КСП УФА

Поговорим
На АПушке
??? Бардов из ДНР не пустили на Грушинский
На страницу Пред.  1, 2
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 7 07 2015 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

небард писал(а):
Кстати . Назовите мне хотя бы одну лауреатскую грушЕнскую песню, которая ушла в народ.

Таких точно нет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 7 07 2015 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

небард писал(а):


Кстати . Назовите мне хотя бы одну лауреатскую грушенскую песню, которая ушла в народ.


https://yadi.sk/d/EKrzP_g_hjD6J Мистер Зеленый

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 7 07 2015 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
небард писал(а):
Кстати . Назовите мне хотя бы одну лауреатскую грушЕнскую песню, которая ушла в народ.

Таких точно нет.
Есть ,"Речка Нара" Визбор."Про Карасика" Козловский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котяра



Возраст: 48
Zodiac: Aries
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 278
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 7 07 2015 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая моя Солнышко лесное Визбора. Написана на Груше. )))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 7 07 2015 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собственно к тому, что Грушинский пишется через И, а не через Е, ибо в честь Валерия ГрушИна, а не фрукта.

Написание фестиваля это такой чёткий маркер.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
небард



Возраст: 24
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 20
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 8 07 2015 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Написание фестиваля это такой чёткий маркер.


Там написано - "небард". Всё логично.

Ну а по поводу "солнышек, изгибов, карасиков"... вы ещё Утёсова вспомните.
Так и будем век прошлый мусолить.
Толи барды измельчали. Толи жури грушняное о насиженных застарелых гемороях больше думают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 8 07 2015 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виктор писал(а):
Вы от барда чего ждёте? Что он вам путь в светлое будущее укажет, или жизни научит? Ну ведь нет. Вы его давно уже не уважаете. И не потому, что кастинга на роль Вия в ваших прищуренных глазах не проходит, а потому как сами с усами. Ваши веки открыты. Тогда чего вы ждёте? Что кто-то снова за вас на крест полезет?

Понравился цитируемый текст!

В самом деле, вот лично я уже ничего от бардов и не жду. Да, хорошее качество исполнения и игры на гитаре. Хотя это странно - профессиональные певцы и музыканты, по определению, должны быть лучше бардов. Значит, что-то ещё жду? А вот что?

Да, уже ясно, путь в светлое будущее АП не покажет. И на крест никто из бардов не полезет. И это - отражение нынешней текущей ситуации в морали и нравственности. Да и нужны ли те, кто "на крест"?

Каждый сам по себе, "сам с усам". И вновь зацикливаюсь на слове "капитализм". Для выживания и хорошей жизни надо быть творческим, самостоятельным, независимым, думающим о себе, иногда о близких. И здесь общество - это что-то аморфное, никому не нужное и не понятное.

В самом деле, почему некоторые хоть что-то ждут от бардов? Ну, развлекают, чего ещё надо? Вы же и сами всё знаете? Будучи серой толпой, не требуйте от других, что они что-то сделают за вас!

И нафик всякий пафос! Жрите, пойте, отдыхайте, трудитесь! А высокопарные фразы - они для стада! Кстати, не знаю гимн России - и не считаю для себя важным учить слова. Разве что, с целью любопытства и образования, иногда хочется выучить мелодию гимна на гитаре. Но и этого не будет - лениво.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 9 07 2015 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати всплеск активности в соц.сетях на тему днр носил искусственный характер. Подняли тему протухшую месяц назад. Но что-то озлобленные хакеры из Новороссии лооснули тунца этой ночью - или большинству не интересно или уровень слабоват. Ждём очередной [SPAM]-атаки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 9 07 2015 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
всплеск активности в соц.сетях на тему днр носил искусственный характер. Подняли тему протухшую месяц назад

Может тема и протухшая, но о ней ничего не знал.
То, что тема искусственная, кажется странным. Может совсем ничего не было - и одни придумки? Тогда, да, тема искусственная.

Не исключаю, что интернет-атака (ddos слово заблокировано на форуме) инициирована теми, кто защищает интересы Донбасса. Но тогда следует, что сайт Грушинского на стороне Киевской власти?

Вновь возвращаю к теме - как должны вести себя барды в ситуации политической (и экономической) неопределённости?

Кстати, можно ли сказать, что барды думают так же, как общество? Это утверждает Виктор (если я правильно интерпретировал его слова). По мне, в бардовской среде в процентном отношении значительно больше маргиналов, чем в обществе вообще. Не даю оценку - хорошо это или плохо.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 9 07 2015 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, сама тема имела место быть - ребята хотели использовать фестиваль как площадку для агитации и им отказали. Это правильно, на Грушинку и украинцы приезжают, а донбассцы собирались разжигать (в их понимании нести правду и антифашизм, в понимании других ложь и фашизм, а уголовный кодекс это трактует именно как разжигание).

Речь о том что по соц.сетям прошёл проплаченный вброс именно вчера. Кому-то зачем-то понадобилось поднять тему. Заметь, после фестиваля и после того как сайт ломали и ложили.



Общее соображение: на массовых мероприятиях куда съезжаются люди самых разных взглядов нельзя затрагивать конфликтные темы. Это может иметь самые неприятные последствия, до десятков и сотен трупов. 282 статья при всей своей ущербности по формулировкам и ублюдочности в части применения по сути верна.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 9 07 2015 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Общее соображение: на массовых мероприятиях куда съезжаются люди самых разных взглядов нельзя затрагивать конфликтные темы.

И согласен, и - нет. Если тема "горячая", то ей надо бы выделить отдельное место. Иначе всё равно пробьётся. Но и показать, что на других площадках этой темы вообще нельзя касаться. Хорошо бы придумать место спора и "выпуска пара". Ещё проблема, когда организаторы сами дают политические оценки и какую-то сторону конфликта выбрали.


Организаторы в ответе за всё - им и принимать решения. Упаси Боже кого-то обвинять. Имхо, важно разъяснить позицию, чтобы слухи не подменяли факты.


Вопрос в заголовке был для затравки. Хотелось, на примере, выйти на более высокий философский уровень. И даже с пафосными и общими рассуждениями. Улыбочка



PS. К филологам.. Как передать смысл фразы: "Упаси Боже кого-то обвинять" - без упоминания религиозного персонажа?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 9 07 2015 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Груше в этом году было:
1. Военно-патриотическая, я бы даже сказал ура-патриотическая, сцена "Победа" пропитанная духом милитаризма и патриотизма. Плакаты вида "Кто обидит Россию - будет иметь дело с ВДВ" в комплекте. От всего этого пафоса лично меня, как белоленточного кхм-кхм, чуть не стошнило. Впрочем, мимо оной сцены я проходил много раз и количество зрителей там колебалось от 3 (трёх) до 15 (пятнадцати), так что видимо и 89% зомбированных запутинцев тоже не особо оценили.

2. Сцена "Исконь" (вообще оно официально Чайхана, но делают её ребята с фестиваля Исконь http://vk.com/iskonrus). К сожалению они не смогли удержать в себе идеологию и таки выплеснули её - когда объявляли барда из америки (Джош Ланца, лауреат 40-го феста, умилительно поёт с акцентом) ввернули фразу "несмотря на санкции он к нам приехал". Пять человек сразу встали и ушли. Хотя сказано это было в юмористической(!) форме, ну это к вопросу о том что лучше не касаться.


Т.е. в принципе было две сцены, где в некоторой степени можно было затронуть их больную тему, НО разумеется не в той форме, в которой они хотели. Петь об убитых карателями донецких мальчиках при том что на фестивале присутствуют украинцы сам понимаешь.


Вообще таких умников желающих что-либо пропиарить на фестивале хватает. Получается у единиц, как например у сцены Победа, которая попадает в мейнстрим - культ победы. Заметь, не существует фестивалей военно-патриотической песни организованных снизу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы