КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Фестивали в мае-июне 2016 в РБ

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 04 2016 00:41    Заголовок сообщения: Фестивали в мае-июне 2016 в РБ Ответить с цитатой

Вроде все предполагают, когда и что будет, но точной официальной информации не дождёшься. Да и не все о фестивалях знают и не узнают, если не написать.

Надеюсь, с датами не попутал?

Фестиваль "Голоса" (между Белорецком и Магнитогорском) предположительно 27-28-29 мая 2016 года.

Фестиваль "Агидель" (Уфа) 2-3-4-5 июня 2016 года.

Фестиваль "Лесной микрофон" (Межгорье) 17-18-19 июня 2016 года.


Вообще, нужны ли фестивалям "лишние" люди, которые случайно о них узнали и не в тусовке? Не вспоминается случай, когда новый автор или исполнитель впервые засветился в АП на фестивале, а не через тот или иной клуб.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 10 04 2016 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))))))))))))) Записывай. Я
пришёл в 1986 году на уфимский фестиваль СП с улицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 04 2016 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виктор писал(а):
)))))))))))))) Записывай. Я
пришёл в 1986 году на уфимский фестиваль СП с улицы.

Да, 30 лет прошло! Улыбочка

А сейчас?

Всегда считал, что фестивали именно то место, где люди впервые знакомятся с жанром АП. В отличии от клубов, куда люди приходят после фестивалей, чтобы лучше узнать об АП.

Может попробовать раскрутить предварительное прослушивание к фестивалю "Агидель" по всему городу? Даже в моё время мы делали афиши и на остановках расклеивали. Приходило много тех, кто вообще не в жанре, но и были те, кто приносил что-то новое. А сейчас фестиваль кажется каким-то закрытым мероприятием для своих. Может я и не прав?

Какая-то анкета для предварительного прослушивания, наверно, существует? Может добавить пункт о том, как человек узнал о фестивале?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 10 04 2016 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Всегда считал, что фестивали именно то место, где люди впервые знакомятся с жанром АП. В отличии от клубов, куда люди приходят после фестивалей, чтобы лучше узнать об АП.

Роберт, всяко бывает.
У нас дома была пластинка Окуджавы, потом я Высоцкого услышала в четырёхсерийном фильме Рязанова (дома-то у меня его не слушали), стала за его пластинками охотиться. Конец 80-х. В газетах и журналах много писали о бардах. Пластинки начали издавать. Галич, Визбор, ранний Розенбаум, Дольский. Митяев начал мелькать в телевизоре.
В общаге нашей студенческой народ под гитару пел. И только тогда я узнала. что фестивали - это не что-то далёкое и недоступное (типа Грушинского за тридевять земель), а вот, прям под боком. Урал-Тау.
Иногда люди за компанию приходят в клуб и узнают об АП. Иногда - то же самое с фестом. Приехал с друзьями - полюбил песни у костра. А бывает, в газете прочитал про клуб - и пришел. Один. И нашел друзей.
Нет тут единого правила.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котяра



Возраст: 48
Zodiac: Aries
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 278
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 10 04 2016 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попал на фестивали после концерта Леонида Сергеева! Мене Станислав Мыльников предложил поехать с ними на автобусе. Я и поехал, абсолютно не зная никого и не представляя что такое фестиваль. Потом стал каждый год на Грушу ездить и окрестные фестивали! ))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 10 04 2016 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Не вспоминается случай, когда новый автор или исполнитель впервые засветился в АП на фестивале, а не через тот или иной клуб.

Ну на моей памяти, примерно за 20 лет и более, когда я вплотную участвовал в оргкомитетах, масса людей приходила на фестиваль впервые именно "с улицы". Даже порой и большая часть. Многие при этом проходили в конкурсный концерт. Немалая их часть становились дипломантами и лауреатами, И большинство из них потом бесследно исчезали из орбиты АП!
Не знаю пока, как расценить это обстоятельство. Надо подумать. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы