КСП УФА

Поговорим
На АПушке
День памяти В. С. Не забыли?

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nick2006





Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: 25 07 2007 15:49    Заголовок сообщения: День памяти В. С. Не забыли? Ответить с цитатой

Единственное официальное сообщение появилось только в газете "Вечерняя Москва". Начали звонить друг другу, проверяли, перепроверяли. И никто не хотел верить.

"Пробивил" этот некролог Иосиф Кобзон. Хотели еще и в "Советской культуре", но ЦК со скрипом разрешил только в "Вечерке". Газета вечерняя, городская, по стране не распространяется.

До сих пор поражаюсь ихнему ходу мыслей (хотя это высокое слово явно не подходит для описания тех процессов, которые шли в ихних головах), неужели рассчитывали, что если только в "Вечерке", то никто не узнает, всё пройдет тихо? Олимпиада ж к тому же...

А что было потом?

*********************************************************

Здесь лапы у елей дрожат на весу,
Здесь птицы щебечут тревожно,
Живешь в заколдованном диком лесу,
Откуда уйти невозможно.

Пусть черемухи сохнут бельем на ветру,
Пусть дождем опадают сирени,
Все равно я отсюда тебя заберу
Во дворец, где играют свирели.

Твой мир колдунами за тысячу лет
Укрыт от меня и от света,
И думаешь ты, что прекраснее нет,
Чем лес заколдованный этот.
Пусть на листьях не будет росы по утру,
Пусть зима с небом пасмурным в ссоре,
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море.

В какой день недели, в котором часу
Ты выйдешь ко мне осторожно,
Когда я тебя на руках унесу
Туда, где найти невозможно.
Украду, если кража тебе по душе,
Зря ли я столько сил разбазарил,
Соглашайся хотя бы на рай в шалаше,
Если терем с дворцом кто то занял.
Соглашайся хотя бы на рай в шалаше,
Если терем с дворцом кто то занял.



Vysits_Vecherka_small1.GIF
 Описание:
 Размер файла:  4.45 KB
 Просмотрено:  5329 раз(а)

Vysits_Vecherka_small1.GIF


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 26 07 2007 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не забыли.
Помянули.
Жаль, что на ТВ только по одному каналу (и то в 8-00), показали Французский сон.
Уходит потихонечку его поколение, и пожалуй, скоро к нему будут относиться также как к Пушкину.
Вернуться к началу
Nick2006





Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: 31 07 2007 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже приводил здесь несколько стихотворений Галины Семизаровой, чтобы все-таки, несмотря на упорство некоторых людей, вывести данный сайт из разряда провинциально-местечковых. Сейчас на сайт просто ... смотреть.

Вот как она отреагировала на постинг о В.С. Высоцком Галина Семизарова.


Мне было лет 12, когда я впервые услышала его записи. Всю свою сознательную жизнь я
провела у магнитофона – сначала катушечного, потом кассетного. Сначала – одна, потом с детьми, которые как-то незаметно выросли между Ваганьково и Большим Каретным.
Рядом с пластинками, мемуарами и фильмами. И ушли в свою жизнь, сохранив в душе тёплые воспоминания о том времени.
А я осталась. Заблудившись в его стихах и песнях. И за 26 так и не смогла смириться с мыслью – что его нет. И написала ему море стихов. Наверное, они лучше меня скажут – кем был ( да и есть! ) для меня Высоцкий.
Которого, ушедшего в эти прОклятые 42, я старше теперь на 12 лет. И чьи пластинки я слушаю теперь с внуками – на несдохшем ещё допотопном проигрывателе...


***

Я оплакивала вас двадцать лет -
Но моя не исцелилась душа.
На Ваганьково в обители бед
Я по-прежнему стою чуть дыша.

Розой алой догорает закат
И ладонях моих гаснет свеча -
Где теперь вы, мой поющий собрат,
Для кого аккорды ваши звучат?

Пролетели, пробежали года,
Но со мной осталось горе моё.
Вы покинули Москву навсегда,
И, кружится надо мной вороньё...

Не бывает чудотворного "вдруг"
И рука уже не тронет струны.
Нету рядом ни друзей, ни подруг,
И любимой больше нету страны.

Конь печальный с кратким именем "Смерть"
На земле следы оставил подков -
Может лучше, что не надо вам петь
Для бояр кремлёвских и для братков?

Может лучше, что не надо вам жить -
Снова мучить свою душу и плоть,
И что чашу не позволил испить
До конца наш милосердный Господь?

Я оплакивала вас двадцать лет -
Но моя не исцелилась душа.
Под иконами, в обители бед,
Я по-прежнему стою чуть дыша.

Вы в Ваганьковскую землю легли,
Но печаль не зарастает травой.
И как прежде моё сердце болит,
Когда слышу я ваш голос живой..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лещинская
Гость








СообщениеДобавлено: 1 08 2007 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стихи замечательные!

Я благодарна Высоцкому за лучшее, что есть во мне, и чувства Галины Семизаровой мне очень близки. День памяти Владимира Семеновича всегда помню. День рождения - тоже.

Уважаемый Nick2006, спасибо вам! Но сайт, обвиненный вами в местечковости, мы любим. Это место встречи друзей. И не только. Здесь бывает немало интересного. Поэтому ваша оценка кажетмся мне слишком резкой.
Вернуться к началу
Nick2006





Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: 1 08 2007 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, и резковато.

Что делать, зато откровенно. Любить свой сайт мало, надо, чтобы его любили другие. Обмениваться мнениями в масштабах города и окрестностей, даже всей республики - для этого не нужно выносить всё в мировую паутину. Есть телефоны, электронная почта, Skype и другие способы общения.

Всё время с тоской вспоминаю "Бардпаутинку". Вот это был сайт интересный и уфимцам, и республике, и стране, всему миру (когда публиковал информационую страницу о судьбе "Бардпаутинки", всегда удивлялся, что её знали и в Европе, и за океаном).

Так что эталон был. Равных тому сайту не было. На его "Форум" заходили порой случайные люди, и писали - какой у вас интересный сайт, оказывается. Был сайт и сгинул.

Этот сайт тогда тоже существовал. Но знали не его, а "Бардпаутинку". "Форум" паутинки ведущие поисковики мира прочесывали несколько раз в сутки. А данный "Форум" им не интересен. Он практически не индексируется, говоря языком профессионалов.

Так что в кризисе не только АП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 2 08 2007 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick2006
Не везде нужны глобальные масштабы. Изюминка этого сайта именно в его "местечковости". Лена права, людям здесь интересно и уютно, а на большом сайте люди теряются. Кстати сайт один из самых обновляемых сайтов, посвященных авторской песне - убедилась в этом сама. К сожалению не застала "Бардпаутинку", а на http://www.bards.ru/ захожу довольно редко (вроде как самый глобальны сайт про авторскую песню) - мне там не очень интересно, потому что всего много, а полезного мало и теряешься во всем потоке разной инормации, к тому же сайт практически не обновляется.

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nick2006





Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: 2 08 2007 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
Не везде нужны глобальные масштабы. Изюминка этого сайта именно в его "местечковости".


Назвать "изюминской" местечковость - это несколько смело.

Тем не менее, заканчиваю свои "выступления" по поводу сайта. "Со своим уставом...". Нравится "своим" - и замечательно.

И полностью согласен с оценкой bards.ru. Заглядываю туда, только когда надо найти сведения об авторе, исполнителе и тому подобном.

Искренне жалею, что Вам не удалось застать "Бардпаутинку". Причем сейчас создание нечто подобного уже стало невозможным - из-за пресловутой борьбы за авторские права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы