КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Единый Грушинский
На страницу Пред.  1, 2
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> С миру по нитке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 20 05 2014 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Вот тут Роберт недавно говорил

Уже много чего наговорил Улыбочка

Развитие в гармонии. Гармония - это не просто всего понемногу, а некая синергия от объединения, взаимопроникновение лучшего.

На примере Грушинского хочется понять, куда всё движется. Получилось, что фестиваль является отражением того, что вообще происходит в АП. Деньги, амбиции, государство, идеология внутри бардов, зрители или соучастники.. О чём петь, как петь, кому и для кого, кто имеет право, и право на что?

Можно спорить по теории, но, и это для меня удивительно, практика (реализация) именно на событиях вокруг самого главного (в прошлом) фестиваля! Очень интересно, куда всё это приведёт Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 21 05 2014 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 05 2014 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Как власть Грушинский Фестиваль нагибает

Про деньги всё понятно Улыбочка

А что ещё хотеть от государства? Раз связались с ним, то надо мнение людей государственных учитывать! Когда просили в прошлом году 5 млн, разве этого не понимали? А нынешние обещанные 30 млн просто так разве дадут?

Странно, что ещё не наехали и не спросили, куда прошлогодние 5 млн потрачено? Подмигивание

Мне кажется, всё справедливо. Хочешь денег - играй по правилам их дающего. Не хочешь соблюдать правила - найдутся другие.

И всё же, куда хотят организаторы фестиваля потратить эти 30 млн рублей? На гонорары почётных гостей? На свою зарплату? На оплату машиноместа? На дрова? На одинаковые в ряд палатки или проживание в домах отдыха?

Мне бы без разницы, но только сказали бы честно, что фестиваль - это коммерческое мероприятие, а не самоорганизация любителей АП. Как любое коммерческое действие оно требует рекламы, звёзд в программе, профессионального подхода к работе. Вложившие деньги должны получить свою выгоду. А какую выгоду ожидает власть?

Добавлю, что это хорошо, когда власть готова вложиться в фестиваль! Как я понял, требует лишь лояльности и открытости затрат.


А кто ещё что думает?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 21 05 2014 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, в том то и дело, что никто не просил.

В бюджете Самарской области заложено 3 ляма на АП, за них периодически идут вылотекущие кабинетные и интернетные бои между ГК, Метой и СамБардами. Обычно с большим перевесом побеждает Грушинский Клуб, на что остальные обижаются, но не сильно.

По прошлому году минкульт в лице министра Рыбаковой по своей собственной инициативе обещнулся выдать 8 лямов (2 в рамках бюджета и ещё 6 бонусом). Кстати я не очень понимаю почему речь про 5, когда реально 6, ну да хрен с ним, напутали наверное. Деньги эти это именно субсидия, т.е. в начале клуб тратит, потом сдаёт гору мукулатуры в виде договоров и чеков, далее это всё проверяет счётная палата, налоговая и прочие пидарасы, после чего, суммируются те бумажки по которым нет претензий и выплачивается.

Редчайший в экономике РФ случай, когда государственное бабло уходит целиком по белому, без единого распила и отката.

Короче говоря это была длинная и красивая подстава. Причём согласованная на верхах, потому что в числе прочих подставили и нашу министоршу культур-мультур. Сейчас в добавок федеральный министр культур-мультур умудрился подставить местного губера. Сейчас вся эта пиздобратия пытается сохранить лицо, но получается плохо. В добавок Митяев чего-то там пошёл вроде к самому Путину просить притормозить местных пживовских деятелей, плюс Лаврова в наглую подвинули от чего он тож не в восторге и вероятно по своим каналам устроит чего-то нехорошее для объединителей...

Да, мы тут играем по крупномуУлыбочка


P.S. А от ролика в правительстве слегка бегают на ушах по потолку, поэтому по настоятельным просьбам старших товарищей ПОКА убрал из общего доступаПодмигивание

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 05 2014 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Роберт, в том то и дело, что никто не просил.

Денис, у меня нет претензий ни к кому! Смотрю на ситуацию с точки зрения получения опыта. Это может помочь в дальнейшем разобраться с разными другими ситуациями. Любопытны сами подходы к делу, взаимоотношения людей, действия властных структур.

Есть такой способ логики, когда не понимаешь саму логику событий, но видишь прецеденты и перекладываешь их итоги на разные области. Например, данный опыт может помочь мне в коммерческой деятельности, совсем не связанной с АП.

Так получается, что в работе принципиально не связываюсь с государственными организациями и с монополистами. С ними нельзя работать честно, так как много "политики". Хрен поймёшь, как слова скажутся на договор. Им не важен результат работы, эти структуры не живут коммерческими выгодами, а мыслят политическими вещами. Для них деньги компании не главное! Главное - их деньги в кармане. И играть придётся по их правилам.


Извиняюсь за отступление от темы Улыбочка


Всё больше хочется попасть на Грушинский этого года - посмотреть на этот спектакль, послушать сплетни Улыбочка При этом сами выступления бардов не так уж интересны. Вот ведь к чему пришло!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 21 05 2014 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нормальное отступление, я вообщем-то тоже с таких позиций участвую в ситуации, ибо поле для аналитики огромадное. Но у меня ещё есть то чего нет у тебя - я могу немного влиять на ситуацию))) Ну и получать люлей разумеется, соразмерно степени влияния по экспоненте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 21 05 2014 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, про бюджет феста забыл.

Стоимость ГФ по последним годам не превышала десятки, это вообщем не особо секретная инфа. При этом фест каждый год проходит с недофинансированием и без волонтёров приезжающих работать заничего Грушинку не провести. В клубе посчитали и дали государству цифру 18 - это своеобразный предельный бюджет феста, когда всё по максимому. Ну если ещё очень хочется, то можно накинуть сверху пятёрку на установку золотых унитазов на мастрюковской турбазе. Т.е. больше при разумных тратах сожрать больше не получится. Все остальные 30, 40, 46 - это уже инициатива властей, столько никто не просил.

Кстати интересный момент - в клубе то вообщем на эти деньги никто не облизывается и пилить их не собирается, ну просто не те люди, там сплошняком всякие туристы, для которых фест это хобби всей жизни. На этом власть постоянно влетает, они ведь по сути думали всех купить, а на них смотрят как инопланетяне, которым предлагают резанную бумагу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> С миру по нитке Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы