КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Что важнее сейчас для АП?
На страницу Пред.  1, 2
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что важнее сейчас для АП?
Массовость
33%
 33%  [ 1 ]
Элитарность
66%
 66%  [ 2 ]
Толерантность
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 3

Автор Сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 15 07 2016 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котяра писал(а):
Александр Галич

Собаки бывают дуры
И кошки бывают дуры,
Но дурость не отражается
На стройности их фигуры.

Не в глупости и не в дикости -
Все дело в статьях и в прикусе.
Кто стройные - те достойные,
А прочие - на-ка, выкуси!

И важничая, как в опере,
Шагают суки и кобели,
Позвяктвают медальками,
Которыми их сподобили.

Шагают с осанкой гордою,
К любому случаю годною,
Посматривают презрительно
На тех, кто не вышел мордою.

Рожденным медаленосителями
Не быть никогда просителями,
Самой судьбой им назначено
В собачьем сидеть президиуме.

Собаки бывают дуры
И кошки бывают дуры,
И им по этой причине
Нельзя без номенклатуры.

1967


Вот примерно м вся суть многих фестивалей и жюрения! )))) Вечная песня! ))))
Я конечно не критикую Галича. он признанный поэт бард.Но я что то не слышал что бы какой нибудь исполнитель пел эту песню где нибудь на концерте или на конкурсе, а в общем то это и песней то сложно назвать , это обычное чтение стихов под аккомпанимент на гитаре используя два аккорда ,такую и в кругу друзей не подпоёшь в отличии например От "Милая моя ","Вересковый куст"Визбора или "Аэропорты "Городницкого .Так что это не то произведение , для примера и популяризации АП среди молодёжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котяра



Возраст: 48
Zodiac: Aries
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 278
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 15 07 2016 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песня ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ!! Музыку Шварц писал конкретно для фильма БЕЛОЕ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ, а не для массового исполнения и никак не для Окуджавы! Там она в теме и в сюжете фильма! И Луспекаев сделал не один десяток дублей пока не вошла в фильм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 15 07 2016 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котяра писал(а):
Песня ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ!! Музыку Шварц писал конкретно для фильма БЕЛОЕ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ, а не для массового исполнения и никак не для Окуджавы! Там она в теме и в сюжете фильма! И Луспекаев сделал не один десяток дублей пока не вошла в фильм!
Это не важно для чего он её написал.Главное получилась любимая всеми песня.Я тут включился в спор только для того что бы отстоять приоритет красивой напевной мелодии в песне,которая не фон для стихов,а полноправная её составляющая ,ведь музыка она имеет большее влияние в отличии от простого чтения стихов.Так что и в бардовской песне она имеет такое же большое значение ,ничуть не меньшее чем стихи .А примеры я уже приводил.повторяться не стану.
Котяра писал(а):
И Луспекаев сделал не один десяток дублей пока не вошла в фильм!
Это тоже часть успеха этой песни.Надо работать и над исполнением песен. и пропеть после её разучивания или написания не один раз ,что бы выбрать лучший вариант её исполнения, так что бы она дошла до слушателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котяра



Возраст: 48
Zodiac: Aries
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 278
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 15 07 2016 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыка имеет большее влияние чем стихи?????????

Тогда, действительно больше не о чем разговаривать... Продолжайте убивать массово АП! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 15 07 2016 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котяра писал(а):
Музыка имеет большее влияние чем стихи?????????

Тогда, действительно больше не о чем разговаривать... Продолжайте убивать массово АП! )))
Бардовскую АП я убивать не собираюсь.Я ещё раз повторю.Музыка(в песне) имеет большее влияние чем стихи,но и естественно ,когда песня написана действительно на стихи со смыслом,ведь с первых её аккордов начинаешь вникать в смысл стиха и если понимаешь что стихи или текст вообще не о чём ,тогда встаёшь в ступор.Так что разговаривать есть о чём.
А вообще то я не особо люблю общаться с людьми,которые скрывают своё имя под никами и фотографии не свои ставит на аватарки,считаю раз человек скрывается , значит он чего то боится и не уверен в своей правоте .
PS.
Ещё пример приведу ,например песня ,"Переведи меня через майдан" ст.В.Коротич муз С.Никитина,разве это смерть для АП??Ведь здесь полная гармония и музыки и стихов.Но именно музыка С.Никитина сделала эти стихи песней,правда сейчас,одно от другого здесь уже не отнять ,это едино.Ну сколько вам такими можно объяснять истину ,что такое настоящая народная АП?На каком языке??
You speak Russian?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Алексеев





Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: 17 07 2016 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему вопросы для голосования поставлены так чтобы сподвигнуть голосующих выбрать определённый вариант. То естьвзят свой "правильный" тезиз и несколько явных "аутсайдеров" - для создания некой видимости выбора.

Возможно поэтому большинство просто игнорирует такое голосование, не найдя в нём ни одного из варинатов с которым они были бы согласны. Лично я только что нажал на "элитарность", но только ради того чтобы взглянуть на результаты (которые открываются лишь после того как проголосуешь).

На самом деле я также - ни один из этих вариантов ответа не считаю правильным.

_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы