КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Богуславский.
На страницу Пред.  1, 2
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 3 04 2016 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книги у меня на руках. Прочитал пока только половину первого тома. Катастрофически не хватает времени: необходимо завершить до лета и издать до осени свою. Тем, кто любит жанр исторического романа, в частности Испанские навороты в непростой для страны период, — понравится. Очень большая и кропотливая работа с документами, интересно закрученный сюжет, правда, любителям развлекательного чтива не понравится, — надо думать.


Знаешь, большинство хороших из прочитанных мною книг, не были написаны сверх великими писателями. Что вот тебе скажет имя Дзюнпей Гамикава? Больше чем уверен — ничего. Потрать время, не пожалеешь. Роман-двулогия "Условия человеческого существования". В интернете есть. Наткнулся когда-то в библиотеке на объёмную книгу с совершенно нетронутой обложкой. Некоторые страницы оказались даже не разрезанными, хотя судя по году издания на полке библиотеки пролежала лет шесть. И это во времена "самой читающей"... После юношеского потрясения от прочтения Мартина Идена, это был второй шок. Можно, конечно, свалить на параллели сюжета с моим жизненным опытом на тот период, но то, что в совершенно не читающей Японии книга уже в те годы была переиздана около десяти раз, говорит само за себя. Как не составляй списки обязательного для прочтения, всё равно пропустишь море великолепной литературы. Многое в этом деле зависит от пресловутого случая. Мне везло часто)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 4 04 2016 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, поищу. Привет!
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 4 04 2016 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и в завершении можно сказать, что не всё так плохо, как тебе показалось. Презентация в Челябинске. http://ecolife74.ru/2016/03/другая-судьба-михаила-богуславского/

Ещё одна перзентация состоялась 8 апреля в Арт-гостиной библиотеки Белинского города Екатеринбурга Собравшимся была представленна книга поэта и прозаика Михаила Богуславского «Другая судьба. Долгое возвращение домой». Книга является второй частью трилогии о булате. События первой части происходили в Испании при Реконкисте в конце 15 – начале 16 века. События второй части происходят тридцать лет спустя в Испании и Персии. Автор находит параллели в испанской истории и русской, потому читатель достаточно быстро вовлекается в чужие культуры.



5388_797805510363662_4810544998687623770_n.jpg
 Описание:
С презентации книги в Челябинске
 Размер файла:  134.9 KB
 Просмотрено:  767 раз(а)

5388_797805510363662_4810544998687623770_n.jpg



1468654_797807007030179_6068775972967707441_n.jpg
 Описание:
С презентации книги в Челябинске
 Размер файла:  119.3 KB
 Просмотрено:  767 раз(а)

1468654_797807007030179_6068775972967707441_n.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Возраст: 71
Zodiac: Leo
Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 5 04 2016 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Витя! Ты хорошо представил мою новую книгу. На презентации в Челябинске собрались хорошие люди. Поскольку книгу никто не читал, то говорили о поэзии и прозе, пели, читали свои стихи. Потом выпили, ещё попели (кроме меня). Словом, было весело.
Макееву. Книгу я привозил на "Капель". Желавшие купили. Просто мне казалось, что на "Капели" собираются все (это же наше будущее). Поэтому туда и привез оба тома для заинтересованных.
Кстати. "Капель" мне очень понравилась (особенно младшая группа). Но почему-то тут не вижу обсуждения столь интересного события. А почему? Кузьменко же был, работал. Мог бы и высказаться.

_________________
С уважением М. Богуславский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 5 04 2016 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Кстати. "Капель" мне очень понравилась (особенно младшая группа). Но почему-то тут не вижу обсуждения столь интересного события. А почему?

Оффтопик - вот я, член КСП "Сентябрь", администратор сайта, следящий за событиями АП, даже не знал, когда и где в Уфе был этот фестиваль. Хотя, если бы захотел - всё узнал бы сразу. А чьи-то дети, не входящие в некий круг знакомств, могли в нём принять участие? Отвечать на вопрос не надо - он не по теме. Да и мне не хочется влезать в споры Улыбочка

А с чтением книг очень тяжело - приоритеты другие, работа другая, вроде и не бездельник Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы