КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Но за столиком в любимой кафешке...
На страницу 1, 2  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 9 10 2018 22:13    Заголовок сообщения: Но за столиком в любимой кафешке... Ответить с цитатой

У кого какие мысли насчёт продолжения проекта ксп "Сентябрь" в кафе,ведь при всех минусах,плюсы тоже есть.Вот только кто возьмётся за возрождение кафешных посиделок? Фиг знаетКакие есть у кого варианты,хотя бы для того что бы начать тему для обсуждения этого проекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 9 10 2018 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейМ писал(а):
У кого какие мысли насчёт продолжения проекта ксп "Сентябрь" в кафе,ведь при всех минусах,плюсы тоже есть

А надо ли?

Например, Анатолий Макеев считает это дело бесполезным (или я не прав?).

Если делать кафе как место для выступлений (концертов), то и мне не очень интересно. Вот если как место встреч и обмена опытом, отработки на слушателе, самодеятельных концертов по типу "поём вместе" - то тогда возможно. Однако, какое кафе на это согласится? Владельцам надо, чтобы посетителей развлекали - а не наша самодеятельность.

Ещё вопрос - а хватит ли людей и на кафе, и на встречи в ДК, и на концерты в библиотеках и больницах? Везде не успеть. Для кафе нужен свой зритель и свой участник. Временами пересечения будут, но костяк везде будет разный - и в кафе, и в ДК.

Можно поговорить с некоторыми кафе. Хотя бы начать с того, что 5-6 человек придут, купят чай, посидят-поговорят, может споют под гитару без микрофона, если посетителей мало. А потом развиваться дальше. Но у нас и трёх-четырёх постоянных участников в таком формате не наберётся. Клуб занимается другими важными делами (пишу без иронии) - состоит из выступающих и слушающих, но нет тех, кто любит поспорить. А в кафе, которое меня бы устроило, хочется видеть живое развитие, а не только готовые повторяющиеся вещи. Опять же, владельцам кафе это не выгодно. Хотя, если народу мало, то и нас потерпят. Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 9 10 2018 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):


и на встречи в ДК, Например, Анатолий Макеев считает это дело бесполезным

ДК Химик это Черниковка.Но надо всё таки место для встреч ещё в южном районе Уфы. То что Макеев считает кафе делом бесполезным это его мнение,хотя некоторые посиделки он посещал .Макеева мы конечно все уважаем,но зачем опираться только на его мнение?Роберт почему будет разный костяк?Постоянные участники кафешных посиделок ,а это те кто ходит в дк Химик подтянутся.Нужен только организатор.Но петь в кафе без микрофона ,просто сидя за столиками,то тогда не стоит возрождать посиделки .Подождём и почитаем мнение других сентябрьцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 9 10 2018 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не считаю это дело бесполезным. Я его считаю безнадёжным! Подмигивание Что и подтверждается всей историей наших взаимоотношений с... как сказать? с кафешками? У нас интерес прийти и на халяву получить свои удовольствия, а у хозяев заполучить побольше богатеньких клиентов. Интересы никак не стыкуются, а потому все эти истории оказываются очень краткими. Ну можно ещё найти ещё одну точку, запудрить мозги хозяину на короткое время, город-то большой, но у меня каждый раз возникает чувство, что мы с ними не вполне честны. Привет!
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 10 2018 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Я не считаю это дело бесполезным. Я его считаю безнадёжным! Подмигивание Что и подтверждается всей историей наших взаимоотношений с... как сказать? с кафешками? У нас интерес прийти и на халяву получить свои удовольствия, а у хозяев заполучить побольше богатеньких клиентов. Интересы никак не стыкуются, а потому все эти истории оказываются очень краткими. Ну можно ещё найти ещё одну точку, запудрить мозги хозяину на короткое время, город-то большой, но у меня каждый раз возникает чувство, что мы с ними не вполне честны. Привет!
Анатолий,вообще то только с Огнями востока(Я правда там ни разу и не был) вышло именно так и в Свояке вроде(потому что сунулись со свиным рылом в калашный ряд), ,остальные кафешные посиделки закрывались ,только с закрытиями самого кафе,которые никак были не связаны с тем что мы там устраивали свои встречи развлекаясь там сами и развлекая забегающих туда клиентов....А если и договариться,то обговорить все ньюансы,что нужно им ,а что нужно нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 10 10 2018 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейМ писал(а):
.А если и договариться,то обговорить все ньюансы,что нужно им ,а что нужно нам.

Ну так флаг руки! Сам я не верю, что где-то найдётся кафе, в котором будут рады халявщикам. Подмигивание А работать, именно работать на привлечение публики, причём самой разной, с разными вкусами мы не умеем. Да и кто у нас хочет Работать? Фиг знает

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 10 2018 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
А работать, именно работать на привлечение публики, причём самой разной, с разными вкусами мы не умеем. Да и кто у нас хочет Работать?

Работают за деньги. Бесплатно работать ни времени, ни сил не хватает, и профессионализма нет. Да и для чего и на кого работать? Кому выгода?

Если бы владельцем кафе был человек, любящий АП, то можно было бы что-то придумать. Хотя кафе без спиртного вряд ли что-то могут заработать. Да и набрать посетителей, которые придут слушать АП, сложно. Да ещё эти посетители, чаще, бедные и не готовы платить за "посиделки".

Может не кафе, а какой-нибудь малый зал, помещение на 30 мест? Где можно аппаратуру поставить и петь в микрофон? Когда в комнате собирается более десяти человек, то всегда шумно.

В чём отличие посиделок с микрофоном и без? Как это связано с количеством людей?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 10 2018 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):

Ну так флаг руки!
Я открыл тему ,потому что хочется узнать об этом мнения разных людей.Надо это клубу вообще или нет.Потом уже решать брать флаг в руки или нет.А пока тут только мы втроём спорим.Из группы пока ещё никто не вступил в дебаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 11 10 2018 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Может не кафе, а какой-нибудь малый зал, помещение на 30 мест? Где можно аппаратуру поставить и петь в микрофон?


Так это и есть 412я комната в Д/К Химик! Кривляка Никаких претензий. Ставьте и пейте в микрофон. 30 человек всегда поместятся. Но вы же не этого хотите!
Но вы хотите ПОСТОРОННИХ слушателей. которые должны слушать хлопать и терпеть вашу лабуду. А в 412ю комнату случайных слушателей, которые готовы терпеть наши петушизмы заманить не очень получится. Один - два раза и всё ? Кривляка Короче: хотите пленять своим искусством - учитесь! Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 10 2018 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Robert писал(а):
Может не кафе, а какой-нибудь малый зал, помещение на 30 мест? Где можно аппаратуру поставить и петь в микрофон?


Так это и есть 412я комната в Д/К Химик! Кривляка Никаких претензий. Ставьте и пейте в микрофон. 30 человек всегда поместятся. Но вы же не этого хотите!
Но вы хотите ПОСТОРОННИХ слушателей. которые должны слушать хлопать и терпеть вашу лабуду. А в 412ю комнату случайных слушателей, которые готовы терпеть наши петушизмы заманить не очень получится. Один - два раза и всё ? Кривляка Короче: хотите пленять своим искусством - учитесь! Привет!
Анатолий ты не совсем видимо понял .Я уже писал выше ,повторюсь .
ДК Химик это Черниковка.Но надо всё таки место для встреч ещё в южном районе Уфы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 11 10 2018 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейМ писал(а):
.Но надо всё таки место для встреч ещё в южном районе Уфы.


Да понял я, чего тут не понять.. Ты предлагаешь разделить Сентябрь на два клуба. Сентябрь северный и Сентябрь южный. Опять таки флаг в руки! Подмигивание Кто тебе мешает?

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 10 2018 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Сентябрь северный и Сентябрь южный.

Так это плохо или хорошо, если будет несколько мест, в которых могут встречаться люди, считающие себя членами клуба "Сентябрь"?

Вопрос не для того, чтобы "поддеть", а обычный рабочий. "Сентябрь" должен быть в одном месте или возможны "кусты", "разные площадки", даже разные "компании"? У меня есть своё мнение, но пока воздержусь высказываться, чтобы не влиять на других.

PS. Мне, кстати, так же не удобно ездить в Черниковку. Да и роль не понятна - люди поют, готовятся к концертам, учатся, выступают. А мой жанр "поговорить", "поругать", да ещё и не пить спиртное при этом Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы