коммунизме. Сейчас время НЭПа! Всё по Ленину, кстати.

Фашизм придёт, если не сможем победить глобальный капитал. Те же пенсионеры проголосуют за фашизм, так как там будет порядок. На данном этапе противостоять фашизму может социалистическая идея. И больше ничего! Путинский либерализм и ведёт к фашизации общества. мы уже сейчас имеем кастовость. Разрыв между десятком богатых и десятком процентов бедных достиг (вчера читал) цифры 34, то есть в 34 раза! И он увеличивается!

Кстати, Путин за ЕГЭ. Это нормально?

ВераНиКа писал(а):
с чего вы взяли, что они собираются строить социализм?

Всё же, хотя КПРФ и стало мелкобуржуазной партией, но они проповедуют социализм. Программа Грудинина направлена на то, чтобы разрыв между богатыми и бедными сокращался. Да, есть там приоритет России перед другими странами. Ну а как? Станем сильными - никто о нас ноги вытирать не сможет. Сможем и идеологически наступать.


ВераНиКа писал(а):
Разве что национал-социализм (нацизм или фашизм). Это больше похоже. Я и говорю - Украина.

Чем отличаются выборы от майдана? Если власть не сумеет вовремя пойти на уступки трудящимся, то будет майдан. Его легко организовать, когда люди нищают и в растерянности. Лучше вовремя корректировать власть, чем зажимать и ждать, когда взорвётся. Грудинин - это шанс мирных изменений. Хотя и не очень простых. Но в этом случае можем пройти без развала системы власти! Может ли так быть при Путине? Может! Если Путин уволит финансовый блок и изменит экономическую политику! Но и для этого надо голосовать за Грудинина! Каждый голос в его пользу - это гвоздь в гроб либералов с их экономическим дарвинизмом.



Вера, готов продолжить спор. Но нужны доводы! Почему у Путина нет программы? Почему не показывают, чем Путин хорош в экономике, а чем плоха программа Грудинина? Идёт сплошная чернуха без обсуждения идеологии, которую надо принять российскому обществу.

Разве не так?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 26 01 2018 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Вопрос в другом - без учёта, кто и что говорит - правильное предложение или нет? Например, если придёт Грудинин. То куда девать Путина? А ведь нужна преемственность! Нужен контроль за исполнением обещаний! Зюганов и Путин вполне могли бы войти в Госсовет. А вдруг Грудинин врёт - кто его притормозит?


Он не врет... Он нигде не сказал, что будет строить социализм.

Госсовет? Власть при капитализме у тех, у кого деньги... капитал. Кому принадлежат экономика и финансы. У народа ни того, ни другого.

В какой капиталистической системе главное - сильное государство, со всеми классами скопом? Где главное - чтобы интересы каждого были подчинены интересам государства? Где провозглашается классовая солидарность: рабочий и "свой" олигарх, не сбежавший из своей страны, вместе дружно работают на мощь своего государства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 27 01 2018 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
А какой социализм в Китае с их коммунистической партией?


То, что я слышала от политологов, там уже может идти речь о разрушении социализма...

Robert писал(а):
Сейчас время НЭПа!


Вы шутите, да? Монополии уничтожают мелкий бизнес...

Robert писал(а):
Грудинин - это шанс мирных изменений.


Да, изменений, угодных США.

Вообще, станет яснее после выборов. Как поведут себя Грудинин и Ко, если наберут достаточное число голосов (победить точно не победят). Если тихо смирятся - можно предположить, что это проект самого Кремля (патриотической башни) для слива левого протеста... нет, не миллионера Грудинина... левого протеста народа. А если начнут выводить народ, то это то, что я и говорила... Путин - Янукович...

Может, я права, может, не права... Может, изменю мнение... до выборов еще далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 27 01 2018 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Фашизм придёт, если не сможем победить глобальный капитал.


Фашизм - это власть финансовой олигархии, действующей методом террора.
Возникает тогда, когда олигархи чувствуют угрозу самому своему существованию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 01 2018 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Он не врет... Он нигде не сказал, что будет строить социализм.

Если сейчас сразу строить социализм, то надо делать революцию. Мне она не нужна. Лучше постепенно. Но двигаться именно в этом направлении.

Что такое социализм - мало кто знает! Теория застыла в начале прошлого века. По мне, надо, чтобы разница в доходах 10% бедных и богатых не превышала 5-6 раз. Вот и социализм Улыбочка

Сегодня была встреча с иностранными журналистами. Вопросы, кстати, были нормальные, без наезда. Дам ссылку на видео. Начало примерно с 29 минуты. На 33 минуте вопрос от немецкого журналиста. Дослушайте, если есть время, до конца. Хотя там лозунгов много. Можно прокрутить.. Там в конце, на 38 минуте, о КПРФ ответит представитель этой партии до 41 минуты. Можно и дальше послушать 2-3 минуты.

https://youtu.be/g0n7EOceX3k?t=29m20s

Грудинин - это компромиссная фигура.


ВераНиКа писал(а):
Где провозглашается классовая солидарность: рабочий и "свой" олигарх, не сбежавший из своей страны, вместе дружно работают на мощь своего государства?

Это называется солидаризмом. Вопрос сложный. Если нападут на Россию, то как действовать? Ведь это один капитал борется с другим? Но умирают не капиталисты! Надо бы сначала взять власть в свои руки, то есть трудящихся, а потом воевать? Но всё это теория - в реальности в каждый момент придётся принимать конкретное решение. И от догм придётся уходить.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 01 2018 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Robert писал(а):
Robert писал(а): Сейчас время НЭПа!
Вы шутите, да? Монополии уничтожают мелкий бизнес...


Писал о том, что сейчас должно быть время НЭПа! А у нас олигархический капитализм. Во всём рулят монополии. А Грудинин - это олицетворение НЭПа. У него программа примерно на это направлена.

Кстати, да, сейчас столкнулся крупный глобальный капитал и средний национальный капитал. Эти противоречия неизбежны при капитализме. Но нам-то в этом жить! Это исторический процесс. Идут споры - например, профессор Попов говорит, что надо голосовать за Путина. Так как при нём идёт глобализация и быстрее будут созданы условия для социализма. То есть, быстрее будет социальный взрыв. Вот такая логика!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 01 2018 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Фашизм - это власть финансовой олигархии, действующей методом террора.
Возникает тогда, когда олигархи чувствуют угрозу самому своему существованию...

И какой из этого вывод?

То есть, если олигархи не чувствуют угрозу, а продолжают грабить людей, то фашизм не грозит? Давайте поддержим олигархов? Логично пишу?

Обнищание людей приведёт или к фашизму, или к социализму через социальный взрыв. Мы уже находимся на пути этого выбора. Олигархи обязательно почувствуют угрозу, потому что люди так устроены. Путин, не борясь с олигархами, их усиливает всё больше и больше. Сколько было миллиардеров при его приходе в 2000 году - девять? А сейчас - около ста? И все его друзья, по крайней мере, он так к ним обратился. Чем дольше терпеть, тем вероятнее фашизм. Это моё мнение, так думаю.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 27 01 2018 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
или к социализму через социальный взрыв.


На Украину посмотрите... к чему там социальный взрыв привел... как раз к фашизму... А фашизм может быть только американским... так как самый крупный финансовый капитал - американский... Народ Украины вышел на майдан, который финансировали олигархи (а кто ж еще?) и, опираясь на бандеровцев, перехватили народный гнев, захватили власть. И направили гнев народа... на сам народ... который был против смены двойственного олигарха Януковича на полностью подконтрольного США олигарха Порошенко... Убивают "левый" Донбасс... ДНР - это НАРОДНАЯ республика... хотели социализм... А фашизм возникает в момент угрозы существованию финансовой олигархии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Страница 2 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы