КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Из гостевой книги (о сайтах и популярности)

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рустам Исламов
Гость








СообщениеДобавлено: 12 02 2005 12:20    Заголовок сообщения: Из гостевой книги (о сайтах и популярности) Ответить с цитатой

Есть предложение.
Для всех наших Уфимских бардовских "ЗВЁЗД" открыть бесплатные сайты (беспл. хостинг) и указать их все ссылки. Вот тогда появятся и поклонники и заговорят больше. А на счет фразы "А зачем мне посетители? - для тщеславия и самолюбия?" могу сказать, что без этого у Вас никогда не будет 150 рублей на компакт диск который Вы не можете купить. Сначало надо быть популярным (хотя бы среди слушателей бардов), вложить в организацию и зарабатывать деньги.
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 02 2005 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта запись появилась в гостевой книге, но, думается, тема интересна многим. Улыбочка

Цитата:
Для всех наших Уфимских бардовских "ЗВЁЗД" открыть бесплатные сайты (беспл. хостинг) и указать их все ссылки

Во-первых, у некоторых авторов сайты уже есть. А именно у тех, кто хоть немного работает с Интернет и понимает его (интернета) возможности.
Во-вторых, на этом сайте тоже есть странички (пусть минимальные) об авторах и исполнителях - можно и больше информации выкладывать, но тогда не обойтись без желаний самих бардов что-то менять - нужен больший контакт.. Кстати, если у кого есть стихи, песни, записи - можно выложить на сайте.
В-третьих, любая страничка - это работа, это время, это знания.. Это не так просто! Вы считали себестоимость работ? По-честному, как делают сайты в нормальных дизайн-студиях? Но дело не в деньгах - информация достается тяжело, а некоторые даже запрещают что-то писАть, выкладывать записи, не нравятся фотографии и т.д. Не дай бог где-то описАться - долго вспоминать будут Улыбочка

Это к тому, что постепенно, я думаю, все будут иметь свои сайты, но вопрос не совсем ко мне Улыбочка Нормальный сайт стоит денег - надо делать самим или искать "своего" фаната. Но те, кто реально раскручивается в жанре, всё-равно придут к выводу, что нужен "платный" вариант. Я могу сделать за деньги и "заработать" хоть что-то за счет "популярности" Очень счастлив

Цитата:
А на счет фразы "А зачем мне посетители? - для тщеславия и самолюбия?" могу сказать, что без этого у Вас никогда не будет 150 рублей на компакт диск который Вы не можете купить

Мне не нужны посетители для "тщеславия и самолюбия". Нужны нормальные посетители, которым интересен жанр, и которые интересны мне. Вот Вы интересны, так как имеете своё мнение Улыбочка Сайт продвигается всеми честными, известными мне, способами и в каждую "свободную" мою минуту. Просто накрутка, спам - не мой способ. Фраза, которую Вы отметили - немного размышление, в конце её стоит вопросительный знак. Потому что, всё-таки, и самолюбие и тщеславие имеет место быть Улыбочка Иначе зачем мне тратиться на данный ресурс уже шестой год - а много ли неофициальных сайтов имеют такой срок?

Цитата:
Сначало надо быть популярным (хотя бы среди слушателей бардов), вложить в организацию и зарабатывать деньги

Сайт популярен среди бардов и слушателей - иначе (по своей тематике) не занимал бы достаточно высоких рейтингов в топах и каталогах. И не было бы подписчиков.. Но направление сайта - не совсем "попса" в Авторской песне. И посетители - не "случайные" прохожие. Это люди, которым жанр интересен не только как слушателям. Интересно развитие жанра, его существование. И нет смысла говорить на сайте о всяких Митяевых, Розенбаумов - они сами раскрутятся - хотя "популярные" имена привели бы больше "случайных" людей на сайт.

По поводу денег что-то выше было уже написано Улыбочка
Еще о способах "зарабатывания" на "популярности":
- Сейчас у меня нет постоянного источника дохода и заниматься "хобби" (данным сайтом, организацией фестивалей, концертов АП) не получается. Если у кого-то есть предложения по созданию сайтов в интернете, их продвижению - напишите мне!? Это реальная помощь - и спасибо тем, кто уже мне помог таким способом.
- Через сайт я анонсирую концерты и мероприятия разные - и, в последнее время, меня стали бесплатно приглашать на эти концерты - уже успех Улыбочка То есть сайт признали источником массовой информации, а меня - "журналистом" (Но надо еще знать, что я председатель КСП "Сентябрь" - а это тоже достаточно большой круг людей, которые с интернетом не связаны)
- Есть идея сделать электронный магазин - и продавать диски, книги через интернет. Но еще надо понять, как договариваться с авторами дисков? Да и кто покупает через интернет? Даже я сам использую интернет для информации, для просмотра прайсов, для тестового прослушивания записей, а потом покупаю на "толкучках" или в нормальном магазине. Получается, что вероятность продать через сайт маленькая, а как рекламный ресурс - польза для создателей дисков (записей) огромная. Им прямая выгода, а мне много работы. А за рекламу что-то не платят, только процент с продаж. Но электронный магазин я всё-равно сделаю - мне и самому интересно..

Кстати, (в качестве рекламы Улыбочка ) Рамиль Бадамшин выпустил мультимедийный диск с записями наших бардов и предложил мне его продавать за 20% - диск стоит 200 рублей - если купите у меня, то я получу свои проценты Улыбочка

Еще (к размышлению) - в свое время (года два назад) я сделал два MP3 диска с записями наших бардов. Записи во многом перекликаются. Качество похуже, так как в то время наши "лучшие" барды еще не "писАлись" в студиях и оцифровывать приходилось с магнитофонной записи. Но записей больше! Труд огромный - но прибыли никакой не было (и цели такой не стояло). Сейчас на сайте больше информации, чем на мультимедийном диске (и записей, и фотографий) - но доступ к информации бесплатный. Это просто к размышлениям о "зарабатывании". Вопрос для меня сейчас "больной".
Но ничегооо Очень счастлив

Ответ длинный получился и возможно не по теме, sorry..

PS. У меня есть еще сайт - Бардпаутинка
http://www.bard.bashnet.ru/
Он больше направлен на "глобальное" освещение ресурсов АП. Хотя, опять же, не "попса" на первом месте..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы