КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Юбилейная дума о...
На страницу Пред.  1, 2
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Alter Ego
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 26 06 2014 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Слющенко писал(а):
Почему у нас иной взгляд на проблему "отцов и детей" в АП?

При желании такие статьи и мы можем написать. Улыбочка
Но это скучновато и не для форума - для газеты или отчёта. Да ты и сам намекнул, что похоже на обычную "журналистику" Подмигивание

Владимир Слющенко писал(а):
А у нас любой Праздник превращается в "разборки" и (лично у меня) ощущение тупика.

Тупик - это когда не о чём поговорить Улыбочка
Вот в соцсетях тупика нет - все друг друга знают и все всё хвалят. А как иначе - ведь друзья. Улыбочка


Владимир, ты бы высказал свой взгляд на проблему, дал свои ответы на вопросы Анатолия Макеева. Глядишь, и оптимизма другим добавил. Хотя, у меня и так нет чувства тупика. Подмигивание


Люди сочиняют песни, поют песни других авторов - это не изменилось. Темы разные. Говорить о том, что раньше было лучше - так всегда так говорят. Правда, это означает, что человечество не развивается, а деградирует. А в это я не верю.


Проблема "отцов и детей" - достаточно классическая тема для многих художественных произведений. Закрывать на это глаза - какой смысл? Может лучше попытаться понять друг друга, а не навязывать своё?


Так и не понял - откуда чувство пессимизма? В чём тупик-то?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 26 06 2014 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, при всём моем уважении, ну, не люблю я форумы. Живое общение нравится. Если тебе действительно интересно моё мнение (а тут в двух словах всё не расскажешь) - приходи вечером на сеновал))) То бишь, по средам на берег реки. У костра можно обо всем поговорить)
Вернуться к началу
Владимир Слющенко



Возраст: 46
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 26 06 2014 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно, выше это был я Улыбочка
_________________
Пусть не всех, но кого-то согрею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 26 06 2014 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
У костра можно обо всем поговорить

Можно и у костра.. Но у меня так не получается.. У костра или петь заставляют, или выпивши, или другим мешаешь. Можно говорить друг с другом - стоять и болтать. Так чаще и бывает. К тому же, в интернет вхожу постоянно и когда свободен, а у костра собраться сложнее, надо специально подстраиваться и планировать.

Разговор в малой компании неудобно переносить на аудиторию.
Во-первых, можно переврать слова участников,
во-вторых, не ясно что можно вынести на публику, а что сказано конфиденциально,
в-третьих, от написанного труднее отказаться, чем от сказанного,
в-четвёртых, в устном разговоре меньше времени на обдумывание ответа.

Конечно, есть и положительное в устном разговоре - быстрая реакция, большая искренность, возможность видеть человека и добавлять вербальные ощущения. Можно корректировать ответы в зависимости от реакции и т.д.


Добавлю, что иногда слышу мнения от третьих лиц. Никогда не верю этому мнению полностью! Пересказ всегда субъективен.


Разговоры "у костра" часто или организационные, или частные, не для всех. "Философские" вещи, имхо, лучше обсуждать открыто, чтобы любой мог принять участие. "Больные" темы, задевающие конкретных людей, в общей теме не принято обсуждать. Или надо это делать очень осторожно, с учётом неправильной интерпретации.


Примерно так понимаю разницу между открытым форумом и переговорами в узком кругу. Например, данная тема "философская". Здесь важно мнение других, а не желание поспорить и переубедить. Мне было бы даже лень каждому повторять одно и то же в частных беседах Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 29 06 2014 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga Boba писал(а):
Берег классиков АП остался там, где-то за горизонтом, но мы их помним и любим.

Опять 25! Кривляка Трудно доходит? Ну давайте ещё раз: КЛАССИКА это лучшее, что создано в жанре. В любом. Следовательно "берег классиков" в принципе не может оставаться "где-то там за горизонтом. Ещё раз - в любом жанре. Если некие произведения остаются за горизонтом, т.е. становятся малоинтересными для современности, значит это не классика, а просто исторический факт. Ретро, анахронизм.
Вывод: если Окуджава и прочие авторы этого ряда остаются "за горизонтом", значит либо они вовсе НЕ КЛАССИКИ АП, и просто слабее новых, современных авторов АП, либо, если они всё-таки КЛАССИКИ, то тогда вообще вся АП осталась за горизонтом.
И вообще, странно выглядит эта апелляция к "молодёжи"! Фиг знает
Разве я не был молодым? Разве не было тогда, когда я был молодым, попсы, того же рока, блатняка и т.п.? Всё это было уже давно - и битлы, и Макаревич, и Гребенщиков и Шевчук... И тогда каждый выбирал для себя, и сегодня так же каждый выбирает. И если в неких кругах выбирают не КЛАССИКУ, то не потому что молодые, а потому что мало ума! И не факт, что его станет больше к старости! Кривляка
Это кстати, подтверждается и совершенно объективными показателями: каждый год родители просят министерство образования СНИЗИТЬ проходной балл в ЕГ. Их чада уже и на советскую "тройку" не тянут! Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Alter Ego Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы