КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Что сейчас с клубом "Сентябрь"?

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 17 09 2021 21:30    Заголовок сообщения: Что сейчас с клубом "Сентябрь"? Ответить с цитатой

По тем или иным причинам не работаю с соцсетью вконтакте и не имею ватсап.

Может кто-то поделится тем, что происходит в клубе "Сентябрь"? Идут ли концерты, собираются ли вместе, новые и старые участники? Летом не часто был в городе и не следил за событиями.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 17 09 2021 21:53    Заголовок сообщения: Re: Что сейчас с клубом "Сентябрь"? Ответить с цитатой

Robert писал(а):
По тем или иным причинам не работаю с соцсетью вконтакте и не имею ватсап.

Может кто-то поделится тем, что происходит в клубе "Сентябрь Идут ли концерты, собираются ли вместе, новые и старые участники? Летом не часто был в городе и не следил за событиями.
47 лет ксп Сентябрь https://sun9-68.userapi.com/impg/Nu3GWqUo0hkoSqXZ98WBjq2u5MLCgbeamVwcBQ/sFFq_Ttw_i4.jpg?size=1890x1181&quality=96&sign=01b51225a3f51bd30f4ea267f164e2cf&type=album собираются в дк Химик по средам с 19-00 я не хожу по причине здоровья


47-let-sentiabr-720.jpg
 Описание:
 Размер файла:  332.4 KB
 Просмотрено:  1929 раз(а)

47-let-sentiabr-720.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 19 09 2021 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С тех пор, как "Сентябрь" поселился в Д\К Химиков, клуб приобрёл как бы второе дыхание, и наряду с новым пополнением в него стали возвращаться и кое-какие старые участники. Происходит много чего. В общем он демонстрирует удивительную для полной и безусловной самодеятельности устойчивость во времени. Неплохо бы культурному руководству республики что-нибудь придумать к его предстоящему пятидесятилетию. Браво!
Вернуться к началу
Вера





Зарегистрирован: 14.09.2021
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: 20 09 2021 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...тем более, что сегодня курс на сокращение потребления и на развитие внутреннего туризма... и барды вписываются в этот курс..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 20 09 2021 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейМ писал(а):
47 лет ксп Сентябрь

Любопытно, кто будет выступать на концерте?
Программа, скорее всего, уже готова?
Больший упор на исполнителей или на авторов?

Жанр развивается в сторону самодеятельности или профессионализма? Кстати, а в чём разница, кто как понимает? Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 20 09 2021 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием бы обсудил эту тему, да не с кем. Сейчас все кто в этом кругу активно уклоняются от разговора. И это на мой взгляд очень плохой признак. Признак творческого спада.
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 09 2021 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
С удовольствием бы обсудил эту тему, да не с кем.

Обсуждение - это высказывание нескольких мнений. Но кто-то должен начать первым? Кто-то должен первым высказаться по теме и не бояться, что другие не так поймут или что скажешь глупость. Так какая тема и кто первый начнёт? Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 23 09 2021 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рассуждении о "развитии жанра" Подмигивание перемена названия песня "Самодеятельная" на песня "Авторская" не случайно, и видимо отражает сущностное перерождение. Прежде у нас был приоритет Песни, у которых мы частенько и авторов- то не знали, а теперь мы знаем Авторов, у которых мы и песен вспомнить не можем. Кривляка Назвать это развитием? Не уверен...
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 09 2021 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может тогда разделить "самодеятельную" и "авторскую" песню?
Но тогда надо дать отдельные определения для каждого термина, какие-то характеристики и признаки?

Имхо, сейчас и самодеятельная, и авторская на спаде. Пережили своё время. Нового не появляется. Хотя не представляю, как люди могут отказаться от творчества и не создавать новое? Но будет ли новое лучше старого? Скорее, новое должно быть другим, а не попыткой улучшить старое.

Данная тема про клуб "Сентябрь". Теоретизмы уводят в сторону. Для них хорошо бы отдельную тему создать. А пока хотелось бы узнать, как прошёл концерт 47 лет "Сентября"?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 24 09 2021 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу "Авторской" не возьмусь строить предположения. Она совершенно не на спаде. Определённый круг людей, не знаю как бы их назвать, оседлал эту тему, создал новую нишу в щели между самодеятельным и профессиональным искусством, и с неё так просто теперь не слезет. Это её промежуточное существование конечно странно, но видимо вполне жизнеспособно. А самодеятельность существовала тысячи лет, и тысячи лет ещё будет.
А концерт прошёл. Не знаю как для публики, а для нас, для членов и друзей клуба было кайфово.
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 24 09 2021 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Определённый круг людей, не знаю как бы их назвать, оседлал эту тему, создал новую нишу в щели между самодеятельным и профессиональным искусством, и с неё так просто теперь не слезет.

Пожалуй, это достаточно точное определение того, чем сейчас является "авторская" песня. Хотя, если вспомнить анекдот про болтающееся между, презрительное. Улыбочка

Самодеятельность подразумевает, что человек занимается творчеством в свободное от основной работы время. Это не профессия. И не попытка сделать сочинения или выступления профессией, зарабатыванием денег. Но если дать такое определение, то многих молодых люде оно оттолкнёт от жанра. Особенно сейчас, когда достижение денег или славы считается приоритетом, основой выживания. Ради чего петь?

Цитата:
А концерт прошёл. Не знаю как для публики, а для нас, для членов и друзей клуба было кайфово.


А кто выступал? Можно несколько фамилий назвать?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы