КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Субъективно о "Лесном микрофоне"

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 06 2005 00:37    Заголовок сообщения: Субъективно о "Лесном микрофоне" Ответить с цитатой

Надо же, мы собрались на фестиваль!

Конечно, и раньше ездили, но как-то не получалось «совместно» с клубом – ездили каждый по себе. Спасибо «водиле» Ринату и Евгению Васенину – организовали автобус на 12 человек (можно было и на 20 человек, но желающие «проснулись» поздно). Ехали весело: и туда и обратно – а как иначе, если с нами был Смоляр Подмигивание. Четыре часа езды с 30-тиминутной остановкой в Инзере. Нужный поворот после Межгорья нашли быстро – спасибо Игорю Соснину за схему проезда. Кстати, на поезде не очень-то и доберешься – от станции километров 20 до фестивальной полянки.

В пятницу вечером на поляне «суетился» народ. Баки для мусора и туалет уже стояли на своих местах – а это самое важное Очень счастлив после сцены с микрофонами. Встречал Игорь – определили место стоянки – на краю поляны в гостевом лагере. Натянули два тента – один над костром, а другой, как оказалось, для «гостевого» стола. Тент – вещь нужная – защищает и от солнца и от дождя, да еще ночью согревает, «удерживая» дым.

Вообще, дальше рассказывать трудно. В голове карусель (может лучше написать калейдоскоп) событий: кто-то приехал, спел, за дровами послал, варить пищу заставил, поцеловал, обнял, потерялся, выпил, нашелся, заснул, проснулся. Что-то запомнилось больше, что-то меньше..

Понравился первый вечер у костра. Гитара по кругу с разговорами о песнях и жизни: Николай Грахов, Ольга Запрудина, Евгений Васенин, Валерия Калашникова, Анатолий Макеев, Рая Маяцкая.. Пелись «авторские» песни, пели классику, была попытка сочинить совместно новую песню.

Запомнилась Ольга Запрудина.

Понравилось выступление Смоляра с песней «Колесо».

Приятно было услышать Татьяну Новикову с новыми и старыми песнями.

Спасибо Косте Просекову за подаренный MP3 диск!

Жаль, что майка с моим фото досталась не мне Грустно, печально

Обмен мнениями показал, что фестиваль всем понравился, и каждый нашел и получил то, что хотел.

Вредность характера все же заставляет писать о том, что не понравилось или не удалось Клёвый .
Мнение чисто субъективное и спорное..

Не понравилось, что было очень мало неожиданностей среди исполнителей и авторов. Выступление студии «Интервал» - достаточно профессиональное, интересное. Но что спели нового, нашего бардовского? Женское трио – многим понравилось. Но опять же – как-то «вторично», где-то кто-то уже делал аналогичные вещи. Рамиль Бадамшин – давно сформированная «убойная» программа – я ее уже слышал не раз. Дуэт «От винта» - хорошие ребята, напор, азарт – работа на публику, а серьезные песни не получаются. «Титаники» - есть попытка найти новые песни, желание двигаться вперед – но это путь к «славе», «попсе». Да и вообще – все пытаются делать все профессионально, но еще не настолько профессионально, чтоб не терять искренность.

Конкурсный концерт совсем не запомнился..

Почему-то считается, что зрителей надо «заводить», то есть петь смешные ритмичные вещи. А серьезные песни зритель не поймет. Уже мало кто «разговаривает» со слушателями, пытается чем-то озадачить, показать проблемы. Как ни странно, мало песен о любви, если не учитывать «личные» женские песни. Мало «философских» песен о чем-то вечном.

Не заметил, чтоб и у разных костров пели что-то новое. Но это, скорее всего, моя вина, так как по разным кострам мало ходил. Не слышал песен Булата Окуджавы, Александра Городницкого. Не пели Дмитрия Бикчентаева, но пели песни Владимира Высоцкого, Андрея Козловского, Юрия Визбора. Поймал себя на мысли, что пели мало, хотя и не спали всю ночь и вроде не молчали. И где я был В шоке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы