КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Фестиваль "Голоса" 2015
На страницу Пред.  1, 2
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> С миру по нитке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 4 06 2015 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил на фестиваль "Голоса" 2015!

Поляна прекрасная, погода отличная! Спасибо организаторам за тёплый приём!

Результаты фестиваля не знаю, да и, честно, не это главное. Ночью напелся до предела. Сходил на пару концертов. Помылся в горном ручье. Даже немного поговорил об авторской песне.

Не получается сравнить город и лес - лично для меня свежий лесной воздух сам по себе имеет важное значение.

Ехать далеко - но, имхо, клубу "Сентябрь" не помешало бы посетить "Голоса". И себя показать, и немного по сторонам оглядеться. Пора расширять ареал обитания Улыбочка

Отдельное спасибо Александру Гильману за уважительное доброе отношение ко всем гостям. И за труд, вложенное время, желание сделать людям хорошее.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котяра



Возраст: 48
Zodiac: Aries
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 278
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 4 06 2015 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хорошо было на голосах. )))))))
Рафаэль ВАлитов был шикарен. )))) Конкурсная программа очень неплохая. И открыли купальный сезон в Кизилке.)))))

Рафаэль Валитов:
http://www.youtube.com/watch?v=pAtubZym4dM

Стас Перепёлкин:
http://www.youtube.com/watch?v=tCodJiSx92Q
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 4 06 2015 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, тебе спасибо за приятное соседство. Улыбочка
На днях выйдет моя статья о "Голосах-2015", размещу и здесь тоже. Там и лауреаты перечислены будут.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 4 06 2015 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):
тебе спасибо за приятное соседство


Это вам спасибо!

У меня была цель просто у костра посидеть, никого не трогая и сильно не мешая людям. Отдохнуть. И соседи, которые не были "буйными" ни справа, ни слева очень помогли. Кстати, что за стихи у костра во вторую ночь читали? Так, урывками, слышал.. Даже непривычно было Улыбочка

Статья интересна - публикуй, пожалуйста, если не лень.

По "Голосам", мне кажется, ещё надо подумать и сформулировать цели. Мне и того, что они есть и проходят в правильное время и в красивом месте, достаточно. Но для людей более амбиционных может надо что-то ещё?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 5 06 2015 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, наш друг из Миасса, читал избранные стихи Асадова.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 9 06 2015 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вышла статья в "Магнитогорском металле":
http://magmetall.ru/pdf/2015-06-09_08.pdf
На сайте материал размещён с более полным фоторепортажем:
http://magmetall.ru/contribution/18464.htm
Спасибо Анатолию Бутковскому за сотрудничество.

Здесь также размещу текст статьи.
_________________

Авторская песня

«Голоса» прозвучали – сезон открыт!

Этот фестиваль любят за тепло и душевность

Авторы, исполнители и слушатели бардовской песни в последние выходные мая встретились на поляне недалеко от Абзакова. ХХII региональный фестиваль авторской песни «Голоса» собрал около двух тысяч участников – магнитогорцев и гостей из других городов.

Главные организаторы фестиваля – председатель федерации спортивного туризма Магнитогорска, председатель оргкомитета «Голосов» Александр Гильман и председатель творческого объединения «Дети ветра», технический директор фестиваля Вадим Неретин.– благодарят городскую администрацию за поддержку. Особенно приятно, что «Голоса» впервые посетила рабочая группа отдела по делам молодежи. Делегацию администрации Магнитогорска возглавил заместитель главы города Вадим Чуприн.
Популярность фестиваля растёт, география расширяется. Белоречане, челябинцы, учалинцы и уфимцы – постоянные участники «Голосов». Из более дальних краёв добираться сложнее, и тем не менее, на слёт в этом году приехали ребята из Тюмени и целый бардовский десант из башкирского города Октябрьский. Так, в гостевом концерте выступили прекрасные исполнители авторской песни Тагир Мамлеев, Наиль и Марс Аглиуллины. Кстати, дочь Марса и внучка Наиля, 16-летняя Маргарита, тоже была на фестивале, но пела только у костров – будем надеяться, талантливая девушка в следующий приезд непременно выступит на сцене. А для самого младшего представителя бардовской династии Аглиуллиных, восьмилетнего Рустама, «Голоса» стали первым фестивалем. Мальчик быстро освоился и вскоре играл в волейбол с ребятами. Надо сказать, детишек на «Голосах» много. Для них и любителей активного образа жизни всех возрастов организована спортивная площадка и игра в пейнтбол и спортивная площадка для всех возрастов. А полоса препятствий для юных туристов появилась благодаря городскому турклубу, возглавляемому Альбиной Демченко, и федерации спортивного туризма Магнитогорска. Возможность интересно провести время на природе, да и просто порезвиться на свободе, вдали от машин и смога, радует мальчишек и девчонок. И, конечно, фестивали – лучший способ приобщить детей к туризму и поющейся поэзии под гитару.
«Голоса» – фестиваль некоммерческий. Здесь нет звёзд, приглашённых за гонорары, зато есть атмосфера тепла и доброты. Потому и едут сюда за сотни, порой тысячи километров. Гости подходят к организаторам со словами благодарности и всё чаще добавляют: «Такие фестивали, как ваш, остаются островками настоящей бардовской песни, без элементов шоу и попсы, как это бывает на больших раскрученных мероприятиях».
Здесь и конкурс – не столько борьба за лауреатство ради славы и регалий, сколько творческое состязание между друзьями, проба сил, получение опыта выступления на большой сцене. Что, впрочем, не отменяет остроты конкуренции и накала страстей у конкурсантов и болельщиков. Одна из фишек «Голосов» – междугороднее жюри, в котором на волонтёрских началах работают известные и уважаемые барды. Бессменный председатель жюри Александр Гильман, знаток классики жанра и сам – неординарный автор, своего мнения никогда не навязывает, считает себя скорее организатором процесса «жюрения».
Конкурс XXII регионального фестиваля авторской песни «Голоса» показал высокий творческий уровень магнитогорцев. Разумеется, преобладание наших земляков среди лауреатов и дипломантов, особенно среди участников до 18 лет, – это во многом следствие экономической ситуации в стране, когда те же детские клубы и начинающие барды из числа студентов не имеют возможности бывать на дальних слётах и вынуждены выбирать те, что ближе к дому, или уже концентрировать силы на всероссийских фестивалях. И всё же конкурсный концерт «Голосов», прошедший перед заполненным слушателями «залом» на склоне холма, продемонстрировал: авторская песня жива и развивается, и Магнитка в ней представлена достойно.
В детском конкурсе участники до 18 лет боролись «по взрослому». В итоге победу в номинации «Автор» разделили Анастасия Лисенкова и Евгений Лачков, на втором месте – Ксения Бусыгина, на третьем – Екатерина Сорокина.
Реванш за «серебро» среди авторов Ксения взяла в номинации «Исполнитель», где стала первой. На втором месте Татьяна Кубкина.
Среди коллективов первое место занял квартет клуба авторской песни «Вектор», второе – трио того же клуба, а третье «векторовский» секстет разделил с дуэтом клуба авторской песни «Лабиринт».
Во «взрослом» конкурсе победа в номинации «Автор» досталась Олесе Ладыгиной, на втором месте – Игорь Духов, на третьем – челябинец Алексей Зеленский.
В состязании исполнителей лучшей стала Алёна Устинова из Белорецка, кстати, многолетняя участница «Голосов» – начинала выступать вместе с отцом, бардом Алексеем Устиновым, ещё совсем крохой. Остальные «ступени пьедестала» заняли магнитогорцы: на второй – Константин Игнатов, третью разделили Александр Ющенко и Анастасия Лаврентьева.
Среди коллективов в этой номинации жюри отметило клуб авторской песни «Гармония».
Дипломов и подарков удостоились руководители магнитогорских детских и подростковых клубов авторской песни – за самоотверженную работу с подрастающим поколением. Это Елена Санарова, возглавляющая клуб «Вектор», Наталья Гузынина – «Лабиринт», Варвара Луговская – «Гармония», Яна Морозова – «Феникс» и Женни Темиразина, которая пока только ищет имя для своего клуба.
«Голоса» оставили добрые воспоминания и прекрасное послевкусие. А тем временем, фестивальное лето продолжается. Впереди – Ильменский фестиваль авторской песни под Миассом на вторых выходных июня и «Лесной микрофон» недалеко от города Межгорье – на третьих, в этом году оба проходят на новом месте. Подробная информация о фестивалях нашего региона – на портале «Барды Урала» [url]uralbards.ru[/url].

Елена Лещинская

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> С миру по нитке Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы