КСП УФА

Поговорим
На АПушке
На облаке.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Alter Ego
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 18 05 2016 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котяра писал(а):
Погубить несколько сотен человек, что-б создать вакцину и методы лечения неизлечимых болезней для миллиардов - это преступление?

На этот вопрос каждый отвечает сам.

Чем люди, которых погубили, провинились перед другими? Кто судья вместо Бога? (добавлю, являюсь атеистом)

Сколько стоит жизнь одного ребёнка? А двух?

Два человека в лодке умирают с голода - кто кого первым съест? А может правильнее умереть вместе?

Есть такое понятие - мораль. Она присуща, по моему, лишь человеку. Но мораль позволила человеку стать тем, чем он является и уйти от примитивизма животного мира. Моё мнение, что без морали человечество исчезло бы.

Повторю - для меня цель не всегда оправдывает средства. Но каждый отвечает по своему. Не хочу быть той жертвой, которую послали на заклание ради других.


PS. США так же не раскаиваются, что уничтожили сотни тысяч людей при атомной бомбардировке. Ведь, как они считают, спасибо Менгелю, он изучал воздействие радиации, и это могло спасти некоторых заражённых при бомбёжке людей.

PPS. Из википедии: "Мораль - принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений."

Из философских словарей труднее понять, что такое мораль Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 18 05 2016 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу вместо Джона Ву...надеюсь он не будет против...
Robert писал(а):
так и не понял, из каких его слов сделаны выводы, показанные в цитате.
Джон Ву писал(а):
он готов _констатацию_факта_ посчитать оправданием Менгеле.



Роберт...вот из этих и никаких других....
Котяра писал(а):

Кстати.... На опытах, вернее на его трудах, доктора Менгеле в концлагере, он их проводил на цыганах и евреях (причём без наркоза) выросло немало Нобелевских лауреатов в области медицины и дало неслабый толчок вперёд медицинскому прогрессу!

makeev писал(а):
Блииииин! Менгеле двигатель прогресса!!! "Труды" его были оказывается к лучшему...

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 19 05 2016 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищу Ву большое спасибо за глубокое проникновение в сокровенные уголки моей душевной конструкции! Кривляка
Претензии дилетантов на психоанализ очень забавны, продолжайте пожалуйста, поднимает настроение! Мистер Зеленый
А по поводу Менгеле - все его "достижения" всё равно были бы перекрыты наукой, может несколько позже- ну и что? Кому стало бы хуже, если бы Америку открыл не Колумб а кто-нибудь в конце XIX века на железном пароходе? Может быть вовсе не обязательно совершать подвиги или подлости, чтобы двигать прогресс?

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 19 05 2016 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):

А по поводу Менгеле - все его "достижения" всё равно были бы перекрыты наукой, может несколько позже- ну и что? Кому стало бы хуже, если бы Америку открыл не Колумб а кто-нибудь в конце XIX века на железном пароходе? Может быть вовсе не обязательно совершать подвиги или подлости, чтобы двигать прогресс?

Ни вам, ни мне бы не стало хуже если бы Америку открыли в прошлом веке, или бы в прошлом году...С какого боку вы открытие земель приравниваете к прогрессу...лишь бы возразить?
Сударь...известно ли вам такое слово - "ангиография"? Приходилось ли вам проходить ее? Без заглядывания в википедию сможете ответить?

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 23 05 2016 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, ну скучно же наскакивать и оправдываться от наскоков совсем незнакомых сетевых конфликтантов? Если бы ещё я знал Вас лично, можно было бы пободаться, а так - фигня какая-то. Кривляка Абсолютно мне пофиг, что ВЫ там обо мне представляете, и ещё 7 миллиардов кого-нибудь! Кривляка
Давайте впредь обсуждать и наезжать только на конкретное мнение, не строя предположений о личности. Назовём дурь дурью по конкретным критериям , а не потому, что её высказал кто-то Уральский или кто-то Макеев. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 23 05 2016 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Семён, ну
1)скучно же наскакивать и оправдываться от наскоков совсем незнакомых сетевых конфликтантов?
Если бы ещё я знал Вас лично, можно было бы пободаться, а так - фигня какая-то. Абсолютно мне пофиг, что ВЫ там обо мне представляете, и ещё 7 миллиардов кого-нибудь!
2) Давайте впредь обсуждать и наезжать только на конкретное мнение, не строя предположений о личности.
3) Назовём дурь дурью по конкретным критериям , а не потому, что её высказал кто-то Уральский или кто-то Макеев.


1) Мне не совсем понятно....о ком в этом пункте речь идет. Если обо мне...так я несетевой конфликтант ни разу. Мной нигде в сети, в том числе и на этом форуме, не создано ни одной провокационной темы. Если вы, сударь, это сказали о себе( а за вами тянется шлейф конфликтующего на разных сайтах) - так перестаньте конфликтовать и станет веселее. Не скучать будете "наскакивая и оправдываясь от наскоков", а просто беседовать.

2) И ранее, и впредь и всегда...наезжаю только на конкретное мнение. Не на Макеева, ради "наезда" на Макеева. Никаких предположений о личности не строю(точнее - не озвучиваю нигде на сайте)....не смотря на ваши прямые умозаключения, повторенные дважды, для тех, кому с "первого раза не доходит."

3) Нууу....и теперь, как вы и просили, назовем дурь - дурью, а не мнением...по конкретным критериям, ...угу. Ничего более. И так...ваше мнение....цитата -
А по поводу Менгеле - все его "достижения" всё равно были бы перекрыты наукой, может несколько позже- ну и что? Кому стало бы хуже, если бы Америку открыл не Колумб а кто-нибудь в конце XIX века на железном пароходе? Может быть вовсе не обязательно совершать подвиги или подлости, чтобы двигать прогресс?

Можно согласиться с вашим утверждением, что все что должно произойти - произойдет обязательно. "Несколько позже - ну и что?"
Вынужден повториться...открытие Колумбом новой земли - не есть прямой прогресс в развитии общества. И его в качестве примера приводить некорректно.
Ведь речь вы сами направили на "достижения" Менгеле...вот я и пытался направить вас в этом направлении.
Вопрос о "ангиографии" ведь задан не просто так..как вы думаете? Так вот...в артерию, в паховой области тела, вводят зонд. Подводят его к сердцу и вводят в кровь краситель. На чем основана работа монитора, я не знаю...но при помощи его(монитора) отслеживается кровеносная система и выявляются закупорки всех сосудов сердца.
20 (двадцать) лет назад такие вещи делали далеко не всякому смертному. А по результатам этой КАГ(коронароангиография) делали далеко не всякому - АКШ.(аортокоронарное шунтирование). В частности - в 1996 г. была операция АКШ у Ельцина. Много ли на вашей памяти среди ваших знакомых, родственников или друзей тех, кто в 90-хх годах имел такую операцию? Ну еще...первая такая операция в мире сделана в 1960 году, у нас в Союзе - в 1964. И так...
Что мы имеем...для проведения КАГ, как и АКШ, надо знать строение кровеносной системы человека. Не знала бы наука точное строение кровеносной системы - не провели бы такое, верно? Ну открыли бы строение позже, как вы и говорите...кому бы стало хуже? Вам ответить - или же сами это сможете сделать?
Все эти АКГ и АКШ рано или поздно бы появились...вот только хуже стало тем, кто не имел такой возможности обследования и своевременной медицинской помощи не получил. Из-за отсутствия такого метода, как еще не открытого. За каждой такой операцией или неоперацией стоит конкретная судьба разных людей...и не одной тысячи.

Так вот..перейду сейчас на личность..на свою. Мне, честное слово, все равно кто стоял у истоков изучения строения кровеносной системы человека. НО...десять лет назад проходил и АКГ и АКШ из-за того, что сердце свыше 90% было забито и был инфаркт. Вынудили вы меня писать это...но...если опыты Менгеле способствовали в результате скорейшему развитию кардиохирургии - я могу сказать и за себя и за всех кардиобольных...всем бы стало хуже, если бы открытие сдвинулось на 50- 100 лет. Да даже на 20 - ть. И тем, кто имел проблемы с сердцем, и тем, кто пока здоров. Повторюсь - именно хуже..из-за того, что этих методов бы еще не существовало. Знаю одно..что вы бы эти строки сейчас не читали...писать бы было некому. Как мне было сказано врачом после реанимации-" С вашим диагнозом 80% людей умирает в первый час...вы оказались в 20-ти".

Так вот..я с полным правом заявляю, что ваше мнение - это дурь. При этом никакого наезда на личность...вы и сами просили - по критериям...вынудили выставить себя в качестве основного критерия. А таких, как я, ведь тысячи...

И подлость и совершение подвигов - все это в одном флаконе...жизнь.

Если вы считаете, что это не аргументы для выводов из достижений" Менгеле - прошу свои доводы..конкретные, а не пример с Колумбом...

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 24 05 2016 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как много букв! А суть можно было изложить в одной фразе: любая гнусность оправдана, если она МНЕ на пользу.
Ну что сказать... Фиг знает

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 25 05 2016 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
... любая гнусность оправдана, если она МНЕ на пользу.
Ну что сказать...

Сударь....от нашего стола - вашему столу....
https://yadi.sk/i/JnZP7CBctPDoc

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.


Последний раз редактировалось: Семен Уральский (18 07 2016 12:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джон Ву





Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: 24 06 2016 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Как много букв! А суть можно было изложить в одной фразе: любая гнусность оправдана, если она МНЕ на пользу.
Ну что сказать... Фиг знает


Вам когда-нибудь делали анализ крови на биохимию? Из вены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джон Ву





Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: 24 06 2016 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):

А по поводу Менгеле - все его "достижения" всё равно были бы перекрыты наукой, может несколько позже- ну и что? Кому стало бы хуже, если бы Америку открыл не Колумб а кто-нибудь в конце XIX века на железном пароходе?


Это круто - медицину путать с географией Улыбочка
Перефразирую вас более в рамках разговора: кому было бы плохо, открой Флеминг пенициллин на пару десятков лет позже?!

Похоже? Улыбочка)))

Проблема в том, что вы не знаете фактов, но пытаетесь судить. На основе некоего "нравственного чувства", видимо. Но оно не замена знанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Alter Ego Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы