КСП УФА

Поговорим
На АПушке
А будет ли СЛАП в 2016-м?
На страницу 1, 2  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 31 07 2016 12:16    Заголовок сообщения: А будет ли СЛАП в 2016-м? Ответить с цитатой

Мне задают вопросы о СЛАПе. Не знаю, что ответить.

Традиционно за СЛАП отвечал Анатолий Макеев, ранее СЛАПом занималась Алла Подшивалина. Основной "рабочей лошадкой" в последнее время был Салават Султанов.

Говорил с Салаватом. Он предварительно планирует на 5-6-7 августа 2016 года. Но точной информации пока нет. Может и позже на 1-2 недели..

Так что, если кто-то реально что-то знает - напишите?

Добавлю, что на 5-6-7 августа планируется фестиваль в Абзаково. Он пройдёт в первый раз и не ясно, кто туда поедет, и поедет ли?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 1 08 2016 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил Салават Султанов.

Он берёт на себя основную организацию СЛАПа.

СЛАП - это слёт любителей авторской песни. Мероприятие не формальное. Любой желающий может присоединиться.

СЛАП пройдёт в ближайшие субботу и воскресенье, то есть 6 и 7 августа 2016 года. Хотя раньше интересное было именно в ночь с пятницы на субботу, то есть с 5-го на 6-ое августа. Кто-то там в это время точно будет.

Место для СЛАПа - остров на Уфимке напротив ипподрома. На машине не доберёшься. От "Трамплина" вниз по "канатке" (говорят 45 рублей билет), переправа на пароме через Уфимку, пешком вверх по течению метров 600, переход вброд по пояс. Зато никаких "хвостов" не будет, только единомышленники Улыбочка

Вопросы можно задавать Салавату по телефону 7 961 0445557

Мне пока не ясно, что думают по поводу СЛАПа Лилия Манаева и Анатолий Макеев. Они в курсе, но сами активность не проявляют. Может Анатолий что-нибудь на форуме напишет? Сам я лично хочу попасть на СЛАП. Обстоятельства требуют быть в городе, так хоть на речке воздухом подышать Улыбочка

Прогноз погоды на следующие выходные пока удачный.

Организационные вопросы обсуждаются. В любом случае, можно прийти на один день без ночёвки. И просто отдохнуть от шума городского на берегу. Хотя, если честно, хотелось бы ночь посидеть у костра. Да отсутствие выносливости и излишек здравого смысла может помешать этому, посмотрим.. Улыбочка

Если есть вопросы, то можно задать здесь на форуме!

Нужен помощник, который в пятницу ближе к вечеру из Сипайлова сможет на лодке доплыть до острова с некоторыми вещами. Лодка есть - даёт её Анатолий Макеев. Проблема в том, что после отправки из Сипайлова, Салавату надо на машине доехать до "Трамплина" и оставить там автомобиль до воскресенья. Это позволит по окончании слёта без проблем собрать вещи. Кто сможет помочь?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 1 08 2016 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макеев в курсе, только у меня в этот день свадьба, которая, сами понимаете, без меня состояться не может. Мистер Зеленый
Поэтому, на этот раз без меня. Всем хорошо провести время, прогноз погоды самый благоприятный, да и вообще - на этом острове высоком всегда хорошо. Фэншуй там наверное такой!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия Манаева



Возраст: 48
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 114
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 1 08 2016 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправка:
Основные организаторы СЛАП-2016:
1. Манаева Лилия
2. Султанов Салават
3.Шоман Николай
4.Шоман Аля (Кухня)
5.Ивашкина Марина (Кухня)
6 Бадретдинов Роберт (Информационная поддержка)

_________________
89196187726
Лилия Манаева
http://vk.com/kspseptember
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия Манаева



Возраст: 48
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 114
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 1 08 2016 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт! Я поручила, попросила Салавата позвонить тебе и по возможности съездить посмотреть, проверить берег . Очень жаль , что тебя нет в Вэцапе. Мы довольно активно обсуждаем все вопросы там. Хотелось бы здесь, но троллинг надоел. Потому и прореха. В вэцапе всё по доброму и конструктивно. Кого там нет , стараюсь обзванивать лично.
Либо поручаю позвонить других. На СЛАП-2016 очень хочется, чтобы ты присутствовал., помог с организацией. Ждём если сможешь.
По всем вопросам :
89196187726
89679348000
Лилия Манаева

_________________
89196187726
Лилия Манаева
http://vk.com/kspseptember
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 2 08 2016 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Макеев в курсе, только у меня в этот день свадьба

Да, Анатолий, умеешь удивить! Улыбочка

Что же, остаётся лишь пожелать

Счастья, Любви и Согласия!

Браво!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 2 08 2016 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Салават просил узнать, как там остров поживает. На берег сходил - всё там нормально! Улыбочка

Добираться. всё же, не так легко. На машине не подъедешь. Сначала до остановки "Трамплин". Потом вниз под горку до парома. Можно спуститься по канатной дороге, цена 45 рублей. Багаж свыше 10кг - её 50 рублей. Паром "Александрит" - ходит часто, цена, сказали, 20 рублей. Потом вверх по течению по тропинке мимо садов. Где повернуть - не помню.

О, вот нашёл сообщение старое от Аллы - копирую!

Цитата:
Традиционная информация для желающих попасть на СЛАП:

Всеми возможными способами добираетесь до города Уфа(это на случай если вы там не живете), в городе Уфа вы всеми видами транспорта добираетесь до остановки "Трамплин" (автобусы 69, 269, 262, 17, 207, 6 троллейбусы: 12,14,6) там спускаетесь вниз к реке (можно пешком, можно по канатной дороге) к паромной переправе. Дальше звоните по телефону организаторов и узнаете есть ли лодка. Если лодка есть, то идете вдоль берега параллельно острову и ждете лодку, дальше грузитесь в лодку и собственно говоря переправляетесь на искомый Остров.

Если же лодки по каким-то причинам нет, то тогда ваши действия таковы: переправляетесь на пароме или лодке на другой берег, поднимаетесь до тропы, поворачиваете налево и идете параллельно острову по садам до дома с зелеными воротами (возможно мы повесим какой-то еще указатель), там будет тропа к броду, идете по ней до реки и переходите вброд реку (глубина не более чем по пояс, если идти правильно, то по колено) и вот собственно говоря вы на Острове.


Кстати, даже есть пример старого положения по СЛАПу. Хотя, возможно, это излишне, когда люди просто вместе собираются на выходные отдохнуть Улыбочка

Прошу обратить внимание - это положение от 2012 года!!! Но и сейчас достаточно актуальное! Хорошо, что в интернете много чего сохраняется!

Цитата:
ПОЛОЖЕНИЕ
О СЛЕТЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ

1. Время и место
Первый м/п СЛАП проводится _____ августа на верхней (относительно течения) оконечности острова на р. Уфимке в районе паромной переправы «Трамплин».

2. Цели и задачи.
Главной целью СЛАПа является сохранение и укрепление традиций бытового музицирования и кухонно – кострового пения, которую оргкомитет считает очень важной составной частью Российской культуры, и которая по нашему мнению незаслуженно обойдена вниманием как официальных органов культуры, так и любителей - энтузиастов.

3. Участники слёта.
В слёте могут принять участие все достаточно разумные существа, проживающие в округе радиусом 50 (для начала) мегапарсек, независимо от возраста и внешнего вида, увлечённые, интересующиеся или желающие познакомиться с авторской, бардовской, самодеятельной, туристской (ещё не разобрались окончательно!) песней.
Предварительных заявок не требуется, регистрация на месте, по мере прибытия.

4. Порядок проведения.
Независимо от времени суток исполнение песен начинается и возобновляется как только у костра собирается не менее трёх человек, и приостанавливается при отпадении кворума. Каждый участник (включая оргов) обязан исполнить не менее 2-3х песен, которые он считает относящимися к заявленному жанру и соответствующие, по его мнению, художественному и этическому уровню слёта.
Аппаратура не используется принципиально, так как в микрофон и рыба споёт.

5. Бытовые подробности.
Участники проживают в собственных палатках. Чистая вода в изобилии протекает вокруг, дровами участники самообеспечиваются, осуществляя санитарную чистку растительного покрова острова.
Пить на острове можно, хотя и не обязательно. Решение принимается индивидуально, с учётом интересов всех участников. Для желающих напиться в «зюзю» (бывает иногда такая потребность у человека, а возможно и у инопланетянина) будет отведено специальное место «под кустом Бахуса» на безопасном удалении, дабы невнимательные участники не оттоптали им уши. Обеспечение спиртным за счёт командирующих организаций и спонсоров.

6. Переправа на остров будет производиться с правого берега напротив лагеря (верхний конец острова) малотоннажным надувным судном «Аm6» в течении всего времени проведения слета. Любители комфорта могут договориться с частными перевозчиками на пристани. Либо участники добираются самостоятельно (схема пути выше).


Ниже добавлю фотографии острова и схему (кроки), как добраться. Спасибо "художникам" это нарисовавшим!


Есть вопрос - что с собой брать? Организаторы и сами разберутся, а вот остальным как быть? Нужны ли пила и ножовка? Будут ли кормить? Если с ночёвкой, то обязательно брать палатку. Но можно и на один день - просто покупаться. Человек любит определённость - а у меня и самого вопрос, что брать и как донести? Улыбочка



==========================================
Немного оффтопа, и это всего лишь моё личное мнение.

Это славная традиция, говорить, что троллинг надоел, и начинать троллить! Улыбочка

Лилия Манаева писал(а):
Очень жаль , что тебя нет в Вэцапе. Мы довольно активно обсуждаем все вопросы там. Хотелось бы здесь, но троллинг надоел. Потому и прореха. В вэцапе всё по доброму и конструктивно.


У каждого свои предпочтения Улыбочка Вообще не люблю ни социальные сети за постоянный баянистый спам и излишние подробности. Ни кулуарные телефонные или личные разговоры, которые к "делу не пришьёшь". Каждый информационный инструмент используется со своей конкретной целью и не может быть универсальным. Сайт предназначен для вещей, которые доступны всем. Хотя, конечно, от троллинга надо уметь защищаться - как, например, мне сейчас приходится это делать. Но и сам мир суров Улыбочка Переговоры везде "светить" не надо. На них хорошо и быстро решаются конкретные дела. Да и не нужны лишние глаза и уши. А "няшки", когда все "добрые" - это вообще обманка, не верю в "няшки". Это лишь манипуляция, имхо, и все это понимают. Улыбочка



160801-ostrov-3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  122.5 KB
 Просмотрено:  5734 раз(а)

160801-ostrov-3.jpg



160801-kanatna-doroga-2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  158.25 KB
 Просмотрено:  5734 раз(а)

160801-kanatna-doroga-2.jpg



160801-kanatna-doroga.jpg
 Описание:
 Размер файла:  120.45 KB
 Просмотрено:  5734 раз(а)

160801-kanatna-doroga.jpg



160801-parom.jpg
 Описание:
 Размер файла:  123.69 KB
 Просмотрено:  5734 раз(а)

160801-parom.jpg



160801-ostrov-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  105.75 KB
 Просмотрено:  5734 раз(а)

160801-ostrov-1.jpg



160801-ostrov-2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84.96 KB
 Просмотрено:  5734 раз(а)

160801-ostrov-2.jpg



160801-slap-shema.jpg
 Описание:
 Размер файла:  147.01 KB
 Просмотрено:  5734 раз(а)

160801-slap-shema.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия Манаева



Возраст: 48
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 114
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 2 08 2016 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готова взять гитару, кто-то ещё возьмёт,? Нужна ли будет моя?
Лопату, пилу, топор принесёт Салават, дадут Марина, Шоманы. С меня аптечка, ведро. Готовить будут Марина, Аля, а также любые желающие помочь. Каждый должен принести для себя продукты,тушенку, крупы,чай, воду кто сколько посчитает. Мобильный будет.работать все три дня, Марина даст старый мобильник. Номера для связи теже, мой, либо Салавата.

_________________
89196187726
Лилия Манаева
http://vk.com/kspseptember
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 2 08 2016 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планируешь, планируешь.. Чуть на Инзер не уехал! Если бы про СЛАП узнал лишь сегодня, то точно не попал бы на него!

Если всё по плану..

Возьму гитару. Возьму себя и фотоаппарат. Придётся тащить палатку и спальник. Котелок и пила не помешают, но на себе нести лень и тяжело. Надеюсь прибыть в пятницу вечером. Вообще, близость города позволяет организовать гонца. Однако, вспоминая предыдущие СЛАПы, гонцы уходят рано, но приходят поздно и почти ни с чем.

Самое главное - отдохнуть, поплавать, днём поспать, ночью поорать, с кем-нибудь зарубиться о смысле жизни, не напиться до чёртиков и вернуться в воскресенье довольным и уставшим. Друзья

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия Манаева



Возраст: 48
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 114
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 2 08 2016 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт! Лопата и пила точно не нужна!) Как считаешь, если гитару не возьму? Кстати,.нас просят выступить в воскресение в Парке Дёмы вечером. Очень ждут.
_________________
89196187726
Лилия Манаева
http://vk.com/kspseptember
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 2 08 2016 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия Манаева писал(а):
Как считаешь, если гитару не возьму?

Надо бы две гитары - одну я возьму. Обычно Анатолий берёт старую клубную.. Но в этот раз он не едет. Может Николай Шоман возьмёт.. Две гитары достаточно - одной мало!

Лилия Манаева писал(а):
нас просят выступить в воскресение в Парке Дёмы вечером

А в чём проблема?
Вроде, обязаловки нет.. Каждый волен сам решать. По моему мнению, для СЛАПа важна ночь Улыбочка

Лилия Манаева писал(а):
пила точно не нужна

Ох, жизненный опыт подсказывает, что всё надо дублировать Улыбочка Хотя, в данной ситуации, город рядом и уж точно не пропадём. Ещё и так случится, что место будет занято кем-то приехавшим на катере, а у него будет бензопила! Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 2 08 2016 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):



Кстати, даже есть пример старого положения по СЛАПу. Хотя, возможно, это излишне, когда люди просто вместе собираются на выходные отдохнут!


Роберт Положение о проведении СЛАП не излишне ,хотя и люди действительно просто вместе собираются на выходные отдохнуть на берегу реки!
Положение придаёт официальность данной тусовке .ибо мы собираемся ещё как бы по случаю закрытия летнего сезона и массовых поездок на фестивали.Подмигивание Улыбочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы