КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Кому нужна демократия?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 7 03 2014 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Это мое личное мнение: именно пропаганда

Знаю человека, который пропагандой водки считает именно ваши утверждения, Вера. Улыбочка Пожалуйста, не пропагандируйте алкоголь? Этот человек так и говорит - прочитал.. и хочется выпить! Улыбочка

ВераНиКа писал(а):
А у меня вызывают удивление те, кто лицемерит

У меня так же это вызывает удивление - умеют же люди лицемерить! Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 7 03 2014 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Знаю человека, который пропагандой водки считает именно ваши утверждения, Вера. Пожалуйста, не пропагандируйте алкоголь? Этот человек так и говорит - прочитал.. и хочется выпить!


Так пьяница любой повод найдет выпить. Это уже алкоголизм называется. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 7 03 2014 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Спарте свободные спартанцы вообще не употребляли вина, усердно спаивая своих рабов, которым вменялось в обязанность обязательно выпивать четыре чашки вина в день. Именно поэтому любое многочисленное восстание рабов подав­лялось небольшими силами спартанских войск. Интересным и весьма поучительным в этом смысле представляется спартанс­кий ритуал посвящения молодых людей в воины.

Выглядело это примерно так. Молодые люди выстраивались вместе с опытны­ми воинами в каре. Посредине нескольким рабам последователь­но давали одну, две, три чашки вина и заставляли их вы­полнять различные воинские упражнения. Рабы промахивались, злились, ругались, дрались, а юноши с презрением наблюдали, как те постепенно теряют человеческий облик. Затем в рабов плевали, кидали грязь и как скот пинали ногами. Юноши на всю жизнь запоминали смысл ритуала... Затем уже они состя­зались между собой в силе, ловкости, смелости, воинском мастерстве.

http://vk.com/feed?w=wall-56447006_18802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 7 03 2014 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):

Robert писал(а):
Замечу, что в бардовской среде сейчас больше склоняются к тому, что надо агитировать за США, за либерализм, за индивидуализм. Многие спокойно могут потом переехать в те же США, если что случится.


Это - 5-я колонна Запада.


Маски сбрасываются.

-------------------------------------------------------------------------------------

Что дальше?

Уже сейчас через российско-украинскую границу на нашу территорию попадают лица, которые выполняют специальные задания НАТО. Как говорится, первой идет разведка… А в далеко идущих планах НАТО – и интервенция, и оккупация территории России. Так что ключевым для нас должно стать слово «война». Мы привыкли к тому, что войну объявляют. Это старомодный Гитлер громогласно объявил нам 22 июня 1941 года войну (зачитал это объявление по радио Геббельс). Сейчас – другие времена. Вам никто войну объявлять не собирается. Вы сами должны чувствовать угрозу войны и, тем более, саму войну. К сожалению, за долгие годы пребывания нашего общества в атмосфере «либерализма» и «демократии» природные рецепторы восприятия военной угрозы перестали работать – как у обывателя, так и особенно у тех, кто находится у руля нашего государства.
Есть выражение: «На войне как на войне». Против России ведется необъявленная, но очевидная и очень опасная война, угрожающая жизням миллионов людей (уже не только граждан Украины, но и граждан Российской Федерации).

Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2014/03/07/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/734160-katasonov-interventsiya-okkupatsiya-v
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 9 03 2014 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Вот эти натяжки, которые делают даже люди, обличённые властью, вызывают отвращение. Они бы всё запретили - заставили бы лишь руку поднимать в фашистском приветствии в честь их здоровой нации!


Роберт... до меня не сразу дошло, о чем Вы говорите... о русском что ли фашизме??? По-моему, это просто бред какой-то.

Что касается меня лично, то я воспитана в Советском Союзе интернационалистом. Мне отвратительны любые фашисты, любые радикалы, убивающие людей не той религии, не той национальности... и т.д.
===============================================
Насчет запрета на спиртное, если кого-то интересует мое мнение, я против. Толку-то запрещать. Взрослых не переделать, а детям нужно просто разъяснять вред.

Пьющее большинство ведет себя часто довольно агрессивно по отношению к не пьющему, оказавшемуся в их компании. Начинают уговаривать, заставлять... Но такое затрагивает даже детей. Помню, когда сын заканчивал школу, на родительском собрании учителя собирали деньги с родителей и на спиртное... Когда я пыталась возразить, учитель сказала: да они все равно принесут. Но одно дело - сами принесут, и у них можно забрать, другое дело - школа разрешает. Но поскольку большинство родителей не возражало, деньги на спиртное собрали.


Последний раз редактировалось: ВераНиКа (9 03 2014 10:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 9 03 2014 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прочла вот это http://rusnod.ru/theme3024.html и подумала, что может, речь вообще о Путине?
Я вот вчера слушала Вести.ФМ, там говорили жители России, у которых родственники живут на Украине... Одна сказала (у нее родные живут на западе), что там "на русских охотятся как на зайцев"... Второй сказал (у него родственники в центре где-то), что "люди бояться выходить из дома". И когда контролирующий правительство Ярош говорит о том, что он уничтожит "всю русскоязычную интеллигенцию" - расстреляет без суда и следствия... то КТО ФАШИСТ В ТАКОМ СЛУЧАЕ?
http://vk.com/al_feed.php?z=photo-51505730_320669415%2Fwall-39902460_224288

Путин, к которому обращаются миллионы русских и русскоязычных, призывающих спасти от геноцида?

В настоящее время любой, осуждающий действия Путина по защите русских и русскоязычных на Украине не понимает, что Россию на это вынуждают. И Россия действует в рамках закона.

Фашизм - вот какую демократию принесли США на землю Украины.


Последний раз редактировалось: ВераНиКа (9 03 2014 11:31), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 9 03 2014 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И какие силы поддерживают США в современном мире, какими методами действуют и что оставляют после своего вмешательства. Это не мы лезем по всему миру, фашизируя мир... Югославия - Милошевич, Ирак - Хусейн, Ливия - Каддафи, Сирия - Асад, Украина - Янукович, Россия - идет информационная война перед вторжением.

ГДЕ США И ГДЕ УКРАИНА? ЧТО ОНИ ЗДЕСЬ ПОТЕРЯЛИ?

Путина провоцировали, провоцировали наш народ, делая все возможное и невозможное, вынуждая вмешаться... так же, как провоцировали "Беркут"...

А если кто-то готовит в России фашистов, то это не сами русские. Лично меня по Инету года полтора-два назад один "обрабатывал". И он был не из России. Русские фашисты - это угроза в первую очередь самим русским.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 9 03 2014 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
ВераНиКа писал(а):

Robert писал(а):
Замечу, что в бардовской среде сейчас больше склоняются к тому, что надо агитировать за США, за либерализм, за индивидуализм. Многие спокойно могут потом переехать в те же США, если что случится.


Это - 5-я колонна Запада.


Маски сбрасываются.

-------------------------------------------------------------------------------------

Что дальше?

Уже сейчас через российско-украинскую границу на нашу территорию попадают лица, которые выполняют специальные задания НАТО. Как говорится, первой идет разведка… А в далеко идущих планах НАТО – и интервенция, и оккупация территории России. Так что ключевым для нас должно стать слово «война». Мы привыкли к тому, что войну объявляют. Это старомодный Гитлер громогласно объявил нам 22 июня 1941 года войну (зачитал это объявление по радио Геббельс). Сейчас – другие времена. Вам никто войну объявлять не собирается. Вы сами должны чувствовать угрозу войны и, тем более, саму войну. К сожалению, за долгие годы пребывания нашего общества в атмосфере «либерализма» и «демократии» природные рецепторы восприятия военной угрозы перестали работать – как у обывателя, так и особенно у тех, кто находится у руля нашего государства.
Есть выражение: «На войне как на войне». Против России ведется необъявленная, но очевидная и очень опасная война, угрожающая жизням миллионов людей (уже не только граждан Украины, но и граждан Российской Федерации).

Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2014/03/07/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/734160-katasonov-interventsiya-okkupatsiya-v


Вера, привет...Привет ив сем добрым жителям этого форума!

С прошедшим вас праздником весны 8 Марта!!!!


Вера, у меня к вам вопрос про бардовскую среду, в которой навязывается все , что вы тут выше написали, про преклонение перед США и прочими, а кто не поддерживает это то вроде и не бард получатся, да?

Но все-таки скажу, что предыдущие 10 листов вашей беседы не осилила...

И прошу вас ответить на мой вопрос...насчет неоднородности бардовской среды...
Или речь ведется только о тех мастерах, которые уже выезжали за пределы России?

А что касается войны которая рядом, так умные люди это давно уже поняли... Подмигивание

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 10 03 2014 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинель Лоу писал(а):
про преклонение перед США


Нинель, это сказал Роберт... "в бардовской среде сейчас больше склоняются к тому, что надо агитировать за США"

А я сделала вывод, что это 5-я колонна. Интересно бы узнать, кто это конкретно.
У меня есть свое мнение, кто именно из тех, с кем приходилось общаться, точнее, сталкиваться, возможно, относится к этой пятой колонне...

А на Ваши вопросы я ответить не могу... потому как не бард и не в курсе бардовских дел... это единственный форум, на котором бываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 24 03 2014 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший пример демократии - народный референдум в Крыму.
И у нас был референдум о сохранении СССР, только на него наплевали.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%F1%E5%F1%EE%FE%E7%ED%FB%E9_%F0%E5%F4%E5%F0%E5%ED%E4%F3%EC_%EE_%F1%EE%F5%F0%E0%ED%E5%ED%E8%E8_%D1%D1%D1%D0

В референдуме, состоявшемся 17 марта 1991 года, из 185,6 миллиона (80 %) граждан СССР с правом голоса приняли участие 148,5 миллиона (79,5 %); из них 113,5 миллиона (76,43 %) ответив «Да», высказались за сохранение обновлённого СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 16 06 2014 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
это не Ваша элита, это теперь Наша элита."!



------------------------------------------------------------------------------------

Россия спонсирует США?

«Самый дорогой в мире товар – это не газ, не нефть.- Уверенно заявил на международном форуме «Ялтинская европейская стратегия» вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.- Это бюджетный дефицит США. Всему миру необходимо экономическое развитие этой страны, необходимо, чтобы американская экономика оставалась сильной, и мы за это платим. Платим высокую цену.»

Россия спонсирует Украину?

Сверили с одной украинкой из Донецка цены на газ иоказалось, что в Донецке цена на газ в 1,8 раз за май была меньше, чем у нас в Уфе. Разве может газ в стране-добытчице стоить дороже, чем в стране-покупателе? Допустим, у меня товар, себестоимость условно 100. Я делаю накрутку 20 и продаю на месте за 120. Но вот я решила продать на Украине. Беру машину, еду. . .при этом трачу бензин, покупаю запчасти. . .покупаю по дороге шашлыки, соки-воды. . .плачу за ночлег. . .затраты растут, растут. . .на границе плачу пошлину. . .себестоимость в конце пути 200. И вот, наконец, продаю за. . . дешевле, чем продала бы у себя и себе в страшный убыток. Так как получается, что на Украине газ дешевле для населения, чем в России?

Российские банки подчиняются властям Украины и США и оплатят карательную операцию на Украине?

Российские банки будут субсидировать карательную операцию на Украине? "Работающие на Украине «дочки» российских Сбербанка и ВТБ участвуют в продаже облигаций украинского военного займа. И тем самым помогают финансировать войска, которые проводят карательную операцию на Донбассе и расстреливают из пушек мирных жителей." http://vg-news.ru/n/109549

ГЕРМАН ГРЕФ,
президент и председатель правления Сбербанка О НАРОДЕ.

"С одной стороны, информация не новая. С другой стороны, меня поражает то, что Герман Греф вот так открыто говорит об этом: Вы "быдло", стадо, толпа. Знания вам не нужны. И быть самодостаточными вам тоже не нужно. Иначе мы не сможем вами манипулировать..." http://vk.com/feed?z=video234297630_168706823/a86b3a7..

Для сравнения ПУТИН о НАРОДЕ ПУТИН: "Борьба не может быть без участия НАРОДА"


PS
Сбербанк мне должен 5 тыс в деньгах 1991 года, которые были Сбербанком... да просто украдены.

-------------------------------------------------------------------------------

США ВЫДЕЛЯЮТ ДЕНЬГИ НА РАЗВИТИЕ ДЕМОКРАТИИ В РОССИИ В РАЗМЕРЕ 10 МЛРД В ГОД, НА ПЕРИОД С 2015 - 2018 ГГ.

http://www.politonline.ru/comments/16484.html

Американский конгресс принимает подготовленный республиканцами при участии сентатора-русофоба Маккейна "Акт 2277", называющийся "Russian Aggression Prevention Act 2014". Этот "Акт о предотвращении агрессии России" можно изучить на официальном сайте Конгресса. В нем, кроме множества санкций, развертываний баз НАТО и проведения учений на границах РФ планируется выделение аж $10 000 000 ежегодно на "развитие демократии в России". Время действия "Акта" - с 2015 по 2017 год, то есть Майдан американцы планируют провести "до" или "на" выборах президента-2018. Под демократизацией, по мнению сообщившего объемы финансирования портала infowars.com, имеется в виду "смена режима в РФ и прямое вмешательство во внутренние дела России".

5-й колонне хорошо заплатят.
-------------------------------------------------------------------------------------

НОВОРОССИЯ И УГРОЗА ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕРЕВОРОТА

Россия стоит на грани государственного переворота. Новороссия тот критический фронтир, за которым кончается власть компрадорской элиты, захватившей власть в 90-е на фоне распада СССР. Решение по спасению Новороссии означает конец могущества либералов и западников в России. И в данном случае конец будет означать конец в самом, конкретном, резком и необратимом смысле этого слова. Решение у Путина давно созрело. Но далее он впервые лицом к лицу столкнулся с таким радикальным и тотальным саботажем, с такой активизацией всей агентуры влияния, с такой эффективной работой самых разнообразных сетей, направленных на срыв его Решения, что, видимо, он и сам не ожидал. По сравнению с Болотной это было чем-то намного более масштабным и грандиозным.
Но ситуация уже не может разрешиться новым компромиссом - все стороны и Путин с небольшой группой близких к нему патриотов (их отличительная черта не принадлежность к силовикам, а позиция ЗА НОВОРОССИЮ), и шестая колонна находятся в такой ситуации, что они вынуждены идти до конца. Это решение о финальном расколе российской элиты, состоящей из Путина и патриотов, с одной стороны, и агентов влияния Запада, либералов и олигархов, с другой, было принято в Вашингтоне сразу после возвращения Путина в Кремль в 2012. Когда Байден предупреждал Путина о том, что он не должен баллотироваться на третий срок, он имел в виду, как аргумент, именно эту угрозу. Смысл ультиматума был таков: "иначе сместим!" Болотная была первым предупреждением. Далее последовал переворот в Киеве. Путин ответил Крымом. Но элита уже дала трещину. Потом санкции. Еще большая трещина. Шестая колонна завопила и потребовала остановиться. Далее Новороссия, а американцы все активнее подстегивают хунту нападать на ДНР и ЛНР, и уже в совершенно серьезно готовятся к походу на Крым. Это ставит шестую колонну в России перед выбором: в России, поддержавшей Новороссию, у нее места вообще не будет, а Запад за это ударит следующими волнами санкций именно по ним. Шестая колонна сама зажата в тиски и вынуждена действовать радикально. Чтобы сохраниться, у нее остается только одно - сместить Путина. Какое-то время у шестой колонны ушло на осмысление этой жесткой ситуации, сейчас она консолидируется под знаменем "невведения войск" (проект "слова Новороссии"). Слив Новороссии на практике означает отложенную войну - после нападения Киева на Крым, а если и там Москва будет медлить, то стремительное падение Путина. Свержение Путина предполагается при любой ситуации: это исполнение угрозы Байдена - "не ходите на третий срок".
При этом Путин сохраняет свои позиции и укрепляет их - хотя и с огромными издержками - если настаивает на своем Решении о поддержке Новороссии несмотря на тотальный саботаж шестой колонны в своем окружении, но неизбежно падает, если он все еще будет искать компромисса с Западом, который твердо решил - в таком компромиссе Путину отказать. Запад затеял все это не для компромисса с Россией, усиленной Крымом. А для того, чтобы свергнуть Путина и добить Россию. И тут уже дело даже не в цене компромисса: предательство Новороссии. В рамках политики реализма в Международных Отношениях (это - особая модель расчета национальных интересов по объективным критериям, к которой тяготеет сам Путин) такое предательство, как это ни цинично звучит, допустимо. Но дело в том, что в этих революционных условиях у Путина для спасения себя, России и своего курса - только один выход, а не два. Предательством Новороссии все дело не имеет никаких шансов ограничиться. Запад совсем не для этого все затевал и осуществил. Он ведет дело последовательно и радикально к свержению Путина руками шестой колонны. Только это - цель, так как в нынешних условиях, Россия держится только на одном человеке, на Владимире Путине. Путин не создал никакой патриотической системы за все годы, которая могла бы прийти к нему сейчас на помощь. Поэтому Россию представляет собой сейчас только он. Уберите его, Россия рухнет. В этих условиях.
Поэтому мы находимся в самой трудной точке последнего периода новейшей истории России. Выстоит Путин, у нас всех есть шанс. Этот шанс трудный и заведомо предполагающий предельное напряжение сил, дальнейшие битвы, издержки и потери. Мобилизацию, чрезвычайную ситуацию. При этом Путин сколь угодно долго может пытаться найти компромисс. На той стороне уже твердо установлено: его не будет. Без всякой Третьей мировой войны и прямого вмешательства НАТО. Путина свергнет, убеждены в Вашингтоне, шестая колонна в самой России. И с каждым компромиссным шагом, заявлением, с каждым часом промедления, тучи над Путиным сгущаются все больше.
Уже не общество, а сторонники Путина четко поделены на два лагеря: За Новороссию и за слив Новороссии. Это видно в каждой политической телепередаче, в каждом комментарии, в каждом патриотическом паблике. Очень хорошо и тщательно американцы подготовились к этой операции по свержению Путина.
Но теперь все вообще ясно. Маски сброшены, и развязка этой очередной драмы нашей истории не за горами.
Кстати, впервые быть за Путина или против Путина больше не имеет решающего значения для политической самоидентификации: сейчас выбор проходит за Новороссию (а это значит, за СИЛОВОЙ ПЕРЕЛОМ в нашу пользу) или против Новороссии. И за любой выбор придется платить. Позиции между не существуют, стулья настолько разъехались, что удержаться на обоих не возможно. Либо друг, либо враг. Это и есть политика.
При этом те, кто против Новороссии, не могут быть за Путина, так как предав Новороссию, Путин рухнет. Те, кто за Путина и против Новороссии, те в сущности против Путина, так как поддерживают его в той линии поведения, которая идет жестко против него самого. Я думаю в этом и состоит суть заговора против Путина, если описывать его в политологических терминах. /А. Дугин/

США убивают свободу слова и демократию http://vk.com/video-50888036_168590082?list=e89b50736265cf62c8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы