КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Звучал как колокол на башне вечевой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Alter Ego
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 8 06 2014 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
. Если твоё воспалённое сознание под словом "хочется" подразумевает некие плотские желания, это твои с Фрейдом проблемы. Можно точно также предположить следующий ряд желаний: хочется быть рядом, хочется обнимать, видеть её глаза, вдыхать аромат её волос, хочется носить на руках и т.д. Если я не имею права утверждать, что это именно так, то и ты не вправе утверждать, что твои извращённые догадки верны.

Ответа нет, но я не гордый, Мистер Зеленый Спрошу ещё раз: Витя, ты серьёзно и ответственно полагаешь, что персонаж Высоцкого под словом "хочется" имеет ввиду именно то, что ты нафантазировал? Несмотря на весь далее сопровождающий и поясняющий текст?
Ведь если кто-то начинает утверждать, что конкретно однозначно сказанные слова на самом деле выражают не то, что они конкретно и выражают, а подразумевать и понимать их надо расширенно, многозначно, да ещё и в зависимости от моральных установок слушателя - то наверное понимать друг друга людям, и главное что-то сказать друг другу, вообще будет невозможно?
Т.е. сказано "говно кругом", а подразумевать надо: как вкусно мы недавно покушали в приятной интеллектуальной компании? Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 8 06 2014 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Гость писал(а):
. Если твоё воспалённое сознание под словом "хочется" подразумевает некие плотские желания, это твои с Фрейдом проблемы. Можно точно также предположить следующий ряд желаний: хочется быть рядом, хочется обнимать, видеть её глаза, вдыхать аромат её волос, хочется носить на руках и т.д. Если я не имею права утверждать, что это именно так, то и ты не вправе утверждать, что твои извращённые догадки верны.

Ответа нет, но я не гордый, Мистер Зеленый Спрошу ещё раз: Витя, ты серьёзно и ответственно полагаешь, что персонаж Высоцкого под словом "хочется" имеет ввиду именно то, что ты нафантазировал? Несмотря на весь далее сопровождающий и поясняющий текст?
Ведь если кто-то начинает утверждать, что конкретно однозначно сказанные слова на самом деле выражают не то, что они конкретно и выражают, а подразумевать и понимать их надо расширенно, многозначно, да ещё и в зависимости от моральных установок слушателя - то наверное понимать друг друга людям, и главное что-то сказать друг другу, вообще будет невозможно?
Т.е. сказано "говно кругом", а подразумевать надо: как вкусно мы недавно покушали в приятной интеллектуальной компании? Кривляка



Без говна ромашки расти и цвести не будут!
Вернуться к началу
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 8 06 2014 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот. Этот гость — не я. Привет!
makeev писал(а):
Виктор, если ты это серьёзно....
Наверное тогда продолжать разговор и не стоит. Как говорил тот же Владимир Семёнович: Мы снова говорим на разных языках.
Когда у людей настолько разные ИСХОДНЫЕ критерии, разные НАЧАЛЬНЫЕ понятия, никакого смысла в чём-то убеждать друг друга нет. Мы видимо живём в разных мирах, параллельных и никогда не пересекающихся!
_________________

А это ты, Толя? Я уже высказал свою позицию. Перечитывай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 06 2014 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал то, что за неделю пропустил.

Оказывается, есть у всех умные мысли! (Без иронии) Как-то в полемике не замечаешь этого.


Это был оффтопик Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 10 06 2014 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виктор писал(а):
Я уже высказал свою позицию.

Значит - да, серьёзно.... Неожиданно!!!
Позиция вообще-то более подходящая для интеллектуально-романтических барышень раз и навсегда рассорившихся с логикой, Мистер Зеленый как мне кажется, ну да чтож! Бывает значит и так.Фиг знает

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 10 06 2014 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Без говна ромашки расти и цвести не будут!


Откуда такая "глубокая" идея? Кривляка
Опять вынужден повторить "избитую истину" - вырастая и формируясь в личность каждый создаёт свою картину мира. Мне вот не нравится картина мира, где ромашки цветут только на говне. А у Вас ТАК сложилось... Ну сочувствую! Что ещё скажешь! Подмигивание

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 11 06 2014 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Позиция вообще-то более подходящая для интеллектуально-романтических барышень раз и навсегда рассорившихся с логикой,

Да, да, да))))) Можешь как-то прокомментировать?
makeev писал(а):
что ты нафантазировал?

Переадресовываю вопрос обратно и повторяю для особо одарённых: любой вправе трактовать любые слова в поэтическом произведении так, как пожелает. Запрети.
makeev писал(а):
Спрошу ещё раз: Витя, ты серьёзно и ответственно полагаешь, что персонаж Высоцкого под словом "хочется" имеет ввиду
Толя, я уже устал отвечать, но для тех, кто не читает, ответственно повторю: данный лир герой под словом "хочется" может подразумевать весь комплекс желаний.

Привет!
Вернуться к началу
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 11 06 2014 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
А мне плевать, мне очень хочется!
Сказала, любит, все заметано.
Поставлю рубль за сто, что врет она.
Она ж того, ко всем ведь просится.
А мне-то что, мне очень хочется!

Она ж хрипит, она же грязная,
И глаз подбит, и ноги разные,
Всегда одета, как уборщица,
Плевать на это - очень хочется!

Все говорят, что не красавица,
А мне такие больше нравятся.
Ну, что ж такого, что наводчица?
А мне еще сильнее хочется.


Гость писал(а):
Если твоё воспалённое сознание под словом "хочется" подразумевает некие плотские желания, это твои с Фрейдом проблемы. Можно точно также предположить следующий ряд желаний: хочется быть рядом, хочется обнимать, видеть её глаза, вдыхать аромат её волос, хочется носить на руках и т.д.

Фиг знает Фиг знает Фиг знает Фиг знает Фиг знает Фиг знает

Вообще-то наверное может получиться интересная игра: придавать привычным, хорошо известным, и конкретно сказанным словам ПРОИЗВОЛЬНОЕ значение, просто по настроению, по ассоциациям или по противоположности - и поприкалываться - что получится? Но для серьёзного разговора это не годится.
Поэтому лучше и правда на этом закончить. Мне уже давно игрушки не нужны. Мистер Зеленый

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Alter Ego Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы