КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Смысл жизни.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котяра



Возраст: 48
Zodiac: Aries
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 278
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 27 11 2016 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Блин, Котяра, представьте, что сегодня Ваш последний день на этой земле. Совсем-совсем последний, а завтра уже Вас не будет. Вот скажите миру что-то на последок, а мы посмотрим, чего Вы стоите! Подмигивание

Ну умру завтра я и делов то, не так это и страшно! А зачем миру чего-то говорить? Мир судит по делам, а не по болтовне! Смерть как таковая значения вообще не имеет. )))))) Если мыслить глобально и по Вселенски!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 27 11 2016 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Поскольку свобода выбора полная.


Это только кажется. )

К примеру. Темперамент - врожденный и не меняется до смерти. И он определяет (википедия):

- избегание новых или неопределенных ситуаций, высокая потребность в социальной поддержке

- импульсивность

- оптимизм в неопределенных условиях, уверенность в своих силах

- выносливость, энергичность, способность выдерживать долгую и/или интенсивную деятельность (три типа выносливости - моторно-физическая, вербально-социальная и умственная (длительность сосредоточения внимания)

- пластичность (легкость переключения с одной деятельности на другую и адаптивность к изменениям в инструкциях или ситуациях)

- ориентация на впечатления, рисковые ситуации, ориентация на других людей (черта эмпатия, как чувствительность с чувствам и мотивации других людей) и чувствительность к причнно-следственным связям, вероятностным аспектам событий

То есть, все это заложено в программе каждого человека - у каждого свой набор заложенных программой характеристик.

==============================================

"не связанные с содержанием деятельности" - я думаю, что и c содержанием деятельности тоже прямая связь.
У примеру, на выбор профессии, то есть, содержание деятельности, все вышеперечисленное имеет чаще всего вообще решающее значение. Если Вы говорите: я хочу стать доктором и лечить людей - так это в вашей программе заложены такие качества, как эмпатия, сострадание и т.п.
Наша свобода выбора очень сильно ограничена заложенной программой.
Когда мы хотим пить, то мы тоже уверены, что пойти выпить стакан воды - это наш личный свободный выбор.

Каждый из нас - программа. Все наши проявления, возможность "свободного" выбора - это проявление индивидуальной программы. Некоторые близкие программы объединяются - те же барды... Ну, поскольку задача программы - выживание (отдельного человека и общества в целом), то, наверное, это и есть скрытая от глаз цель. Причем, в случае "конфликта интересов" приоритет у общества. Каждому барду песня "строить и жить помогает" точно... Но она должна помогать жить и обществу. Чем бОльшему числу людей бардовская песня будет помогать жить, тем бОльшую поддержку общества будет получать. Просто потому, что так заложено ПРОГРАММОЙ.


Последний раз редактировалось: ВераНиКа (28 11 2016 12:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 27 11 2016 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котяра писал(а):
Ну умру завтра я и делов то, не так это и страшно!

Ну вот всё и понятно.

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 9 12 2016 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Поскольку свобода выбора полная.


"Итак, все порождено Вселенной. Она – начало всех вещей, от нее все и зависит. Человек, или другое высшее существо, и его воля есть только проявление воли Вселенной.......

......Мы говорим: все от нас зависит, но ведь мы сами – создание Вселенной. Поэтому вернее думать и говорить, что все зависит от Вселенной. Мы предполагаем, а Вселенная распоряжается как хочет, без церемонии разрушая наши планы и даже разрушая всю планету со всеми ее разумными существами.

Если нам и удается исполнить свою волю, то только потому, что нам это позволила Вселенная. Она всегда имеет множество способов и причин затормозить нашу деятельность и проявить иную, высшую волю, хотя и наша воля – только воля Вселенной."

Э. Циолковский "Воля Вселенной"
http://do.gendocs.ru/docs/index-32729.html?page=3#1045879
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 10 12 2016 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще-то наверное нам пока нельзя узнать, что для нас жёстко прописано, а в чём мы свободны. Но если бы Я был создателем вселенной Мистер Зеленый , Я бы проставил минимальные рамки и оставил максимальную свободу вариантов. Во первых, потому что скучно просто переставлять фигуры, когда партия уже заранее прописана и даже сыграна. А во вторых, наверное только в этом и и может быть смысл создания нашего мира: получить то, чего Сам не имел, или то, что Сам создать не мог.
Т.е. Человечество, (а может быть и только кто-то один из нас? Подмигивание) должно сделать то, чего не может так называемый БОГ! Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 12 2016 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая точка зрения .Что "ВЫСШИЕ ТВОРЦЫ СОЗДАЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ЭНЕРГИИ, КОТОРОЙ ОНО ДОЛЖНО СНАБЖАТЬ НЕ ТОЛЬКО ВЫСШИЙ МИР, НО И ЗЕМЛЮ...."«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК РАССЧИТАН НА ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ФУНКЦИИ и должен выработать соответствующий вид энергии».
Источник информации http://dara-j.livejournal.com/108554.html

Это как в" Незнайка на Луне" остров развлечений,там они развлекались на аттракционах,которые крутили какие то механимы,которые вырабатывали энегргию для заводов мистера Спрутса.Может это в общих чертах и есть описание предназначения человечества ?Может мы тоже запускаем или крутим какие то механизмы ,не механически,конечно ,а в энергетическом плане?Когда то Жюль Верн описал подводную лодку,которой тогда не существовало даже в проектах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 14 12 2016 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.gold-race.ru/content/ob-avtorah Ням-ням
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 14 12 2016 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантазии. К тому же ничем не подкреплённые. Я тоже могу насочинять три короба, ссылаясь на контакты с высшими силами, и кто проверит? Кривляка
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 12 2016 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Фантазии. К тому же ничем не подкреплённые. Я тоже могу насочинять три короба, ссылаясь на контакты с высшими силами, и кто проверит? Кривляка
Никто не поверит и я не поверю.Вся эта статья ,конечно домыслы,одна из версий смысла жизни .Я тоже категоричиски не утверждаю ,что всё так и есть.Но не не стоит всё таки категорически отрицать ,то что существует неведомое высшее сознание ,которое всем управляет,о котором мы пока ничего не знаем или нам не дано знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 18 12 2016 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое смешное во всём этом, что смысл жизни на самом деле мало кого интересует. Все люди вокруг чего-то суетятся, к чему-то стремятся, чего-то добиваются, порой даже подличают и притом ещё знают, что подлость совершают, но не интересуются - а зачем всё это, и что из этого получится.

Прости, Господи, я не знал...? А почему же ты, Козёл, не интересовался? Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 27 03 2017 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
То, что для поддержания жизни необходимо в первую очередь и ежесекундно, обеспечивается автоматически (попробуйте-ка не дышать).
То, в чем программа нуждается периодически для поддержания своего существования, обеспечивается заложенными чувствами... К примеру, чувство жажды возникает в определенный момент, когда в организме не хватает воды для химических реакций. Программа каждый раз, когда мы поддерживаем ее существование, нас поощряет. Чем больше была жажда, тем, выпив стакан воды, мы испытываем бОльшее удовлетворение.


Наука доставляет истинное наслаждение. Так устроено эволюцией, что мы получаем удовольствие от познания, - познающие выживают с большей вероятностью.

- Карл Саган «Космос»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 2 12 2022 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человечество достигло 8 млрд. Человечество росло и процетало за счет открытия законов природы и освоения более мощных источников энергии.
Последний век человечество процветало за счет энергии нефти и газа. Но нефти и газа при нынешних темпах добычи и нвнешних запасах осталось на 50 лет.

Мировая элита говорит о необходимости сокращения населения Земли ради спасения человечества -- спасения Программы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы