КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Очень Новая тема

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igor_sosnin



Возраст: 62
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 1295
Откуда: Межгорье

СообщениеДобавлено: 4 07 2005 22:18    Заголовок сообщения: Очень Новая тема Ответить с цитатой

Если ты на Ж..Е не проехал
Значит ТЫ на Груше не бывал!


Роберт, Привет
Заманчивая вещь- Жизнь
Удивительно? Но это так и есть.
Эй! кто нибудь! разубеди......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Имя
Гость








СообщениеДобавлено: 4 07 2005 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разубедю, когда посплю.
Ты очень хороший парень, только... пиши
Ты сам знаешь, как мы тебя любим.
Норильск всегда с тобой!
Вернуться к началу
Не ужели это важно?
Гость








СообщениеДобавлено: 4 07 2005 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передайте привет Соснину.
Хороший сайт, будем заходить. Почти местные, Н.Тагил.
Вернуться к началу
www.trushina.ru
Гость








СообщениеДобавлено: 4 07 2005 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленое на черном?
Правильное решение!

Передайте привет Соснину, пусть пишет на www.trushina.ru
Вернуться к началу
Смирнов Сергей
Гость








СообщениеДобавлено: 7 07 2005 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor_sosnin писал(а):
Если ты на Ж..Е не проехал
Значит ТЫ на Груше не бывал!


Игр, насколько я помню, лично ты на Груше на жопу не
падал, то есть ты на Груше не был????
Вернуться к началу
igor_sosnin



Возраст: 62
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 1295
Откуда: Межгорье

СообщениеДобавлено: 7 07 2005 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и пою- "если ты..... не проехал"
Про себя молча я пою:- "Если я на ж..пе не проехал, Значит я на Груше побывал"
Каждому- свое, по заслугам, да и под ноги иногда смотреть нужно.
Серега, насколько помню, ты тоже не падал, но на Груше тебя многие помнят.
Да, а ты был в этом году что ли? (шутка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igor_sosnin



Возраст: 62
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 1295
Откуда: Межгорье

СообщениеДобавлено: 7 07 2005 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромный опус или неполный и разбавленный чувствами пресс-релиз уже знакомой нам Елены Лещинской из Челябинска. Без сокращений и изменений
Для тех, кто небыл. Кто был и так все видел

Пять дней и ночей на территории песни.

29 июня — 3 июля под Самарой состоялся XXXII фестиваль им. Валерия Грушина, самое важное событие года для всех, кто любит авторскую песню. Это концерты лучших бардов России и не только, пляж на берегу Волги, встречи с друзьями со всей страны. И море — нет, океан! — впечатлений, некоторыми из которых я хочу с вами поделиться.
Некоторыми — потому что все охватить просто нереально. Тем более сразу после возвращения, когда в голове кружится калейдоскоп из лиц, песен и искр ночных костров. Когда мучает кессонная болезнь ссылки в городскую жизнь и ностальгия по «Груше-2005» и уже безумно хочется на «Грушу-2006»… Для меня и многих моих друзей прибытие на Грушинский фестиваль — возвращение домой. Мы родом отсюда, просто каждый раз приходится уезжать на год, чтобы приехать снова. Пожалуй, мне не удастся сказать лучше, чем Андрею Козловскому и группе «ГрАссмейстер»:
«Каждый новый день — лишь один из дней,
Под луной, под лампой, под потолком.
Слава богу, он еще жив во мне,
Человек с брезентовым рюкзаком.
Слава богу, он терпеливо ждет,
Тихо отсыпается до поры,
Чтобы встретить личный свой Новый год
С новогодней елкой ночной горы…»
Концерт на Горе, когда весь склон усыпан огоньками фонариков, а внизу светится Гитара (плавучая сцена в форме любимого инструмента бардов), — один из главных на Грушинском фестивале. Конечно, забраться на Гору непросто, но гудящие от усталости ноги и песок за шиворотом и в карманах — ничто по сравнению с той панорамой, которая открывается сверху: море костров, а дальше — Волга с идущим по ней теплоходом… «Старожилы», которые чаще всего предпочитают смотреть трансляцию концерта внизу, на экранах, или провести предпоследнюю фестивальную ночь у костра с друзьями, говорят новичкам: «Если ты здесь первый раз, обязательно иди на Гору!» Потому что приехать на «Грушу» и не побывать на Горе — все равно что в Париже не увидеть Эйфелевой башни. В этот раз я в нарушение всех традиций, будучи на Груше в восьмой раз, все-таки пошла на Гору — и не пожалела об этом. Иногда не мешает освежить в памяти прекрасные моменты. Концерт был интересным, несмотря на отсутствие таких звезд как Леонид Сергеев, Олег Митяев и Виктор Третьяков — было немало талантливых, самобытных авторов и исполнителей. Анатолий Киреев, Тимур Шаов, Александр Гейнц и Сергей Данилов, Валентин Вихорев, лауреаты фестиваля… Для авторской песни большой потерей стала трагическая гибель Бориса Вахнюка, и многие из выступавших пели его песни. Когда зазвучало: «Друзья уходят как-то невзначай…», все, кто был на Горе, встали, чтобы почтить память легендарного барда.
Кроме того, и на концерте на Горе, и на фестивале в целом прозвучало немало песен, посвященных 60-летию Великой Победы. Для меня стало потрясением выступление молодежного состава студии «Интервал» (г. Курган) — песню «Вратарь» на стихи Олега Дмитриева, которую они исполнили, невозможно слушать без слез. Иногда бывает так, что слышишь песню — и влюбляешься в нее, и не можешь успокоиться, пока она не появится в твоей фонотеке.
Среди поклонников авторской песни давно идут споры о границах жанра. Можно ли назвать бардовскими группы «ГрАссмейстер», «Нон-стоп», «Редкая птица» и «Зимовье зверей»? Сложно сказать. Но они украсили фестиваль зажигательной музыкой и хорошими песнями. Пожалуй, можно сказать, что Грушинский фестиваль открыт не только для бардовской песни, но и для интересной музыки в целом.
Еще одна особенность Грушинского фестиваля — то, что на нем много сценических площадок, на которых практически круглосуточно идут концерты, и каждый может выбрать то, что ему по душе: эстрады № 1, 2, 3, 4, а еще «Чайхана», «Летучий голландец», «Бакен бардов», «На пеньках», «Зазеркалье»… Кстати, этот год стал очень успешным для магнитогорских авторов. Надо сказать, что конкурсный отбор на «Груше» очень жесткий, он проходит в три этапа, председатель жюри — один из основоположников авторской песни Вадим Егоров. В этом году было около 260 заявок на участие в конкурсе, так что выйти на сцену Грушинского фестиваля — уже большое достижение. Наша землячка Юлия Сотникова выступила со своими удивительно лиричными песнями. И пусть ей удалось пройти не все этапы конкурса — не беда! Главное — быть услышанным. Хочется верить, что Юля приедет на «Грушу» снова. У нее все еще впереди!
Мы, магнитогорцы, всегда «болеем» за своих земляков, и для нас их успехи — большая радость. Когда уезжаешь далеко от дома, то особенно чувствуется уральское братство. Елена Писаренко стала открытием Грушинского фестиваля. Для нее 2005-й стал звездным годом: первое место на Международном фестивале гитарной музыки им. И. Кузнецова в номинации «Автор», лауреат Ильменки, а теперь — еще и дипломант Грушинского фестиваля! Лена выступала на сцене «Зазеркалья» вместе с группой «Нон-стоп», Тимуром Ведерниковым из «ГрАссмейстера» и грушинским лауреатом прошлых лет Романом Ланкиным — они исполняли латиноамериканскую музыку из репертуара Жобимо и пели на португальском языке! Когда только выучить успели?! И, конечно же, Лена Писаренко как дипломант участвовала в заключительном концерте фестиваля — она исполнила свой хит «Он и она».
Хочется поблагодарить телекомпанию «РБК» и ее руководителя Ирину Алексеевну Еременко, компании «СКМ-тур» и «Компас-плюс», которые помогли с поездкой на Ильменский и Грушинский фестивали талантливым людям из Магнитогорска, а заодно и автору этого материала — приятно попасть в хорошую компанию! И отдельное спасибо Станиславу Сергеевичу Мыльникову, организатору автобусного бард-тура, а также фестиваля авторской песни «Арский камень», который состоится в сентябре. Мы обязательно приедем!!!
Кстати, о хорошей компании. Каждый раз на фестивале судьба дарит новых друзей. К примеру, на этот раз мы случайно познакомились с ребятами из Челябинска — они в темноте не могли найти своих и увидели табличку «Магнитогорск». По счастью, место для еще одной палатки у нас было. А утром мы услышали звуки саксофона и гитары: Вадик с Джоном играли джаз. Было даже забавно, как почти каждый, кто выбирался из палатки, говорил: «Как приятно проснуться под такую музыку!» В общем, в итоге лагерь наш назывался магнитогорским только условно: с нами были челябинцы и уфимцы, а Наталью Матвееву, известную в нашем регионе исполнительницу авторской песни, мы привыкли считать белоречанкой, хотя она сейчас и перебралась в Москву. Так что собралась такая вот дружная компания с Южного Урала. Думаю, нам еще предстоит собраться вместе максимально полным составом. Поностальгировать о «Груше», обменяться впечатлениями, дисками, кассетами и фотографиями. Вспомнить, как все утро шел дождь, а когда выглянуло солнце, весь огромный фестиваль приветствовал его радостными криками… Как вкусно было пить чай из котелка… И как здорово слушать новые и полюбившиеся старые песни у костра в кругу друзей!
Странное ощущение: когда ты на Грушинском фестивале, кажется, что ты отсюда никуда и не уезжал и останешься здесь навсегда. И, пока ты там, никакие доводы рассудка не могут убедить тебя, что это иллюзия. Может быть, именно поэтому я так люблю «Фестивальную» песню магнитогорского барда Дмитрия Петренко:
«Миг, только лишь миг
Миражу отпускает наш мир,
но в этот миг
Он живет, вторя нашим с тобою мечтам.
Каждый из нас эликсир своей жизни вдохнул в него
И песней своей, словно кистью, раскрасил в цвета».
Елена ЛЕЩИНСКАЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Смирнов Сергей
Гость








СообщениеДобавлено: 8 07 2005 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, сколько раз тебе говорить - Ленка Лещинская из Магнитогорска
Вернуться к началу
igor_sosnin



Возраст: 62
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 1295
Откуда: Межгорье

СообщениеДобавлено: 8 07 2005 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смирнов Сергей писал(а):
Игорь, сколько раз тебе говорить - Ленка Лещинская из Магнитогорска


Я и говорю из Магнитогорска, всмысле из Челябинска.
Это что разные города?
А ты мне говорил - это одно и тоже.
Ты-то хоть из Белорецка?
А то я уже не знаю - откуда я сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КоZлова
Гость








СообщениеДобавлено: 18 07 2005 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим-а точнее-между фестивалями в Межгорье и Грушинским состоялся замечательный фестиваль в Златоусте.Называется он "Черная скала".а природа там-отдыхают "Ильменка".межгорье,Мурадымово и др.И люди там просто классные.Приезжали Просеков,"Он и Она","Александрия".Харченко,Зыков,"Чудаки",Шрамко,Юртова,Козлова и многие другие.Представьте: хороший звук(А.Солопов),классные песни(список прилагается выше) и ТАГАНАЙ!!!
В общем,фестивалей на наш век хватит!
Приезжайте на "Черную скалу"!
Вернуться к началу
КоZлова
Гость








СообщениеДобавлено: 18 07 2005 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,существует и такой классный фестиваль как "Турфест"
Конечно,туда непросто попасть-недешевое удовольствие-плата за вход и въезд.Зато и "Халявщиков"(которые,увы,неистребимы)там несколько поменьше.И хотя фестиваль не песенный,а спортивно-развлекательный,есть в нем и конкурс песни,и песни у костров.А также есть такие люди как Валера Силин и Марсик ("Трям")из Салавата,Леша Зубков из Кумертау и... да-да,снова с нами Володя Трифонов со своими прекрасными песнями!
Володя передавал привет всем,кто его знает и помнит и,возможно,зимой приедет с концертом.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы