КСП УФА

Поговорим
На АПушке
СЛАП 2016 завершился!
На страницу Пред.  1, 2
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 08 2016 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RuslanT писал(а):
Пришлось зарегаться , чтоб ответить кое на что ))) Роберт , твоя уверенность в том , что я ничего не принес , это , мягко говоря , неправда !

Готов извиниться..

Прошу прощения, описывал своё личное впечатление. Но разговор больше касался не Руслана (имя, всё же, правильно запомнил), а Айдара. Кстати, вновь не уверен, что запомнил имя. Это не поза, реально быстро забываю имена, это моя проблема. Не уверен, что правильно оцениваю общий вклад людей в дело.

Немного отступлю от темы. Мы часто мало что знаем. Впечатления остаются. Если их не высказать, то невозможно оспорить! Так и возникают мифы. А мы все очень разные и по разному оцениваем ситуации. Иногда не понимаешь причины и настроения. Однако, уверен на 100%, что людей плохих у нас не бывает. Они не приживаются. Да и "ресурсной базы" у нас нет, всё на энтузиазме. Улыбочка

Мне интересны отзывы о событиях. Просто телефонный обмен мнениями не даёт опыта для последователей. Да и не контролируется сообществом в целом. Если бы не высказался на форуме, то получилось ли у меня в дальнейшем извиниться перед человеком? Но не обо всём можно писать и всё выкладывать. Конечно, проще говорить о тех, кого меньше знаешь.

RuslanT писал(а):
Лично я ни с кем ни в чем не соревновался

Да, вроде, никто не соревновался? Принцип был такой - дать возможность всем высказаться, спеть. И даже вне рамок жанра. Народу много поющего и, по моему мнению, важно придерживаться неких правил. К сожалению, со стороны это может выглядеть как диктатура, как уничтожение творчества и настроя. В сообществе без этого, имхо, не обойтись. Однако, сильного давления не было. Если человек очень хотел спеть - пел!

RuslanT писал(а):
Салават Валитов той ночью в какой то момент сказал - Заткнись и я заткнулся

Хорошо, когда кто-то со стороны даёт советы Улыбочка И на них не обижаешься. Внутренний цензор очень редко работает правильно Улыбочка

RuslanT писал(а):
И самое главное , СЛАП - это очень душевно и очень здорово , все кто были - очень душевные люди !!!

!!!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 08 2016 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RuslanT писал(а):
Андрей , если было желание соревноваться , то можно было не на гитаре играть , а предложить подтягивание , отжимание , бег , заплыв на дальние дистанции ))) Лично я ни с кем ни в чем не соревновался , просто в душевной атмосфере играл в удовольствие ) И самое главное , СЛАП - это очень душевно и очень здорово , все кто были - очень душевные люди !!! мне очень понравилось !!! )

Да не было никакого соревнования , мы пели именно в душевной атмосфере в своё удовольствие,кому что хотелось в данный момент.Просто как то хотелось разнообразить нашу вечернюю программу вот и всё и попеть из классики АП. УлыбочкаДа мы и сами поём не только бардовские песни, как писал Роберт никто никого не загоняет в рамки жанра ,мы же не на концерт там прослушивались и не на конкус на фестивале(там, да рамки ограничения ,есть ),а пели для себя у костра .А что разве вышло что то не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Борисович



Возраст: 59
Zodiac: Leo
Зарегистрирован: 01.09.2016
Сообщения: 18
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 1 09 2016 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Наконец у меня появилась возможность внести свою скромную лепту в отзыв о СЛАПе 2016. Роберт очень хотел чтобы я поучаствовал, в этом.
В этом году мои впечатления о СЛАПе можно сказать неординарные (неоднозначные), в субботу казалось что будет бурное веселье авторской песни, переходящее в изящные поздравления именинницы Али. Благо для этого был повод и накрыт шикарный стол. Спасибо Коле и Але за все вкусности и хорошее настроение. Честно говоря когда мы со Светой собирались, то настраивались на другую, более романтическую атмосферу, у костра с неторопливым разговором и интересными песнями о ценностях в жизни разных поколений. Это конечно своеобразная философия, но мы не разочаровались и день прошел замечательно, благодаря дружной атмосфере, теплоте и вниманию всех участников слета.
Зато к вечеру субботы все угомонились и настало время настоящей авторской песни у костра. Пели по кругу много красивых песен в две-три гитары почти до самого расвета. В конце стали петь по одной песне что было необычно и в какой-то степени интересно. Салават очень хвалил голос Натальи, просил спеть. Я думаю он прав, у нее действительно красивый голос и песни звучат по особенному.
Ням-ням
Но самое интересное, на мой взгляд было вечером в воскресенье, когда основная часть участников СЛАПа разъехалась и остались те кому не на работу в понедельник. В том числе и я. Оставшиеся пять-шесть человек у костра, по предложению Роберта, пели песни не просто по кругу, а как бы ответ на спетую песню. Это было очень оригинально. Во первых ты лучше воспринимаешь ту песню которую слушаешь (вникаешь в содержание, ассоциируешь). А во вторых, соответсвенно в уголках своей памяти ищешь ответ, что подстегивает тебя вспоминать уже давно не исполняемые-забытые песни. Конечно выигрывает тот кто знает больше песен, но это же стимул и стремление к совершенству - разучить или написать новые. Хочу отметить что лидером в этом состязании была Наталья, но и Роберт знает очень много интересных песен, которые редко поют на концертах.
В общем СЛАП 2016 для меня был вроде и обычным, и в тоже время особенным, не похожим на предыдущие. Это хорошо, значить какие-то моменты запомняться надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29 10 2016 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогулялся до Уфимки и посмотрел на остров, где проходил СЛАП. Воды даже меньше, чем летом. Бакен убрали. Но всё равно осталось чувство уюта. Добавлю пару фоток на 29 октября 2016 года.


IMG_0093.jpg
 Описание:
 Размер файла:  301.58 KB
 Просмотрено:  6754 раз(а)

IMG_0093.jpg



IMG_0100.jpg
 Описание:
 Размер файла:  126.37 KB
 Просмотрено:  6754 раз(а)

IMG_0100.jpg



IMG_0107.jpg
 Описание:
 Размер файла:  216.47 KB
 Просмотрено:  6754 раз(а)

IMG_0107.jpg



IMG_0101.jpg
 Описание:
 Размер файла:  188.19 KB
 Просмотрено:  6754 раз(а)

IMG_0101.jpg



IMG_0114.jpg
 Описание:
 Размер файла:  235.21 KB
 Просмотрено:  6754 раз(а)

IMG_0114.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 30 10 2016 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво, блин. хочется опять. Мистер Зеленый
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Борисович



Возраст: 59
Zodiac: Leo
Зарегистрирован: 01.09.2016
Сообщения: 18
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 2 11 2016 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль снег выпал, а то можно было повторить - СЛАП 2016-№2 или СЛАП 2016 - послесловие.
Я конечно пошутил. Зимой или ближе к весне, когда потеплее и солнечно, тоже можно организовать слет авторской песни. Но понадобится избушка за городом с печкой и небольшое пространство для костровища и потенциальных слушателей. Конечно это очень сложно организовать такое мероприятие, все работают и катастрофически не хватает времени, но было бы очень здорово - весна, свежий воздух, костер и друг с гитарой.
Романтик-а-а-а-а-а-а-а!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы