КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Концерт-презентация книги!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эльшад Теляшев



Возраст: 67
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 649
Откуда: "Белый Ворон"

СообщениеДобавлено: 15 03 2016 13:26    Заголовок сообщения: Концерт-презентация книги!!! Ответить с цитатой

19 марта (суббота) с 18.00 концерт-презентация книги "Традиция авторской песни в Башкирии" (Дворец Молодёжи БГАУ - ул. 50 лет Окетября, 21). Весь бардовский букет на одной сцене! Вход свободный и бесплатный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 19 03 2016 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, книга в целом получилась. Лично я бы кое-кого туда не включал, а кое-кого наоборот добавил - да что ж, пробивная энергия авторов не всегда кореллирует с их талантом, да и субъективные оценки неизбежны. Дело житейское, а время таки всё равно всё расставит по местам, кто доживёт - увидит! Кривляка Но всё же хорошо, что она появилась, могло ведь и этого не быть. Спасибо Махмутову и всему коллективу авторов. Браво!
И ещё личная жалоба: кто-то спёр мою книгу, пока я был на сцене - блин, ребята, там же полно автографов написанных лично МНЕ! Ну и как Вы (добрый человек Мистер Зеленый ) будете эту книгу читать и показывать знакомым? Не надо портить свою карму, лучше верните, а я-то Вас понимаю и уже простил! Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльшад Теляшев



Возраст: 67
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 649
Откуда: "Белый Ворон"

СообщениеДобавлено: 22 03 2016 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из откликов на концерт - http://www.i-gazeta.com/news/mesta_interesa/34151.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Алексеев





Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: 22 03 2016 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видеозапись концерта будет где-нибудь опубликована?
_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 22 03 2016 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечто типа рецензии. Подмигивание
Любопытная получилась книга, очень своеобразная и, скажем прямо, не слишком близкая к историчности. Формат субъективных воспоминаний и субъективных оценок и восприятий конечно и не мог дать настоящей картины "Традиций авторской песни в Башкирии", но всё же наверное можно было как-то избежать некоторых неточностей. Ну скажем это: "И в 1974г в чём-то по примеру челябинского клуба..." и т.д. - челябинский КСП был создан позже, в 1979году. Или: "волевым решением башкирских властей клуб был закрыт" - ничего такого и близко не было, там была совсем другая история. И 70 -80е годы были пиком популярности АП в стране, а вовсе она не "переживала тяжёлые времена", и региональный фестиваль "Агидель" совсем не с 76 года начался... Фиг знает
Любопытен и спектр восприятий: то ли власть гнобила АП, то ли всячески способствовала расцвету... Подмигивание
Ну и кроме того, как-то странно смешали в одну кучу без разбора и тех, про кого действительно можно сказать, что они создавали и продвигали в республике традиции АП, и тех, кто хотя и были яркими и таланливыми личностями, но "продвигали" в основном только себя.
Возможно по этой причине оказались за бортом этой книги многие важные для Башкирской АП люди: октябрьцы - Наиль Аглиуллин, Василий Мамаев, Анатолий Демакин, учалинцы Лена и Дима Загретдиновы, Слава Поройков, Стас Перепёлкин. Не говоря уж о Геннадии Петровиче Довганюке. В самые пустые 90тые, когда все занялись личными проблемами, когда АП по настоящему переживала тяжёлые времена, и могла начисто исчезнуть в масштабе Башкирии, именно один Довганюк несколько лет подряд сохранял и не позволял угаснуть традициям АП, пока снова не ожила Уфа.
А впрочем, повторюсь, могло ведь и этого не быть, поэтому всё же спасибо авторскому коллективу. Жаль только, что книга не стала таким источником, на который можно ссылаться. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльшад Теляшев



Возраст: 67
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 649
Откуда: "Белый Ворон"

СообщениеДобавлено: 23 03 2016 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Анатолий Григорьевич! А кто мешал Вам в Вашем интервью в книге обо всём этом сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эльшад Теляшев



Возраст: 67
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 649
Откуда: "Белый Ворон"

СообщениеДобавлено: 23 03 2016 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фоторепортаж концерта-презентации книги "Традиция АП в Башкирии" - http://www.voronclub.ru/view_photo.php?id=193. Заглядывайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 23 03 2016 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльшад Теляшев писал(а):
А кто мешал Вам в Вашем интервью в книге обо всём этом сказать?

Да никто, конечно, Эльшад Гумерович. Только разговор-то шёл в форме вопрос - ответ. О чём спрашивали - о том и говорил. И откуда бы мне знать, что там наговорят другие люди?Подмигивание
Если бы и мне, как некоторым персонажам книги, доверили самому написать всё что я знаю и считаю нужным - тогда можно было бы и с меня спросить. А так... Кстати о Довганюке я как раз упоминал, но видно недостаточно убедительно.
А вообще интересно, как составлялся список тех, кто должен был войти в эту книгу? Наверное нет причин делать из этого секрет? Ведь едва ли сам Махмутов этим занимался?
А впрочем, повторюсь, книга получилась вполне интересной, жаль только не слишком исторической. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Возраст: 71
Zodiac: Leo
Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 5 04 2016 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макееву:
Без обид. Мне первенство не важно. Но с цифрами надо бы поосторожнее. Цитата:

«МОРИМОША», клуб самодеят. песни. Один из старейших в городе и стране, широко известен наряду с такими ведущими КСП России, как «Восток», «Меридиан» (Санкт-Петербург) и Самарский (прежнее назв. «Куйбышевский»). «М.» создан 14 марта 1977. Первый президент Ф. Портной. Назв. клуба трактуется как «Человек, который морит мошек, сидя с гитарой у костра». У истоков «М.» стояли организаторы обл. КСП: Л. Коробицына, М. Вейцкин, Ю. Трахтенберг, Г. Васильев.

Напоминаю, что первый Ильменский фестиваль прошёл в 1973 году. А проводил его ОБЛАСТНОЙ КСП.

_________________
С уважением М. Богуславский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Возраст: 71
Zodiac: Leo
Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 5 04 2016 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теляшеву.
Книга "Традиции АП в Башкирии" мне понравилась. Богато сделано. Инициаторы молодцы! Но отсутствие корректора и ошибки вёрстки не позволяют её выставить на какой-нибудь значимый полиграфический конкурс.

_________________
С уважением М. Богуславский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 5 04 2016 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моримо́ша — клуб самодеятельной песни, один из старейших в Челябинске[1]. Клуб создан 14 марта 1977 как «объединение любителей самодеятельной песни Челябинского тракторного завода».
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 5 04 2016 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильме́нский фестива́ль авторской песни («Ильме́ны», «Ильме́нка») — фестиваль авторской песни, проводимый ежегодно с 1973 в начале лета, обычно во вторые выходные июня (в 2014 — в третьи выходные: 13—15 июня) на берегу Ильменского озера возле города Миасс Челябинской области. C 1983 по 1986 фестиваль был запрещён, в 1989 и 1990 фестиваль проходил на берегу озера Морскалы возле посёлка Ленинск в 20 км от Миасса. XXXIX фестиваль пройдёт с 12 по 14 июня 2015 на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» в 15 км от Миасса.
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы