КСП УФА

Поговорим
На АПушке
За Грудинина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 02 2018 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Но что точно – майдан и перевороты идут всегда СВЕРХУ.

Пока не уменьшена роль олигархов и существуют целые отрасли, принадлежащие частным людям - переворот нависает над страной. Запад уже показал олигархам, что тем пора действовать - иначе они потеряют все свои средства в западных банках. И их родственники, имеющие двойные гражданства, так же не защищены. И олигархи будут валить Путина, к тому же нынешний президент уже явно не в состоянии действовать, слишком стар и перехвален. Для олигархов опасен Грудинин, поэтому и чёрный пиар, и оплата политологов. Они хотят вместо Путина поставить своего либерального представителя, как в случае с Медведевым. Для олигархов представитель от "патриотов" смертелен!

ВераНиКа писал(а):
Роберт, я уже в десятый раз, кажется, говорю: мне голосовать не за кого.

В который раз скажу - если не за кого голосовать, если плевать на социалистические идеи, то хотя бы портить бюллетень.

Добавлю, что те, кто за игнорирование именно этих выборов, когда есть мизерный шанс для изменений и страна стоит перед серьёзной проблемой - это идейные враги и враги отечества. В стороне стоять не получится, каждый должен себе ответить - а с кем он?


Мы идём по кругу. Программу кандидатов всё равно не обсуждаем. А в обсуждении постоянно присутствует перевёрнутая логика, типа, что всё плохо, но именно поэтому будет хорошо! Если что-то плохо, то так и будет, если ничего не менять - в этом прямая логика!

Может хватит повторяться?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 11 02 2018 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Для олигархов представитель от "патриотов" смертелен


На Украине (со слов Джангирова) уничтожают олигархов, чтобы захватить их капиталы... Крупные акулы пожирают мелких акул. Порошенко много ворует... американским компаниям мало достается... Отсюда и требование США к украинцам о борьбе с коррупцией.

У нас все процессы с Украиной идут вот просто параллельно. Последние новости. На Украине на 60% собираются повысить цену на газ. В России Чубайс заявил, что цену на газ надо поднять. Я, слушая украинский канал 112, часто забываю, что это Украина, когда речь о социальных вопросах. Потому как направление одно.

Robert писал(а):
Программу кандидатов всё равно не обсуждаем


Грудинин за социализм? Я привела высказывание Гитлера о социализме, как он его понимал. И это почему-то совпадает с тем, что ДЕЛАЕТ Грудинин! И это национал-социализм. То есть – вторая Украина.

Robert писал(а):
Мы идём по кругу.


Robert писал(а):
Может хватит повторяться?


Думаю, хватит.

К сожалению, нельзя будет увидеть, кто конкретно, какие силы пришли бы к власти в случае победы грудининского майдана... и что стали бы делать со страной. А только так можно понять, что из себя представляют эти силы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 02 2018 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
На Украине (со слов Джангирова) уничтожают олигархов, чтобы захватить их капиталы

Это обычный процесс для капитализма. На Украине не олигархов уничтожают, а олигархи бьются между собой за власть. И у нас то же самое! Поэтому и надо сначала уничтожить саму систему олигархата.

А людей дурят одинаково - украинцы попались на болтовню, а в России ещё жива коммунистическая идея - и она мешает олигархам дурачить людей, не все за "кружевные трусики". Поэтому и накинулись на Грудинина - пытаются саму идею социализма превратить в фарс. А некоторые, маскирующиеся под "левых", им помогают, защищая олигархов!

ВераНиКа писал(а):
Грудинин за социализм?

У нас все за справедливость. А у Грудинина есть предприятие, в котором он показывает принципы, за которые выступает. Это не болтовня Путина - по жизни Путин делает не то, что обещает.

Где у Грудинина гитлеровский социализм? Глупость можно писать, конечно, но лучше не здесь. Иначе сомневаешься в адекватности собеседника.

ВераНиКа писал(а):
К сожалению, нельзя будет увидеть, кто конкретно, какие силы пришли бы к власти в случае победы грудининского майдана... и что стали бы делать со страной. А только так можно понять, что из себя представляют эти силы.

Почему надо повторять одно и то же? Майдан - это то, к чему приведёт Путин. Так как он не борется с олигархами. А после майдана придут настоящие патриоты - и не дадут некоторым защитникам фашизма взять власть. Грудинин идёт во власть через выборы - это не майдан, не революция, не переворот, а законный процесс.

Передёргивания надоели. Если нечего больше сказать нового - так может и не надо ничего говорить?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 02 2018 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Журналист о продажных СМИ!


_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 11 02 2018 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Где у Грудинина гитлеровский социализм?


Национал-социализм /Википедия/
"...концепция «классовой гармонии» (теории народного сообщества, народного государства, корпоративности), ненависть к коммунизму и пролетарскому интернационализму..."

На какой идее он собирает электорат? Ведь он обьединяет от левого электората (простой народ) до крайне правых (черносотенцев). От трудящихся до миллионеров (400 млн доход по декларации за последние 6 лет - Собчак). Что у них общего?

Вот я прочла высказывания в Википедии и... я не вижу противоречия с Грудининым... Именно с тем, что он ДЕЛАЕТ. Обьединяет ВСЕХ казалось бы несовместимых.

Википедия Национал-социализм
"...концепция «классовой гармонии» (теории народного сообщества, народного государства, корпоративности), ненависть к коммунизму и пролетарскому интернационализму..."

У Грудинина нет идеи "пролетарского интернационализма"
Классовая гармония - это противоположность "пролетарскому интернационализму". А у Грудинина - именно классовая гармония! Нет?
Ответьте: ДА или НЕТ?


Придется перепостить еще из параллельной темы.

============================================


"Социализм — это учение о том, как следует заботиться об общем благе. Коммунизм — это не социализм. Марксизм — это не социализм. Марксисты украли это понятие и исказили его смысл. Я вырву социализм из рук социалистов.

... В отличие от марксизма, социализм не отрицает частную собственность и человеческую индивидуальность. В отличие от марксизма, социализм патриотичен.

Мы не интернационалисты. Наш социализм национален. Мы требуем исполнения государством справедливых требований трудящихся классов ... на основе расовой солидарности "

Вам не кажется, что эти слова могли быть сказаны миллионером Грудининым? И что в данный момент "социализм" вырывается из рук кпрф с помощью Зюганова. Нет?

-------------------------------------------------------

1 социализм не отрицает частную собственность

Грудинин не отрицает. Он и сам миллионер...

2 не отрицает человеческую индивидуальность

Грудинин готов объединяться хоть с Собчак (уж тут либерализм, который за индивидуальность, во всей красе... )

3 Мы не интернационалисты. Наш социализм национален.

Грудинин в связке с националистами...

4 Мы требуем исполнения государством справедливых требований трудящихся классов...

Но в сочетании с остальными пунктами это не социализм, а национал-социализм!

================================

Ответьте на вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 02 2018 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Классовая гармония - это противоположность "пролетарскому интернационализму". А у Грудинина - именно классовая гармония! Нет?
Ответьте: ДА или НЕТ?

Не знаю, что значит классовая гармония? Это когда все довольны? Но это означает, что нет классов вообще. Всегда есть состояния равновесия. Если гармония - это возможность совместно решать проблемы - то, да, я за такую гармонию и поиск мирных путей решения проблем.

А причём здесь гитлеровский фашизм и национал-социализм? Как это связано с Грудининым, кроме натянутой фразы, что он с кем-то объединяется? Он объединяется и с "левым фронтом", которые никакого мира с капитализмом и фашизмом не терпят! Всем приходится объединяться против общего врага в лице олигархов. Потому что иначе все проиграют! И предатели из "левого" фланга потому и предатели, что маскируются под своих, жонглируют словами, а на деле служат глобальному капиталу.


ВераНиКа писал(а):
Мы не интернационалисты. Наш социализм национален. Мы требуем исполнения государством справедливых требований трудящихся классов ... на основе расовой солидарности

Что значит "расовой солидарности"? Где это у Грудинина или у КПРФ? А что ещё вы припишете этим персонам? Посмотрите, как ведёт свои дела Павел Николаевич в своём хозяйстве - и не досочиняйте за него!

ВераНиКа писал(а):
3 Мы не интернационалисты. Наш социализм национален.

Ну, вот, опять. Где это сказано и что под этим подразумевается? Только не надо вырывать из контекста - можно ссылку на полный источник?


Я не знаю, с чем спорить? Можно выдвигать свои тезисы, приписывать их неким персонам, потом самостоятельно опровергать и делать на этой основе выводы. Я-то тут при чём?

Могу построить аналогичную цепочку рассуждений и доказать любой тезис! Как уже писал - русский националист и шовинист - это Путин! И приводил примеры, почему так считаю. И сейчас в России уничтожаются национальные меньшинства. И путинский режим всё ближе к настоящему фашизму, так как фашизм - это следствие олигархического правления.

И что? Набросал что-то на вентилятор, а кому-то потом придётся это убирать? Хотя доля правды в моих словах есть! Но это не вся правда! На такой основе можно дурачить людей, но нельзя делать объективных выводов. Как там у китайцев про Мао.. он на 70% прав, а на 30% не прав. Так вот, Грудинин на порядок лучше Путина - хотя и не теоретик социализма. А эти "теоретики" учили политэкономии в СССР, а потом не удержали страну!

Мне вообще без разницы, что говорят "теоретически". А вот практические результаты важны! СССР развалился, хотя была диктатура пролетариата и не было частной собственности на средства производства. Потому что "теоретики" не соответствовали своему времени! А Павел Грудинин сумел в реалиях жёсткого капитализма построить более-менее социальное общество у себя в хозяйстве. Хотя и мог всё украсть и присвоить себе, никто этому не мешал. Это реальность, а не мифические утверждения.

И есть пример Украины, где показано, как олигархи будут уничтожать страну. Следующие - это мы. Если не успеем сами уменьшить влияние большого капитала, да ещё прозападного, на страну. Это - реальная жизнь!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 11 02 2018 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):

ВераНиКа писал(а):
3 Мы не интернационалисты. Наш социализм национален.

Ну, вот, опять. Где это сказано и что под этим подразумевается?



Национален - как я понимаю, за своих национальных олигархов, за свой рабочий класс, и за всех остальных в рамках национального государства... Если не права - поправьте. Ведь я пытаюсь разобраться и могу ошибаться. Грудинин идет в союзе и с националистами... даже черносотенцами (по словам его доверенного Шевченко).

Порошенко тоже пользуется бандеровцами, заявляя, что строят национальное государство... а на самом деле?

------------------------------------------------

Robert писал(а):
Только не надо вырывать из контекста - можно ссылку на полный источник?



Вот, ВИКИПЕДИЯ

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Идеология

Национал-социализм как идеология сочетал в себе различные элементы социализма[18], национализма, расизма, фашизма, антисемитизма[19] и тоталитаризма[15][17].

Гитлер объяснял своё понимание связи социализма и национализма следующим образом[20]:

Социализм — это учение о том, как следует заботиться об общем благе. Коммунизм — это не социализм. Марксизм — это не социализм. Марксисты украли это понятие и исказили его смысл. Я вырву социализм из рук социалистов.
Социализм — древняя арийская, германская традиция. Наши предки использовали некоторые земли сообща. Они развивали идею об общем благе. Марксизм не имеет права маскироваться под социализм. В отличие от марксизма, социализм не отрицает частную собственность и человеческую индивидуальность. В отличие от марксизма, социализм патриотичен.
<…>
Мы могли назвать себя Либеральная партия. Но мы решили назваться Национал-социалистами. Мы не интернационалисты. Наш социализм национален. Мы требуем исполнения государством справедливых требований трудящихся классов на основе расовой солидарности. Для нас раса и государство — это единое целое.


Последний раз редактировалось: ВераНиКа (20 07 2018 10:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 11 02 2018 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
И путинский режим всё ближе к настоящему фашизму, так как фашизм - это следствие олигархического правления.


Да, об этом говорит и доска Маннергейму, и ЮЮ, и террор коллекторов... и заявления руководства Ельцин-центра о необходимости реабилитации власовцев... и показ фильма о "героях" АТО в самой Москве...

Это такие настораживающие звоночки.

И потому я не голосую за Путина.

Но фашизм - это террор. Вот как на Украине. У нас этого нет!
Иначе не было бы свободы слова... права иметь, высказывать и распространять свое мнение. Что мы с вами сейчас делаем.
А на Украине убивают за мнение, отличное от политики государства.
Пример - Бузина. Пример - запрет тамошней компартии.

Но я вижу, что социализм, о котором говорит Грудинин, это не социализм.
И когда увидела определение национал-социализма, то... удивилась: похоже! Ведь очень похоже.

Шило на мыло менять? Конечно, руки опускаются.

Голосовать не за кого.

============================

Написала про ЮЮ, а потом вспомнила, что Путин выступал против ЮЮ... И не подписал ювенальный закон "Контингент учащихся", который прошел и Думу, и СФ!
И почти сразу после того, как была повешена доска Маннергейму, Иванов был лишен должности главы АП...
Многое, о чем говорит Путин, игнорируется... Те же майские Указы... о которых Медведев говорил, что они их не могут выполнить...

И т.д. и т. п.


Последний раз редактировалось: ВераНиКа (11 02 2018 19:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 11 02 2018 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Что значит "расовой солидарности"? Где это у Грудинина или у КПРФ?


Это я и сама не понимаю. У Гитлера была немецкая НАЦИЯ. А РАСА - это же шире, так? То есть, тут надо знать, что имел ввиду Гитлер – расу (белую, что ли?) или все же имел ввиду свою нацию...

Но ясно, что Гитлер был за заботу о рабочем классе (элемент социализма... национального! а не того, который за интересы трудящихся всех стран и народов)
========================================

Еще раз глянула... Ничего исключение вопросительного знака не меняло. Без знака - обозначение темы...

А недоверчивость и подозрительность – это Ваши проблемы.
=========================================

Насчет удивления, что Грудинин может быть связан с Ходорковским.

Вот статья. http://www.politicsglobal.ru/archives/18505/

Из статьи

/«В начале 2003 года олигархи послали внятный сигнал: они намерены изменить государственное устройство России и лично взять власть, избавившись от ненужного посредника в лице всенародно избираемого президента страны»

А теперь сравним в программой Грудинина:
На первом месте в её политическом разделе — ограничение полномочий президента и сокращение срока президентских полномочий. Установление нового высшего органа руководства страны – Госсовета, «в который, по словам Грудинина,- будут входить ведущие политики страны».
Правда, не ясно, кто будет определять тех или иных политиков как «ведущих» и «не ведущих». И главное: КУДА ВЕДУЩИХ?
Ах, да! В председатели Госсовета намечен господин (или товарищ?) Зюганов. Он всё и определит.
«Без одобрения этой структуры глава государства не сможет принять ни одного судьбоносного решения». http://kprfkro.ru/news/23049

Просто реинкарнация ельцинской «семибанкирщины»!/

=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 20 07 2018 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=yiLV0lFbfvI&feature=youtu.be

С 0.55 мин о выборах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы