КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Небо Украины.
На страницу Пред.  1, 2
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Пулечкина





Зарегистрирован: 26.08.2013
Сообщения: 72
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 1 08 2014 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Статья, указанная в ссылке - это вполне может быть элементом информационной войны.

Да, конечно. Сейчас вообще непонятно, можно ли СМИ верить. Например, 1 канал точно занимается "лакировкой действительности", сама лично была свидетелем. Вроде бы и не ключевой момент, вроде бы и не вранье, так, "вольности перевода", а смысл соооовсем другой.

А вот в то, что многие беженцы НЕ БУДУТ работать НЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, а будут сидеть на пособии и выжидать, верю.

У меня на работе женщина, у нее у знакомых родственница живет в Украине. Не там, где военные действия, а там, где спокойно. Они когда с ней созваниваются, она говорит что-то типа:" убила бы, своими руками бы задушила...", ну кого - понятно, В В П. Т.е. она Америку вообще не видит в этой ситуации, во всем мы виноваты. Вот такой там у людей диаметрально противоположный нашему взгляд на ситуацию.

Кто прав? А, может, и мы неправы, и они неправы, а это действительно - "религиозная война"...
Как говорится, "истина где-то рядом..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 1 08 2014 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Пулечкина писал(а):
А вот в то, что многие беженцы НЕ БУДУТ работать НЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, а будут сидеть на пособии и выжидать, верю.


Сложно представить, чтобы делал, если меня в Башкирии хотели бы убить. И пришлось бы всей семьёй бежать в другую страну. Ведь беженцы - это те люди, которые убегают от таких, как родственники твоих знакомых. Тех идиотов, которые назначили на правление олигархов, но винят во всём Россию, которая, на самом деле, плевать хотела на жителей Украины и не мешала им жить.

Нации и народы влияют на путь, который выбрали. Жители Украины получают свои беды за свои предательства. Мне их не жалко. За желание кого-то убить расплата всегда приходит.

Про беженцев.. Люди попали в сложную ситуацию. Им надо помогать! Вряд ли это бездельники - просто им трудно. Они хотят спрятаться от игр политиков, не хотят воевать.

Есть и экономические выгоды от того, что увеличивается население России. Это большая глупость считать, что есть "лишние рты". Каждый человек больше привносит в экономику, чем забирает. Возможно, увеличится конкуренция на рынке труда - но это благо для экономики! Даже пособия - это возможность увеличить производство. Чем больше потребителей, тем выгоднее автоматизировать процессы.

Вижу лишь временные трудности, связанные с увеличением количества беженцев. Надо лишь уметь правильно использовать ситуацию, а не тормозить.

Вижу, что большинство в России так и не стало индивидуалистами, готово помогать людям, у которых беда. Может не многим, но в последнем куске хлеба не откажут. Этим Россия, как мне кажется, и отличается от Запада.


Понять кто прав, а кто нет - сложно. Хотя, если люди призывают убивать по тем или иным причинам других людей, имеющих своё мнение - то для меня понятно, на какой стороне истина. Лозунг "москаляку на гиляку" - уже этого достаточно, чтобы выбрать сторону конфликта.


PS. Сейчас на Украине запрещено говорить что-то хорошее про Россию. Человек так устроен, что всегда пытается выжить. Ругать Путина - это элемент самозащиты. Во времена СССР так же не очень поощрялось хвалить Запад - и мы его не хвалили до горбачёвской перестройки и развала СССР. Так же сейчас и на Украине - опасно ходить с георгиевской лентой, даже могут сжечь как в Одессе.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 13 08 2014 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. Международная британско-голландско-малазийская комиссия расшифровала чёрные ящики, видимо ознакомилась с записью переговоров диспетчера и пилотов и решила - засекретить результаты расследования!!! Кривляка Кривляка Кривляка Т.е. комиссия поняла таки кто УБИЛ почти 300 совершенно невиновных людей, но решила преступников покрыть.
У кого-нибудь остаются ещё сомнения?
Разве что у Макаревича! Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 13 08 2014 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
У кого-нибудь остаются ещё сомнения?

Спросил напрямую у одного из "майдановцев" из Киева.
У человека никакого сомнения, что на Донбассе террористы, что воюет российская армия, что в гуманитарном конвое заключена провокация и т.д.

Переписывались через твиттер (короткие сообщения)
============

robertru: А кто, по вашему, сбил гражданский самолёт? Подумал, что зря задаю вопрос.. У нас пишут СУ-25 ракетой, потом добил пулемётом.

iluha_ua:
предел СУ25 -7км. К тому же было видео, как в вестях заявляют что ополченцы сбили украинский АН (который оказался MH17)

iluha_ua: К тому же т.н. "ополченцы" уже неоднократно сбивали укр самолёты и вертолёты, погибло множество наших солдат Грустно, печально

iluha_ua: вот видео http://youtu.be/g_N0wt7tKTI

============



Ужасно то, что мы живём в виртуальном мире. Что говорят по ТВ и в новостях - тому и верим. Должны быть авторитеты, которые воочию всё видят и которым мы можем верить - только так узнаёшь правду.

Может спасти лишь здравый смысл и житейский опыт. Тогда можно понять, кому и что выгодно - и предположить правду. Но и здесь нет 100% уверенности. А на Украине все умные уже ехали - осталась молодёжь, которой ничего не светит! Она верит лишь в силу Запада - вот там хорошо! Им это постоянно говорят!

Если бы не видел кадры из Одессы в прямом эфире, когда сжигали людей, то пришлось бы верить на словах, что люди сами себя подожгли. А ведь на Украине ничего такого не показывают совсем! Когда же они поумнеют? Что для этого должно произойти? Неужели надо миллион калек, чтобы уже нельзя было скрыть правду?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы