КСП УФА

Поговорим
На АПушке
За кого голосовать в 2021 году?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 09 2021 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущий текст длинный и трудно читаемый. Аргументы уже сто раз сказаны пересказаны. Новое лишь то, что автор лично признался, что работает не бесплатно. Совсем не удивил.

Выскажу своё мнение о "бойкотчиках". Под "бойкотчиками" понимаю тех, кто агитирует за отдачу своего голоса другим.

Есть много людей, которые не ходят голосовать. На предыдущих выборах в Москве, где были наблюдатели, около 70% не голосовало. Некоторые ленятся, большинство не видят смысла, у кого-то своих дел много. Есть и инвалиды, уехавшие, которым надо усилия приложить, чтобы голосовать. Это их право!

Но я не понимаю "бойкотчиков". Налоги они платят, на власть работают, революцию устраивать боятся. Ну не хотят голосовать - и ладно. Но зачем за это агитировать? Зачем "сливать" протестное голосование? Зачем мешать тем, кто против нынешнего режима? Ну, ладно, автор текста это делает за деньги. Но, ведь, многие даже денег за это не получают?

Многие идут в наблюдатели и реально попадают под давление. Идущие от оппозиции под наблюдением силовиков, охраняющих режим. Некоторых заставляют голосовать за нынешний режим, а они в ответ высказывают свою принципиальную позицию. Так почему "бойкотчики" на них плюют, хотя и считают власть бандитской?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 09 2021 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу добавить..

На сегодняшний день ближе всего мне по взглядам Николай Платошкин.

Один из последних часовых стримов


_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера





Зарегистрирован: 14.09.2021
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: 14 09 2021 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"автор лично признался, что работает не бесплатно" - по-моему, вы стеб приняли за признание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 09 2021 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
"автор лично признался, что работает не бесплатно" - по-моему, вы стеб приняли за признание

Это не стёб, а издевательство. Автор смеётся над читателями, говоря правду, но имитируя иронию. Мы не можем проверить, поэтому остаётся лишь верить, что автор написал правду. А не считать это стёбом. Через некоторое время, когда истина откроется, от того же автора получим утверждение, что он честно всех предупредил.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера





Зарегистрирован: 14.09.2021
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: 14 09 2021 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стеб это.

Стёб — шутка над собеседником с элементами иронии, сарказма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 09 2021 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
Стеб это.

Остаюсь при своём мнении - человек сказал правду, но хочет, чтобы воспринимали как шутку. Издевательство это над читателями.

Со мной не обязательно соглашаться Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера





Зарегистрирован: 14.09.2021
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: 14 09 2021 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не поленилась, прошла сейчас по ссылке, посмотрела, кто он и что он, почитала его высказывания... и теперь точно никаких сомнений в своей правоте... это человек однозначно левых взглядов... то есть, близок вам...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2757211237888792&set=ecnf.100007998284970

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2889597581316823&set=ecnf.100007998284970

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2409501519326434&set=ecnf.100007998284970

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2914703545472893&set=ecnf.100007998284970

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2860081157601799&set=ecnf.100007998284970

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2883509815258933&set=ecnf.100007998284970

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2921125071497407&set=ecnf.100007998284970

https://www.facebook.com/photo/?fbid=3026473957629184&set=ecnf.100007998284970

ну, не может же человек так искусно изображать сторонника левых взглядов... хотя примеры есть... даже среди миллионеров )...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 09 2021 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
А я не поленилась, прошла сейчас по ссылке, посмотрела, кто он и что он, почитала его высказывания... и теперь точно никаких сомнений в своей правоте... это человек однозначно левых взглядов... то есть, близок вам...

Лучше судить по делам, а не по словам.
Я не совсем "левых" взглядов в классическом их понимании. Например, против диктатуры пролетариата. Или, например, считаю, что социализм невозможен без реальной демократии, которая включает обязательную сменяемость власти и конкурентные выборы. Или, ещё пример, переход к социализму от капитализма будет постепенным, без революций. Но "левые" ли это взгляды? Улыбочка

Среди людей, считающих себя "левыми", встречаются разные персоны. Вопрос не в том, "левый" ты или "правый". Вопрос в том, что хочешь делать, какой у тебя план.

Сейчас основной участок борьбы за власть - это выборы. И делятся не идеологически, а по практическому принципу - надо убрать бандитский режим. А как это сделать? Мирно, без потрясений это можно сделать через выборы. И режим это понимает! Поэтому и мешает честному голосованию всеми способами. Поэтому и пытается отнять у людей право выбирать.

Сейчас "свой-чужой" определяется тем, как голосуешь. Бойкот выборов - это работа на власть. Поэтому-то я и считаю, что автор обсуждаемого текста не врёт. Он реально помогает режиму, сливая протестное голосование. И вполне вероятно, что за это получает плюшки. Власть боится только тех, кто в оппозиции и идёт на выборы. Остальных не трогает.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 14 09 2021 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ни фига себе вы теоретики! Кривляка Жить в постоянном убеждении,что власть в стране враждебна своему народу это самоедство, разрушение собственной психики. Да и просто глупость. Прямой и короткий путь к Альцгеймеру. Власть это нам не папа-мама конечно, но пастух, который заботится о своём стаде, чтобы получить с него побольше шерсти. Борьба стада со своим пастухом приносит больше вреда ему самому, чем пастуху, и может быть оправдана только в крайних случаях, если он алкаш, или жаден чрезмерно, или временщик на четыре года - снять шерсть вместе со шкурой, а там пусть другие пастухи разбираются. Кривляка Так что пока овцы в общем-то целы, а волки не сильно напрягают - пусть всё идёт как идёт. Известно же: кто хочет как лучше, получит скорее всего и хуже, чем всегда.
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 09 2021 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Жить в постоянном убеждении,что власть в стране враждебна своему народу это самоедство, разрушение собственной психики.

Всё время счастливыми бывают лишь сумасшедшие. Улыбочка

На власть надо смотреть реалистично и не считать её представителей небожителями. Если во власти лжецы и ворьё, то народ должен иметь право и возможность такую власть сменить. Человечество движется в сторону демократии - прогресс не остановить. К тому же, странно считать, что изменения всегда приводят к худшему.

В системе управления есть такое понятие "обратная связь". Если не реагировать на недостатки, то система придёт к развалу. Есть поговорка: "чтобы система была устойчивой её надо чаще трясти".

Лучшее - враг хорошего. Но где оно, это хорошее? Почему факт вымирания населения России полностью игнорируется оппонентом? Почему враньё и воровство верхушки нынешней власти прощается? Это рабская психология. Можно, по старости, бояться изменений. Но даже в этом случае надо отличать добро от зла! Совесть надо иметь!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера





Зарегистрирован: 14.09.2021
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: 14 09 2021 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стадо не выбирает пастуха... или ваше сравнение неуместно, или нынешние выборы не являются выборами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 16 09 2021 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только нынешние, никакие выборы нигде не являются собственно выборами. Ещё Марк Твен говорил: если бы от выборов что-то зависело, нас бы к ним не допускали. Подмигивание То что называют выборами это просто ритуал легитимизации власти. Т.е. свидетельство, что народ не возражает. И чем меньше вариантов и чем больше процент согласных, тем лучше для страны и для государства. 50 х50 это практически гражданская война. Озлобленный Бадретдинов, ослеплённый своими частными обидами, видимо мечтает о честной, бескорыстной заботливой справедливой власти? - совсем оторвался от реальности, бедняга! Кривляка Достаточно, если власть будет компетентной. И ЕР в этом смысле выглядит несколько лучше других.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы