КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Что такое потребительство в АП?

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Alter Ego
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 06 2015 12:52    Заголовок сообщения: Что такое потребительство в АП? Ответить с цитатой

Выскажу спорные мысли, не очень мною понимаемые. И, может, даже не по теме.

Называю фестиваль "Агидель" - хорошим большим корпоративом. Мне кажется, что это хвалебная характеристика. Организаторы выбирают лучших исполнителей в качестве гостей. Проводятся мастерские, которые очень много дают участникам. Зрители видят лучший концерт, который возможен в АП. В конкурсе могут участвовать все желающие.

По мне - это классический вариант удовлетворения потребностей каждого. Всё же хорошо! Но слово корпоратив подразумевает какую-то ограниченность тех, кому достаются блага потребления. По моему, это кого-то задевает.

Вот что такое потребительство в АП? Почему у меня непонятное чувство того, что фестиваль не работает на всё общество? Почему кажется, что это именно корпоратив, а не глобальное мероприятие, направленное на всех и пытающее сделать мир лучше?

Повторю, это мои личные "непонятки". Это не наезд, не нравоучение, лишь попытка разобраться в себе.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAO



Возраст: 55
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 407
Откуда: От верблюда

СообщениеДобавлено: 12 06 2015 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но слово корпоратив подразумевает какую-то ограниченность тех, кому достаются блага потребления. По моему, это кого-то задевает.

Давайте разбираться.
Для начала определим уже какие именно блага, а возможно и не только блага, ограничены? И кто эти самые избранные потребители этих самых благ)
Со стороны виднее. И никаких обид здесь быть не может.
Я искренне не понимаю, о чем идет речь. Но мне тоже не хочется участвовать в корпоративах под видом фестиваля АП, а тем более в их организации. Арументируйте, давайте искать истину в этом вопросе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAO



Возраст: 55
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 407
Откуда: От верблюда

СообщениеДобавлено: 12 06 2015 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё - Агидель не вотчина и не собственность клуба БВ. Никогда ею не была, и ,надеюсь, не будет. В своё время именно Сентябрь организовывал и вел этот фестиваль по жизни. Теперь же полностью ушел от организации. Правда не совсем так, часть Людей как занималась Фестивалем, так и продолжает им заниматься.
Мне тоже не совсем понятно, почему остальные в стороне. Спрашивали мы об этом и Лилию Манаеву. Спрашиваю и сейчас? В чем проблема, кто виноват и что делать?
И ШКАПовцы пашут и "Поиск" волонтерсвует. Рая Маяцкая, Виктор Кузьменко, Алексей Смоляр, Елена Козлова, Кристина Максимова, Алла Подшивалина, Сергей Руденко, Рустем Якупов, Владимир Слющенко и много кто ещё поднимают Фестиваль.
И будет Фестиваль именно таким, какие его Люди. Далеко не только те, которые поют, мастерятся и конкурсируют. А именно те, которых и не видно зачастую толком. Фестиваль не является вертикально ориентированным. Места на реке хватит всем. Нас ведь отнюдь не так много, как кажется.
Что нужно делать, чтобы фестиваль жил дальше.
Мешаю я, давайте уберем меня.
Не нравится разноплановость, так Мы же разные и это по моему уже понятно всем. Посмотрите на трагедию Груши. Практически исход молодой части творческой стихии. Впрочем победа молодых да ранних тоже будет Пирровой, без мудрости Старших.
Продолжаем разговор. Практически все мероприятия фестиваля будут выложены в видеозаписях. Можно их привлекать к аргументации своей позиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 12 06 2015 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAO писал(а):
Посмотрите на трагедию Груши. Практически исход молодой части творческой стихии.

Эта часть не имела отношения к АП, поэтому никакой трагедии тут нет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 06 2015 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAO писал(а):
И ещё - Агидель не вотчина и не собственность клуба БВ.

Я вот так не думаю - именно вотчина БВ.

Это как размышлять, что не директор определяет работу предприятия, а его рабочие. Даже во времена СССР такого не было.

Однако, то, что это вотчина БВ, меня скорее радует, так как есть возможность всё сделать хорошо, отлаженная команда, умение убеждать и работать на себя - это прекрасно! Реально рад этому!

Если обо мне, так я, скорее, анархист. Бывает, что приходится влезать в дела, когда дела не очень хороши. Часто механизм надо завести, а дальше оно само крутится. Но если что-то работает, и делается хорошо, то лучше не трогать. Иногда покрякивать, чтобы не затягивалось тиной. Ну что поделаешь - так устроено Улыбочка


TAO писал(а):
Мешаю я, давайте уберем меня.

Ну что за глупость! Хорошо же проходят фестивали! Не надо ничего трогать - оно и без внешних кульбитов держится на сложном равновесии.

Почему должен кого-то хвалить - отстаньте! Улыбочка

TAO писал(а):
Не нравится разноплановость, так Мы же разные и это по моему уже понятно всем.

Саша, ты бы видел, что творится у нас в кафе. Вот это разноплановость! Улыбочка Не могут творческие люди запираться в какой-то одной сфере. Просто называю это самодеятельностью - куда входит и АП.

TAO писал(а):
Практически исход молодой части творческой стихии.

Это не только на Грушинском - это некие тенденции. Хотя на "Голосах" почти одна молодёжь!

Кстати, когда говорил о городском фестивале, то подразумевал многоплановость и людей с улицы. Но это не к этой теме..


====================================

Вопрос был совсем о другом - более глобальном и философском.
Что значит потребительство в авторской песне. Вот говорят - культ потребительства. А что это такое? Как это соотносится с АП.

Привел пример "Агидели" как личное мнение, которое у меня не получается обосновать логически. Я сам себя не понимаю! Чувство одно, а логикой не подкрепляется.

====================================

PS. Я не был на "Агидели". И даже с этой позиции не готов спорить аргументированно. Повторю - два концерта, которые видел, радуют. С маленьким вкусовым исключением. Ланкина по паре раз слушал. Он же из каждой песне делает спектакль! Как говорят, балдею от него. Но именно это, почему-то, пугает. Спорить-то и думать не хочется - расслабься и внимай!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAO



Возраст: 55
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 407
Откуда: От верблюда

СообщениеДобавлено: 13 06 2015 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне бы всё таки хотелось обдуманных формулировок и определений с аргументацией. Ну и конечно чтобы наш Фестиваль действительно становился нашим Общим, в том числе и в вопросах организации, работы и забот.
Этой самой работы Вагон и маленькая тележка и не только во время самого фестиваля. Это к твоему вопросу про потребительство и общество.
В том числе и по вопросам с сайтом, систематизацией информации по истории Фестиваля и т.д. и т.п.
А то пока мне, например, видится корпоратив наоборот, если хочешь антикорпоратив.
Ну это когда избранные пашут, а общество потребляет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Alter Ego Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы