КСП УФА

Поговорим
На АПушке
"Бандеризация России. Да, да, России"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 23 09 2015 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
к русскоязычным этническим русским выступающим за независимость Украины


Я за независимость Украины. Но Украину сдали американцам. Именно те, кто добивался независимости на майдане. Во власти граждане чужих стран.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 23 09 2015 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):

ВераНиКа писал(а):
Какое отношение этот чей-то герой-фашист

(устало) почему воспитанники телевизора не хотят хотя бы прочитать определение фашизма?
_________________


Это тебе надо еще раз почитать высказывания того, кого ты оправдываешь:

""Нашим врагом есть не только данный режим - царский, большевистский ли, не только государственная и общественная система, а сама русская нация, заражённая бесами империализма, жадностью быть все большей, могучей, богатой" (Степан Бандера, "С русскими нет общего языка", 1952).
http://maxpark.com/community/politic/content/2555717 "

Народ! Народ называл и называет таких фашистами. А таких, как ты - пособником фашистов.

Ты хоть понимаешь, что ты ЗА убийства по национальному признаку? За убийство целого народа, за убийство русских женщин и детей.

Интересно, а у нас что, законом разрешено вот так в наглую обелять пособников фашистов? Или есть за это статья?

А самое главное - так поступают трусы. Потому что повылезали вы тогда, когда сошли в могилу поколения тех, кто воевал с фашистами. И не могут встать из могил и дать в морду.


Последний раз редактировалось: ВераНиКа (23 09 2015 17:08), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 23 09 2015 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Phantom писал(а):
этот термин если и применяется, то лишь в шутливом значении

Это сейчас такая интерпретация со стороны бандеровцев фразы "москаляку на гиляку"? Шутка такая, в Одессе, например.

Передёрнул - протри монитор.

Robert писал(а):
Да, прямой эфир плох - вся твоя белиберда по защите бандеровцев, сжигавших людей в Одессе, опровергается.

Я таки настаиваю, чтобы ты посмотрел тот фильм. Там, в числе прочего, ты найдёшь и аргументы за свою позицию.

Robert писал(а):
Понятно, как ты интерпретируешь. Это стандартно. Что же, и я повторю стандартное. Любить свою нацию, или религию, или расу, или касту - это одно. Считать, что остальные хуже - это другое.

Ну харе уже а. О том что расизм это что-то плохое начали задумываться относительно недавно, а каждый кто огребал от этнического криминала придерживается мнения, что расизм это хорошо.

Robert писал(а):
Кстати, Фантом постоянно уходит от обсуждения сегодняшних экономических проблем, созданных либеральной политикой власти. Вроде бы, это его тема - ругать власть. Но что-то не получается у него ругать либералов - как себя выпороть, наверно

Дело в том что я не вижу либерализма в экономике. Малый и средний бизнес давят в угоду крупному, а крупный весь так или иначе принадлежит либо кооперативу Озеро либо другим нужным людям. Собственно у нас экономика пляшет от политики, а в западных демократиях политика от экономики, поэтому они в топе, а мы в жопе.

Т.е. менять надо в первую очередь политическую систему, а то что в экономике это всё следствия.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 23 09 2015 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Ты хоть понимаешь, что если ты ЗА убийства по национальному признаку? За убийство целого народа, за убийство русских женщин и детей.

Попробуй читать мои сообщения, а не шифровки с Альфа Центавра.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 09 2015 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Т.е. менять надо в первую очередь политическую систему, а то что в экономике это всё следствия.

По мне, так политическую систему надо не менять, а модернизировать. В обязательном порядке уменьшить сроки между выборами в думу и президента. Можно с самоуправлением подумать, что-то изменить. Но саму структуру президентства, парламента и выборности менять не надо. Она соответствует времени.

А вот экономические подходы, устаревшие, связанные с частной собственностью и либерализмом, изменить придётся. И давно пора уволить финансовую секту во власти, а лучше ещё и сразу посадить, не дожидаясь, когда уедут к хозяевам. Что эти воспитанники 90-х могут в экономике сделать, кроме как увеличить пенсионный возраст? Так им всё равно ни на что денег не хватит!

Кстати, чем замена Путина на Навального может помочь экономике? Ну придёт к власти вор - что, от этого она будет лучше? Или логика, что вор знает, как обманывать, и сможет ограничить других?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 23 09 2015 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Но саму структуру президентства, парламента и выборности менять не надо. Она соответствует времени.

Согласен, в теории наша система в целом отвечает времени. Однако:
1. Выборы отменяют и фальсифицируют.
2. Парламент существует чисто поржать.
3. Суды тоже работают по "телефонному праву".

Robert писал(а):
А вот экономические подходы, устаревшие, связанные с частной собственностью и либерализмом, изменить придётся.

Согласен. Но не раньше чем методами генной инженерии будут исправлены поведенческие программы и все немодифицированные умрут.

Robert писал(а):
Кстати, чем замена Путина на Навального может помочь экономике?

Тем что у нас появится экономика как таковая, взамен путиномики.

Robert писал(а):
Ну придёт к власти вор

Он уже там. А за Навальным я ничего эдакого не заметил, криволес - липовое дело, ивроше - у них претензий нет, а значит и дела нет.


И вот этот шедевр надо прокомментировать:
Цитата:
И Фантом один из источников, которые показывают, как надо говорить, если защищать взгляд на мир из США. Имхо, важно знать, что пишут в методичках из "заокеанского совдепа".

Проблема в том, что среди источников информации лидирующее положение занимает программа Вести24. Упс!Улыбочка

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 23 09 2015 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
И вот этот шедевр надо прокомментировать:
Цитата:
И Фантом один из источников, которые показывают, как надо говорить, если защищать взгляд на мир из США. Имхо, важно знать, что пишут в методичках из "заокеанского совдепа".


Абсолютно такое же впечатление. Словно по шпаргалке американской шпарит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 09 2015 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Проблема в том, что среди источников информации лидирующее положение занимает программа Вести24

Ну я это же и сказал - надо слышать и то, что говорят наши "западные партнёры". Ты достаточно точно повторяешь их слова. Даже рубрику надо сделать на форуме - "А что думает об этом Фантом?" Иначе все говорят одно и то же - где альтернативу услышать и мозг сломать Улыбочка Правда, двух таких, как ты, здесь будет лишнего. Даже признаюсь, что у тебя не только лозунги и ярлыки - ты оппонируешь. Это редкий случай для "белоленточных", кстати.

Фантом, а что ты думаешь о событиях в Сирии?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 23 09 2015 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Ты достаточно точно повторяешь их слова.

Роберт, а тебе не приходила в голову мысль, что если моя позиция по некоторым вопросам схожа с позицией аналитиков из стран "золотого миллиарда", то это означает совсем не то что я дурак?

Robert писал(а):
Фантом, а что ты думаешь о событиях в Сирии?

Однозначного мнения у меня на этот счёт нет, но есть некоторые соображения.

Для начала базис: я НИАСИЛИЛ разобраться во всей геополитической (с наложением экономики и религии) ситуации в том регионе. Там как-то всё слишком уж запутано. Отсюда следствие - никаких конкретных рецептов я дать не могу.

Теперь соображения, достаточно тезисно:

1. Зачем поддерживать Асада?

Безотносительно того хороший он или плохой, даже безотносительно того кого там поддерживать - любая поддержка кого бы то ни было в том регионе сразу даёт 5 и более врагов, причём не просто, а религиозных фанатиков. Это в свою очередь повышает вероятность террактов на нашей территории.

При этом какой-то экономической выгоды я в упор не вижу, опять тупо продаём вооружение за кредиты, которые никто не будет отдавать (даже если будет кому, даже если захотят - тупо нечем в ближайшие лет 25).

2. "А нахрена нам война?".

Ну вот серьёзно, у нас тотальный киздец с "экономикой", как ты верно заметил пенсии уже пилят чтобы хоть как-то удержать ситуацию. При этом война не на границе (как с Украиной) это просто аховые логистические расходы.

3. Мочить ИГИЛ.

Вот тут в принципе смысл я вижу. Есть один простой факт: хезболла и алькаида (которые являются радикальными крыльями суннитов и шиитов, вечно забываю кто к кому, но короче ненавидят друг друга адово) воюют против этого исламского государства. Наш любимый Кадыров, который вообщем тоже никто иной как предводитель исламских экстремистов местного разлива, тоже в контрах с этими деятелями.

Это я всё к тому, что если уж такие силы встали против, то там какие-то совсем уж конченые отморозки.

Видео массовых казней, которые они любезно заливают на ютубчик, лично для меня, достаточно чётко показывают что боевиков ИГИЛ надо погеноцидить. Ну или если выражаться цивилизованно и по-европейски: за военные преступления им всем светит трибунал с последующей казнью. Но я придерживаюсь более простых терминов - геноцид.

В этом плане ввязывание в заваруху вполне понятно... но понятно с позиции, скажем так, "общемировой морали", вопрос в том применима ли она в нашем случае, не лучше ли воспользоваться позицией "моя хата с краю"?

4. Опасность для РФ.

Как ни странно есть. Проповедников радикального ислама (что шиитского, что суннитского толка) регулярно отлавливает ФСБ. Если идеи того ортодоксального кровавого ислама что проповедуют там будут распространять здесь, если по каким-то причинам они приживутся здесь (что маловероятно, но я плохо разбираюсь в психологии молодых исламнутых долбоклюев), то две чеченских покажутся лёгкими пострелушками между слегка поссорившимися друзьями.

В этом плане мочить надо, вплоть до применения ядерного оружия.

5. Секретность нашего участия.

Вот этого я вообще не понимаю. Информация о том кто сколько и куда есть в интернете на всех языках мира, с фотографиями, видеозаписями и прочими пруфами.

Мне не кажется сколько-нибудь вероятным расклад, при котором "мировое общественное мнение" или "мнение дорогих россиян" шло бы в разрез с идеей красиво отбомбиться по войскам ИГИЛ.

6. Участие США.

Вот тут ребята дали маху, но не сейчас, а раньше. Их военные операции были красивы и успешны, но последствия они совершенно не продумали, что и привело к звездецу в регионе. Вопрос о том могли ли они в принципе просчитать последствия своих действий является предметом специальной олимпиады. Лет через пятьдесят, возможно, на основании всех рассекреченных документов, будет понятно тупанули они по незнанию или потому что в пентагоне и белом доме засели ещё бОльшие дебилы чем наши генералы и политики.

Сейчас же наоборот, вместо того чтобы развернуть всю мощь армии США и вбомбить всех ушлёпков на несколько метров вглубь (тут вообщем без вариантов, массовые казни, етц, см. выше) они жуют сопли и мнут сиськи. В принципе это частично объясняется их внутренним общественным мнением (нахрена нам война, ага, дорого лля!), но как мне кажется основная проблема в том что они не понимают что и как делать в условиях такого бардака.

7. Проблемы с беженцеми для ЕС.

Это следствие. Тут я их тоже не понимаю, вместо того чтобы закрыть границы нахрен они как распоследние кретины пускают к себе боевиков из регионов где война. Половозрастная структура беженцев чётко показывает, что там либо боевики, либо дезертиры.


Ну вот как-то так. Однозначного мнения у меня нет, происходящие там процессы я толком не понимаю.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 23 09 2015 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
"А что думает об этом Фантом?"


А он все главные тезисы давно высказал.

"Похерить мифы. Например о том что ужасный Третий Рейх вероломно напал на СССР, а мы их разгромили и спасли весь мир. Вот от этого бреда избавиться"

Это пересмотр итогов 2-й Мировой. Со стороны Фантома идет работа на развал страны. Такое нужно пресекать, а не предоставлять сайт фактически в качестве антироссийской и антирусской трибуны.

Думаю, надо проконсультироваться насчет нарушения Фантомом Законов РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 23 09 2015 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Это пересмотр итогов 2-й Мировой.

Это не пересмотр итогов, это уничтожение мифов. Итоги вполне очевидны и подробнейшим образом задокументированы.

Ну а дальше всякие нехорошие пропагандисты выкинули из рассмотрения часть неудобных для них документов и эмоционально прокомментировали другие, из-за чего в результате вышла лажа.

Впрочем, в новопутинской версии альтернативной истории не стесняются и прямого вранья.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 23 09 2015 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Думаю, надо проконсультироваться насчет нарушения Фантомом Законов РФ.

Ты? Думаешь?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
Страница 10 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы